Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Соревнования, конкурсы, акции с участием Интернет-портала CHELFISHING.RU

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Жекка »

 
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
Пашка-74 писал(а):мне тоже очень понравились соревнования!!!!! :ROFL: Я первый раз ,в таких больших, учавствовал!!!!!!!!!!Я участвовал в личке среди юнош!!!!Я даже поклёвки не видел, но после соревнований поймал!!!!!!!!!!!!!Очень хочу принять участие в следующих!!!!!!!!!!! :wink:
давай))) потом комманду соберём и старших будем облавливать) :D :D
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Анатолич74 »

 
От Лехи из Ебурга (Ник Практик на Уралфишинге) отчет.



Впечатления!
Итак, состоялось! Поездка на кубок Челябы состоялась. Но, обо всем по порядку. Волей судьбы, а вернее начальства накануне поездки в Челябинск пришлось оказаться в Перми. Так, что с пермяками встретился ещё там, на вокзале, при посадке в поезд. По приезде в Ё-бург быстренько переоделся на работе во взятое с собой снаряжение, и на глазах изумленных охранников, дежуривших у входа в отделение дороги, прочапал на площадь к автобусу. Не знаю как, но при виде этого автобуса закралось некоторое сомнение о комфортности поездки, которое в дальнейшем, к сожалению, и подтвердилось. Встреча друзей – соперников проходила без лобызаний, но с некоторой долей восторженности – с некоторыми из них не виделся почти год. Немного задержались при отъезде – участники подъезжали и подъезжали. Выехали в 10 часу утра. В автобусе было шумно, по-моему, немного суматошно, но весело. За разговорами время летело незаметно, тем более, что мне было о чем поговорить с Николаем Копыловым. Разговорились так, что не заметили первой поломки автобуса – то ли ремень генератора порвался, то ли еще чего. После приезда на озеро для проведения тренировки я был немного ошарашен сообщением, что рыбу надо искать, да ещё и немного её было. Короче, рыбалка будет более чем трудовая, и успех будет зависеть от того, кто найдет островки травы, так как дно практически ровное, перепады на примерном расположении зон были незначительны – до 20 см на расстоянии 50 м. На треньке парни из Перми, не мудрствуя лукаво, ловили на тех местах, где пытались ловить местные, и где были закормлены лунки. Остальные, а их было большинство, бегали вокруг предполагаемых зон и пытались поймать хоть что-нибудь. В общем, почти все пришли к выводу, что весьма возможно повторение Белоярки в 2007 году. Челябинец Олег Агеев только разводил руками – мол, место выбрано ЧООиР, так, что тут ничего не поделаешь. Едем в гостиницу в кромешной темноте – все -таки отказал генератор на автобусе. В гостинице расселили всех по командам. Но, что самое интересное – обед в столовой проходил в несколько этапов, в комнатах, переоборудованных под собственно готовку, и принятие пищи, перегороженных лишь барьером. Причем, у сидевших возле барьера, была велика вероятность быть политыми супом, и обсыпанными кашей. Слава богу, обошлось. Вечером, на жеребьевке судьи Варков и Галкин подробно рассказали о правилах проведения соревнований и поведения на льду, о рыбацкой этике. Казалось бы, куда еще подробнее – так нет, начались вопросы, на которые и ответов то не надо – все само по себе ясно. Например, такой вопрос – можно ли после сверления лунки зачехлить ледобур и положить на лед! Зачем!!!!!!!!!! Ты же время будешь терять на это одевание и снятие крышки! Из-за малого количества снега на льду было предложено изогнуть стойки флажков так, чтобы они стояли устойчиво, так нет! Одному понадобилось ставить флажок в бутылку, таскать с собой эти бутылки.
