Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
Пусть друг назовется, а мы у местных поинтересуемся, местный он или дачник.

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
Карта Сбера пока не работает, Сбер не желает брать от физлиц на юрлицо по номеру карты, вопрос решаем. Оплату производить по реквизитам в отделении банка или по интернет-банку.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
александр с писал(а):Одни умники, а ничего умного не написали...
а Вы что ожидали прочитать из умного?
Изображение

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение александр с »

 
Мое мнение что в данной ситуации арендатор необходим... И пусть оно будет платное, за то надеюсь в хорошем состоянии...
Изображение
Изображение

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Вадим190 »

 
Где начинаются владения арендаторов? От первой дамбы? От слияния? По документам!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение pv_lik »

 
Вадим190 писал(а):Где начинаются владения арендаторов? От первой дамбы? От слияния? По документам!
Меня тоже сей вопрос интересует

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение pv_lik »

 
александр с писал(а):Мое мнение что в данной ситуации арендатор необходим... И пусть оно будет платное, за то надеюсь в хорошем состоянии...
Хорошо бы так. Только большинство известных мне озер, в Увельском районе, после арендаторов безжизненными стали. А уж как арендовали - с размахом, с охраной и заборами. Сюда езжай, сюда не езжай, штраф плати - тут все мое. И что теперь? Только лужи вонючие остались!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
РА писал(а):Карта Сбера пока не работает, Сбер не желает брать от физлиц на юрлицо по номеру карты, вопрос решаем. Оплату производить по реквизитам в отделении банка или по интернет-банку.
Обилечивать во время рыбалки не планируете?! Если с картой Сбера вопрос не решится, пилить в банк с реквизитами для оплаты за одну рыбалку не очень удобно.
Вы сказали, что путевки будут распространяться в том числе через точки продаж - хотелось бы, чтобы эти точки работали круглосуточно, или в «рыбацком» графике - когда потемну на воду выйти хочется.

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Alexsandr »

 
То есть если делаешь оплату через инет банк или по карте.... то с собой носишь как минимум два документа: квитанцию и паспорт??? И без разницы что на воде что на льду..... сел в лодку не забудь паспорт гражданина....телефон и квитанцию....это дело надо как то порешать на сезон и месяц что-то типа карт или бумажку с печатью ......не все доки с собой берут особенно в лодку на вёслах а многие и телефон на берегу в авто оставляют чтоб как нить отдохнуть от этого гаджета
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Вадим190 »

 
А сколько этих гаджетов погибло в пучине! Я принципиально не беру с собой в море телефон! А уж паспорт,тем более!
89514750четыре семь пять

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
Порядок подтверждения такой:
Называете номер квитанции, свой телефон и фамилию, проверяем по банку, остается запомнить НОМЕР путёвки и НОМЕР своего телефона. При проверке называете номер своего телефона - мы видим какая у вас путевка. Не надо ничего с собой возить постоянно. Можете по вайберу на указанный в сообщении номер скинуть фото квитанции и номер телефона. Внесем в базу и рыбачьте на здоровье.
На следующей неделе напечатаем на согласиях QR-коды для оплаты через смартфоны.
Уловы кстати выше статистических и это еще лещ не скучковался.

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение VASILICH 1969 »

 
Вадим190 писал(а):Где начинаются владения арендаторов? От первой дамбы? От слияния? По документам!
Так где всё таки граница владений арендатора, река есть река, море есть море...

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
РА писал(а):Порядок подтверждения такой:
Называете номер квитанции, свой телефон и фамилию, проверяем по банку, остается запомнить НОМЕР путёвки и НОМЕР своего телефона. При проверке называете номер своего телефона - мы видим какая у вас путевка. Не надо ничего с собой возить постоянно. Можете по вайберу на указанный в сообщении номер скинуть фото квитанции и номер телефона. Внесем в базу и рыбачьте на здоровье.
На следующей неделе напечатаем на согласиях QR-коды для оплаты через смартфоны.
Уловы кстати выше статистических и это еще лещ не скучковался.
Что теперь на водохранилище сети,котлы,электро-тралы,не будут ставить? Про леща и не только на сколько знаю только сети сетуют круглый год,кто не знаю,а лещатников в палатках уже тыщу лет не видел.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
artemov писал(а):а лещатников в палатках уже тыщу лет не видел.
Так лёщ просто не кучковался, потому что аренды не было. Теперь ему сообщили, непременно скучкуется. Готовь палатку и снасти. Я его последний раз лет 45 назад зимой по честному ловил. В домиках самодельных. Лунки пешней рубили. Деталей не помню, а современные снасти с коромыслами там всякими, не знаю.
Купишь согласие, тебе персонально кучками подгонять будут. Снасти выдадут и обучат :crazy: %)
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
хок писал(а):
artemov писал(а):а лещатников в палатках уже тыщу лет не видел.
Так лёщ просто не кучковался, потому что аренды не было. Теперь ему сообщили, непременно скучкуется. Готовь палатку и снасти. Я его последний раз лет 45 назад зимой по честному ловил. В домиках самодельных. Лунки пешней рубили. Деталей не помню, а современные снасти с коромыслами там всякими, не знаю.
Купишь согласие, тебе персонально кучками подгонять будут. Снасти выдадут и обучат :crazy: %)
Нет Николай не так,выхожу я на лёд стоит три указателя,ну как в той в сказке :D на право Окунь,на лево Лещь,прямо Щука. :)
PS.А так задумано здорово,и им хорошо и нам может быть тоже,наступит время (если по уму то через три года) что не надо будет ездить за 200км в одну сторону,затраты то не измеримы по сравнению с озвученными путёвками,лишь бы через 3года они не выросли в три раза :( :)
PSS.Но как быть с сбросами всякой заразы в водоём,речки то впадают,от этого не кто не застрахован,белая то рыба вся страшная пока,интересно будут ли вообще проводится какие то мероприятия по этому поводу? Или это пофиг,главное путёвки.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение pv_lik »

