Насадки и прикормки

Матч, фидер, пикер, болоньез и другое.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
-comm-
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение -comm- »

 
Santos писал(а):Подскажите где и почем можно купить сейчас нормально мотыля ?
Здорово, Сань.

Сегодня брал в Ерше на Худякова.
А почем... не помню. Прикормка, мотыль, червь, опарыш (все в двух экземплярах) вышло на ~270 руб.

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Santos »

 
Лещ на аватаре Ахтубинский ? Кг на 3 потянет?)
8951796нольноль78

Аватара пользователя
-comm-
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 20:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение -comm- »

 
Santos писал(а):Лещ на аватаре Ахтубинский ? Кг на 3 потянет?)
Ахтубинский. :) Вес не знаю, безмена не было. :)

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Santos »

 
Значит зря съездили :D :P
8951796нольноль78

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Santos »

 
И ваще кончай работу через полтора часа шобы были с Лехой на выезде в сторону Кургана водка киснет да и опарыш скоро мухой станет )
8951796нольноль78

Аватара пользователя
3eddd
Профессионал
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:49
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Как правильно и чем подкармливать рыбу.

Сообщение 3eddd »

 
У начинающих воникает очень много вопросов чем, как подкармливать рыбу для нормальной рыбалки.
думаю что тема будет оч. востребована.
Так что господа профессионалы выкладывайте свои рецепты, и способы кормления.
Комплексное обслуживание ИТ инфраструктуры юр. лиц на выгодных условиях.
Поставка ПО и внедрение. Решения автоматизации бизнеса на базе 1С.
Предложу самые выгодные решения и цены.
info@magsis.ru
+79049745686

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Как правильно и чем подкармливать рыбу.

Сообщение сергей-магниткаа »

 
3eddd писал(а):У начинающих воникает очень много вопросов чем, как подкармливать рыбу для нормальной рыбалки.
думаю что тема будет оч. востребована.
Так что господа профессионалы выкладывайте свои рецепты, и способы кормления.
Универсальных рецептов нет... все по сетуации, так что можно начинать с делфи, как все, потом чтото класса сабанеев, потом импорт, а потом уже сам начнешь конструировать. Как то за гонорар предложили написать статью о прикармливании, я было согласился, но исписав листов 20 и поняв, что не осветил еще ничего, бросил эту идею.Если уж хочешь поэксперементировать то начни с молотых: сухари+ семечки+арахис+ ванильное печенье+ кукурузные хлопья+ животная насадка+овсяные хлопья+отруби+ грунт+ ароматизатор (лучше натуральный)

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как правильно и чем подкармливать рыбу.

Сообщение Витаминыч »

 
сергей-магниткаа писал(а):
3eddd писал(а):У начинающих воникает очень много вопросов чем, как подкармливать рыбу для нормальной рыбалки.
думаю что тема будет оч. востребована.
Так что господа профессионалы выкладывайте свои рецепты, и способы кормления.
Универсальных рецептов нет... все по сетуации, так что можно начинать с делфи, как все, потом чтото класса сабанеев, потом импорт, а потом уже сам начнешь конструировать. Как то за гонорар предложили написать статью о прикармливании, я было согласился, но исписав листов 20 и поняв, что не осветил еще ничего, бросил эту идею.Если уж хочешь поэксперементировать то начни с молотых: сухари+ семечки+арахис+ ванильное печенье+ кукурузные хлопья+ животная насадка+овсяные хлопья+отруби+ грунт+ ароматизатор (лучше натуральный)
Я считаю, увлекательнейшее дело - составлять прикормку. При одном условии - если есть время. Если с последним напряги, - брать дэлфи и не заморачиваться. Ну и давай волю фантазии. Как-то рыбачили мы со знакомым на 2-х лодках, ловили карасей с чебаком вперемешку, метров 15 друг от друга стояли. Товарищ мой кормил рыбу разваренной перловкой с какими-то там сладкими добавками, и клевало у него постоянно. У меня дела шли неважно, в час по чайной ложке. А кормить - нечем, как назло, дома забыл мешок. Глубина, к стати, метра 4.
Помучился я таким образом, а потом сделал финт ушами. Съездил на берег, набрал мешок обычного берегового грунта. И стал его "сеять" вокруг поплавка. Ну и че - заклевало! На муть рыбка подошла!

