Сбор подписей под письмом губернатору Дубровскому БА стр1

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Скрипач
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Скрипач »

 
Простой! Я не пиарщик, не беспокойся! Просто я объясняю реальное положение дел. Губернатор - должностное лицо, для которого выполнение федеральных программ - один из показателей его успешности. В политике нельзя давать повод конкурентам запятнать свою репутацию перед президентом. Поэтому нужно доказывать, что мы вместе, даже как избиратели, тоже весомый аргумент в принятии решений. Но нельзя что-то убрать, ни чего не предоставив взамен.
Допустим, я арендатор (повторяю-допустим), тогда вот мои доводы:
- Я подпадаю под федеральную программу развития малого и среднего бизнеса;
- Я создаю рабочие места и даю работу людям;
- Я плачу налоги в бюджет;
- Я забочусь об экологическом благополучии на водоеме ( зарыбляю, слежу за чистотой, борюсь с браконьерами);
- Я поставляю на рынок недорогую экологически чистую продукцию местного производства (это к немаловажному вопросу федеральной программы импортозамещения), можно сказать кормлю рыбой малообеспеченные слои населения.
И что на это ответить? Нужно по пунктам ДОКАЗАТЕЛЬНО разнести эти аргументы. Вот почему я за лицензии, но на ограниченном, наиболее значимом перечне водоёмов, которые на эти деньги и будут охраняться, защищаться, может даже зарыбляться. Это и поступление в бюджет, и создание рабочих мест.
Вот как-то мне так видится. Если что-то не так - поправьте.

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение servik »

 
Дед66 писал(а):Вот пользуясь случаем хотим поздравить, совершенно лишнее. Звучит как: барин ты уж не серчай на нас убогих
Согласен, на мой взгляд эта фраза лишняя, а в остальном нормальное письмо, готов подписать.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Дед66 писал(а):Вот пользуясь случаем хотим поздравить, совершенно лишнее. Звучит как: барин ты уж не серчай на нас убогих
Ок
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
По поводу сбора подписей есть следующие варианты
1. Подписываемся здесь, далее к письму прилагаем подписи. Делаем ссылку на сайт. Из прошлого опыта будет, 2-3 сотни подписей.
2. Распечатываем письмо, развозим по магазинам. Подписей будет больше, но и по времени дольше.
3. Делаем петицию. Возможность привлечь всех кого можно, с использованием максимально возможных ресурсов. При собирании на петиции определённого количества голосов, отпиской уже не отделаются.

Лично мне больше нравится №3.

Какие будут варианты?
Последний раз редактировалось Сергей Сергеевич 24 апр 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Igor 1302 »

 
Скрипач писал(а):Простой! Я не пиарщик, не беспокойся! Просто я объясняю реальное положение дел. Губернатор - должностное лицо, для которого выполнение федеральных программ - один из показателей его успешности. В политике нельзя давать повод конкурентам запятнать свою репутацию перед президентом. Поэтому нужно доказывать, что мы вместе, даже как избиратели, тоже весомый аргумент в принятии решений. Но нельзя что-то убрать, ни чего не предоставив взамен.
Допустим, я арендатор (повторяю-допустим), тогда вот мои доводы:
- Я подпадаю под федеральную программу развития малого и среднего бизнеса;
- Я создаю рабочие места и даю работу людям;
- Я плачу налоги в бюджет;
- Я забочусь об экологическом благополучии на водоеме ( зарыбляю, слежу за чистотой, борюсь с браконьерами);
- Я поставляю на рынок недорогую экологически чистую продукцию местного производства (это к немаловажному вопросу федеральной программы импортозамещения), можно сказать кормлю рыбой малообеспеченные слои населения.
И что на это ответить? Нужно по пунктам ДОКАЗАТЕЛЬНО разнести эти аргументы. Вот почему я за лицензии, но на ограниченном, наиболее значимом перечне водоёмов, которые на эти деньги и будут охраняться, защищаться, может даже зарыбляться. Это и поступление в бюджет, и создание рабочих мест.
Вот как-то мне так видится. Если что-то не так - поправьте.
Грамотно и справедливо.И на данном этапе, кроме болтологии, мы ничем не можем противостоять.

