Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Это не плачь Ярославны , а действительность, кто угробил не один водоем, а то что будет запрещена ктоб сомневался ! И согласен с вами , вопрос не в вас , а кто и как отдал такие водоемы в аренду! Это как я купил какой нибуть парк в городе , посадил там картошку ,а весь город ходит , и подкапывает, а раньше просто отдыхали.
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
ВладимиртНиколаевич хороший пример про картошку привел,ну и про закон.Я лично устал уже объяснять ближнему своему кругу рыбаков,что не Р.А.этот закон придумал,этот закон вдействии уже 20лет(аренды),а если не найдем общего языка с РА ,то любительская рыбалка с 20года накроется медным тазом для всех без исключения.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Сегодня утром для себя в сотый раз увидел информацию,приехал с рыботы вкл телик доброе утро на канале Россия,и вот тебе разьеснеет не помню не Ф.и.о. не должность,знаю его как судью высшей кате ории судит соревнования по Чемп.Росси по рыбалке,и он пря мо говорит рыбачить везде бесплатно с 20года,кроме водоемов МОбороны ит.д.водоемы отданные под аквакультуру и разведения рыбы,к каторым относится и наше Южноурводохрнилище.и что мы будем делать дорогие рыбаки любители,компромиса больше нету в законе между арендатором и рыбаком,хочу платную рыбалку делаю,хочу бесплатную делаю,сейчас решает сам арендатор,с 20года решает сам закон,исли водоем под аквакультуру отдан,там не может быть не какой любительской рыбалки.приехали

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Надо в бега уходить,сейчас тапками закидают. П.с.как вы не можете понять,суды были завалены делами с старым законом,до Верховного суда дошло,теперь закон разграничил нас рыбаков и арендаторов,чтоб мы не встречались на одном водоеме,и наши интересы не пересекались.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Надо дожить до 20 года. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока запреты в силу не вступят, никто не пошевелится. Ситуевин таких по стране до хрена и больше. Не будет доступа для людей к ближайшим водоемам, спрос с глав городов и районов должен быть. И будет. За год позитива то, вряд ли, добавится у населения. Еще и эта беда придет.
У нас издревле, закон, что дышло. ИМХО, И дожидаться не будут, уже в течении этого года начнут что-нибудь менять и пересматривать.
Изображение

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Bokin »

 
Игорь 72 писал(а):как вы не можете понять...закон разграничил нас рыбаков и арендаторов,чтоб мы не встречались на одном водоеме,и наши интересы не пересекались.
Это понятно, непонятно, как можно отдавать в аренду огромные водоемы, на берегах которых куча населенных пунктов и живут сотни тысяч человек.

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Димон88 »

 
Вот еще вопрос в том, как вообще водохранилище отдали в аренду? Все водохранилище! Это не отдельный водоем со своими границами, это разлитая и запруженная речка,искуственно созданное, без, так называемых границ водоема, рыба дикая, хочет в реки уйдет, хочет вернется...и вода также, шлюзы открыли, вода ушла и где границы водоема? Где то вообще есть водохранилища в аренде?
Ишь ты...

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Bokin писал(а):
Игорь 72 писал(а):как вы не можете понять...закон разграничил нас рыбаков и арендаторов,чтоб мы не встречались на одном водоеме,и наши интересы не пересекались.
Это понятно, непонятно, как можно отдавать в аренду огромные водоемы, на берегах которых куча населенных пунктов и живут сотни тысяч человек.
Вот в этом то и дело как?Но РА в этом не виноват,не взял бы он,взял бы какой нибудь Табуреткин,и не захотел бы идти на встречу рабакам любителям и закрыл бы водоем,и не было бы здесь этой темы.А РА вырос здесь ему близки эти места,водохранилище,он из начально сделал встречу с рыбаками и тему эту по его просьбе открыли,для чего? Да для того,чтоб вместе всем сделать водохранилище рыбным,без сетей,да надо будет платить,но где мы сейчас не плотим,сумма за полгода я считаю не большая,больше тратим на одну рыбалку на бензин если едим на рыбалку в чужой район.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):ВладимиртНиколаевич хороший пример про картошку привел,ну и про закон.Я лично устал уже объяснять ближнему своему кругу рыбаков,что не Р.А.этот закон придумал,этот закон вдействии уже 20лет(аренды),а если не найдем общего языка с РА ,то любительская рыбалка с 20года накроется медным тазом для всех без исключения.
Да я лично и не настраиваюсь,на какие то штыки,я только за,может и правда будет нормальная рыбалка.
А не такая,мы качаем лодку по весне после запрета у берега возле забора в сторону Б/О "Звездный" а ребятишки уже отсетовались,два три ящика Судака не плохого,улыбаются глядя на нас.Мы поплавали покидали спиннинги два окуня поймали и домой,так кто больше истребляет :) .Просто обидно любителей обвинять,хотя все знают кто и что творит на водоёмах Челябинской области.Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Димон88 »

