Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Перчик »

 
Тоха писал(а):Вот же гомосексуалисты.. А Аргази не вошли чтоли в этот список (слава богу)?
Антох, ни Аргази, ни Увильды пока не трогают. Всё-таки непростые объекты.
Теперь самое время узнать про список курганских озёр...
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение S3rg4nt »

 
аргази еще официально не выставляли на торги, но новиков в интервью обещал за него бороться до конца

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение хок »

 
Перчик писал(а):
Алексеич 74 писал(а): 8)
Получается на этих 190 водоемах". Гражданам запрещается добыча (вылов) объектов аквакультуры в границах рыбоводных участков без согласия рыбоводных хозяйств - пользователей рыбоводных участков".
Да. Брать деньги за любительскую рыбалку - незаконно. Теперь просто могут "не разрешить" рыбачить (если захотят).
Вообще, мне кажется, что в сраном уже Минсельхозе умышленно создаются "своеобразные" условия для отваживания рыбаков-любителей.
Формально уже созданы эти условия.
Может, захотят не разрешить, но скорее всего не захотят разрешать.
На большинстве перечисленных водоемов с собаками не найти этих пользователей. Им, может и до лампочки, ловит там кто или нет. Но, согласно поправке в Правила, если ловишь на таком водоеме без подтверждения их согласия, то уже нарушитель.
Понятней было бы с поправкой, что пользователи вправе запрещать любительский лов. Поставили бы аншлаги, и все ясно. А так... приедешь, и думай, разрешили тебе или нет?
Изображение

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Ответ 9ке с темы Увильды, Посмотрел Вашу ссылку про нерест, И как я понял, во время нереста штраф до 300 000тр, За каждую особь СИГОВЫХ и лососевых- 200 процентов суммы штрафа дополнительно, :o

Аватара пользователя
Кароль джига
Профессионал
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 23:25
Откуда: Miass Горисполком
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Кароль джига »

 
хок писал(а): Думал, спортсмены технику отрабатывают, результаты улучшают на тренировках, а рыбу отпускают. Наивный :oops:
Привет, да, я этой зимой тоже у Мастера Спорта по зимней блесне спрашивал. Куда рып на тренировках, в лунку же распугает...особенно на сукаяке,там окунь 5-15гр. он ответил, возле подъезда котам вываливаю. А тренировались они по 7кг этого дела у каждого... на сегодня спорт к рыбе это не гуманно и быть гуманно не может ибо рыба это еда а не друг ))
вот менты себе новый закон выпустили, а точнее поправили старый...он и ранее был. до 2008г и соблюдать его не призываю...но знайте. что враг не дремлет и будьте готовы и отрываемся, до пятницы можно и тонну ловить )))
менты.jpg

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Мухомор »

 
Так и представил себе, как рипусятники 16-го рипуса в снег закапывают, а эти уроды, вместо того, что-бы с сетевиками и всякими Новиковыми бороться, ходят по льду с собаками и ищут его.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение хок »

 
Мухомор писал(а):Так и представил себе, как рипусятники 16-го рипуса в снег закапывают, а эти уроды, вместо того, что-бы с сетевиками и всякими Новиковыми бороться, ходят по льду с собаками и ищут его.
как говорится, запреты вводятся государством не для того, чтоб их исполняли, а для того, чтоб каждый гражданин был, хоть в чем нибудь, нарушителем. Общество будет потенциально более управляемым. Про рыбу и природу тут никто и не думал. И бюджет можно весомо пополнить штрафами.
Бум исчо и ентава баясса. :crazy: %)
Изображение

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение texnik »

 
Закон о любительской рыбалке примут осенью
https://www.pnp.ru/social/zakon-o-lyubi ... yandex.com

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Жекка »

 
Именное разрешение рыболова

Именное разрешение рыболова — это документ строгой отчётности, который будет содержать паспортные данные обладателя разрешения, определять орудия лова, места и время для рыбалки. Выдачу именных разрешений станут осуществлять федеральные органы исполнительной власти.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Игорь 72 »