Аватара пользователя
2000
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:11

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение 2000 »

 
Написал министру сельского хозяйства Челябинской области письмо следующего содержания: "Уважаемый Сергей Юрьевич!На совещании по развитию рыбохозяйственной отрасли в регионе вы указали на тот факт, что: "большой урон отрасли причиняют рыбаки-любители, которым нельзя запретить лов из-за разночтений федерального законодательства". В связи с этим у меня вопрос-какие имеются доказательства Вашим доводам относительно большого урона? С учетом того факта, что Вы явно имели ввиду законное любительское рыболовство, так как незаконное рыболовство запрещено федеральным законодательством и разночтений здесь нет". Ждем ответа!

простой
Профессионал
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 11:09

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение простой »

 
Скрипач писал(а):Простой! Я не пиарщик, не беспокойся! Просто я объясняю реальное положение дел. Губернатор - должностное лицо, для которого выполнение федеральных программ - один из показателей его успешности. В политике нельзя давать повод конкурентам запятнать свою репутацию перед президентом. Поэтому нужно доказывать, что мы вместе, даже как избиратели, тоже весомый аргумент в принятии решений. Но нельзя что-то убрать, ни чего не предоставив взамен.
Допустим, я арендатор (повторяю-допустим), тогда вот мои доводы:
- Я подпадаю под федеральную программу развития малого и среднего бизнеса;
- Я создаю рабочие места и даю работу людям;
- Я плачу налоги в бюджет;
- Я забочусь об экологическом благополучии на водоеме ( зарыбляю, слежу за чистотой, борюсь с браконьерами);
- Я поставляю на рынок недорогую экологически чистую продукцию местного производства (это к немаловажному вопросу федеральной программы импортозамещения), можно сказать кормлю рыбой малообеспеченные слои населения.
И что на это ответить? Нужно по пунктам ДОКАЗАТЕЛЬНО разнести эти аргументы. Вот почему я за лицензии, но на ограниченном, наиболее значимом перечне водоёмов, которые на эти деньги и будут охраняться, защищаться, может даже зарыбляться. Это и поступление в бюджет, и создание рабочих мест.
Вот как-то мне так видится. Если что-то не так - поправьте.
...не тревожусь я по поводу пиара (но задумка неплоха, рыбакоизъявления вывернуть наизнанку и представить как благодарность за платную рыбалку и польззуясь случаем поздравить и наградить)...это почти как коррупционерам заработать на борьбе с коррупцией
...а вот про реальное положение дел тут ключевое слово "может" будет зарыбляться, защищаться и прочие пилиться и откатываться, в лучшем случае средства на очередную олимпиаду уйдут

Скрипач
Рыбак
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:02

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Скрипач »

 
Простой!
Почему у охотников никуда деньги не уходят? Егеря за лесом следят, зверей подкармливают, браконьеров гоняют. Может что-то по типу этого нужно создавать? Членство, взносы, отработки? Никто просто так арендаторов разгонять не будет.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение 003 »

 
2000 писал(а): "большой урон отрасли причиняют рыбаки-любители, которым нельзя запретить лов из-за разночтений федерального законодательства". В связи с этим у меня вопрос-какие имеются доказательства Вашим доводам относительно большого урона? С учетом того факта, что Вы явно имели ввиду законное любительское рыболовство, так как незаконное рыболовство запрещено федеральным законодательством и разночтений здесь нет". Ждем ответа!
А дальше начинаем троллить упыря, типа:
"Являясь политически подкованным человеком, Вам вполне по силам объяснить также ситуацию с непринятием на федеральном уровне 20 статьи Международной конвенции (о борьбе с коррупцией) из-за разночтений с Конституцией РФ, где сказано о презумпции невиновности. Принимая во внимание Вашу смелость и непоколебимость в высказываниях и принятии важнейших решений во благо развития Южного Урала, просим Вас о создании и внедрении пилотного проекта по использованию указанной выше статьи конвенции на территории области."

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Алексеич 74 »

 
Сергей Сергеевич писал(а):По поводу сбора подписей есть следующие варианты
1. Подписываемся здесь, далее к письму прилагаем подписи. Делаем ссылку на сайт. Из прошлого опыта будет, 2-3 сотни подписей.
2. Распечатываем письмо, развозим по магазинам. Подписей будет больше, но и по времени дольше.
3. Делаем петицию. Возможность привлечь всех кого можно, с использованием максимально возможных ресурсов. При собирании на петиции определённого количества голосов, отпиской уже не отделаются.

