О, спорт, ты ... ???

Соревнования, конкурсы, акции с участием Интернет-портала CHELFISHING.RU

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):А не на соревнованиях видел чтоль? Я тебя тоже видимо не встречал :)
Встречались, не помню когда. Да я и не такая медийная личность, чтобы меня узнавали. :)

Dan писал(а):Вот скажи мне, что там в ваших правилах сказано по поводу сохранения живой и отпускания рыбы, не предъявляемой к взвешиванию?
Я ведь тоже вопросы задал в своем посте. Но почему-то не был услышан, дождусь ответа.
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
San174 писал(а):Я ведь тоже вопросы задал в своем посте. Но почему-то не был услышан, дождусь ответа.
Я только один вопрос нашёл.
San174 писал(а):...И еще на тему двойных стандартов, на фестивале или дне рождения форума запрещено рыбу ловить ?
Вопрос провокационный. Всё равно что я бы тебя спросил: "Почему тебя родители Вовой назвали?" По этому и остался без ответа, чтоб не уходить от темы. Но раз уж так принципиально тебе, то отвечу: На фестивале и дне рождения форума ловить рыбу не запрещено.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Dan »

 
Alex_Old писал(а):В первом сообщении я обратился к вам как должностному лицу. Если последующие ваши ответы исходили как от должностного лица, то подобный тон похож на провокацию.
Посему, прежде чем отвечать вам или тебе, я должен знать точно, с кем я разговариваю, с модератором или пользователем под ником Dan. В противном случае, нет уверенности что не последуют санкции, начиная от удаления не понравившегося сообщения до бана. В таких условиях отвечать не вижу смысла.
К должностным лицам у нас на форуме принято обращаться в личку или если хочется на всю страну обратиться, то вот тут. У меня с психикой вроде нормально всё... раздвоения личности не наблюдается. Пользователь под ником Dan является администратором. Так что хоть на ты, хоть на вы, хоть по имени отчеству, результат будет одинаковый. Далее прошу без нелепых отмазок и по теме.

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение pv_lik »

 
Зачетный срач, только выдохлись быстро.
По сравнению с сетями, с 20 ячейкой, все спортсмены и любители рядом не стояли по выбивании мелюзги.

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
[quote="Dan"
Вот скажи мне, что там в ваших правилах сказано по поводу сохранения живой и отпускания рыбы, не предъявляемой к взвешиванию?[/quote]

Если мы говорим про дисциплину: Ловля спиннингом с лодки, то в положении всегда прописаны виды рыб их количество, размер, который можно принести на взвешивание. Виды и размер соответствует правилам рыболовства. Спортсменам нет смысла тащить рыбу меньшую по размеру, потому что к зачету она принята не будет и можно получить санкции в виде изъятия из предоставленного улова этой рыбы + самой крупной. Максимум, что может остаться, когда пара идет на укрупнение по рыбе, а ранее пойманная рыба уже умерла, такое бывает, но это не исчисляется 10 ком голов и далеко от ваших оценочных высказываний. Если мы говорим про уловы спортсменов в общем, то в том же спиннинге с лодок это не оговорено, но когда рыба оставалась живая, то ее выпускали с согласия спортсменов. В других дисциплинах, где рыбу сохранить проще (поплавок, фидер, карпфишинг) рыбу отпускают.

Тема спортсмены vs любители сама по себе провокационная и многое зависит, от человека, который эту тему поднял, а ещё очень многое зависит от понимания внутренней кухни. А жить страшилками: "Я видел выплывающих спортсменов, полные лодки рыбьих детей, все спортсмены в крови, ужасное зрелище", конечно можно, но кроме срача ничего не будет.
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
San174 писал(а):...Максимум, что может остаться, когда пара идет на укрупнение по рыбе, а ранее пойманная рыба уже умерла, такое бывает...
Вот я об этом и говорю. Только на мой взгляд это не максимум, а минимум того, что может остаться не принесённым на взвешивание. О максимуме можно только догадываться и предполагать. Скока там у вас минимальная щука принимая к взвешиванию? 30, 40 см.? А судак? Любой нормальный рыболов и тот же спортсмен на обычной рыбалке такую отпускает, а спортсмен на соревновании вынужден такую брать. Вот, собственно то, о чём я и говорил. Кажется русским по белому пишу, чё не понятного? И, кстати, да, я что-то читал про норму вылова в сутки не более 5 кг. на человека... Раз уж ты упомянул про разрешённые Законом размеры, как у вас с этой частью Закона дела обстоят?

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):Вот я об этом и говорю. Только на мой взгляд это не максимум, а минимум того, что может остаться не принесённым на взвешивание. О максимуме можно только догадываться и предполагать.
"На твой взгляд" это как бы ты поступил или как ты поступаешь? Всё настолько субъективно, я последний абзац своего поста этому и посвятил, что бесполезно что-то доказывать, когда у оппонента именно такая постановка вопроса.