 
Написано что деньги за рыбалку брали незаконно, может еще у кого инфа есть, просто все что написано в сети надо перепроверять... - https://vk.com/wall-75596248_588193
Ишь ты...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Димон88 писал(а):Написано что деньги за рыбалку брали незаконно, может еще у кого инфа есть, просто все что написано в сети надо перепроверять... - https://vk.com/wall-75596248_588193
Перенёс в соответствующую тему.
Виталий Пашин- депутат ГосДумы от ЛДПР. Челябинец. Не фейк?
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Что поэтому поводу сказать?Вангую будет так,по отмахивается,по ходит по прокуратурам арендатор,за@@@бет его это дело,а я предупреждал,К какому году губер обещал завалить область и соседние регионы рыбой к 20году,правельно,вот арендатор и выпонит указания губернатора,процедит водохранку через дуршлаг,и отдаст нам рыбакам рыбачьте,если кого поймаете?я свою щуку поймаю,даже после потравы я ловил,а кто то чупачупс ........,

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение александр с »

 
Надеюсь это тупой Фейк...
Щас доиграются, и мы так и не узнаем как рыбалить в водохранилище, в котором нет сетей и есть рыба...
Хватит ныть, давайте посмотрим как получится у Р. А. воскресить водоем!

П. С.
500 р за сезон местным
А если подумать это сколько????
Кто постоянно рыбачит здесь...
На какую сумму вы отрываете момормышек, блесен и тд из за СЕТЕЙ за сезон? Сети убрали и будут убирать...
Чем еще являются 500 р для вас?
Один раз пиво попить? Один раз в рыболовный зайти? Один раз заправиться?
Смех один, мне не жалко 3000 отдать за три года и увидеть результат...
3000 за три года...
84 рубля в месяц...
Это вообще деньги??? По сути то если, и водоём родной, и шансы есть...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение БАТЯ »

 
александр с писал(а): 84 рубля в месяц...
Это вообще деньги??? По сути то если, и водоём родной, и шансы есть...
Это не деньги. Это начало...замануха такая... Начальный этап - приучить людей платить деньги за рыбалку.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
александр с писал(а): Смех один, мне не жалко 3000 отдать за три года и увидеть результат...
3000 за три года...
84 рубля в месяц...
Это вообще деньги??? По сути то если, и водоём родной, и шансы есть...
почему всего за 3 года? Бери сразу абонемент пожизненный. :D
Откуда расценки? :shock: дальше нынешнего сезона никто ничего не объявлял. Не надо губы раскатывать.

Про «родной» водоём напомнило. После прихватизации завода, старая заслуженная работница и активистка вышла в слезах от Генерального. Она у него в грудь себя била, рассказывая на какие подвиги готова ради «нашего» завода. А он в ответ вдруг оборвал жестко:»Какой это ВАШ завод? Это МОЙ завод!!!»
Пора психологию и риторику менять соответственно реалиям наступающим.
Изображение

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение александр с »

 
хок писал(а):
александр с писал(а): Смех один, мне не жалко 3000 отдать за три года и увидеть результат...
3000 за три года...
84 рубля в месяц...
Это вообще деньги??? По сути то если, и водоём родной, и шансы есть...
почему всего за 3 года? Бери сразу абонемент пожизненный. :D
Откуда расценки? :shock: дальше нынешнего сезона никто ничего не объявлял. Не надо губы раскатывать.

