Будь лидером - лови фидером!

Матч, фидер, пикер, болоньез и другое.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Стас174
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 11:16

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Стас174 »

 
Добрый день.
Подскажите, есть ли смысл в данное время расчитывать на клев чебака, или до весны?))

Аватара пользователя
valentin123
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 18:36

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение valentin123 »

 
Скажите, стоит ли брать shimano catana cx и катушку Shimano Baitrunner DL 4000 FA? Подходит ли она для данного удилища? Условия ловли платники, речки.

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение kirilla73 »

 
gektor писал(а):В субботу при вываживании произошел рывок, и сломал удилище shimano catana 3,6м 90гр. Излом произошел между кольцами среднего колена., посередине. Оснастка была: основная монофил 0,23, шок 0,12 плеть, поводок 0,12 монофил. Как? Ничего не понял... Ни вершинка, ни на кольце, ни место состыковки, а само тело. И такой ровный (ну почти) излом, как будто по диаметру надрез был. Может у кого-то было нечто подобное, и можно ли отремонтировать, убрав одно кольцо, методом вставки меньшего диаметра в больший (с небольшой подмоткой), и проклейкой эпоксидной смолой?
У меня на такой-же катане произошол излом при вытаскивании снасти, без рыбы, только сломался кончик, в который квивер вставляется (отвалилось около 10 мм.). Палочку не стукал, не бросал, молотком на прочность не проверял. Я место слома подровнял и на всякий случай подмотал плетни и промазал клеем, пока тьфу-тьфу-тьфу всё в норме, только при забросах квивер приходится изредка поправлять (вылетает гад). Вот как-то так.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение kirilla73 »

 
Стас174 писал(а):Добрый день.
Подскажите, есть ли смысл в данное время расчитывать на клев чебака, или до весны?))
Смысл есть всегда. Главное правильно подобрать прикормку и насадку :Search: , и будет тебе счастье. :wink:
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Аватара пользователя
Dardanell
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:27
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 18 раз

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Dardanell »

 
kirilla73 писал(а):...только при забросах квивер приходится изредка поправлять (вылетает гад). Вот как-то так.
Такой проблемы нет - но видел как спинингисты обертывают тонкой изолентой верхнее колено - чтобы не вылетало, даже когда ничего не сломано.

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Alex_Old »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Alex_Old
МастерПрофи
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 20:18
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Alex_Old »

 
Вопросы и ответы
phpBB [youtube]


Маленькие хитрости.
phpBB [youtube]

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Soll »

 
Здравствуйте господа рыбаки!!!
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести удочку для дистанций (55-80м) смотрю в росте 390-420 но предпочтительнее 390, хочется иметь палочку с хорошими бросковыми характеристиками с тестом до 120г, бюджет ограничен 7-9тр смотрю ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft до 120g и BRISCOLA GRN424M, может быть кто то имел дело с данными производителями? может кто подскажет другие?

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Soll писал(а):Здравствуйте господа рыбаки!!!
Подскажите пожалуйста, хочу приобрести удочку для дистанций (55-80м) смотрю в росте 390-420 но предпочтительнее 390, хочется иметь палочку с хорошими бросковыми характеристиками с тестом до 120г, бюджет ограничен 7-9тр смотрю ZEMEX Hi-Pro Feeder 13ft до 120g и BRISCOLA GRN424M, может быть кто то имел дело с данными производителями? может кто подскажет другие?
Привет.
Палки разные абсолютно. Первая средне/быстрого строя, слим бланк, классная корейская фурнитура. Позиционируется как удилище для начинающих только из-за того, что следующие модели покруче будут (ну и подороже, понятно). Тест реальный, небольшой перегруз выдержит. Квивертипы карбон (3шт.), запасные в доступе (что немаловажно).
Вторая - чистый параболик до лапшеватости. Брисколой там почти не пахнет, зато Гранито по полной. Тест по пустой кормушке (там 84, если не ошибаюсь), но я бы более чем на 100гр. его не грузил. Квивертипов 4шт., стекло, тоже в доступе.
Класс изготовления первого повыше, чем у второго.
Первое в продаже в "Президент FISH", второе, думаю, что только на заказ.
crede expertus

