Беспредел рыбхозников на озерах.

Все о рыболовном законодательстве

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
Именно так. Ерша ещё.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Слухи

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):Именно так. Ерша ещё.
То есть даже если арендатор карася якобы запускал, то всё равно ловить можно свободно и бесплатно как обещал великий ВВП?

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
Фиг его знает, но якобы у них уже есть акты зарыбления.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

DmitriyG
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 09:21
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 4 раза

Re: Слухи

Сообщение DmitriyG »

 
На Кунашаке вся рыба сама сдохла, сообщает 74.ру Виноватых нет, да собственно я и не ожидал другого...
Последний раз редактировалось DmitriyG 05 май 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Слухи

Сообщение Жекка »

 
На Кунашаке вся рыба сама сдохла, сообщает 74.ру Виноватых нет, да собственно я и не ожидал другого.
http://u24.ru/news/36935/stali-izvestny ... by-v-ozere
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 112 раз

Re: Слухи

Сообщение Илюха_сантехник »

 
Жекка писал(а):
На Кунашаке вся рыба сама сдохла, сообщает 74.ру Виноватых нет, да собственно я и не ожидал другого.
http://u24.ru/news/36935/stali-izvestny ... by-v-ozere
просто этот Виктор Тихонов, походу, в доле. вот рыба сама и задохнулась у него...

Монстр
Бывалый рыбак
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:21
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Треустан

Сообщение Монстр »

 
TatarinBabai писал(а):
Energetik писал(а):В этой же статье есть ссылка на сайт областного Минсельхоза с перечнем рыбопромысловых объектов. Треустана пока в перечне нет, но думаю только из-за недавности проведённого аукциона... В то же время во многих других водоёмах указанного перечня карп указан как "Видовой состав объектов аквакультуры (в соовтетствии с условиями договора пользования РВУ)" .. Походу скоро законно арендаст начнёт гонять нас с лодками и шмурдяком ( (
Скинь в личку сайт с указанием озёр , я прочитаю и в администрацию президента обращусь
Все верно! Нужно создавать инициативную группу и обращаться в Генеральную Прокуратуру и к Президенту! При этом обязательно приложить факты (фото!) замора рыбы на многих озерах Челябинской области, такие как Кунашак и другие. Данные заморы являются следствием деятельности арендастов (потрава химией и таскание бредня зимой). Если не поможет - тогда митинги и другие способы отстаивания своих законных интересов.
Кто "за" - не молчите и присоединяйтесь к обсуждению проблемы и сбору голосов, в противном случае останемся без рыбалки!

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение 633евгений633 »

 
Я За.Проголосую.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Треустан

Сообщение Dan »

 
Монстр писал(а):
TatarinBabai писал(а):
Energetik писал(а):В этой же статье есть ссылка на сайт областного Минсельхоза с перечнем рыбопромысловых объектов. Треустана пока в перечне нет, но думаю только из-за недавности проведённого аукциона... В то же время во многих других водоёмах указанного перечня карп указан как "Видовой состав объектов аквакультуры (в соовтетствии с условиями договора пользования РВУ)" .. Походу скоро законно арендаст начнёт гонять нас с лодками и шмурдяком ( (
Скинь в личку сайт с указанием озёр , я прочитаю и в администрацию президента обращусь
Все верно! Нужно создавать инициативную группу и обращаться в Генеральную Прокуратуру и к Президенту! При этом обязательно приложить факты (фото!) замора рыбы на многих озерах Челябинской области, такие как Кунашак и другие. Данные заморы являются следствием деятельности арендастов (потрава химией и таскание бредня зимой). Если не поможет - тогда митинги и другие способы отстаивания своих законных интересов.
Кто "за" - не молчите и присоединяйтесь к обсуждению проблемы и сбору голосов, в противном случае останемся без рыбалки!
Бесперспективняк жалобы строчить!Есть документы что заморы естественные, ни кто не виноват, арендасты красавцы выполняют наказ губера по вылову рыба, платят налоги, дают рабочие места, а кучка синеботых рыбаков ловящих сетями арендастовскую рыбу, чтоб на опохмел наторговать, жалуются тут, что им халяву прикрыли. Первый раз чтоль проходим? Пока они будут в открытых водоёмах выращивать свою рыбу, весной зарыблять, осенью вылавливать, так и будут продолжаться заморы.
Хотя, если кто организует какую движуху, поддержу двумя руками. Всяко лучше чем молчать в тряпочку и ждать чё дальше будет.