Старт первого этапа задержался. Местные не очень-то торопились на регистрацию, все тянулись и тянулись. Потом решали, сколько по времени проводить первый тур – 2,5 или 3 часа. Парни из Перми резонно заметили, что если тянуть время, то и на час не останется для тура, можно на поезд опоздать. В общем, построение, представление судей, ещё раз краткий инструктаж, развод по зонам. И тут первый сюрприз – зоны не параллельны береговой линии хотя бы приблизительно. В итоге, в зоне «А» глубина была от 1,5 м, а в зоне «В» почти 6 метров по всей зоне. Мне по жребию выпала зона «В», так, что восторгов я не испытывал. Из основных соперников для себя считал Алексея Варова и Сергея Старкова. Поэтому, при расстановке вокруг зоны постарался «забить» угол, наиболее удаленный от берега и базы. Неподалеку стоял какой то мужичок из Челябы, снаряженный соответственно спортивным требованиям – бур, ведро, удочки (это все я потом разглядел). Сигнал для входа в зону все прозевали – зона наиболее удаленная от базы, солнце, ветер, ничего не слышно. Ориентировались по действиям в других зонах. После старта ставлю флажок первым, бурю лунку в 2 метрах от угла, затем «вертолетом» ещё 4, закармливаю кормушкой – колокольчиком, с ужасом считая метры – 2-3-4-6 метров! Ё-моё как ловить то? Мимо с матюками пробегает Варов. Мчусь в сторону берега, почти в ленты бурю ещё один «вертолет», закармливаю, и тут немного успокаиваюсь. Возвращаюсь обратно, настраиваюсь на ловлю. Пока вожусь с удочкой, вижу, как у челябинца полетела удочка, и он вынимает первого окунька. Грамотно, почти незаметно для окружающих. Насаживаю опарыша, две малинки, сбрызнутых окуневым «Бомбиксом», опускаю в лунку. Ни фига себе – мужик ещё одного тянет! Легкое ощущение паники стараюсь унять быстрой игрой мормышки с проводкой по вертикали до 5 см, остановками и паузами. Проверяю все лунки – НОЛЬ! Бегу к береговой линии, проверяю там – НОЛЬ! На мужика уже не смотрю – некогда. Пробегая мимо Сергея Кондакова, вижу, что он показывает мне палец – есть один!. Снова сажусь на дальний вертолет, меняю снасть. Использую красную капельку примерно 2,7 мм, леска 0,063 Sufx. И на последней лунке при подъеме сторожок чуть выпрямился. Затем рука ощутила долгожданный УДАРЧИК!!!!!!!!!!!!!! Подсечка, скоростное вываживание, не дающее возможности рыбе опомниться, и наконец, первый окунь в руке. И все заботы отвалились – ушел от нуля. Далее, спокойные действия, почти автомат – долгое опускание мормышки (наверное, сказывается солоноватость воды), игра, ожидание поклевки. У береговой линии снимаю двух окунишек граммов, наверное, по 100, сверху досыпаю щепоть кормовой малинки, и бегу к дальней ленточке. Совершенно успокоившись, оглядываюсь. Варов бегает, Старков сидит в середине зоны. Остальные с кислыми лицами оглядывают счастливчиков. Однако подобраться к ним не могут. Варов присаживается неподалеку от Старкова. Ну-ка, ну-ка! Вона, что, Варов сел на рыбу. Рву туда, однако, время на исходе. Ну, хотя бы психологически попрессуем чемпионов. Дальнейшее известно. В оконцовке тура Алексей Варов сидя на лунке, собирает рыбу, позволившую ему занять первое место в зоне. Сергей Старков второй, я третий. Предварительные итоги позволяли сделать мне прогноз и поправки на второй тур, но неожиданно вмешался Его Величество Случай. В перерыве подкрепился жареными пирожками и чаем, купленными в передвижном буфете, и это сыграло злую шутку со мной. Стыдно писать, но неожиданные приступы диареи свели на нет, все попытки найти, и расшевелить рыбу.