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Lwuka »

 
Вот еще вопрос, имеется неглубокая 1,8м река с довольно быстрым течением. Ловится в основном подъязок и чебак. Цель - отсечь поклевки мелкой рыбы. Чем кормить и на что ловить?

Пробывал применять крупнодисперсные прикормки - распареные горох и кукурузу, особого эффекта нету, подъязок еще как-то интересуется, а вот чебаку не интересна такая прикормка.

Аватара пользователя
П@вел
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 12:01
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Насадки и прикормки

Сообщение П@вел »

 
Lwuka писал(а):Вот еще вопрос, имеется неглубокая 1,8м река с довольно быстрым течением. Ловится в основном подъязок и чебак. Цель - отсечь поклевки мелкой рыбы. Чем кормить и на что ловить?

Пробывал применять крупнодисперсные прикормки - распареные горох и кукурузу, особого эффекта нету, подъязок еще как-то интересуется, а вот чебаку не интересна такая прикормка.
Отсечь прикормкой мелочь нереально. Придет крупная, мелкая сама уйдет. Задача - как можно дольше удерживать крупную, т.е. ищи вкусные, для вашей рыбы, крупные компоненты. Сыпать в достаточном количестве, чтобы мелочь до прихода крупной не успевала выедать.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Lwuka писал(а):Вот еще вопрос, имеется неглубокая 1,8м река с довольно быстрым течением. Ловится в основном подъязок и чебак. Цель - отсечь поклевки мелкой рыбы. Чем кормить и на что ловить?

Пробывал применять крупнодисперсные прикормки - распареные горох и кукурузу, особого эффекта нету, подъязок еще как-то интересуется, а вот чебаку не интересна такая прикормка.
слышал, что в этом деле конопля- первый помошник, типа крупняк от нее балдеет, а мелочь не ест, но сам не проверял. На течении эффективна пареная пшеница, ей кормить (понемногу но часто) и на нее ловить

Dog5
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:27
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Dog5 »

 
Вчера ловил карася вечером на заболоченом озере. Кормил Делфи карп-карась. В месте прикормки ни тычка. Рядом в 1.5 метрах как из пулемета? Может его еще пища не интересует? Тогда зачем он на червя клюет?
Как бы не был мудр человек, не проходит и дня, что бы он не умудрился!

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение mazatrucker »

 
В каком-то из фильмов ,возможно у Щербаковых видел набор искусственых насадок типа болтушки в шприцах .с кучей ароматов. Вроде как живут в машине и не портятся. И вроде даже рыбу соблазняют :D у нас в продаже кто-нить видел ? Если да .то где и почем ?
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Витаминыч »

 
Dog5 писал(а):Вчера ловил карася вечером на заболоченом озере. Кормил Делфи карп-карась. В месте прикормки ни тычка. Рядом в 1.5 метрах как из
пулемета? Может его еще пища не интересует? Тогда зачем он на червя клюет?
А какая глубина была в точке лова? Имхо, не обязательно должно клевать строго в том месте, куда упал ком прикормки. Тут вообще четкую границу определить трудно. Кстати, то что карп и карась ходят тропами - это не миф, а реальный факт. Часто приходилось наблюдать на Аткуле - в одной точке клюет, а ближе-дальше (левее-правее) - ну нихрена и все тут. В прошлом году на Ваганово у меня друг таким образом вытащил одного за другим 4 карпов - от 800 до 1,5. Сидели в одной лодке. Клевало СТРОГО с одной точки. В метре правее от нее торчал мой поплавок, так хоть бы шелохнулся, зараза. Оч.абыдна было )). Кстати, кормили мы тогда, как и вы, Дэлфи карп-карась.
mazatrucker писал(а): у нас в продаже кто-нить видел ? Если да .то где и почем ?
Может, речь идет про готовое ароматизированное тесто? - так его много продается в соответствующих магазинах. Купил, самостоятельно нашуровал в шприц - и нормалды.

Dog5
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:27
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Dog5 »

 
Глубина была сантиметров 40 ловил на границе камыша и чистой воды, все дно в кочках и тине. Кормил не шарами а россыпью.
Как бы не был мудр человек, не проходит и дня, что бы он не умудрился!

