реклама

Беспредел рыбхозников на озерах.

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Жекка, Dan, Георгиевич

Re: Слухи

Сообщение Dan » 05 май 2017, 10:33

Жекка писал(а):Сейчас звонил по офис рыбнадзора, разговаривал с женщиной про рыбалку на Урефтах. Якобы, в перспективе состоится суд по правомочию продажи Согласия пользователя на рыбалку. Ловить можно только так называемую федеральную рыбу, куда включён и карась. А которую запустил арендатор и ты её поймал и забрал себе является уголовным преступлением. Типа ловите карпа и отпускайте. В законе, говорит, есть такое слово согласие пользователя, который если захочет то разрешит ловить всю рыбу, но этого он делать разумеется не будет. Но и не имеет права продавать Согласие. Ну и соответственно, в период нерестового запрета, продавать нельзя, как это делалось на Тишках и с её слов за это неоднократно штрафовался ООО "Балык". Хотя сами пользователи имеют право черпать рыбу.

Вот номер телефона, спрашивайте более подробно, не стесняемся.
2633685- офис
8(922)7151455- Зайцев

Получается только карася, окуня, чебака и ротана можно ловить без оглядки на арендатора на любом водоёме? Остальную рыбу на арендованных водоёмах ловить можно только если арендатор не запрещает (нет аншлагов), либо выпускать?
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Жекка » 05 май 2017, 10:38

Именно так. Ерша ещё.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.
Жекка
Модератор

Сообщение Dan » 05 май 2017, 10:43

Жекка писал(а):Именно так. Ерша ещё.

То есть даже если арендатор карася якобы запускал, то всё равно ловить можно свободно и бесплатно как обещал великий ВВП?
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Жекка » 05 май 2017, 10:45

Фиг его знает, но якобы у них уже есть акты зарыбления.
Жекка
Модератор

Сообщение DmitriyG » 05 май 2017, 10:51

На Кунашаке вся рыба сама сдохла, сообщает 74.ру Виноватых нет, да собственно я и не ожидал другого...
Последний раз редактировалось DmitriyG 05 май 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
DmitriyG
Рыбак

Сообщение Жекка » 05 май 2017, 11:27

На Кунашаке вся рыба сама сдохла, сообщает 74.ру Виноватых нет, да собственно я и не ожидал другого.

http://u24.ru/news/36935/stali-izvestny ... by-v-ozere
Жекка
Модератор

Сообщение Илюха_сантехник » 05 май 2017, 14:43

Жекка писал(а):
На Кунашаке вся рыба сама сдохла, сообщает 74.ру Виноватых нет, да собственно я и не ожидал другого.

http://u24.ru/news/36935/stali-izvestny ... by-v-ozere

просто этот Виктор Тихонов, походу, в доле. вот рыба сама и задохнулась у него...
Илюха_сантехник
Новичок

Re: Треустан

Сообщение Монстр » 05 май 2017, 15:32

TatarinBabai писал(а):
Energetik писал(а):В этой же статье есть ссылка на сайт областного Минсельхоза с перечнем рыбопромысловых объектов. Треустана пока в перечне нет, но думаю только из-за недавности проведённого аукциона... В то же время во многих других водоёмах указанного перечня карп указан как "Видовой состав объектов аквакультуры (в соовтетствии с условиями договора пользования РВУ)" .. Походу скоро законно арендаст начнёт гонять нас с лодками и шмурдяком ( (

Скинь в личку сайт с указанием озёр , я прочитаю и в администрацию президента обращусь

Все верно! Нужно создавать инициативную группу и обращаться в Генеральную Прокуратуру и к Президенту! При этом обязательно приложить факты (фото!) замора рыбы на многих озерах Челябинской области, такие как Кунашак и другие. Данные заморы являются следствием деятельности арендастов (потрава химией и таскание бредня зимой). Если не поможет - тогда митинги и другие способы отстаивания своих законных интересов.
Кто "за" - не молчите и присоединяйтесь к обсуждению проблемы и сбору голосов, в противном случае останемся без рыбалки!
Монстр
Рыбак

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение 633евгений633 » 05 май 2017, 17:06

Я За.Проголосую.
633евгений633
Профессионал

Re: Треустан

Сообщение Dan » 05 май 2017, 17:35

Монстр писал(а):
TatarinBabai писал(а):
Energetik писал(а):В этой же статье есть ссылка на сайт областного Минсельхоза с перечнем рыбопромысловых объектов. Треустана пока в перечне нет, но думаю только из-за недавности проведённого аукциона... В то же время во многих других водоёмах указанного перечня карп указан как "Видовой состав объектов аквакультуры (в соовтетствии с условиями договора пользования РВУ)" .. Походу скоро законно арендаст начнёт гонять нас с лодками и шмурдяком ( (

Скинь в личку сайт с указанием озёр , я прочитаю и в администрацию президента обращусь

Все верно! Нужно создавать инициативную группу и обращаться в Генеральную Прокуратуру и к Президенту! При этом обязательно приложить факты (фото!) замора рыбы на многих озерах Челябинской области, такие как Кунашак и другие. Данные заморы являются следствием деятельности арендастов (потрава химией и таскание бредня зимой). Если не поможет - тогда митинги и другие способы отстаивания своих законных интересов.
Кто "за" - не молчите и присоединяйтесь к обсуждению проблемы и сбору голосов, в противном случае останемся без рыбалки!

