Будь лидером - лови фидером!

Матч, фидер, пикер, болоньез и другое.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Fedor »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Fedor писал(а):
Бордунов Михаил писал(а):Вот вроде Фадеев доходчиво разъясняет...Может и не только мне пригодиться:
http://www.youtube.com/watch?v=56eSDxQmR3Q

Я свою ошибку нашёл :)
Михаил, спасибо, познавательное видео. Фадеев вяжет прямо на основной леске, но у меня основная стоит плетенка. Для неё такой способ подходит или лучше такую петлю связать их монофила и прицепить к основной?

Не мучайся...свяжи монтаж на монофиле и при помощи застежки (можно даже без узловую использовать) прицепи к плети. Плеть у меня стоит Climax 0,1, нагрузка на разрыв 6,2 кг....хватает до уписется :)
У меня тож климакс стоит, только 0,12, вот и думаю что если прямо на ней связать обязательно запутается.
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Fedor писал(а): У меня тож климакс стоит, только 0,12, вот и думаю что если прямо на ней связать обязательно запутается.
100% запутается.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Рыбокоп »

 
Если точнее объяснишь условия ловли, удилище и предполагаемую рыбу в улове - постараюсь более подробно рассказать как сам бы поступил.[/quote]

Спасибо за ответы. Теперь, если можно , то нужны советы. Ловлю палкой Браунинг Амбишин 3.6 м тест до 110 гр. Плетня 0,11, поводки 0,16-0,2. Длина разная. От 15 до 50 см. Монтаж использовал разный. Сначала трубку - противозакручиватель, потом петлю не симметричную, в последнее время как-то понравилась петля Гарнера. Кормушки ставлю грамм 40-50, для закорма предварительного и для ловли. Планирую ловить на стоячке карася. Дистанция ловли - около 50 метров. Рельеф дна - метров 35-40 пологое, глубина 50-80 см,затем скат плавный до 1-1,5 метра . Прикормка - фидерная любая, особых пристрастий нет. Вот как-то так... :)
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение PATRIOT »

 
Михаил 174 писал(а):
PATRIOT писал(а):Дабы не повторяться....
Это только статистика, правда впечатляющая.
Дык Вы ниже читайте (после статистики)... Там и мои соображения "на тему" есть...
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение PATRIOT »

 
Пробовал все распространённые монтажи... Для себя принял: спокойная вода - патерностер, течение - НЕсимметричная петля.... Петлю Гарднера не понял, может потому и путается примерно 2/3 забросов. Причём юзал её целенаправленно (понять пытался), но "не моё"....
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Fedor »

 
PATRIOT писал(а):Пробовал все распространённые монтажи... Для себя принял: спокойная вода - патерностер, течение - НЕсимметричная петля.... Петлю Гарднера не понял, может потому и путается примерно 2/3 забросов. Причём юзал её целенаправленно (понять пытался), но "не моё"....
Че-то я не понял. Патерностер и петля гарднера это разве не одно и то же?
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Рыбокоп »

 
Fedor писал(а):
PATRIOT писал(а):Пробовал все распространённые монтажи... Для себя принял: спокойная вода - патерностер, течение - НЕсимметричная петля.... Петлю Гарднера не понял, может потому и путается примерно 2/3 забросов. Причём юзал её целенаправленно (понять пытался), но "не моё"....
Че-то я не понял. Патерностер и петля гарднера это разве не одно и то же?
...и я так считал :)
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Fedor »

 
Я конечно в фидерастии человек новый многих тонкостей не знаю. Но если это разные вещи, расскажите разницу, знатоки.
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Рыбокоп писал(а):
Fedor писал(а):
PATRIOT писал(а):Пробовал все распространённые монтажи... Для себя принял: спокойная вода - патерностер, течение - НЕсимметричная петля.... Петлю Гарднера не понял, может потому и путается примерно 2/3 забросов. Причём юзал её целенаправленно (понять пытался), но "не моё"....
Че-то я не понял. Патерностер и петля гарднера это разве не одно и то же?
...и я так считал :)
И я так же считал...вроде как и Фадеев тоже самое говорит :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Бордунов Михаил »

 
И Википедия также говорит: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F2% ... 2%EB%FF%29

Патерностер (Патерностер Гарднера, Патерностар) — один из вариантов оснастки фидерного удилища. Быстро вяжется как на основной леске (или плетёнке), так и отдельно от неё.