 
Жекка писал(а):
Именное разрешение рыболова

Именное разрешение рыболова — это документ строгой отчётности, который будет содержать паспортные данные обладателя разрешения, определять орудия лова, места и время для рыбалки. Выдачу именных разрешений станут осуществлять федеральные органы исполнительной власти.
Евгений,это что из ного закона?только обрадовался на конец то примут закон,а тут вона че.это же гемор,мне сколько надо будет разрешений на спининг,на маховую удочку,на фидер, зима , и ещё разные места ловли,озера,реки т.д.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Жекка »

 
В конце написано.
И обещание расторгнуть со всеми арендаторами договора. Смутные сомнения терзают меня на счт этого момента.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Игорь 72 »

 
Жекка писал(а):В конце написано.
И обещание расторгнуть со всеми арендаторами договора. Смутные сомнения терзают меня на счт этого момента.
Да про расторжение договоров читал,только заключили в этом году некоторые и сними расторгнут,да вопрос?а там еще нвписано чтор арендаторы могу заключить договор на разведение рыб аквакультура,но запрещать рыбалку не имеют права любмтельскую,тоже сильно самневаюсь

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Жекка »

 
Подробнее о законе. Андрюша Крайний засветился. Теперь у него другая должность от того и другую песню запел.
https://www.kommersant.ru/doc/3383369

https://www.bfm.ru/news/362033
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Аргази

Сообщение Мухомор »

 
Кароль джига писал(а):а точнее поправили старый...он и ранее был.
Почитал первоисточник. Сначала не обратил внимания, т.к. сильно был возмущен :evil: тем, что везде суточная норма 10 кг, причем благородных рыб, а у нас и в Кургании 5 кг для любой рыбы. Но сейчас обратил внимание еще и на следующее: Суточная норма добычи мормыша 0,5 кг; мотыля 100 гр. Это похоже будет посерьезнее суточной нормы на рыбу. Если эти контрацептивы доберутся до тех, кто ловит мормыша и мотыля, то зимой все будут наверное очень сильно и очень неприятно удивлены ценами на насадку.

Аватара пользователя
Lеший
Бывалый рыбак
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 10 май 2015, 08:58
Откуда: Миасс

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Lеший »

 
Мотыль уже подорожал
Деньги правят миром, и тот сильнее, у кого их больше!

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Аргази

Сообщение Е в г е н и й »

 
Мухомор писал(а): Но сейчас обратил внимание еще и на следующее: Суточная норма добычи мормыша 0,5 кг; мотыля 100 гр. Это похоже будет посерьезнее суточной нормы на рыбу. Если эти контрацептивы доберутся до тех, кто ловит мормыша и мотыля, то зимой все будут наверное очень сильно и очень неприятно удивлены ценами на насадку.
Это касается обычных рыбаков любителей! :wink:
Захотел рыбак поймать себе для личного пользования мотылька или мормыша, ну вот не хочет он покупать насадку, пусть ловит на здоровье, но в установленных законом пределах. А те у кого заключён договор с Минсельхозом на вылов ВБР могут ловить столько, сколько указано в договоре, хоть тонну, хоть десять...

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Мухомор »

 
Евгений, ты не понял. Я говорю не про возможность ловить, а про ценник. Неужели ты думаешь, что у всех, кто сдает насадку в магазины и ларьки, все официально оформлено? Да даже, если официально. Сейчас с них дополнительное бабло наше заботливое государство стянет. Неужели ты думаешь, что они из своего щедрого кармана это компенсируют, а не переложат на плечи обычных рыболовов?

Аватара пользователя
Е в г е н и й
Профессионал
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 23:52
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Е в г е н и й »

 
Я считаю, что если документы не оформлены, то нечего и ловить. Люди осуществляющие лов малинки и мормыша без документов являются такими же браконьерами, как те, кто ловит рыбу сетями, не имея на это права. Как вы относитесь к браконьерам? Отрицательно? Значит также надо относиться и к тем, кто добывает мотыля и мормыша без договора на вылов ВБР.
То, что насадка может подорожать, понятно. Но се ля ви...