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение mazatrucker »

 
Витаминыч писал(а): Может, речь идет про готовое ароматизированное тесто? - так его много продается в соответствующих магазинах. Купил, самостоятельно нашуровал в шприц - и нормалды.
То тесто ,что махом замешивается знаю .Только у меня оно консистенции сырой резины получалось,в шприц не догадывался :oops: А то что в передаче видел-подкупило то что громадная такая батарея типа пачки фломастеров сантиметров тридцать этих шприцев,не портится ,всегда готово к применению :roll:
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Denis
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Denis »

 
кто нибудь знает, не испортят прикормку пережаренные семечки (пережаренные не во всей массе, но всё же..)?

буба
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:30
Откуда: чтз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение буба »

 
Denis писал(а):кто нибудь знает, не испортят прикормку пережаренные семечки (пережаренные не во всей массе, но всё же..)?
Не рекомендуется. Желательно дожаренные.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение PATRIOT »

 
Denis писал(а):кто нибудь знает, не испортят прикормку пережаренные семечки (пережаренные не во всей массе, но всё же..)?
Всяко может быть, например пригоревшие ржаные сухари точно отгоняют ерша... Тока метод проб и ошибок покажет!
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
diamondk
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 15 июн 2008, 14:20
Откуда: Челябинск (центр)

Re: Насадки и прикормки

Сообщение diamondk »

 
mazatrucker писал(а):В каком-то из фильмов ,возможно у Щербаковых видел набор искусственых насадок типа болтушки в шприцах .с кучей ароматов. Вроде как живут в машине и не портятся. И вроде даже рыбу соблазняют :D у нас в продаже кто-нить видел ? Если да .то где и почем ?
делал такой потронташ из 5ти шприцев с болтушкой - в машине взрываются(манка бродить начинает)... в морозилке живут долго, но надо делать болтушку чуть гуще ибо после разморозки разжижается.
Принимаем б/у АКБ viewtopic.php?p=440573#p440573

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение PATRIOT »

 
Зачахла темка... Никто ничего нового не изобрёл за лето? :)
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение mazatrucker »

 
Зачахла... :roll: Я по душе простатевной сунулся рецепт приготовления перловки прочитать .... И что-то мне показалось , что с информацией в этой теме нуууу ...как -то скудно в общем ... Мне так кажется , что люди владеющие .. скажем так ... спецзнаниями , не то чтобы огульно держат все в секрете , а просто считают-что это азбука и все все знают -напишешь что-то и не то , чтобы на посмешище , а просто выпятишься . Нееет , не тааак :)
Рецепты варки круп , бобовых в том числе . Сравнительные результаты по прикормке , если кто наработалл . понятно , что субъективно , но все же :wink:
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и прикормки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
mazatrucker писал(а):Зачахла... :roll: Я по душе простатевной сунулся рецепт приготовления перловки прочитать ....:
Перловка это просто- прогреваешь термос, засыпаешь перловку 1/4 обьема, заливаешь кипятком и едешь на рыбалку... горох(нут) я просто замачиваю на сутки, но чтоб стал помягче можно минут 30 поварить, кукуруза тоже сутки в воде 1-1,5 часа варишь. меня устраивает, что насадки остаются достаточно твердыми - не слетают при силовом забросе... зы при варке бобовых можно на стакан зерна добавит ложку сахара, а лучше меда

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Насадки и прикормки

Сообщение Халтура74 »

 
Вот помню один уважаемый рыболов добавлял в термос еще полтаблетки аспирина...на вопрос- зачем, отвечал- чтобы при жаре перловка не скисала....нынче- уже чемпионом РФ не раз стал :roll: ...
ЗЫ я в этом - туп, просто вспомнил....с уваж.
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
mazatrucker
МастерПрофи
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 16:39
Откуда: г. Челябинск пос. АМЗ
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Насадки и прикормки

Сообщение mazatrucker »

 
Вот ведь я тундра дремучая . В этом году первый раз опарыша использовал. Насаживал полностью протыкая кончик , а оказывается нужно , как это .... в толще кожицы крючок пропускать... А как карпятники тогда пучок насаживают , там же крючки толстые ?
:oops: Пользуясь случаем :roll: Курьез приключился на р. Урал. В основном ловить удавалось вот эТО:
Изображение
Но когда пришлось идти в лагерь , потому что в дежурной рации акумы сели , вернулся я к фидеру лежащему в воде. Думал трава или бревно , оказалось вот ЭТО :
Изображение
Двенадцатый крючок в глотке застрял , когда он уклейку кушал , потому и дал себя вывести .
Хантер 320Л Хангкай 9,8

Ответить

Вернуться в «Спиннингoff»