Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Сегодня тоже удивился приехав на спасалку. На площадке стоит 16 мешков полных мусора. Вокруг довольно чисто стало. Не знаю, в этой ли теме об этом писать. Хочется верить, что арендаторы всерьез взялись за чистоту и порядок как в воде, так и на берегу.
А может это какие нибудь добровольцы волонтеры постарались?
Сказали, что такие же мешки с мусором на берегу у красной стенки.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Приятно,чёрт возьми....

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Andrej 174 »

 
Конечно приятно ходить по берегу озера, а не городской свалки. Но городские власти, давно должны были обязать хозяев баз поддерживать порядок по берегу. Гадит в основном их клиент. Мы приезжаем как? Термосок и всё. По сетями тоже, рыб инспекция что упразднена? может я вспышку пропустил? А чтобы представить, что нас ждёт через 2-3года, как говорил арендатор, достаточно доехать до Бирюзового, арендатор тот же. А порядок там такой, оплата путёвки+оплата за каждый кг. пойманной рыбы,не зависимо от видов рыбы, только цены разные. Давно не интерес овался но вот пример, форель 450руб. щука 160руб. за 1кг. Принцип поймал отпусти запрещён. У меня сосед, повёз внука первый раз на рыбалку, ну чтобы сразу не отбить у ребёнка охотку, решил на этот платник, чтобы с гарантией улова, минут за 15 поймал пару, а у деда денег кот наплакал, а внуку понравилось, дед решил одну скинуть. Спалил его надзиратель, пригрозил, ещё раз побробуй отпусти, получишь по лицу. С тех пор сосед дорогу на Берюзовое забыл. Я не думаю что на водохранилище он будет хозяйничать по другому. Это не байка, всё из первых уст. Вот такие перспективы.

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение sanya_ »

 
Andrej 174 писал(а):Конечно приятно ходить по берегу озера, а не городской свалки. Но городские власти, давно должны были обязать хозяев баз поддерживать порядок по берегу. Гадит в основном их клиент. Мы приезжаем как? Термосок и всё. По сетями тоже, рыб инспекция что упразднена? может я вспышку пропустил? А чтобы представить, что нас ждёт через 2-3года, как говорил арендатор, достаточно доехать до Бирюзового, арендатор тот же. А порядок там такой, оплата путёвки+оплата за каждый кг. пойманной рыбы,не зависимо от видов рыбы, только цены разные. Давно не интерес овался но вот пример, форель 450руб. щука 160руб. за 1кг. Принцип поймал отпусти запрещён. У меня сосед, повёз внука первый раз на рыбалку, ну чтобы сразу не отбить у ребёнка охотку, решил на этот платник, чтобы с гарантией улова, минут за 15 поймал пару, а у деда денег кот наплакал, а внуку понравилось, дед решил одну скинуть. Спалил его надзиратель, пригрозил, ещё раз побробуй отпусти, получишь по лицу. С тех пор сосед дорогу на Берюзовое забыл. Я не думаю что на водохранилище он будет хозяйничать по другому. Это не байка, всё из первых уст. Вот такие перспективы.
Бирюзовое - карьер, который находится в частной собственности, рыбалка - на ограниченной территории, есть возможность смотреть за рыбаками. Водохранилище - другая история, возможности запретить подход к воде нет, как и скорее всего не будет просто физической возможности организовать надзор за всеми рыбаками, плюс взвешивание рыбы. Поэтому ваш сценарий мне кажется маловероятным.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Andrej 174 »

 
Если Ваши прогнозы сбудутся, будем только рады, но они зарыбляют водоём, а это затраты, значит вполне вероятно какую-то плату с нас брать будут, лишь бы в разумных пределах.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Соглсент Саней полностью,конторль всей водохранки не реально,сейчас только от туда,с другом покатались на лодках,у меня хантер+тоха5 ,у друга новый комплект гладиатор 330+судзуки 6 4т.,были у кичигинской дамбы сетей здесь не видели,но в самом устье слияния рек сети стоят,березовские ставят,рыбы нет совсем,ветер-козел,открыли водо моторный сезон ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
Игорь 72 писал(а):,рыбы нет совсем,ветер-козел
Благодарю за инфу. Смотрел прогноз по ветру. Мололся, выходить-не выходить сегодня на воду. Убедил - не поеду! Успеется :)

Андрей, гадят, как раз, не клиенты баз. Они хоть как то порядок блюдут у себя. Дикарей много. За ними не усмотришь. У арендаторов замах был глобальный - организовать не только, рыбопроизводство и рыбалку, но и отдых на водоеме. Смогут или нет, пока вопрос. Но нет нерешаемых проблем. Тем более, с деньгами.
В душе все противится платному отдыху и платной рыбалке, а задумаешься... В прошлом сезоне сноха с внуком ездила позагорать на водохранку, останавливалась всегда на платной территории. Хотя рядом бесплатного места навалом было. И я только одобрял это. Внук же! :)
Было бы за что платить, люди сами потянутся
С платой за рыбалку по-бирюзовски, конечно, не смогу согласиться. За рыбалку платить готов пока, а за рыбу - увольте. Хотя, если бы принцип "Поймал-отпусти" допускался и поощрялся, я б оплату изымаемой из водоема рыбы поддержал.

А по большому счету - без арендаторов и без оплаты соответственно, не дождаться нам ни чистоты берега, ни рыбы в воде.
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение pv_lik »

 
О, блин. Только сейчас наткнулся на эту тему. Так и не понял, можно рыбачить или нет. Хочу с утра со спиннингом поплавать, вроде солнышко по прогнозу и ветра нет. Чем с опричниками отношения выяснять и настроение портить - лучше вообще не ездить.