Да ещё Олег Агеев , не в обиду сказано с интервью подошел. Примерно в середине тура стало невмоготу. Пришлось отпрашиваться у судьи в зоне и лететь «до ветру» со скоростью ветра. До этого была поклевка, однако, отсутствие концентрации привело к тому, что в лунке окунь сломал крючок и ушел, практически тогда, когда готовился принять его. Ну, а далее, все попытки уйти от «нуля» закончились ничем. Жаль, конечно, но, что делать? В итоге командное место – 7, а личка….. Хоть и не последний, так ведь и не первый… Порадовало выступление пермяков. Стабильное, уверенное привело к тому, что на подиуме снова они. Затянувшееся подведение итогов внесло некоторую нервозность в ряды пермяков. Поезд не ждет. Итоговое награждение внесло некоторую интригу. Первое и третье место достались пермякам. А вот второе…Удивило выступление команды Аргаяша – люди в возрасте – а результат на лицо. Из молодых первое место занял паренек из местных, ему же спонсорами и был вручен в общем то неплохой приз – шведский ледобур Mora Iсe Pro. У женщин первое место снова у пермяков – Татьяна Никулина (могу ошибиться) с результатом в одного окуня весом 124 грамма завоевала кубок. И уж совсем сюрпризом стало завоевание 3 места в личном зачете Алексея Варова, второе место снова у местных, ну, а первое – дядя из Аргаяша. Вот так!
Возвращение домой снова не обошлось без приключений. Хоть представители фирмы, вызванные для устранения неисправностей и замены генератора, и колупались до 2 ночи, в дороге едва не загорелся автобус. По видимому лопнула трубка (или шланг) подачи топлива у топливного фильтра, и солярка выплеснулась на выхлопной коллектор. Повалил дым, поднялся шухер, все как ошалелые вылетели из автобуса. Общими усилиями (кто-то держал капот, кто-то светил фонарем) устранеили неисправность и погнали дальше. А время поджимало. Да ещё один товарищч (на форуме как АЛЕКСАНДЕР ) так назюзюкался, что мордой лица упал в ящик с малинкой, сломав его и вызвав, в общем то смех, граничащий с презрением. (И пусть АЛЕКСАНДЕР не обижается на меня – надо все таки знать меру. Выпивали все, но, не напивались). Ну, и не понравилось поведение некоторых участников, требовавших высадить их там-то и там. Мужики, пермякам тоже надо с утра на работу, так неужели надо быть такими эгоистами, чтобы не уважать гостей. Спасибо, пробок как таковых не было в 11 часов вечера, и то мне пришлось задержать поезд для посадки парней (за, что и получил нагоняй от начальства). Хотя нетрудно было ломануться всем на перрон и обозначить посадку до того момента, пока Солдатов Андрей (плохо стало ему, когда бежал на поезд) не сядет в вагон. Так, что неоднозначно все… Кому то наплевать на остальных, кто-то напился, а нервничать пришлось всем. И в заключение хочется сказать вот, что. Прежде всего, спасибо ДЕМИНУ ИВАНУ за организацию поездки, здорово все, но, мужики, почему один должен тащить все расходы по организации поездки. Не секрет, что мы съездили практически на ХАЛЯВУ! Стоимость поездки гораздо выше тех1500 рублей, что мы заплатили. Мне кажется, чтобы все было по честному, Иван, дополнительные расходы надо делить на всех. Инфа о кубке была вывалена в интернет почти месяц назад, просто надо посчитать смету, прикинуть % 20 на непредвиденные расходы и в таком виде выставить стоимость поездки. За месяц деньги можно насобирать для поездки. А тем более, разговоры о поездке шли больше месяца. Сам провожу соревнования, знаю, что это такое – в одну каску организовывать проведение. Так, что, давайте, будем честными.