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Soll »

 
Михаил спасибо
Последний раз редактировалось Soll 17 окт 2015, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Soll »

 
Михаил спасибо большое... Разница в строе заметна отличается, земекс как то больше понравился сразу, гранито конечно по качеству сборки и рядом не стоял с земексом, мармо конечно в разы лучше своего собрата и бланк мне показался более жёсткий чем у гранито, держал в руках оба в росте 364. Так все же что бы вы могли мне посоветовать для уверенных средне-дальних забросов в различных погодных условиях? На сколько хорош земекс в дальности и точности?

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Soll писал(а): мармо конечно в разы лучше своего собрата и бланк мне показался более жёсткий чем у гранито, держал в руках оба в росте 364. Так все же что бы вы могли мне посоветовать для уверенных средне-дальних забросов в различных погодных условиях? На сколько хорош земекс в дальности и точности?
По Мармо пока непонятно, тоже держал в руках только 364. Честно говоря не очень понравилось.
В Вашем ценнике можно смотреть уже упомянутый ZEMEX Hi Pro (или 90 грамовый)
Сабанеевский Foton Pro 390/90 (тест правда поменьше, чем Вам хотелось бы)
Есть от Волжанка
Оптима 390/120 и Мастер 400/80+, но эти уже классом пониже.
crede expertus

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение PATRIOT »

 
Когда бюджет ограничен суммой ненамного меньшей, чем желаемое лучшее удилище (катушка, леска и т.д.), а так чаще всего и бывает - чуть-чуть но не хватает, из личного опыта подскажу: лучше набраться терпения и подкопить того же бюджета, но взять заведомо лучший продукт.
Судя по тому, что Гранито и Мармо не легли в руку, а тот же Земекс более интересен показался - у вас тяга к более быстрым и чуть более жёстким бланкам. У меня такая же картина. Поэтому и взял на себя ответственность отписать пару советов. В таком случае присмотритесь к упомянутым Земексу и сабанеевской прошке. Да, чуть дороже (а может уже и не чуть), но удилище должно "лечь в руку" чтобы доставлять удовольствие за любимым занятием, а не муки в размышлениях на тему "почему я взял это, а не другое?".
Удачи в выборе и на воде!
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Soll »

 
PATRIOT писал(а):Когда бюджет ограничен суммой ненамного меньшей, чем желаемое лучшее удилище (катушка, леска и т.д.), а так чаще всего и бывает - чуть-чуть но не хватает, из личного опыта подскажу: лучше набраться терпения и подкопить того же бюджета, но взять заведомо лучший продукт.
Судя по тому, что Гранито и Мармо не легли в руку, а тот же Земекс более интересен показался - у вас тяга к более быстрым и чуть более жёстким бланкам. У меня такая же картина. Поэтому и взял на себя ответственность отписать пару советов. В таком случае присмотритесь к упомянутым Земексу и сабанеевской прошке. Да, чуть дороже (а может уже и не чуть), но удилище должно "лечь в руку" чтобы доставлять удовольствие за любимым занятием, а не муки в размышлениях на тему "почему я взял это, а не другое?".
Удачи в выборе и на воде!
Дело тут не столько в цене а в качестве, не хотелось бы платить 30-40% цены за бренд, Сабанеев Про 390/90 рассматриваю тоже как один из основных вариантов и если с ним все понятно то по Земексу (Хай-про) много противоречивых отзывов на просторах интернета, многие обладатели данной палочки пишут что не впечатляет она своими бросковыми качествами и что кроме хорошей фурнитуры и дизайна не чем ее не могут выделить.
Что касаемо Мармо 394/84 то тут отзывы уже по интереснее и опуская качество сборки ручкояти пользователи хвалят ее бросковые качества и дальнобойность.
И пока я склоняюсь к двум вариантам, САбанеев и Мармо, Сабанеева надо подержать конечно в руках и посмотреть как ляжет...
И конечно хотелось услышать отзывы пользователей Сабанеева Про 390.90 с учетом того что основной рыбой для меня является карась, плотва и не крупная фанера и хотелось бы ее ощущать..