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Andrej 174 »

 
Пока всё по старому, рыбачь на здоровье, без нарушений правил. Потом я думаю, ребята которые в теме, разъяснят подробно.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Привет всем рыбакам и спининнгистам,сейчас только приехал с зарыбления водохранилища,зарыбили 6000 штук щуки размер 5-7см в четырех местах по четыре мешка разделили,зарыбление щуки будет ещё сказал Садовой Роман Анатольевич ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
ИзображениеИзображениеИзображение

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Andrej 174 »

 
Симпатичные "зверушки", пусть растут.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Andrej 174 писал(а):Симпатичные "зверушки", пусть растут.
Маленькии крокодильчики

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
Привет рыбакам,идут слухи ,что красногорскии или ещё кто то повадились бредень таскать,пожалуйста кто увидит сообщите здесь или позвоните сразу мне,что ли ,раз телефона даверия так и здесь не написали,а уже я перезваню куда надо.теле2:89085764119 Игорь

Аватара пользователя
Просто Внуков
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:24
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Просто Внуков »

 
Игорь 72 писал(а): :)
Молодцы, мужики!)
Вот если они сейчас там в этом районе все приживутся, то зимой мормышки только успевать будут отлетать!)))
Окунятники, готовьте мормышки с лета)))
Изображение
Изображение

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Andrej 174 »

 
Игорь сказал что был ещё запуск молоди щуки, несколько тысяч голов. Это большое дело, последние три года,на водохранилище со щукой вообще было глухо, да и не только со щукой.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 808 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение БАТЯ »

 
О времена, о нравы. В недалеком прошлом рыбаки бастовали по поводу платной рыбали, а ныне "взаимодействуют." Молодцы мужики!!! "Благодаря" вам, все больше и больше остается бесплатных озер в Челобласти! Будут брать плату "в разумных пределах"? Наивные люди. У каждого чела свой "разумный" предел...
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение хок »

 
БАТЯ писал(а):О времена, о нравы. В недалеком прошлом рыбаки бастовали по поводу платной рыбали, а ныне "взаимодействуют." Молодцы мужики!!! "Благодаря" вам, все больше и больше остается бесплатных озер в Челобласти! Будут брать плату "в разумных пределах"? Наивные люди. У каждого чела свой "разумный" предел...
Предложения то есть? Что делать?
Пока что, при свободной возможности бесплатно "рыбачить" на этой водохранке, до которой мне максимум 10-15 минут от дома доехать, я за короткий полуторанедельный отпуск смотался на рыбалку дважды за 400 км и один раз почти за 200 км.
С бесхозностью водоемов радость останется только любителям лова сорной рыбы. Бесплатно ловить одних ротанов, да карасей, не очень интересная перспектива
Изображение

Andrej 174
Бывалый рыбак
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 04 май 2018, 19:45
Откуда: Еманжелинск
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Andrej 174 »

 
БАТЯ, мы с апреля и по сегодняшний день, рыбачим на водохранилище бесплатно и безрезультатно, бензина спалили на 5000, не увидев поклевки. Прошлые годы, "бесплатно" залили водоём поросячим дерьмом, неводами рыбу цедили сдавали на птицефабрики, акватория вся в сетях, и что характерно "бесплатно" теперь лет пять надо чтобы оживить водохранилище, и язвить по поводу взаимодействия, в нашем случае неуместно, сейчас интересы любителей и арендаторов пока совпадают, надо оживить водоём, а без них не представляется возможным. И что плохого в том, что они обращаются за помощью к местным ребятам. Парни в ущерб своим делам едут за мальком, причём на своей технике, на своём бензине, принимают участие в зарыблении. Во такие "Наивные люди"

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 808 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение БАТЯ »

 
Не надо собой заменять рыбинспекцию, этот орган правительственной власти позабытый совсем. Это во первых. Во вторых - "наивные люди" это не про зарыбление, а про "разумную" плату за рыбалку, которая будет увеличиваться с ростом выпущенного малька. И в третьих, я Вас понимаю: наверное людям, активно "взаимодействующим" с арендаторами водоема (местным жителям), будут какие-то преференции для рыбалки. Ничего личного, это бизнес для предпринимателей и поиски выгоды для обывателей...
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
23 июня запустили 12000 штук молоди щуки того получается 18000 штук. :Yahoo!: ...Андрюха,Николай хорошо ответили Бати,согласен с вами полностью.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Игорь 72 »

 
БАТЯ писал(а):О времена, о нравы. В недалеком прошлом рыбаки бастовали по поводу платной рыбали, а ныне "взаимодействуют." Молодцы мужики!!! "Благодаря" вам, все больше и больше остается бесплатных озер в Челобласти! Будут брать плату "в разумных пределах"? Наивные люди. У каждого чела свой "разумный" предел...
Мы что ли водохранилище на тендер выставили,и сдали его в аренду,нас не кто не спрашивал,а если не взаимодействовать с арендатором,то его права закрыть водохранилище для любительской рыбалке,такое в законе сказано,и здесь на форуме кто то тоже писал.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 808 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение БАТЯ »

 
Не бегите впереди паровоза, задавит. Пока так... https://motor25.ru/posts/2809949
Обратите внимание, вместо РУ (рыболовный участок) появился новый термин - Рекреационное рыболовное хозяйство. Что это - интересуйтесь и делайте выводы.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»