Shao
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 16:00
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Слухи

Сообщение Shao »

 
Жекка писал(а):Фиг его знает, но якобы у них уже есть акты зарыбления.
но по идее есть еще один ньюанс...зарыбили они малька, а не карпов более одного кило...поэтому как минимум пару лет не должны иметь никаких прав на «трофейного» карпа!!

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Svoi »

 
Позвонил в офис. Трижды представился, сказал, что разговор пишется, ( разговаривал с женщиной от Жекки), она так и не представилась. Попросил подозвать кого-нить постарше. Подозвала зама - некто Олег Александрович. Поговорили о заморах на оз-х Кунашак, Агачкуль... причем он не знает, где они находятся!!! Спрашивал у окружающих его сотрудников. Спросил, как возможен замор окуня в начале января, при толщине льда в 25 см и как ВООБЩЕ возможен замор карася ГДЕ БЫ ТО НИ БЫЛО.
От зама ступор... Спрашиваю, а Вы по образованию кто? - Имею техническое образование... и как я понял удочку в руках никогда не держал. Т. е. профан в квадрате. Закончил тем, что попросил отодрать Жеккину даму за элементарную невежливость. Ну там.. я Ваня - я Маня.

Набрал тел. Зайцева. Знаком с нам вприглядку. На Кубке Увильдов они с бывшим Главрыпппинспектором Логиновым ходили под ручку - ну как Тамара с парой -, когда "обували" организаторов Кубка за проведение соревнований без согласия пользователя биоресурсов оз Увильды, каковым тогда был Зайцев Андрей Геннадьевич,
выигравший тендер за 10 тыров на 10 лет. А перед этими 10-ю тырами некто Мякуш порыбачил на платнике Зайцева оз. Алабуга и засветился в программе "На зорьке".
Кааннеешшнаа никакой взаимосвязи - никтоничегоутверждать невправе. А никто и не утверждает.

По разговору с теперешним Главрыппинспектором. Поговорили 40 минут... о заморах, хищниках-арендастах (причем о Лопатине как то он понежнее, чем о Новикове),
о боевом прошлом (Увильды), сколько он вложил (слеза почти) бабосов в Увильды, Агардяш, Алабугу... сошлись в том, что большинство арендастов - говно, большинство рыбаков-любителей - тридварасты без прошлогобудущего, засранцы природы.

Вывод для себя - Зайцев Андрей не НАШ человек... в каждом слове денюшшшка, тяжёлая судьба арендастов-пользователей... и только оччень местами что то здравое.
Губер сказал импортозамещение - Зайцев сказал есть.


З.Ы. Напряг его тоже про Жеккину невежливую тетку.
Парни звоните по Жеккиным телефонам, подпинывайте их... вежливо, представившись, по всем озерам, сетям, ставникам , с фактами, записывайте разговор, предупреждайте, что пишите, сохраняйте запись. Только так переломим рыбокоммерсов.

Аватара пользователя
BVN
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 17:50
Откуда: Челябинск

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение BVN »

 
Вообще вся эта тема "зарыбил два ведра малька - вся рыба моя" напоминает одну известную сказку:
- Раджа, ты по ошибке положил в свой ларец и мои монеты!
- Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен!

Так и живем

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение svat »

 
BVN писал(а):Вообще вся эта тема "зарыбил два ведра малька - вся рыба моя" напоминает одну известную сказку:
- Раджа, ты по ошибке положил в свой ларец и мои монеты!
- Как же я их тебе верну? Ведь я не могу отличить твоё золото от моего. Вдруг я по ошибке дам тебе своё золото? А своё золото я никому отдавать не намерен!

Так и живем
!!!!!!!
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Получите-распишитесь...за окуня с чебаком!
http://www.kr74.ru/society/9628-teper-i ... atnoy.html
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):Получите-распишитесь...за окуня с чебаком!
http://www.kr74.ru/society/9628-teper-i ... atnoy.html
Чё-то Новиков похоже совсем охренел! С чего бы вдруг чебак с окунем стали объектами аквакультуры? Или он тока кыштымцам так говорит? :)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):Очень смешно
Где смеяться не понятно. Нормально отреагировала прокуратура.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Я то думал против вообще платы за рыбалку, тут только необходимо 2 вида рыбы исключить из прайса.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Dan »

 
Жекка писал(а):Я то думал против вообще платы за рыбалку, тут только необходимо 2 вида рыбы исключить из прайса.
Прокуратура - надзорный орган, следит за исполнением законов. В данном случае всё по букве закона затребовали. А за отменой платы за ловлю любой рыбы на арендованном водоёме, это к законотворцам надо!

