Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Dan »

 
РА писал(а):1. Взращивать ЭГО - это на привале, когда руки разводишь. Мы выращиваем рыбу. Профессионально и методично.
2. Платить вы изволите не индивиду, а организации.
3. Из нас хамите именно вы, злой админ, думаю это очевидно. Оскорблять наших сотрудников ни за деньги ни бесплатно мы не позволим.
Я своё личное мнение пишу, когда я пишу как администратор - текст красный. А если у вас есть какие-то претензии по моему стилю общения, то прошу с цитатами в ЛС.

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
Ваше личное мнение очень важно для нас. Ваш стиль общения нам понятен и будет нами учтен при будущих встречах на водоеме, если они состоятся.

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение александр с »

 
Dan писал(а):
РА писал(а):Находятся интернет-воены оскорбляющие наших сотрудников - мы им этого не забудем, думаю на водоеме им лучше не появляться.
2. Сейчас поступаем так - или платишь или удаляешься с водоема. Не-знал-не-понял-пошливы не обсуждаются.
3. Количество тараканов в голове определяется числом обращений в органы и нашими затратами на сутяжничество. Затраты будут существенными - будет тотальный запрет.
Ну и закройте для рыбалки водоём! И взращивайте там свое ЭГО! Что за угрозы и неуважительное отношение к людям? По мне так такому хамоватому индивиду деньги платить - себя не уважать! :evil:
Не плати, чего ныть то???
Есть какие то идеи по существу? Кроме изложенных арендатором?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bokin
Профессионал
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 09:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Bokin »

 
РА писал(а):1. Находятся интернет-воены оскорбляющие наших сотрудников - мы им этого не забудем, думаю на водоеме им лучше не появляться.
2. Сейчас поступаем так - или платишь или удаляешься с водоема. Не-знал-не-понял-пошливы не обсуждаются.
1. Я правильно понимаю - это публичные угрозы? А если появится, то что?
2. Из чистого любопытства - чел не платит и добровольно не удаляется. Матом "пошливы" не ругается. Вот что вы с таким упрямцем сделаете? Удочки сломаете, отнимите, лодку порежете, рожу побьете, протокол составите, под белы рученьки на берег вынесите? А если упрямцев будет 20?

Оччень интересно.

Аватара пользователя
александр с
Бывалый рыбак
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 19:44
Откуда: Еманжелинск

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение александр с »

 
Bokin писал(а):
РА писал(а):1. Находятся интернет-воены оскорбляющие наших сотрудников - мы им этого не забудем, думаю на водоеме им лучше не появляться.
2. Сейчас поступаем так - или платишь или удаляешься с водоема. Не-знал-не-понял-пошливы не обсуждаются.
1. Я правильно понимаю - это публичные угрозы? А если появится, то что?
2. Из чистого любопытства - чел не платит и добровольно не удаляется. Матом "пошливы" не ругается. Вот что вы с таким упрямцем сделаете? Удочки сломаете, отнимите, лодку порежете, рожу побьете, протокол составите, под белы рученьки на берег вынесите? А если упрямцев будет 20?

Оччень интересно.
Одного оформят, 19 разбегутся)))
Это здесь крикунов много, а на деле как обычно, проходили мы это....
Изображение
Изображение

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Dan »

 
александр с писал(а): Не плати, чего ныть то???
Есть какие то идеи по существу? Кроме изложенных арендатором?
Не платил, не плачУ и не собираюсь платить. В чём нытьё? Я вижу хамское отношение к форумчанам и мне это не нравится. Всё.
Тема из "Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС" перерастает в тему "Условия арендатора ЮУГРЭС", если вы конечно понимаете значение слова "взаимодействие".

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
Жаль что на этом ресурсе нет кнопки "Спасибо". Было бы видно кто,кого поддерживает в таком случае,а так каждый за себя. :(
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Dan »

 
artemov писал(а):Жаль что на этом ресурсе нет кнопки "Спасибо". Было бы видно кто,кого поддерживает в таком случае,а так каждый за себя. :(
Технический админ работает над этим вопросом... Техзадание давно выдано уже.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Владимир Николаевич »

 
artemov писал(а):Жаль что на этом ресурсе нет кнопки "Спасибо". Было бы видно кто,кого поддерживает в таком случае,а так каждый за себя. :(
А просто написать что согласен . пальцы отвалятся?
Тоже ни разу нигде не платил . Ездим обычно когда подальше на двух трех машинах , разбегаться точно никто не будет :wink: !
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Аватара пользователя
социнформбюро
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:55
Откуда: г. Коркино
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение социнформбюро »

 
Тут, даже дело не в оплате а в отношении, да если есть Человек вложивший душу в промысел рыбы,(зачётный судак или щука отменная,карп,налим и т.д) тогда я за .А когда идет развод двумя НЕЧЕСТНЫМИ ... РА и ИА , людей которые приехали половить местную рыбу(окунь, чебак щука)- это не правильно.(Р.S.боритесь с сетями, народ не трогайте)

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
Владимир Николаевич писал(а): А просто написать что согласен . пальцы отвалятся?
Тоже ни разу нигде не платил . Ездим обычно когда подальше на двух трех машинах , разбегаться точно никто не будет :wink: !
Пальцы не отвалятся, но, а это бывает часто,просто удаляется модератором вся эта лишняя писанина.Ресурс меньше засоряется.
С Уважением Владимир.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
социнформбюро писал(а):д) (Р.S.боритесь с сетями, народ не трогайте)
Не указывайте что нам делать, мы не станем указывать куда вам идти.