Лично мне больше нравится №3.

Какие будут варианты?
Всеми тремя вариантами воспользоваться.

Андрей1978
Профессионал
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Андрей1978 »

 
Я подпишусь

Аватара пользователя
2000
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 09:11

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение 2000 »

 
Пришла мне мысль о уголовном кодексе.
Статья 128.1. Клевета

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

"большой урон отрасли причиняют рыбаки-любители" разве это не клевета в отношении нас всех? Как на счет коллективной жалобы на имя прокурора Челябинской области? Пусть там министр объяснит свои высказывания. По мне так неплохо будет для начала. Прокуратура не сможет оставить коллективную жалобу без внимания и проведет проверку словам министра. если подтвердится голословность его высказываний, то будет в нашу пользу аргумент.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Nik67 »

 
Сергей Сергеевич писал(а):Цветом выделил изменения.
Не отвлекаемся, вносим предложения.
У кого есть доступ к СМИ? Может кто то сможет опубликовать наше письмо?
Доступ не поможет - надо бы выбрать и заплатить (скинуться тогда), а может они сами будут не против напечатать! То же, например на 74ру ... и что там ещё у нас популярно в сети ...
Изв, возможно немного внесу сумятицу, но скоро выложу свою скорректированную версию на ваш суд.
Я за петицию и сбор подписей!
2000 писал(а):... Клевета
"большой урон отрасли причиняют рыбаки-любители" разве это не клевета в отношении нас всех?
Отразил в своей версии уже, пока предлагаю ограничиться этим, а там видно будет!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

корефан 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:22

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение корефан 74 »

 
дядя коля писал(а):
корефан 74 писал(а):ребята посмотрите кино "Побег из Шоушенка", вот это письмо им надо также посыльть, один раз в неделю, вот тогда может какая нибудь реакция и последует. и еще неплохо бы приложить видео или фото материал как таскали невод на Агашкуле в икромет. С местными общался мне говорили что ктото снимал.
Нет там больше рыбы Батенька, замор, Лопатин зимой руку приложил. Этот арендатор говорят когда-то был милиционером. Интересные у нас отдельные представители власти. На одном языке говорят: взял, нахапал, запугал,, обвинил, и т.д. Что хотим, то и делаем.
Министр не стесняется, замете, спокойно говорит в наш адрес не хорошие слова.
Только одного он не понял, что он не только против нас прет, но и против Президента.
Давайте уже письмо подпишем и отправим.
Да про замор я в курсах, сегодня мимо проезжал, спецально, посмотрел весе берега в рыбе :evil: . а ментом не он был, а его папаша!

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Письмо письмом, а митинг готовте там, у нас уже трое готовы ехать, это только кого встретил, ато потом как со страховкой поздно будет:-( :-(
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

GPol
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 19:18
Откуда: Магнитка

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение GPol »

 
2000 писал(а):Пришла мне мысль о уголовном кодексе.
Статья 128.1. Клевета
Поддерживаю.

Обращение так же поддержим.
Нужно распространить информацию в других рыбацких форумах.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Минька »

 
извините братья,не шибко внимательно прочитал вышесказанное,хотя суть понятна...
письмо - это хорошо,но от кого? В глазах тех кому оно будет адресовано, мы-просто "толпа" нижеподписавшихся....В таких случаях нелишним будет создать какое-нибудь общество,объединение,организацию,фонд,движение(обозвать можно как угодно)....Так поступают все кто идёт с требованиями или поклоном к чинам-обманутые вкладчики,солдатские матери и т.д..... даже организация какая то байкеров сегодня была на приёме у Дубровского со своими пожеланиями...не отказали же....беседа состоялась,"с глазу на глаз".
Можно будет Активную группу выбрать и так же,с письмом в руках,прямо в резиденцию....
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Nik67 »

 
Вот, предлагаю такой текст, почти всё перелопатил, поэтому отмечать исправления не стал. На принятии его не могу настаивать, может и просто выработанный вариант дополнить. Однако мне оно кажется более последовательным и аргументированным.
Доработал орфографию и дополнил (отмечено цветом)
Уважаемый Борис Александрович!

К Вам обращаются рыболовы-любители, которых министр сельского хозяйства Челябинской области, Сушков С.Ю. обвинил в нанесении урона рыбоводству и против которых он намерен разработать карательные меры.