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Dan »

 
Е в г е н и й писал(а):Я считаю, что если документы не оформлены, то нечего и ловить. Люди осуществляющие лов малинки и мормыша без документов являются такими же браконьерами, как те, кто ловит рыбу сетями, не имея на это права. Как вы относитесь к браконьерам? Отрицательно? Значит также надо относиться и к тем, кто добывает мотыля и мормыша без договора на вылов ВБР.
То, что насадка может подорожать, понятно. Но се ля ви...
Давайте в определениях далеко заходить не будем. По тому как с 11 августа, если следовать букве закона, большинство форумчан у нас тут браконьерами стали, судя по отчётам. Редко у кого меньше чем 3 кг. рыбы. Подсуетились наши рыбопромышленники!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Oleg Pol »

 
А я полностью согласен с предыдущим оратором. Насетовал, раскидал по магазинам и базарам - фуу, браконьер. А то же самое, но мотыль и мормыш - хороший человек, т.к. козявок в любое время и в любом магазине купить можно. :twisted:
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
sasha99
Профессионал
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:55
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение sasha99 »

 
Интересно как они будут считать , сколько я суток уже на рыбалке, может я уже неделю на реке ...?Или надо министру сельского хозяйства звонить и говорить я на рыбалку поехал начинайте считать )))
Кайман 285,Тохатсу 5 и пару спиннингов 8)

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение Чечако »

 
sasha99 писал(а):Интересно как они будут считать , сколько я суток уже на рыбалке, может я уже неделю на реке ...?Или надо министру сельского хозяйства звонить и говорить я на рыбалку поехал начинайте считать )))
Сколько на кукане или в бочке, столько и посчитают. Какая им разница как долго вы на рыбалке, если у вас будет достаточно доказательств, время и желание, в суде опротестуете штраф. Рыбу отпускать, пойманную свыше нормы, впрок не запасать. О том и закон. Отдых на природе с удочкой/спиннингом - разрешены. Рыбозаготовка приравнена к браконьерству, вне зависимости от названия снастей. Опять же рыбнадзор сильно упростил себе работу. Не надо брека с поличным, на сетях ловить. Достаточно прессануть на берегу за лишние кг. Лишь бы толк был. А то этих товарищей "рыбнадзор" ни разу вживую не видел. И их борьбу с браконьерством, за исключением пары, описанных на форуме рейдов, тоже.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение хок »

 
Е в г е н и й писал(а): То, что насадка может подорожать, понятно. Но се ля ви...
Oleg Pol писал(а):А я полностью согласен с предыдущим оратором. Насетовал, раскидал по магазинам и базарам - фуу, браконьер. А то же самое, но мотыль и мормыш - хороший человек, т.к. козявок в любое время и в любом магазине купить можно. :twisted:
А я полностью не понимаю обоих.
Нах мне такая забота власти, когда опять в мой карман полезут? О чем они заботятся?
О козявках? О природе? Судя по тому, что, как раз, всегда и в любом магазине купить можно, козявки еще не на грани исчезновения. Чего не могу сказать о рыбе. Ее реально заметно меньше становится. Поэтому норму вылова приветствую. Хоть и нарушаю иногда в азарте :oops: . А про мотыля и мормыша напрягает.
Хотя, может, и к лучшему. Давно пытаюсь уйти от насадки зимой. А все равно беру с собой. И чаще быстро перехожу на нее при первых же неудачах с блеснением или безнасадкой :D Будет дорогая, жаба будет придушивать каждый раз покупать.
Изображение

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Правила рыболовства Зап.Сиб. рыбохозяйственного бассейна

Сообщение texnik »

 
Илья Шестаков: По любительской рыбалке должны быть выверены все позиции
http://www.rusfishing.ru/newsfishworld/ ... yandex.com

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»