Про «родной» водоём напомнило. После прихватизации завода, старая заслуженная работница и активистка вышла в слезах от Генерального. Она у него в грудь себя била, рассказывая на какие подвиги готова ради «нашего» завода. А он в ответ вдруг оборвал жестко:»Какой это ВАШ завод? Это МОЙ завод!!!»
Пора психологию и риторику менять соответственно реалиям наступающим.
Я о том что водоем рядом находится (родной)...
А что есть еще какие то РЕАЛЬНЫЕ варианты кроме:
1. Платить и рыбачить
2. Закроют от рыбаков полностью

Я может не все знаю просто?

О НАСТУПАЮЩИХ РЕАЛИЯХ...
Государство уже давно объявило о своем нежелании спонсировать то что надо людям:
Медицину, образовании и тд., в том числе и рыбо-природохранные службы...
И повешать все на ИП и тд...
Я к тому что это рано или поздно случится, вопрос кто будет собственником, и какие у него будут цели...

Собственник есть, цели неплохие, зачем подлянить пытаться не пойму???
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Александр С,+миллион.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
александр с писал(а):Надеюсь это тупой Фейк...
Щас доиграются, и мы так и не узнаем как рыбалить в водохранилище, в котором нет сетей и есть рыба...
Хватит ныть, давайте посмотрим как получится у Р. А. воскресить водоем!

П. С.
500 р за сезон местным
А если подумать это сколько????
Кто постоянно рыбачит здесь...
На какую сумму вы отрываете момормышек, блесен и тд из за СЕТЕЙ за сезон? Сети убрали и будут убирать...
Чем еще являются 500 р для вас?
Один раз пиво попить? Один раз в рыболовный зайти? Один раз заправиться?
Смех один, мне не жалко 3000 отдать за три года и увидеть результат...
3000 за три года...
84 рубля в месяц...
Это вообще деньги??? По сути то если, и водоём родной, и шансы есть...
Что опять! :shock: Ипотека :) :) :) Если Вы можете да хоть 10000 платите,а кто то и 50 не может,не все ёгурты одинаково полезны.
PS.У Бендера были 400 относительно честных способа отъема денег не у простого населения, а у воровской его части. То есть, он отнимал наворованное. :) Если помните, Остап чтил УК - это была его слабость.А тут 401 способ законного отъёма денег у населения,как и у нашего Государства,правда у Государства больше способов :)
PSS.И как мы жили раньше :unknown:
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение александр с »

 
artemov писал(а):
александр с писал(а):Надеюсь это тупой Фейк...
Щас доиграются, и мы так и не узнаем как рыбалить в водохранилище, в котором нет сетей и есть рыба...
Хватит ныть, давайте посмотрим как получится у Р. А. воскресить водоем!

П. С.
500 р за сезон местным
А если подумать это сколько????
Кто постоянно рыбачит здесь...
На какую сумму вы отрываете момормышек, блесен и тд из за СЕТЕЙ за сезон? Сети убрали и будут убирать...
Чем еще являются 500 р для вас?
Один раз пиво попить? Один раз в рыболовный зайти? Один раз заправиться?
Смех один, мне не жалко 3000 отдать за три года и увидеть результат...
3000 за три года...
84 рубля в месяц...
Это вообще деньги??? По сути то если, и водоём родной, и шансы есть...
Что опять! :shock: Ипотека :) :) :) Если Вы можете да хоть 10000 платите,а кто то и 50 не может,не все ёгурты одинаково полезны.
PS.У Бендера были 400 относительно честных способа отъема денег не у простого населения, а у воровской его части. То есть, он отнимал наворованное. :) Если помните, Остап чтил УК - это была его слабость.А тут 401 способ законного отъёма денег у населения,как и у нашего Государства,правда у Государства больше способов :)
PSS.И как мы жили раньше :unknown:
Че смеяться то, все на машинах приезжают в основном, по 40 р литр заправляют бенз, зимой, с прогревом мотора... А тут 50 р...

Я не богатей, обычный средний человек, каких миллионы...