Аватара пользователя
texnik
МастерПрофи
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 18:55
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение texnik »

 
Прокуратура вступилась за южноуральских рыбаков
http://www.chel.aif.ru/society/prokurat ... yandex.com

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Dan »

 
texnik писал(а):Прокуратура вступилась за южноуральских рыбаков
http://www.chel.aif.ru/society/prokurat ... yandex.com
Жёлтая пресса, непрофессиональные авторы. По сути то же самое, что по ссылке выше.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Минька »

 
увидел на соседнем форуме...
Поправки в закон о любительской рыбалке в апреле внесут в Госдуму
Текст: Татьяна Замахина
Российская газета - Столичный выпуск №7225 (59)
2963
Поправки о любительской рыбалке, которых давно заждались рыбаки-любители, планируется внести в Госдуму в апреле. Сейчас они проходят межведомственное согласование, а вступить в силу должны будут с 1 января 2018 года. Об этом сообщил глава Росрыболовства Илья Шестаков на "круглом столе" в штабе Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Фото: REUTERS
Минсельхоз предложил запретить рыбалку на пляжах
Согласно законопроекту, любительская рыбалка будет бесплатной, а платные рыбопромысловые участки (РПУ) с 1 января 2018 года начнут ликвидировать. При этом для каждого рыбака-любителя установят суточную норму добычи. Как пояснил Шестаков, отвечая на вопрос "РГ", такие нормы едиными для всех водоемов не будут. Они составят 5-50 кг в зависимости от региона. Рыбакам-нарушителям будут грозить штрафы, которые установят в зависимости от нанесенного ущерба. Ориентировочно речь о суммах в диапазоне от 500 до 2-3 тысяч рублей, добавил Шестаков.

Платной рыбалка будет только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются аквакультурой, выращиванием рыбы. Например, в Подмосковье немало водоемов, где примерно за тысячу рублей можно поймать неограниченное (или где-то ограниченное) количество рыбы.

Почему вообще понадобилась реформа? Еще в начале 2000-х годов закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" учредил создание РПУ. Предприимчивые дельцы установили "шлагбаумы" и начали взимать плату, а инфраструктуру для рыбаков многие из них не создали. Президент в январе 2012 года на встрече с рыбаками-любителями на площадке ОНФ однозначно дал понять, что рыбалка в России должна оставаться преимущественно бесплатной и институт РПУ должен быть ликвидирован.

Платной рыбалка будет только на тех прудах и обводненных карьерах, где занимаются выращиванием рыбы
Однако вскоре появился правительственный законопроект, который все же допускал наличие платной любительской рыбалки. Он и был принят в первом чтении в 2013 году, вызвав критику рыбаков, рассказал председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. У нас в стране таких граждан около 25 миллионов, так что к их мнению кабмин прислушался и стал дорабатывать поправки ко второму чтению вместе с ОНФ и Госдумой.
Так что ещё не всё так печально....пока что...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение S3rg4nt »

 
прокуратура видимо просто не читала постановление ВС РФ, короче тут подробнее http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=327968
18 пост это комментарий приглашенного в ту тему мною юриста, чтобы домыслов и отсебятины избежать

от себя маленько добавлю: для "согласия" нужен договор аренды РВУ, а для путевки нужен договор аренды для организации Любительского И Спортивного Рыболовства, в чем отличие? при приобретенном согласии, в нем не указываются квоты на добычу, вы ловите по законодательству РФ (карп у нас в области кстати безлимитный и безразмерный), а вот в путевке арендатор уже может указывать квоты вылова на тот или иной вид рыбы, просто я уже видел фотки согласия с ограничением на вылов , например, щуки общим весом до 2кг

на 1 января 2016г. было подано 11 заявок на аренду под организацию ЛИСР на 11 озерах (Увильды там кстати тоже были, так что слухи о платной рыбалке на Увильдах могут быть вовсе не слухами), но ни одна из этих заявок не получила обязательное ежегоднообновляемое разрешения к этому договору, НО как сейчас дело обстоит с арендой под организацию ЛИСР я не в курсе :roll:

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Беспредел рыбхозников на озерах.

Сообщение Жекка »

 
Навоз это нормально?
https://dostup1.ru/society/Obschestvenn ... 05827.html
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Рыболовное законодательство»