 
artemov писал(а):речки то впадают,от этого не кто не застрахован,белая то рыба вся страшная пока,интересно будут ли вообще проводится какие то мероприятия по этому поводу
Говно, которое сливается в речки, это социально-ориентировнный бизнес г-на Аристова. Последние мероприятия, если это можно так назвать, проводил такой-же г-н Юревич. Результат известен - говна больше, Юревича меньше. Т.ч. вопрос о мерах чисто риторический. На Челик разок с полей дунуло, так на птицефабрике маски-шоу устроили, а то, что Южноуральск как в хлеву живет, никого не возмущает.
PS. Г-н - это не господин.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Могут, конечно, пойти по пути просто сбора денег за рыбалку, какая получится. Тогда следует ожидать значительного повышения ценника. Всю эту братию, к сбору привлекаемую, оплачивать и окупать придётся.
Пока надеемся, что основным доходом будет промышленное производство рыбы. Если и дальше зарыблять будут по серьезному, то хошь-не хошь придётся бороться и с Аристовскими стоками, и со Струковскими. Иначе, вытравят. Право на иски о возмещении ущерба у них (у арендаторов)появится. Вот как себя Фемида наша поведёт и на чью сторону встанет, пока вопрос.
Опасения есть, что постоянные потравы и удачный сбор подати с рыбачков развратит и отобьёт охоту всерьёз заниматься промпроизводства.
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
РА писал(а):1. Для желающих увидеть цирк и клоунов билеты будут с наценкой. (Шютка.)
2. Никаких резких шагов делать не будем, максимально доходчиво и лояльно пояснять и информировать людей - задача переходного периода. После того, как человек проинформирован второй раз информировать уже не будем, слова "не понял, да пошли вы все нам путинразрешил" нами приниматься не будут.
3. Дети возрастом до 16 лет пусть рыбачат со льда бесплатно, женщины тоже. Мужчины, временно считающие себя женщинами, должны будут предъявить губную помаду красного цвета - тогда тоже бесплатно.
4. Подводники должны зарегистрироваться в порядке, который мы пропишем через неделю. Уведомление о ночной подводной охоте будет обязательным для исключения эксцессов. Соблюдение промыслового размера в соответствие с правилами рыболовства - обязательное условие. Заготовителей щурят будем немедленно выдворять вплоть до уголовного преследования. Оплата в соответствие с выше прописанными тарифами.
5. Максимально удобная оплата - это оплата не связанная с билетёром - через карту или смс. Большинство имеет карточки Сбербанка и мобильный банк. Будем работать над улучшением системы.
6. Прошу никого не волноваться, перед нами не стоит задача вас всех выгнать с водоема или заставить всех ходить по струнке. Порядок - дело постепенное, но он должен быть. Иначе не сделать водоём рыбным, а ваш отдых приятным и запоминающимся.

PS: не смотря на заявление общественности о сотрудничестве в плане охраны водоёма, информации о фактах браконьерства поступает очень мало, большинство из области - да я вот слышал вон тама сети ставят, а рыбу вагонами возят на холодильники Челябинска. За информацию о конкретных браконьерах и деятельное сотрудничество обещаем выдавать сезонные путевки. И в ваших и в наших интересах необходимо бороться с любыми проявлениями незаконной заготовки заготовки рыбы.
Это конечно хорошо,но в эту зиму точно обелечивать это лишнее,окунь там был и ловился и в том году неплохо,судачок если с карандаш ловился то его отпускают,я точно и многие мои знакомые.А Ваша рыба ещё не ловится,а если кто поймает и не отпустит а это думаю только случайный шнурок щуки,вот при проверки и наказывайте.Летом, да может и карпёнок и щучка подрастёт,базара нет.
PS.Но прям как всегда,если поставили аншлаги и скорей деньги собирать :(. Рыба то ловится ещё не ваша.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
artemov писал(а): Рыба то ловится ещё не ваша.
Они ж не за рыбу деньги берут. Продают "Согласие" (читай выше). Что это за товар такой и насколько это законно использовать в товарно-денежных отношения, так мне никто и не разъяснил. Вроде и не продукт и не услуга. Не удивлюсь, если со временем кто нибудь в верхах вроде как опомнится. Еще и нас обвинят в правовой неграмотности. Пока что повсеместно собирают денежку "за согласие"
Изображение