Цитата: «Большой урон отрасли причиняют рыбаки-любители, однако из-за разночтений федерального законодательства запретить им вести рыбалку на зарыбляемых озерах практически нельзя. Чтобы устранить эту проблему, необходимо разработать региональную программу, которая будет предусматривать штрафы и административные наказания».
Мы считаем это заявление клеветой и оскорблением! Настаиваем на объяснениях Сушкова С.Ю., на основании, каких фактов он сделал такое заявление? Или - публичном извинении.

Мы - группа добропорядочных рыболовов, считаем, что рыболовы-любители удочками не наносят существенного вреда (многие выпускают обратно пойманную рыбу, а также - приносят пользу, убирая мусор и стихийные свалки на водоёмах, пропагандируя культуру рыболовства, любовь к родной природе).
Действительно огромный вред природе и водным биоресурсам наносят браконьеры! Свободная продажа запрещённых орудий лова, бесконтрольность и безнаказанность делают своё чёрное дело – водоёмы буквально опутаны сетями. Ситуация усугубляется и низкой ценой на сети – это способствует тому, что браконьеры их зачастую просто бросают на водоёме, после чего в них ещё долго продолжает попадать и погибать рыба.

Рыболовами-любителями постоянно организуются выезды на водоёмы с целью вылавливания таких брошенных сетей. Да и любой нормальный рыболов, зацепившись за них, вытаскивает и уничтожает. Однако сетей меньше не становится. Мы писали коллективное письмо президенту РФ, с просьбой запретить продажу запрещённых орудий лова. Несмотря на то, что скоро должен появиться закон, в котором это вопрос учтён, ситуация на водоемах пока остаётся очень тяжёлая. Служба Рыбоохраны, которая должна этим заниматься, мягко говоря - не справляется. Возможно, сказывается её малочисленный состав, а возможно - дело в другом.

Но кроме браконьеров в виде отдельных граждан, есть "браконьеры в законе", в лице господ Новикова, Лопатина и им подобных арендаторов (Сюда вставить кратко факты, название озер и т.п., т е основание на объявление арендастов брэками). Страшнее их нет никого! То, что творят они на водоёмах, иначе как катастрофой и беспределом назвать нельзя. Куда пришёл такой арендатор - рыба исчезает, и не только рыба – нарушается экология водоёма. Под предлогом зарыбления водоёмов, вылавливается, или вытравливается абсолютно вся рыба, независимо от вида и размера. Для них законов не существует: донный невод (мутник), электротрал (за его использование предусмотрено наказание в Статье 256 УК РФ), ставники, сети всё это свободно используется такими арендаторами по своему усмотрению, в любое время года, даже в нерестовый период! Перечень некоторых водоёмов и последствий браконьерства прилагается.

Получило широкое распространение, когда арендатор неофициально отдаёт в субаренду часть водоёма. Налоги при этом они не платят, водоём не зарыбляют, а аборигенную рыбу попросту вычерпывают любыми способами.

Так что же сейчас происходит на наших озёрах?
После того, как многие водоёмы Челябинской области были отданы в аренду - на них стали взимать плату за рыбалку, но многие рыболовы-любители возмутились. Ведь та рыба, что всегда была, развелась и выросла сама, вдруг стала платной! Следствием этого стали массовые акции протеста рыболовов, прокатившиеся по всей стране. Наши требования были услышаны президентом В.В. Путиным и поборы были отменены.
Однако это очень не устраивает не добросовестных арендаторов водоёмов, ведь тогда можно было с минимальными затратами получать не малый доход в несколько сот, а может и тысяч процентов.
Прикрываясь благими намерениями о развитии рыбоводства, не добросовестные арендаторы имеют одну цель - вернуть поток лёгких денег.
И после всего этого, нам заявляют, что виноваты рыболовы-любители. Цель этого одна: уйти от ответственности за расхищения водоёмов.

Хотим заметить, что согласно ФЗ N 166 от 20 декабря 2004 г. "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" – водные биоресурсы обозначены как основа жизни и деятельности человека, а сохранение водных биоресурсов осуществляется исходя из представлений о них как о природном объекте, охраняемом в качестве важнейшей составной части природы. Водные биоресурсы являются федеральной собственностью, то есть общественным достоянием и подобное использование их без восполнения, является преступлением перед потомками.