Dan писал(а):Скока там у вас минимальная щука принимая к взвешиванию? 30, 40 см.? А судак? Любой нормальный рыболов и тот же спортсмен на обычной рыбалке такую отпускает
Ты как нормальный рыболов должен знать, скока там у нас в размерах. Любой нормальный рыболов это кто, сколько их, как понять ты нормальный рыболов или ненормальный, а есть таблица по рыбе в сантиметрах для нормального рыболова? А что лучше, взять щуку 5кг или 10 по 500 грамм? Пишешь то ты по русски, только не слышишь, что говорят и не хочешь прислушаться, у тебя жесткое умозаключение - спортсмены зло, я нормальный.

На счет вылова нормально всё, на последнем Чемпионате вылов на человека 2 кг в день.
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
Я понимаю, что мои вопросы не удобные, но меня-то ты призываешь отвечать на твои... Уж будь любезен и сам ответь на мои.

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):Я понимаю, что мои вопросы не удобные, но меня-то ты призываешь отвечать на твои... Уж будь любезен и сам ответь на мои.
я на все вопросы ответил, кроме одного, но размеры по вылову ты должен знать.
Повторение мать учения:
• судак (длиной не менее 35 см);
• щука (длиной не менее 30 см.);
• окунь (размер не регламентируется).
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
А ограничен ли вес максимального улова правилами соревнований?
Я давно не участвую в соревнованиях, а на рыбалке мелочь не беру, так что помнить минимально допустимый размер рыбы необходимости ни какой нет.

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):А ограничен ли вес максимального улова правилами соревнований?
Есть ограничение, но вес делится на всех участников соревнований, я не зря привел пример последних - 2 кг на человека. Очень тяжело этот лимит перешагнуть.


Dan писал(а):Я давно не участвую в соревнованиях, а на рыбалке мелочь не беру, так что помнить минимально допустимый размер рыбы необходимости ни какой нет.
Маточное стадо выбиваешь, так сказать прямо в цель! (шутка)
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
Итого имеем:
40 (со слов участвующих в этой теме) или 80 (как написано в положении о соревнованиях) подготовленных рыболовов-спортсменов два дня ловят щуку от 30 см. а судака от 35 см. без ограничения максимального веса улова в сутки, превышая допустимый законодательством максимальный вес улова. В доказательство достаточно посмотреть протоколы соревнований на Аргазях в прошедшие выходные. И это только то что принесли на взвешивание!!!

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):Итого имеем:
40 (со слов участвующих в этой теме) или 80 (как написано в положении о соревнованиях) подготовленных рыболовов-спортсменов два дня ловят щуку от 30 см. а судака от 35 см. без ограничения максимального веса улова в сутки, превышая допустимый законодательством максимальный вес улова. В доказательство достаточно посмотреть протоколы соревнований на Аргазях в прошедшие выходные. И это только то что принесли на взвешивание!!!
Дан, посмотри протоколы....
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
San174 писал(а):
Dan писал(а):Итого имеем:
40 (со слов участвующих в этой теме) или 80 (как написано в положении о соревнованиях) подготовленных рыболовов-спортсменов два дня ловят щуку от 30 см. а судака от 35 см. без ограничения максимального веса улова в сутки, превышая допустимый законодательством максимальный вес улова. В доказательство достаточно посмотреть протоколы соревнований на Аргазях в прошедшие выходные. И это только то что принесли на взвешивание!!!
Дан, посмотри протоколы....
Ммм... Да, прошу пардону, там вес на пару указан. Однако правила соревнований допускают к взвешиванию улов, массой выше общепринятой нормы вылова на человека в сутки. Просто не дотянули чуток :) Кароля джига небыло чтоль? :)
Общий вес выловленной рыбы считали?

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):
San174 писал(а):
Dan писал(а):Итого имеем:
40 (со слов участвующих в этой теме) или 80 (как написано в положении о соревнованиях) подготовленных рыболовов-спортсменов два дня ловят щуку от 30 см. а судака от 35 см. без ограничения максимального веса улова в сутки, превышая допустимый законодательством максимальный вес улова. В доказательство достаточно посмотреть протоколы соревнований на Аргазях в прошедшие выходные. И это только то что принесли на взвешивание!!!
Дан, посмотри протоколы....
Ммм... Да, прошу пардону, там вес на пару указан. Однако правила соревнований допускают к взвешиванию улов, массой выше общепринятой нормы вылова на человека в сутки. Просто не дотянули чуток :) Кароля джига небыло чтоль? :)
Общий вес выловленной рыбы считали?
Блин, я уже 10 раз написал, 2 кг на человека в день!
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
San174 писал(а): Блин, я уже 10 раз написал, 2 кг на человека в день!
Странно... я только один раз видел про 2 кг... и я понял что это не про норму вылова на одного спортсмена, прописанную в правилах, а как статистический факт по какому-то конкретному, уже прошедшему, соревнованию.
Где написано, что правилами соревнований ограничено количество вылова рыбы на человека в сутки? Ткни пальцем плиз. Как тогда пары по 7 с лишним килограмм в сутки ловили? Правила нарушали? :)
Или это ты про общий вес, выловленной на соревновании рыбы, за два дня так завуалированно ответил? :) Тогда количество участников узнать бы.