Хитрость патерностера заключается в том, что при настроенной снасти малейшее прикосновение рыбы к крючку будет отражено на вершинке фидерного удилища, что сигнализирует о поклевке и о том, что в данный момент можно подсекать рыбу. При жесткой вершинке удилища эффективность работы патерностера падает, так как на вершинке не отражаются малейшие колебания, и рыболов просто не обращает на них внимания.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Это классический патерностер
http://zaribkoy.narod.ru/logo/f2.jpg
Это патерностер в интерпретации Стива Гарднера ( ИМХО) лучшее, что есть на сегодня
http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/dad/pet1.jpg
crede expertus

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Fedor писал(а): Михаил, спасибо, познавательное видео. Фадеев вяжет прямо на основной леске, но у меня основная стоит плетенка. Для неё такой способ подходит или лучше такую петлю связать их монофила и прицепить к основной?




Не путается.. На монофиле удобнее вязать и отвод от кормушки отходит лучше, но в лишнем соединении плетни с монофилом (любом соединении) как раз есть риск к запутыванию.
crede expertus

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Рыбокоп писал(а):
Ловлю палкой Браунинг Амбишин 3.6 м тест до 110 гр. Плетня 0,11, поводки 0,16-0,2. Длина разная. От 15 до 50 см. Монтаж использовал разный. Сначала трубку - противозакручиватель, потом петлю не симметричную, в последнее время как-то понравилась петля Гарнера. Кормушки ставлю грамм 40-50, для закорма предварительного и для ловли. Планирую ловить на стоячке карася. Дистанция ловли - около 50 метров. Рельеф дна - метров 35-40 пологое, глубина 50-80 см,затем скат плавный до 1-1,5 метра . Прикормка - фидерная любая, особых пристрастий нет. Вот как-то так... :)
Я свои соображения выскажу, но это ИМХО.
Палка достаточно жесткая,hevi, тест занижен (думаю общий вес груза до 150гр. ей доступен), 50гр.+ корм нормально. Почему плетня? Для остроты ощущений? На 50 метров этой палкой с монофилом можно работать. Нерастяжимость плетни при регистрации поклевок (кстати, какие вершинки не указал) на карасе не особо нужна. С вершинкой 1oz и на монофиле всё увидишь. На монофиле ПГ свяжешь более удачно и её растяжимость с такой жесткой палкой тебе на руку будет (сходов меньше). Прикорм я бы готовил с большим количеством крупных фракций, а пыли поменьше. Увлажняю на карася примерно чтобы за 5 минут на стояке кормушка освобождалась. Всё это для того, чтобы всякая уклейка не прилипала к точке.
Вот как то так :) . Что то не понял - спрашивай.
P.S. Пока вода холодная пробуй еще и до свала на меляке..
crede expertus

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение PATRIOT »

 
Михаил 174 писал(а):Это классический патерностер
http://zaribkoy.narod.ru/logo/f2.jpg
Это патерностер в интерпретации Стива Гарднера ( ИМХО) лучшее, что есть на сегодня
http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/dad/pet1.jpg
Самое доходчивое, на мой взгляд объяснение разницы двух этих оснасток! :friends: А то на словах объяснять - только спорить зря.... :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Рыбокоп »

 
Я свои соображения выскажу, но это ИМХО.
Палка достаточно жесткая,hevi, тест занижен (думаю общий вес груза до 150гр. ей доступен), 50гр.+ корм нормально. Почему плетня? Для остроты ощущений? На 50 метров этой палкой с монофилом можно работать. Нерастяжимость плетни при регистрации поклевок (кстати, какие вершинки не указал) на карасе не особо нужна. С вершинкой 1oz и на монофиле всё увидишь. На монофиле ПГ свяжешь более удачно и её растяжимость с такой жесткой палкой тебе на руку будет (сходов меньше). Прикорм я бы готовил с большим количеством крупных фракций, а пыли поменьше. Увлажняю на карася примерно чтобы за 5 минут на стояке кормушка освобождалась. Всё это для того, чтобы всякая уклейка не прилипала к точке.
Вот как то так :) . Что то не понял - спрашивай.
P.S. Пока вода холодная пробуй еще и до свала на меляке..[/quote]

Ок,Михаил. Спасибо. Совет путёвый. Палка и впрямь для карася дубовая (купил с дуру, теперь присматриваю что-нибудь полегче). Вершинку ставлю 1,5 oz. Ты говоришь насчёт нерастяжимости плетни...а когда её нерастяжимость нужна? Какую моно поставить, если не плетню? Ещё насчёт кормушек вопрос (точнее совет нужен). Закорм и ловлю одной и той же производить?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Alex_Old »

 
Прошлый год придумал иной монтаж (в инете подобного не встречал, а может плохо искал).
По моим наблюдениям, что на патерностере, что на петле Гарднера перехлесты поводка возникают во время полета и при входе в воду, если не притормаживать. Задумался как этого избежать максимально простыми средствами. За основу взята петля Гарднера. Вместо петли для кормушки, свиваю леску, как на несимметричной. К свивке цепляется поводок. На конце лески, где в оригинале крепится поводок, делаю петлю для вертлюжка. И цепляю кормушку. В чем вижу преимущества. Поводок лучше отводится от основной лески, в результате появляется возможность использовать более тонкие поводки. Потери чувствительности снасти не заметил.

