Первенство г.Магнитогорска по мормышке. 2-3 разр. 10.03.2013

Соревнования, конкурсы, акции с участием Интернет-портала CHELFISHING.RU

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Первенство г.Магнитогорска по мормышке. 2-3 разр. 10.03.2013

Сообщение maestro68 »

 
10 марта 2013 г. в акватории Верхнеуральского водохранилища состоится открытое Первенство г. Магнитогорска по ловле на мормышку со льда.
Формат - личный зачет, 2 тура по 2.5 часа
По итогам Первенства будут присваиваться 2-3 спортивные разряды.


Положение

о проведении I Первенства г. Магнитогорска(ловля рыбы на мормышку со льда)

1.Цели и задачи проведения.

• Выявление сильнейших спортсменов Челябинской области.
• Популяризация и развитие рыболовного спорта, повышение уровня массовости рыболовного спорта в Челябинской области.
• Повышение спортивного мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной, тренерской и судейской работы.
• Пропаганда активного отдыха и утверждение здорового образа жизни среди населения Челябинской области.

2.Место и сроки проведения соревнований.
Челябинская область, Верхнеуральское водохранилище, 10 марта 2013 г.

3. Организаторы соревнований
• Организаторы – Министерство по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, Региональная спортивная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Челябинской области» и Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.
• Главная судейская коллегия формируется РСОО «ФРС Челябинской области».

4. Классификация, время и место проведения соревнований.

Наименование спортивного мероприятия - Первенство г.Магнитогорска Возрастная группа - мужчины, женщины, юноши(14-17 лет) Спортивная дисциплина - Ловля на мормышку со льда (номер-код - 0920043411Г) Сроки проведения - 10 марта 2013 г. Место проведения - Челябинская обл. Верхнеуральское водохранилище
Кол-во участ-ников - 50


5. Участники соревнований.
5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены из рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций Челябинской области и других регионов РФ, а так же рыболовы-любители.
5.2. По решению РСОО «ФРС Челябинской области» к участию в соревнованиях могут быть допущены спортсмены рыболовно-спортивных обществ, клубов и организаций других регионов России, а также спортсмены - любители. Организаторы имеют право отказать в регистрации на турнир любому из спортсменов без объяснения причины.
5.3. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность (паспорт для спортсменов, не имеющих спортивных разрядов) или свидетельство о рождении, страховой полис обязательного медицинского страхования; оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (страховка должна быть спортивная, т.е. повышенного риска), спортивную разрядную книжку (для подтверждения спортивного разряда спортсменам, имеющим спортивные разряды).
5.4. Рыболовам-любителям необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
5.5. Спортсмены до 18 лет должны иметь письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально, которое предъявляется в мандатную комиссию при регистрации.
5.6. Участники обязаны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований желательно в единой спортивной форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов Российской Федерации.
5.7. Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.

6. Порядок и Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнования проводятся по Правилам вида спорта «рыболовный спорт», утвержденным Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.2010г.
6.2. К зачету принимаются все виды рыб, независимо от размера, не запрещенные к вылову в Челябинской области.
6.3. До окончания тура рыба сохраняется у спортсменов в чистом виде в одинаковой таре, выдаваемой организаторами.
6.4. Взвешивание уловов осуществляется россыпью в таре судейской коллегии.
6.5. Разрешается ловля на зимнюю удочку, оснащенную одной мормышкой, без применения дополнительных грузил.
6.6. Длина мормышки без крючка - не более 15 мм, крючок одинарный впаянный.
6.7. Применение дополнительных элементов оснастки на леске и крючке запрещается.
6.8. Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
6.9. Организаторы предоставляют участникам по два флажка для маркировки лунок.
6.10. Разрешается применять любые животные или растительные насадки и прикормки, кроме живых, мертвых или искусственных рыбок, икры рыб и содержащих рыбу компонентов. Применение любых искусственных насадок запрещается.
6.11. Количество прикормки ограничивается в пределах 2-х литров сухой смеси и 1кг мотыля и мормыша на 1 тур, для одного спортсмена.
6.12. Участник может быть дисквалифицирован решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, а также за действия, оскорбляющие нравственное и человеческое достоинство.
6.13. К участнику , дисквалифицированному решением Главной судейской коллегии, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт).
6.14. К участнику, снявшемуся с турнира до его окончания и/или не присутствующему на церемонии награждения победителей без разрешения Главного судьи соревнований, применяются санкции, определяемые дисциплинарной комиссией РСОО «ФРС Челябинской области» в соответствии с Дисциплинарным Кодексом (рыболовный спорт).

7.Регламент соревнований.
7.1. Соревнования проводятся 10 марта 2013 года (воскресенье), в один день:
• 07-00 – 08-30 – регистрация участников;
• 08-30 – 09-00 – открытие соревнований;
• 09-30 – старт;
• 15-30 – финиш;
• 15-30 – 16-30 – подсчет результатов;
• 16-30 – награждение победителей, закрытие соревнований;
Оргкомитет РСОО «ФРС Челябинской области» вправе изменить дату проведения и Регламент соревнований в силу непредвиденных, форс-мажорных обстоятельств, включая погодные условия.
7.2. Личное (мужчины) первенство: 2 тура по 2,5 часа:
• 09-30 – старт 1 тура;
• 12-00 – финиш 1 тура;
• 12-00 – 13-00 – технический перерыв;
• 13-00 – старт 2 тура;
• 15-30 – финиш.
Мужчины соревнуются в зонах «А»и «Б».
7.3. В категории «Женщины», «Юноши» - соревнуются в один тур 3 часа в зоне «В»:
• 10-00 – старт;
• 13-00 – финиш.
7.4. Жеребьевка спортсменов проводится при регистрации участников сразу на 2 тура последовательно.