У всякого действия, которое совершает человек должна быть цель, и просчет на некоторый срок...

Какова цель аппозиции в итоге??? Чего они хотят добиться на водоеме через 5 лет???
А ОНИ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛИ, не правда ли???
Просто упереться рогом...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
Да нет никакой оппозиции, хотят чтоб все было, и нахаляву. Такое только в сказках. А в жизни - можно оглянуться на пару-тройку лет назад. Тем более, что факт аренды и подписания закона случился, какой смысл воздух сотрясать. Так только, о вселенской справедливости порассуждать. Но при чем здесь арендатор? Это вам в политтусовку местную)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
О чем спор то? Всем уже понятны и плюсы и минусы. Риски тоже. Правда, не всем. Чего Александр с своимиподсчетами доказать старается непонятно. Никто не знает истинного размера платы за рыбалку когда надо будет платить по настоящему. БАТЯ же ему понятно ответил, он все считает чего то.
Вопрос появился от Димон88. Конкретный. Со ссылками на депутата ГД
Димон88 писал(а):Написано что деньги за рыбалку брали незаконно, может еще у кого инфа есть, просто все что написано в сети надо перепроверять... - https://vk.com/wall-75596248_588193
Уже третий день пошёл, как он без ответа. ХЗ, то ли фейк, то ли не фейк. Сам в этом сезоне ни разу водохранилищ не посетил. Говорят, вся активность с предложениями оплачивать сошла на нет. Тоже не знаю, верить или нет.
А вообще про перспективы как то сильно туманно. С такими предупреждениями больше уверенности в полном запрете
РА писал(а):После 20-го года при осуществлении недружественных действий со стороны любителей, а именно: жалоб в надзорные органы и прокуратуру, запросов депутатам, нарушении норм вылова и игнорировании требований о промысловом размере, рыбалка будет запрещена.
К кому такие обращения? До каждого они никак не дойдут. Нет такого сообщества, сословия, племени, как рыбаки любители. Каждый сам по себе в подавляющем большинстве. Со своими тараканами в голове. Почти не сомневаюсь, что после вступления Закона в силу, будет куча желающих чего то куда то пописать, потребовать. И что? Согласно оглашённого ультиматума всем доступ перекроют?
Изображение

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
1. Протокол о выявленных "нарушениях" составлен прокуратурой и направлен в суд. Заседаний еще не назначено, решение суда озвучим. Если будет не в нашу пользу - пойдем вплоть до Верховного. Время есть, ресурсы найдем. А пока - это только мнение прокурора. В любом случае год пройдет в законотворческих качелях. Находятся интернет-воены оскорбляющие наших сотрудников - мы им этого не забудем, думаю на водоеме им лучше не появляться.
2. Сейчас поступаем так - или платишь или удаляешься с водоема. Не-знал-не-понял-пошливы не обсуждаются.
3. Количество тараканов в голове определяется числом обращений в органы и нашими затратами на сутяжничество. Затраты будут существенными - будет тотальный запрет.

Запомните, уважаемые рыболовы, то, что для вас является отдыхом - для нас является напряженной работой.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Ответ развернутый. Спасибо.
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Dan »

 
РА писал(а):Находятся интернет-воены оскорбляющие наших сотрудников - мы им этого не забудем, думаю на водоеме им лучше не появляться.
2. Сейчас поступаем так - или платишь или удаляешься с водоема. Не-знал-не-понял-пошливы не обсуждаются.
3. Количество тараканов в голове определяется числом обращений в органы и нашими затратами на сутяжничество. Затраты будут существенными - будет тотальный запрет.
Ну и закройте для рыбалки водоём! И взращивайте там свое ЭГО! Что за угрозы и неуважительное отношение к людям? По мне так такому хамоватому индивиду деньги платить - себя не уважать! :evil:

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
1. Взращивать ЭГО - это на привале, когда руки разводишь. Мы выращиваем рыбу. Профессионально и методично.
2. Платить вы изволите не индивиду, а организации.
3. Из нас хамите именно вы, злой админ, думаю это очевидно. Оскорблять наших сотрудников ни за деньги ни бесплатно мы не позволим.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»