Denis
Бывалый рыбак
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Denis »

 
монтаж только для моно, для плетенки не подойдет
Последний раз редактировалось Denis 16 май 2012, 11:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Рыбокоп »

 
Alex_Old писал(а):Прошлый год придумал иной монтаж (в инете подобного не встречал, а может плохо искал).
По моим наблюдениям, что на патерностере, что на петле Гарднера перехлесты поводка возникают во время полета и при входе в воду, если не притормаживать. Задумался как этого избежать максимально простыми средствами. За основу взята петля Гарднера. Вместо петли для кормушки, свиваю леску, как на несимметричной. К свивке цепляется поводок. На конце лески, где в оригинале крепится поводок, делаю петлю для вертлюжка. И цепляю кормушку. В чем вижу преимущества. Поводок лучше отводится от основной лески, в результате появляется возможность использовать более тонкие поводки. Потери чувствительности снасти не заметил.
А можно как-нибудь схемку ?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Alex_Old »

 
Рыбокоп писал(а):
Alex_Old писал(а):Прошлый год придумал иной монтаж (в инете подобного не встречал, а может плохо искал).
По моим наблюдениям, что на патерностере, что на петле Гарднера перехлесты поводка возникают во время полета и при входе в воду, если не притормаживать. Задумался как этого избежать максимально простыми средствами. За основу взята петля Гарднера. Вместо петли для кормушки, свиваю леску, как на несимметричной. К свивке цепляется поводок. На конце лески, где в оригинале крепится поводок, делаю петлю для вертлюжка. И цепляю кормушку. В чем вижу преимущества. Поводок лучше отводится от основной лески, в результате появляется возможность использовать более тонкие поводки. Потери чувствительности снасти не заметил.
А можно как-нибудь схемку ?
Вот.
Мой монтаж.JPG

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Рыбокоп писал(а):
Ты говоришь насчёт нерастяжимости плетни...а когда её нерастяжимость нужна? Какую моно поставить, если не плетню? Ещё насчёт кормушек вопрос (точнее совет нужен). Закорм и ловлю одной и той же производить?
Нерастяжимость плетни хороша на дальних дистанциях (60+) с мягкими удилищами ( параболиками или прогрессивного строя). С плетней небольших диаметров дальность заброса возрастает на 20-25% относительно монофила. Также регистрация поклевки ухудшается в прямой прогрессии с дальностью заброса. Тут плетня тоже к месту. Но сразу хочу предостеречь - плетня не прощает ошибок (перехлеста тюльпана, неоткинутой дужки лескоукладывателя при забросе и т.п.),также, я бы порекомендовал, держать фидер на стойках с ослабленным фрикционом, но перед забросом, во избежании травм, не забывать его затягивать.
Монофил в твоем случае я бы поставил 0,25-0,26, если не сильно плюсит леска.
Кормушек (будем оперировать понятиями 50-70 мгр - большая, 30 мгр - малая) надо иметь с собой большой ассортимент как по свинцу, так и по объему.
Я стартовый закорм не делаю. Цепляю большую кормушку и с насадкой делаю перезабросы через 3-4 мин (при этом прикормка должна пылить). Так в течении 15-20 мин. В течении этого времени, как ни странно, удается подцепить немало рыбы и даже бонусной.. Потом доувлажняю прикормку и цепляю маленькую кормушку, продолжаю ловить уже в более спокойном темпе. Но если подошла рыба нормального размера, то опять цепляю кормак побольше и в прикормку добавляю еще крупной фракции (ей что то жрать надо - иначе уйдет).
Всё относится в большей мере к ловле карася на стояке, но по похожей формуле можно результативно ловить и другую рыбу.

Всё, что я излагаю, может расходиться с общепринятыми нормами ( и даже скорее всего), ни на что не претендую, готов к любой критике (конструктивной :D )
Последний раз редактировалось Михаил 174 16 май 2012, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
crede expertus

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Alex_Old писал(а):Прошлый год придумал иной монтаж (в инете подобного не встречал, а может плохо искал).
По моим наблюдениям, что на патерностере, что на петле Гарднера перехлесты поводка возникают во время полета и при входе в воду, если не притормаживать. Задумался как этого избежать максимально простыми средствами. За основу взята петля Гарднера. Вместо петли для кормушки, свиваю леску, как на несимметричной. К свивке цепляется поводок. На конце лески, где в оригинале крепится поводок, делаю петлю для вертлюжка. И цепляю кормушку. В чем вижу преимущества. Поводок лучше отводится от основной лески, в результате появляется возможность использовать более тонкие поводки. Потери чувствительности снасти не заметил.
Интересно. Похоже на вертолет с тройным вертлюгом, но без оного. Будем пробовать
Этот монтаж еще и дальнобойности должен добавить ИМХО.
crede expertus