С уважением, Практик.

P.S. И при всех неурядицах и недовольствах, какие есть и были, парням из Перми: Варову, Архипову, Меркушеву, Мазуру, Копылову, Старкову, Елизарьеву, Варкову, Галкину, Солдатову, ну и конечно Татьяне, (ещё забыл фамилию судьи) - респект и уважуха!
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
PalCan
МастерПрофи
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 17:49
Откуда: г. Южноуральск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение PalCan »

 
Ещё бы спортсмены из Аргаяша поделились секретами успеха вообще классно бы было.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Халтура74 »

 
Халтурян вызывает Симоняна :D Виталя, ау, отпишись- че утебя там с хатой... :( респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение kapel_7 »

 
Всё у него нормально! Перетрясли - но ничего не взяли! только лишнее расстройство и сорванные соревнования!!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Халтура74 »

 
Ну и славненько... жаль Виталю дернули от дела :(
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение IVAN »

 
Друзья!
Оформлены 3 квалификационные книжки с присвоением 3 разряда по Рыболовному спорту
Осанов М.В.,Поспелов Е.Н., Яшков М.П.
Поздравляю!!!

Где остальные,
Артем ты что ждешь = ты у нас первый получиш 3-й юношеский, а в марте надеюсь будет 2-й
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
Я только что отправил!!!! Посмотрите пожалуйста в почтовый ящик!! (anrocker74@rumbler.ru - это мой почтовый ящик)
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Santos »

 
IVAN если я чуть позже пришлю даннные ничего страшного не будет ?? Просто щас занят тем что вступаю в спортивное общество )))
8951796нольноль78

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение IVAN »

 
Santos писал(а):IVAN если я чуть позже пришлю даннные ничего страшного не будет ?? Просто щас занят тем что вступаю в спортивное общество )))
В него можно пока не вступать, это не обязательная норма - будете числиться за Советом СиЛР Облохотрыболовсоюза, но это Ваше решение
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
IVAN , вы получили сообщение?
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение IVAN »

 
Цукат писал(а):Я только что отправил!!!! Посмотрите пожалуйста в почтовый ящик!! (anrocker74@rumbler.ru - это мой почтовый ящик)
Все, получил!
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
а разрядная книжка это конкретная книжка с подписями и отметками которую выдают на руки, или нечто хранящееся в электронной базе данных?
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Анатолич74 »

 
Цукат писал(а):а разрядная книжка это конкретная книжка с подписями и отметками которую выдают на руки, или нечто хранящееся в электронной базе данных?
:D Володь, ты попал...
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение IVAN »

 
Цукат писал(а):а разрядная книжка это конкретная книжка с подписями и отметками которую выдают на руки, или нечто хранящееся в электронной базе данных?
Самая что ни на есть конкретная с печатями и поднисями но хранить их я лучше буду пока у себя т.к. всеравно записи в нее могу вносить только я , причем независимо где выступал спортсмен в своем регионе или нет.
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение IVAN »

 
Анатолич74 писал(а):
Цукат писал(а):а разрядная книжка это конкретная книжка с подписями и отметками которую выдают на руки, или нечто хранящееся в электронной базе данных?
:D Володь, ты попал...
Это хорошо, зато будет подкованный
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
Ну хорошо :D :D
Теперь буду спать спокойно :)
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
FNV
Профессионал
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 08 май 2008, 17:09
Откуда: ЧМЗ, Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение FNV »

 
IVAN писал(а):Друзья!
Оформлены 3 квалификационные книжки с присвоением 3 разряда по Рыболовному спорту
Осанов М.В.,Поспелов Е.Н., Яшков М.П.
Поздравляю!!!

Где остальные?
IVAN, ---Яшков А.В. собирает документы, а главное фото, хорошего качества (и симпотичности). Как только соберет - пришлю...
Николай Владимирович 8-952-5O4-семьсемь8O

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение IVAN »

 
Поступило предложение очень хорошее.
Зделать Кубок области переходящим
У нас в году по мормышке будет 2 основных турнира - Чемпионат области и Кубок области.
Если Кубок сделать переходящим то нужно
разработать положение о Кубке и утвердить его в областном Минспорта, но самое главное это сделать (приобрести) сам кубок. На мой взгляд он должен быть достойным чтобы за него боролись - дорогим. Для примера Кубок "КАМЕННЫЙ ПОЯС" у карпятников, но для этого всем миром сброситься. Да и каждому спортсмену в команде на память маленький значок - золотая (серебрянная) мормышка на лацкан пиджака-куртки
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
А переходящий это что значить?
тел. 89512530323
Артём

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Халтура74 »

 
Темка, это значит, что будешь плохо учиться и рыбалить- то все отберут и не пустят на рыбалку... :D респект :roll:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
:D Да куда хуже учиться :D
Это что-то вроде "город - область - регион - Россия"???
тел. 89512530323
Артём

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Халтура74 »

 
:lol: :lol: Точно Тема, чемпион с тебя точно выйдет с таким размахом... :D
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Кубок Челябинской области 2009 (мормышка)

Сообщение Цукат »

 
:ROFL: да какой чемпион))). По всем наукам двойка, только по ихтиологии 4 :D
тел. 89512530323
Артём

Ответить

Вернуться в «Соревнования, фестивали»