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):Странно... я только один раз видел про 2 кг... и я понял что это не про норму вылова на одного спортсмена, прописанную в правилах, а как статистический факт по какому-то конкретному, уже прошедшему, соревнованию.
Где написано, что правилами соревнований ограничено количество вылова рыбы на человека в сутки? Ткни пальцем плиз. Как тогда пары по 7 с лишним килограмм в сутки ловили? Правила нарушали? :)
Или это ты про общий вес, выловленной на соревновании рыбы, за два дня так завуалированно ответил? :) Тогда количество участников узнать бы.
Это я про общий вес соревнований так завуалированно 3 раза ответил :)

Раз ответил:
На счет вылова нормально всё, на последнем Чемпионате вылов на человека 2 кг в день. viewtopic.php?p=613530#p613530

Два ответил:
Есть ограничение, но вес делится на всех участников соревнований, я не зря привел пример последних - 2 кг на человека. Очень тяжело этот лимит перешагнуть. viewtopic.php?p=613535#p613535

Три ответил:
Блин, я уже 10 раз написал, 2 кг на человека в день!

В паре сколько человек? Сколько при 7кг на человека в сутки получается?

Всё невозможно написать в положение, особенно то, что маловероятно.
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
San174 писал(а):...

В паре сколько человек? Сколько при 7кг на человека в сутки получается?
Ты меня окончательно запутал! В паре два человека естественно! Но при чём тут 7 кг. на человека в сутки? Это что за цифра? Откуда взялась?

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):
San174 писал(а):...

В паре сколько человек? Сколько при 7кг на человека в сутки получается?
Ты меня окончательно запутал! В паре два человека естественно! Но при чём тут 7 кг. на человека в сутки? Это что за цифра? Откуда взялась?
Сам в шоке, ты же сам спрашивал. :oops:
Dan писал(а):
Как тогда пары по 7 с лишним килограмм в сутки ловили? Правила нарушали? :)
Или это ты про общий вес, выловленной на соревновании рыбы, за два дня так завуалированно ответил? :) Тогда количество участников узнать бы.
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
Блиииин.....
Всё у меня нет сил! :) Так сложно сказать сколько всего на соревновании было выловлено рыбы за два дня? Ни на один вопрос прямо не отвечаешь! Есть что скрывать? :)

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):Блиииин.....
Всё у меня нет сил! :) Так сложно сказать сколько всего на соревновании было выловлено рыбы за два дня? Ни на один вопрос прямо не отвечаешь! Есть что скрывать? :)
около 160 кг за 2 дня на 50 человек примерно.
За рыбалку !

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение Dan »

 
San174 писал(а):
Dan писал(а):Блиииин.....
Всё у меня нет сил! :) Так сложно сказать сколько всего на соревновании было выловлено рыбы за два дня? Ни на один вопрос прямо не отвечаешь! Есть что скрывать? :)
около 160 кг за 2 дня на 50 человек примерно.
У скольки участников 10 рыб было в улове?

Аватара пользователя
San174
Профессионал
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:28
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза

Re: О, спорт, ты ... ???

Сообщение San174 »

 
Dan писал(а):
San174 писал(а):
Dan писал(а):Блиииин.....
Всё у меня нет сил! :) Так сложно сказать сколько всего на соревновании было выловлено рыбы за два дня? Ни на один вопрос прямо не отвечаешь! Есть что скрывать? :)
около 160 кг за 2 дня на 50 человек примерно.
У скольки участников 10 рыб было в улове?
Я могу ответить, что на взвешивании не было участников с 11 рыбами, а в остальном завешивался вес.

з.ы. На этих соревнованиях меня не было. Поэтому чисто гипотетически даже сказать не могу.
За рыбалку !

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение kapel_7 »

 
Dan писал(а):
Стелс писал(а):
А как без негатива? По нормальному проводят соревнования либо поймал-отпустил, либо где размеры с палец - уже гигант. А у нас на выкашивание.
Да ещё и в нерест...
Вы чё хурмы переели??? Соревнования раз в год. В лучшем случае. И 30-50 спортсменов нив какое сравнение не идут с сотнями километров сетей и тысячами рыболовов любителей каждый день бороздящих озера.
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Аргази

Сообщение Dan »

 
kapel_7 писал(а):
Dan писал(а):
Стелс писал(а):
А как без негатива? По нормальному проводят соревнования либо поймал-отпустил, либо где размеры с палец - уже гигант. А у нас на выкашивание.
Да ещё и в нерест...
Вы чё хурмы переели??? Соревнования раз в год. В лучшем случае. И 30-50 спортсменов нив какое сравнение не идут с сотнями километров сетей и тысячами рыболовов любителей каждый день бороздящих озера.
Открой календарь соревнований и посчитай сколько раз в год соревнования... Про сравнения с сетями тут Алекс Олд выше хорошо сказал, что невозможность бороться с сетями не говорит о том, что можно хапать всеми местами. Правда он про рыболовов-любителей говорил наверно, но тем не менее это относится к каждому, в том числе и к спортсменам.

Ответить

Вернуться в «Соревнования, фестивали»