Аватара пользователя
Fedor
Профессионал
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 12:03
Откуда: Челябинск, Медгородок
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Fedor »

 
Alex_Old писал(а):
Рыбокоп писал(а):
Alex_Old писал(а):Прошлый год придумал иной монтаж (в инете подобного не встречал, а может плохо искал).
По моим наблюдениям, что на патерностере, что на петле Гарднера перехлесты поводка возникают во время полета и при входе в воду, если не притормаживать. Задумался как этого избежать максимально простыми средствами. За основу взята петля Гарднера. Вместо петли для кормушки, свиваю леску, как на несимметричной. К свивке цепляется поводок. На конце лески, где в оригинале крепится поводок, делаю петлю для вертлюжка. И цепляю кормушку. В чем вижу преимущества. Поводок лучше отводится от основной лески, в результате появляется возможность использовать более тонкие поводки. Потери чувствительности снасти не заметил.
А можно как-нибудь схемку ?
Вот.
Мой монтаж.JPG
Т.е. петля для кормушки длинне чем петля для поводка? Похожую оснастку видел у Дениса на Чистом в воскресенье. У него петля для поводка см 8 и отходит ровно под углом 90 градусов от лески.
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение PATRIOT »

 
Михаил, чуть выше Вы пишите о кормухах 30,50,70 мгр. Раскройте секрет аббревиатуры МГР.
На течении обычно делаю просто: ставлю сразу кормуху, с которой буду ловить (если условия не изменятся: вдруг течение усилиться например) и её же закармливаю, т.е. в самом начале забросы каждые 0,5-1 минуты, затем всё реже... Суть в точности забросов, чтобы получилась эдакая струя закорма!
В спокойной воде: от 3 до 10 забросов специальной закормочной кормухой (она значительно больше размером, но без груза, потому как и веса прикормки "за глаза"), затем обычную "рабочую" кормуху (ветра нет - 20гр., ветер есть - 40гр.) и всё.... Суть тоже в точности забросов, но есть возможность создать небольшой "стол" из прикормки, т.е. не ждать, когда из закормочной кормухи вся масса вывалиться, а помалу её протягивать. Следующий заброс "ложить" чуть рядом и так же протягивать и т.д. Представьте, какой "стол" получится из 10 таких кормух... :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
PATRIOT писал(а):Михаил, чуть выше Вы пишите о кормухах 30,50,70 мгр. Раскройте секрет аббревиатуры МГР.
На течении обычно делаю просто: ставлю сразу кормуху, с которой буду ловить (если условия не изменятся: вдруг течение усилиться например) и её же закармливаю, т.е. в самом начале забросы каждые 0,5-1 минуты, затем всё реже... Суть в точности забросов, чтобы получилась эдакая струя закорма!
В спокойной воде: от 3 до 10 забросов специальной закормочной кормухой (она значительно больше размером, но без груза, потому как и веса прикормки "за глаза"), затем обычную "рабочую" кормуху (ветра нет - 20гр., ветер есть - 40гр.) и всё.... Суть тоже в точности забросов, но есть возможность создать небольшой "стол" из прикормки, т.е. не ждать, когда из закормочной кормухи вся масса вывалиться, а помалу её протягивать. Следующий заброс "ложить" чуть рядом и так же протягивать и т.д. Представьте, какой "стол" получится из 10 таких кормух... :wink:
Сорри, МЛ, :oops: (объем)
Про реку я не могу говорить - очень малый опыт.
А в стояке закормочные кормушки не использую по причинам:
1. Не могу с этими стаканами добиться точности на дальней дистанции. Да и не всегда просто могу добросить.
2. Не уверен, что нужен именно описываемый тобой (можно на ТЫ?) стол - мы ведь говорим не о карпе? Точка нужна ИМХО.
3. Не всегда уверен, что выбранная точка будет работать.После 20-30 мин ловли уже понимаю насколько точка перспективна. С моей тактикой я мобильно меняю точку.
crede expertus

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Рыбокоп »

 
Михаил, спасибо за советы. Путёвые, действительно. Я вот только никак с плетнёй расстаться не могу. Сразу как научили бывалые со словами "Типа надо привыкать сразу к хорошему...", хотя моно действительно для моих условий лучше подойдёт. Ещё конкретный вопрос. Стоячка, кормуха 40 гр., Всё-таки плетня, какую вершинку лучше поставить?
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ответить

Вернуться в «Спиннингoff»