На основании вешеизложенного, настоятельно просим Вас, рассмотреть наши предложения:
1. Провести встречу, с привлечением всех заинтересованных сторон, а также СМИ.
2. Создать общественную инспекцию рыбоохраны, для мониторинга за водоемами с целью выявления нарушений. Способствовать возрождению общества ОиР.
3. Определить в Области, в каждом районе и городе, водоемы не подлежащих передаче в аренду, как водоёмы особой социальной или экологической значимости.
4. Ввести представителей от рыболовов-любителей в рыбоводческий совет.
5. Рассмотреть возможность запрета продажи запрещённых орудий лова рыбы, на региональном уровне.
6. Рассмотреть возможность запрета промышленного лова в нерестовый период.
7. Принять меры для усиления контроля за соблюдением законности арендаторами.

Искренне надеемся, что данное обращение приведет к диалогу и в итоге - к улучшению состояния водоёмов и аквакультуры. Уверенны, что многие проблемы можно обсудить и решить на региональном уровне.
Приложения:
1. Перечень водоёмов и последствий браконьерства.
2. Фото и видео материалы, фиксирующие браконьерство.

С Уважением,
Рыболовы-любители Челябинской области.
---
Приложение №1 к обращению

1. Агашкуль (Сосновкий район)-арендатор Лопатин - организованный арендатором замор зимой 2015 года;
2. Тирикуль (район) -арендатор........-применение трала в зимний период привел к замору (ТЁЗКА - УТОЧНИ!);
3. 1-озеро (Челябинск)- арендатор Рындин- рыбные запасы практически полностью уничтожены арендатором и браконьерами;
4. Большой Кисегач-Памятник природы (без арендатора) - рыбные запасы сиговых уничтожены браконьерами;
5. Тургояк-Памятник природы (без арендатора) - рыбные запасы сиговых практически полностью уничтожены браконьерами;
6. Аргазинское вдхр. -арендатор Новиков-рыбные запасы практически всех рыб находятся на грани уничтожения арендатором и браконьерами
Последний раз редактировалось Nik67 24 апр 2015, 20:57, всего редактировалось 1 раз.
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Uncle_Sam
МастерПрофи
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 14:15
Откуда: Челябинск, центр

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Uncle_Sam »

 
Минька писал(а):извините братья,не шибко внимательно прочитал вышесказанное,хотя суть понятна...
В таких случаях нелишним будет создать какое-нибудь общество,объединение,организацию,фонд,движение(обозвать можно как угодно)....
Так вроде собирались создавать отделение Союза рыболовов viewtopic.php?f=43&t=8389 ...

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Бабай »

 
Ну ВСЁ!!! Дубровский подтвердил что будет помогать Новикову и Рындину а так-же остальныму малому бизнесу.
Ну что ГОСПОДА ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ!

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Коля, отлично!
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Nik67 »

 
Спасибо, только надо ещё факты на арендастов собрать и вписать!
А фото, у кого есть и видео - кидайте мне ссылки, что ли ... Я попробую их через интернет в кучу собрать, ну и распечатать смогу цветные, правда на простой бумаге, если надо ...
Свои уже на ЯндексДиск закинул https://yadi.sk/d/9YxR7ardgDED5
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

GPol
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 19:18
Откуда: Магнитка

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение GPol »

 
Nik67 писал(а):Вот, предлагаю такой текст, .
Отлично.
Только думаю хорошо бы затокам русского языка показать. Пусть проверят, запятые особенно.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение Ильдар И »

 
дядя коля писал(а): А вот к рассмотрению дела уже привлечь СМИ. Во-первых СМИ-100 % не откажется, и во-вторых после СМИ будет не важно чей он человек.
ИМХО
Отказываются. В прошлом году один товарищ написал в "Аргументы и факты Башкортостан" по поводу незаконного запрета любительской рыбалки и незаконного вымогания платы за рыбалку в одном из водоёмов рядом с городом. Так вот ни ответа ни привета. У них рука руку греет.
Nik67, хороший текст составил!
Последний раз редактировалось Ильдар И 24 апр 2015, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Письмо губернатору Дубровскому Б.А.

Сообщение diamondk »

 
не могу найти - когда и где сбор подписей по обращением?
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Закрыто

Вернуться в «Рыболовное законодательство»