Бесперспективняк жалобы строчить!Есть документы что заморы естественные, ни кто не виноват, арендасты красавцы выполняют наказ губера по вылову рыба, платят налоги, дают рабочие места, а кучка синеботых рыбаков ловящих сетями арендастовскую рыбу, чтоб на опохмел наторговать, жалуются тут, что им халяву прикрыли. Первый раз чтоль проходим? Пока они будут в открытых водоёмах выращивать свою рыбу, весной зарыблять, осенью вылавливать, так и будут продолжаться заморы.
Хотя, если кто организует какую движуху, поддержу двумя руками. Всяко лучше чем молчать в тряпочку и ждать чё дальше будет.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Shao » 05 май 2017, 20:50

Жекка писал(а):Фиг его знает, но якобы у них уже есть акты зарыбления.

но по идее есть еще один ньюанс...зарыбили они малька, а не карпов более одного кило...поэтому как минимум пару лет не должны иметь никаких прав на «трофейного» карпа!!
Shao
Профессионал

Сообщение Svoi » 05 май 2017, 23:29

Позвонил в офис. Трижды представился, сказал, что разговор пишется, ( разговаривал с женщиной от Жекки), она так и не представилась. Попросил подозвать кого-нить постарше. Подозвала зама - некто Олег Александрович. Поговорили о заморах на оз-х Кунашак, Агачкуль... причем он не знает, где они находятся!!! Спрашивал у окружающих его сотрудников. Спросил, как возможен замор окуня в начале января, при толщине льда в 25 см и как ВООБЩЕ возможен замор карася ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО.
От зама ступор... Спрашиваю, а Вы по образованию кто? - Имею техническое образование... и как я понял удочку в руках никогда не держал. Т. е. профан в квадрате. Закончил тем, что попросил отодрать Жеккину даму за элементарную невежливость. Ну там.. я Ваня - я Маня.

Набрал тел. Зайцева. Знаком с нам вприглядку. На Кубке Увильдов они с бывшим Главрыпппинспектором Логиновым ходили под ручку - ну как Тамара с парой -, когда "обували" организаторов Кубка за проведение соревнований без согласия пользователя биоресурсов оз Увильды, каковым тогда был Зайцев Андрей Геннадьевич,
выигравший тендер за 10 тыров на 10 лет. А перед этими 10-ю тырами некто Мякуш порыбачил на платнике Зайцева оз. Алабуга и засветился в программе "На зорьке".
Кааннеешшнаа никакой взаимосвязи - никтоничегоутверждать невправе. А никто и не утверждает.

По разговору с теперешним Главрыппинспектором. Поговорили 40 минут... о заморах, хищниках-арендастах (причем о Лопатине как то он понежнее, чем о Новикове),
о боевом прошлом (Увильды), сколько он вложил (слеза почти) бабосов в Увильды, Агардяш, Алабугу... сошлись в том, что большинство арендастов - говно, большинство рыбаков-любителей - тридварасты без прошлогобудущего, засранцы природы.

Вывод для себя - Зайцев Андрей не НАШ человек... в каждом слове денюшшшка, тяжёлая судьба арендастов-пользователей... и только оччень местами что то здравое.
Губер сказал импортозамещение - Зайцев сказал есть.

З.Ы. Напряг его тоже про Жеккину невежливую тетку.
Парни звоните по Жеккиным телефонам, подпинывайте их... вежливо, представившись, по всем озерам, сетям, ставникам , с фактами, записывайте разговор, предупреждайте, что пишите, сохраняйте запись. Только так переломим рыбокоммерсов.
Svoi
МастерПрофи

Сообщение BVN » 10 май 2017, 21:25

Вообще вся эта тема "зарыбил два ведра малька - вся рыба моя" напоминает одну известную сказку:
- Раджа, ты по ошибке положил в свой ларец и мои монеты!
- Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен!

Так и живем
BVN
Новичок

Сообщение svat » 10 май 2017, 22:46

BVN писал(а):Вообще вся эта тема "зарыбил два ведра малька - вся рыба моя" напоминает одну известную сказку:
- Раджа, ты по ошибке положил в свой ларец и мои монеты!
- Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен!