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Soll писал(а): И конечно хотелось услышать отзывы пользователей Сабанеева Про 390.90 с учетом того что основной рыбой для меня является карась, плотва и не крупная фанера и хотелось бы ее ощущать..
Я и есть пользователь (бывший правда :D ) в течение трех сезонов.
С учетом грамотно собранной снасти и прилично поставленной техникой заброса - искомые 80 метров покоряются.
По рыбе - тактильные ощущения на высоте. Чувствуешь всё.
С учетом того, что удочка весит 217 грамм - пестня.
Ложка дегтя - вершинки надо докупать сразу. Пока приноровишься к удочке много можно переломать.
crede expertus

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Soll »

 
Михаил спасибо, понял,прочитал массу отзывов и все положительные что подтвердили и вы, думаю буду рассматривать его, надо будет заехать в магазин и подержать.

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Soll »

 
Михаил и подскажите пожалуйста какой вес кормушки оптимален при работе с ним

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Soll писал(а):Михаил и подскажите пожалуйста какой вес кормушки оптимален при работе с ним
50/60
crede expertus

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение PATRIOT »

 
Наконец-таки забрал подарок, приехавший уж две недели как в Челябу, подаренный супругой мне на День Рождения...
Изображение
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Степаныч 74 »

 
Начал внимательно отсматривать 2-й выпуск. 2/2 - 2/5 хотел сделать замечание о длине поводка, у тебя самый короткий 30 см, но Миша в следующих выпусках рассказал о своих поводках. В общем то его позиция практически совпадает с моей. наверное потому что мы ловим на стояке. лично у меня самый ходовой 25 см, конечно бывают и по короче и по длиннее.
Для поводочниц, я как и ты использую трубу обклеенную пенкой, на неё можно намотать любой длинны поводок без изломов.
Отдельно остановлюсь на показе Алексеем (Тихоном), как привязывать крючки. Я достаточно много видел роликов на эту тему. Но Лёша оригинально додумался использовать огромный крючок и верёвку. Очень наглядно и доходчиво.
Очень правильно было посадить рядом любителя и спортсмена. Часто читаешь статью написанную спортсменом, и там рекомендации даны со спортивным уклоном (ну мыслит так спортсмен), а в реальности любителям не всегда подходят их рекомендации. Хотя справедливости ради, многое из опыта спортсменов можно использовать и в любительской ловле.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Степаныч 74 »

 
Досматриваю второй выпуск. Миша, заинтриговал ты меня флэтом. Наверное посвящу сезон ему. Парой тройкой рыбалок не "распробуешь" вкуса.
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Степаныч 74 писал(а):Миша, заинтриговал ты меня флэтом.
Гмм.. Значит Стив Рингер, или поближе Сергей Попов не заинтриговали, а я достучался :D .
Если серьезно - давно пора твою карасевую тему на флэт ставить.
Это же просто классно: на твоих местах (судя по фото и видео) мелкими флэтами, да пикером... Ух бы я :Yahoo!:
crede expertus

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Степаныч 74 »

 
Михаил 174 писал(а): Это же просто классно: на твоих местах (судя по фото и видео) мелкими флэтами, да пикером... Ух бы я :Yahoo!:
Первое - я их не знаю
Второе - готовься отвечать на нудные вопросы :D
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Михаил 174
Профессионал
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 15:58

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Михаил 174 »

 
Степаныч 74 писал(а): Второе - готовься отвечать на нудные вопросы :D
У меня иммунитет... Аки слон :D
crede expertus

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Будь лидером - лови фидером!

Сообщение Степаныч 74 »

 
Ещё раз просмотрел про флэты (кстати 11 и 12 серии во втором выпуске одинаковые?). Миша, если с весом всё понятно, ориентир мои пикера, 15-20 грамм по свинцу, то геометрические размеры приблизительно какие?
Рыбалка - не средство добывания пищи

Ответить

Вернуться в «Спиннингoff»