8.Условия подведения итогов.
• К зачету принимается чистая рыба, без снега и льда, в таре, выданной организаторами соревнований. Рыба взвешивается с точностью до 1 грамма. Участнику начисляется 1 балл за каждый грамм веса.
• Победители и призеры в личном зачете определяются по наименьшей сумме мест, полученных за два тура. При равенстве суммы мест у двух и более спортсменов преимущество получает спортсмен, выловивший больше рыбы (по весу) за два тура. При равенстве суммы мест и веса улова за два тура победителем признается спортсмен, выловивший наибольший вес рыбы во втором туре.

9. Награждение.
• Спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в личном зачете, награждаются медалями и дипломами Минспорта Челябинской области и Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Магнитогорска.
• Дополнительно могут устанавливаться призы спонсорами и другими организациями.

10.Условия финансирования.
10.1. Оплата питания судей, проезд , проживание и питание в пути иногородних судей, награждение победителей кубками, медалями и грамотами за счёт Минспорта Челябинской области и Управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Магнитогорска.
10.2. Расходы, связанные с участием спортсменов в соревнованиях (проезд до места соревнований, проживание, питание, прикормка, и т.д.), несут командирующие их организации (клубы) или они осуществляются непосредственно самими участниками соревнований.

11. Заявки на участие
• Предварительные заявки участников в произвольной форме подаются до 06.03.2013г., в РСОО «ФРСЧО» e -mail: frschel@mail.ru, тел.264-26-43, Елена Владимировна ( в будни с 11-00 до 18-00), а также в соответствующих темах на форумах "Челфишера" и РК "Ловчий".
В предварительной заявке указывается город, ФИО, год рождения, наличие спортивного разряда и телефон для связи. Подача предварительных заявок производятся до 6 марта 2013г. включительно.
• Информация о предварительной регистрации спортсменов, а также справочная информация публикуется на вышеуказанном форуме в соответствующем разделе.
• В мандатную комиссию соревнований при регистрации подаются заявки, оформленные по форме в соответствии с действующими Правилами вида спорта «рыболовный спорт», утвержденными Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от 05.04.2010г., и предоставляются квалификационные книжки, документы, удостоверяющие личность, страховые полисы обязательного медицинского страхования и оригиналы договоров о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья.

Исполнительный директор
РСОО «ФРС Челябинской области»___________________________________/Яшков П.В./


ДОПОЛНЕНИЕ К ПОЛОЖЕНИЮ О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВЕНСТВА Г,МАГНИТОГОРСКА ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ НА МОРМЫШКУ СО ЛЬДА.

1. Условия финансирования: дополнительное финансирование соревнований осуществляется на долевой основе.
2. Стартовый взнос со спортсмена за участие в соревнованиях составляет 300 (триста) рублей с человека . Для членов РСОО «ФРС Челябинской области» предусмотрена скидка 25% на стартовый взнос.
3. Стартовый взнос перечисляется до 05.03.2013 года по следующим реквизитам : Региональная спортивная общественная организация «Федерация рыболовного спорта Челябинской области»
454138, г. Челябинск, ул. Куйбышева, 31.
Банковские реквизиты: ИНН/КПП 7448990145/744801001 , Р/с 40703810000000004073 в ОАО «Уралпромбанк», г. Челябинск, кор/счет 30101810600000000906 , БИК 047501906, ОКПО 34545900.
Назначение платежа: « Оплата стартового взноса за участие в Первенстве г.Магнитогорска по ловле рыбы на мормышку со льда за «…ФИО..», без НДС» .
4. Стартовый взнос может быть оплачен непосредственно при регистрации спортсмена перед соревнованиями.
5. Спортсмену, снявшемуся с турнира до его окончания или дисквалифицированной решением Главной судейской коллегии за нарушение Порядка и Правил проведения соревнований, стартовый взнос не возвращается.
6. Частичная оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счет стартовых взносов.

Исполнительный директор
РСОО «ФРС Челябинской области»___________________________________/Яшков П.В./
Последний раз редактировалось maestro68 11 фев 2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kuznets
Поплавочник
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 11:53
Откуда: Челябинск, центр
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Первенство г.Магнитогорска по мормышке. 2-3 разр. 10.03.

Сообщение Kuznets »

 
Ждите в гости =)
Интернет магазин Chelfishing.ru

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первенство г.Магнитогорска по мормышке. 2-3 разр. 10.03.

Сообщение maestro68 »

 
Начинается предварительная регистрация на Первенство на сайте соседей "Челфишер" и РК "Ловчий". Ссылки давать нельзя, так что извините за неудобства...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Первенство г.Магнитогорска по мормышке. 2-3 разр. 10.03.

Сообщение maestro68 »

 
1. Нам Эдуард Вилорьевич 1968 г.р. 3 разр. Магнитогорск
2. Лысков Сергей Викторович 1983 г.р. 3 разр. Магнитогорск
3. Безсонов Станислав Владимирович 1973 г.р. 3 разр. Магнитогорск
4. Карпов Александр 1966 г.р. б.р. Магнитогорск
5. Носов Олег Владимирович 1964г.р. б.р. Магнитогорск
6. Мухин А.А. б.р. Магнитогорск
7.Радостев Михаил Евгеньевич 1986г.р. б\р г.Челябинск
8. Поспелов Евгений Николаевич 16.10.1984 , 3 разряд. г.Челябинск
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Соревнования, фестивали»