Так и живем

!!!!!!!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!
svat
МастерПрофи

Сообщение Жекка » 03 апр 2018, 18:53

Получите-распишитесь...за окуня с чебаком!
http://www.kr74.ru/society/9628-teper-i ... atnoy.html
Жекка
Модератор

Сообщение Dan » 04 апр 2018, 08:59

Жекка писал(а):Получите-распишитесь...за окуня с чебаком!
http://www.kr74.ru/society/9628-teper-i ... atnoy.html

Чё-то Новиков похоже совсем охренел! С чего бы вдруг чебак с окунем стали объектами аквакультуры? Или он тока кыштымцам так говорит? :)
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Жекка » 04 апр 2018, 16:22

Жекка
Модератор

Сообщение Dan » 04 апр 2018, 16:41

Жекка писал(а):Очень смешно

Где смеяться не понятно. Нормально отреагировала прокуратура.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Жекка » 04 апр 2018, 17:02

Я то думал против вообще платы за рыбалку, тут только необходимо 2 вида рыбы исключить из прайса.
Жекка
Модератор

Сообщение Dan » 04 апр 2018, 17:18

Жекка писал(а):Я то думал против вообще платы за рыбалку, тут только необходимо 2 вида рыбы исключить из прайса.

Прокуратура - надзорный орган, следит за исполнением законов. В данном случае всё по букве закона затребовали. А за отменой платы за ловлю любой рыбы на арендованном водоёме, это к законотворцам надо!
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение texnik » 07 апр 2018, 10:11

Прокуратура вступилась за южноуральских рыбаков
http://www.chel.aif.ru/society/prokurat ... yandex.com
texnik
МастерПрофи

Сообщение Dan » 07 апр 2018, 11:04

texnik писал(а):Прокуратура вступилась за южноуральских рыбаков
http://www.chel.aif.ru/society/prokurat ... yandex.com

Жёлтая пресса, непрофессиональные авторы. По сути то же самое, что по ссылке выше.
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Минька » 09 апр 2018, 12:27

увидел на соседнем форуме...
Поправки в закон о любительской рыбалке в апреле внесут в Госдуму
Текст: Татьяна Замахина
Российская газета - Столичный выпуск №7225 (59)
2963
Поправки о любительской рыбалке, которых давно заждались рыбаки-любители, планируется внести в Госдуму в апреле. Сейчас они проходят межведомственное согласование, а вступить в силу должны будут с 1 января 2018 года. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на "круглом столе" в штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Фото: REUTERS
Минсельхоз предложил запретить рыбалку на пляжах
Согласно законопроекту, любительская рыбалка будет бесплатной, а платные рыбопромысловые участки (РПУ) с 1 января 2018 года начнут ликвидировать. При этом для каждого рыбака-любителя установят суточную норму добычи. Как пояснил Шестаков, отвечая на вопрос "РГ", такие нормы едиными для всех водоемов не будут. Они составят 5-50 кг в зависимости от региона. Рыбакам-нарушителям будут грозить штрафы, которые установят в зависимости от нанесенного ущерба. Ориентировочно речь о суммах в диапазоне от 500 до 2-3 тысяч рублей, добавил Шестаков.

Платной рыбалка будет только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются аквакультурой, выращиванием рыбы. Например, в Подмосковье немало водоемов, где примерно за тысячу рублей можно поймать неограниченное (или где-то ограниченное) количество рыбы.

Почему вообще понадобилась реформа? Еще в начале 2000-х годов закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" учредил создание РПУ. Предприимчивые дельцы установили "шлагбаумы" и начали взимать плату, а инфраструктуру для рыбаков многие из них не создали. Президент в январе 2012 года на встрече с рыбаками-любителями на площадке ОНФ однозначно дал понять, что рыбалка в России должна оставаться преимущественно бесплатной и институт РПУ должен быть ликвидирован.

Платной рыбалка будет только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются выращиванием рыбы
Однако вскоре появился правительственный законопроект, который все же допускал наличие платной любительской рыбалки. Он и был принят в первом чтении в 2013 году, вызвав критику рыбаков, рассказал председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. У нас в стране таких граждан около 25 миллионов, так что к их мнению кабмин прислушался и стал дорабатывать поправки ко второму чтению вместе с ОНФ и Госдумой.
Так что ещё не всё так печально....пока что...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...
Минька
МастерПрофи

Сообщение S3rg4nt » 13 апр 2018, 11:29

прокуратура видимо просто не читала постановление ВС РФ, короче тут подробнее http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=327968
18 пост это комментарий приглашенного в ту тему мною юриста, чтобы домыслов и отсебятины избежать

от себя маленько добавлю: для "согласия" нужен договор аренды РВУ, а для путевки нужен договор аренды для организации Любительского И Спортивного Рыболовства, в чем отличие? при приобретенном согласии, в нем не указываются квоты на добычу, вы ловите по законодательству РФ (карп у нас в области кстати безлимитный и безразмерный), а вот в путевке арендатор уже может указывать квоты вылова на тот или иной вид рыбы, просто я уже видел фотки согласия с ограничением на вылов , например, щуки общим весом до 2кг

на 1 января 2016г. было подано 11 заявок на аренду под организацию ЛИСР на 11 озерах (Увильды там кстати тоже были, так что слухи о платной рыбалке на Увильдах могут быть вовсе не слухами), но ни одна из этих заявок не получила обязательное ежегоднообновляемое разрешения к этому договору, НО как сейчас дело обстоит с арендой под организацию ЛИСР я не в курсе :roll:
S3rg4nt
Профессионал

Сообщение Жекка » 16 апр 2018, 10:38

Жекка
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Рыболовное законодательство