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
Bokin писал(а):
РА писал(а):1. Находятся интернет-воены оскорбляющие наших сотрудников - мы им этого не забудем, думаю на водоеме им лучше не появляться.
2. Сейчас поступаем так - или платишь или удаляешься с водоема. Не-знал-не-понял-пошливы не обсуждаются.
1. Я правильно понимаю - это публичные угрозы? А если появится, то что?
2. Из чистого любопытства - чел не платит и добровольно не удаляется. Матом "пошливы" не ругается. Вот что вы с таким упрямцем сделаете? Удочки сломаете, отнимите, лодку порежете, рожу побьете, протокол составите, под белы рученьки на берег вынесите? А если упрямцев будет 20?

Оччень интересно.
Свое чистое любопытство можете удовлетворить на водоеме. Милости просим. Как я указывал выше - при стоимости "выноса тела" превышающем сборы от рыбалки с 20-го года будет введен тотальный запрет.

Аватара пользователя
социнформбюро
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:55
Откуда: г. Коркино
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение социнформбюро »

 
До 20 года ИА кинет (швырнет)РА так как ра (жулик и вор)суд оштрафует их обоих, встав на сторону народа, чтобы хамства и грязи было меньше.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Взаимодействие с арендатором водохранилища ЮУГРЭС

Сообщение Dan »

 
На этой позитивной ноте и закроем тему.

Монстр
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:21
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Плата за ловлю окуня на озере Урефты.

Сообщение Монстр »

 
ssv писал(а):Pitnik, спасибо за поднятую тему!
Я плохо разбираюсь в правовых вопросах, но то что что нужно обращаться в прокуратуру, считаю единственно верный путь. Да, будут отписки и прочие отказы, но пока мы не начнем эту процедуру дело не двинется с мертвой точки. Pitnik, если возьмешься написать такое обращение, тебе будет благодарна не одна тысяча рыбаков. Со своей стороны могу предложить посильную помощь. Могу выехать на какое нибудь озеро и пособирать подписи рыбаков для такого обращения. Только сначала нужен текст, в котором указать и про невыполнение указа Путина и про все другие нарушения. Ну и в прокуратуре тоже люди работают, может потом и подскажут как все правильно оформить. Надо только начать.
Да, и писать надо не только про Урефты, а про общую тенденцию в области.
Ну как то так.

Знак.ком.
Сегодня 12:52
В Южноуральске будут судить бизнесменов, взымавших плату с рыбаков
Яромир Романов
В Южноуральский городской суд направлены материалы административного дела (статья 8.12.1 КоАП РФ) в отношении ООО «Бирюза», которое незаконно взимало плату с граждан, желающих заниматься любительским рыболовством на территории Южноуральского водохранилища, сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В ходе проверки, проводимой прокуратурой Южноуральска по обращениям граждан, было установлено, что между ООО «Бирюза» и Нижнеобским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству заключен договор на пользование рыбоводным участком Южноуральского водохранилища № 2 для осуществления аквакультуры (рыбоводства). С 1 декабря 2018 года представителями ООО «Бирюза» с лиц, желающих заниматься на данном рыбоводческом участке любительским рыболовством, взимается плата за разрешение на рыбалку — 1000 рублей сезонное разрешение, 500 рублей месячное, 100 рублей разовое.
В надзорном ведомстве напомнили, что правила свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе регламентированы Водным кодексом РФ. В частности, им установлено, что поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. «Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств», — отметили в прокуратуре.

РА
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 16:02

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение РА »

 
Хочу напомнить, что появившиеся без предварительного разрешения на акватории лодки будут нами рассматриваться нами как браконьерские со всеми вытекающими последствиями.

Аватара пользователя
mirsaidov78
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:13
Откуда: Челябинск.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение mirsaidov78 »

 
Что за разрешение? Где его брать и цена?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Dan »

 
РА писал(а):
05 апр 2019, 17:04
Хочу напомнить, что появившиеся без предварительного разрешения на акватории лодки будут нами рассматриваться нами как браконьерские со всеми вытекающими последствиями.
Как это сочетается с действующим законодательством?

Аватара пользователя
Nanika
МастерПрофи
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:15
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 154 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение Nanika »

 
РА писал(а):
05 апр 2019, 17:04
Хочу напомнить, что появившиеся без предварительного разрешения на акватории лодки будут нами рассматриваться нами как браконьерские со всеми вытекающими последствиями.
С какого такого перепугу. Ссылочку на ЗАКОН в студию.
Изображение

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать Ваш бред.

Прежде чем судить меня, убедитесь, что вы совершенны.

liss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение liss »

 
Скорей всего это связано с большим количеством незаконных сетей на водоёме.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
liss писал(а):
06 апр 2019, 08:37
Скорей всего это связано с большим количеством незаконных сетей на водоёме.
РА. Сказал что их там нет.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

liss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение liss »

 
Но браконьеры не дремлют :D

liss
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 21:16
Поблагодарили: 2 раза

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение liss »

 
Пока кому нибудь не впаяют огромный штраф и не заведут уголовное дело они не успокоятся.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Водохранилище ЮУГРЭС

Сообщение artemov »

 
РА писал(а):
05 апр 2019, 17:04
Хочу напомнить, что появившиеся без предварительного разрешения на акватории лодки будут нами рассматриваться нами как браконьерские со всеми вытекающими последствиями.
Опять двадцать пять, если я в лодке с удочкой,расстрел что ли? а это что было тогда? https://youtu.be/OiOEfcQ1V8w и https://www.youtube.com/watch?v=pRhUyE8FrsMэто
PS.Где тогда путёвки покупать?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»