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
1. Рыбоучасток по документам расположен от слияния двух рек (Увелька-Кабанка) и до плотины ГРЭС. Это не значит, что мы не будем долбить брэков только там. Даже на берегу поймаем - накажем. В воскресенье наказали двух красногорских упырей.
2. Путевки и сборы в бюджете наших предприятий занимают очень скромное место, поэтому горькая ирония и желчь по поводу "залезли на шею рыбакам и едут", мягко говоря, неуместны. Производство - основная цель, рыбалка - попутная.
3. Обвиняя арендаторов изучайте историю вопроса, следствия и причины. Основная причина - тупые единоросские законы, непрофессионализм руководителей отрасли и непосредственных исполнителей, наплевательское отношение к интересам как производителя, так и любителя. Мы в этом виноваты? Не думаю. Как минимум 15 лет в стране была рыбалка бесплатной. Привело ли это к росту запасов? Самоорганизации общества рыбаков? Возникновению культурных традиций по образцам западных обществ? Нет. Все как раз с точностью до наоборот - исчерпание запасов, хищничество, взаимное недоверие и деградация всяческих представлений о достоинстве.
Поэтому, ув. Хок, приберегите свою неизбывную тоску по всему хорошему до лучших времен. Лучшие времена настанут через три-четыре года, т.к. рыба растет медленно, уверен, что водохранилище станет самым рыбным водоемом в Челябинской области, как по видовому составу, так и по концентрации рыбы.
4. Для справки: нет "нашей" и "вашей" рыбы. Вся рыба "наша". Это нужно понимать. Биоценоз - живая система, мы знаем как сделать эту систему приносящей пользу и рыбакам-любителям и промышленникам. Это очень не простой труд, требующий огромных вложений, серьезных знаний и постоянного контроля.
P.S. государственные структуры недвусмысленно подталкивают нас к запрету рыбалки вообще. Мол по действующему законодательству гораздо проще осуществлять контроль и надзор при полном запрете, на который, как ОНИ подчеркивают, мы имеем полное право. Нам этот подход не нравится, разрушать у нас умеют легко, строить что-то - сложно. Подумайте над этим, прежде чем начинать борьбу.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
РА писал(а):1. Рыбоучасток по документам расположен от слияния двух рек (Увелька-Кабанка) и до плотины ГРЭС. Это не значит, что мы не будем долбить брэков только там. Даже на берегу поймаем - накажем. В воскресенье наказали двух красногорских упырей.
На сбросе и по всему каналу ГРЭС-2 пожалуйста наведите порядок,там сетёжники обнаглели.
PS.Уважаемый " РА" а Вы слово можете дать,что в будущим пока Вы будите у руля и не будет электро-трала?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
На сбросе и вытоке струенаправляющего канала ГРЭС-2 сетей не обнаружено. Плавали и с кошками, и подвохи все происследовали. Вытащены на берег две старые сети. Кроме того оперативным путем установлен красногорский браконьер, ныряющий на ГРЭС-2. С ним проведена разъяснительная беседа без членовредительства, думаю больше мы его не увидим.
Электротрал перестал ходить на водоеме в 1992 году. Легенды о его злом влиянии сильно преувеличены. К тому же орудия с установками эл.тока запрещены законодательно. Пользоваться мы им не будем. Промлов начнем в августе следующего года в ограниченном режиме. Изыматься будет только крупная рыба. В наших интересах, чтобы рыбы было много и она была крупной, бездумно черпать никому не позволим и сами не станем - мы здесь надолго.

В интересах дальнейшего сотрудничества просьба руководствоваться не слухами и сплетнями, а реальной информацией. Бесплатные путевки гарантируем.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Маточное поголовье наоборот надо оставлять(я канечно не ихтиолог),но от крупной,большой,рыбы более здоровое потомство,и крупную щуку надо отпускать,а лучше вообще всю щуку отпускать,она меннее ценна вкусовыми качествами для потребителя,зато она ценна для нас рыболовов,опять же скажется положительно на количестве путёвок

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение александр с »

 
РА писал(а):Кроме того оперативным путем установлен красногорский браконьер, ныряющий на ГРЭС-2. С ним проведена разъяснительная беседа без членовредительства, думаю больше мы его не увидим.
Что он делал? По каким критериям браконьер?
Мелочь стрелял или что?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
Игорь 72 писал(а):Маточное поголовье наоборот надо оставлять(я канечно не ихтиолог),но от крупной,большой,рыбы более здоровое потомство,и крупную щуку надо отпускать,а лучше вообще всю щуку отпускать,она меннее ценна вкусовыми качествами для потребителя,зато она ценна для нас рыболовов,опять же скажется положительно на количестве путёвок
Что то я думаю на оборот,чел будет действовать что если заплатил то будет ловить всё что попадёт и чем больше тем лучше,про отпускание сомневаюсь :). Это когда бесплатно,тут другое дело поймал не поймал,пофиг,можно списать на неудачный день,плохую погоду,не клюёт уехал,а тут будут сидеть,ловить до победы,деньги то отрабатывать надо :D .Имхо.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»