Соревнования Челябинской обл. по блесне 17-18.12.16

Соревнования, конкурсы, акции с участием Интернет-портала CHELFISHING.RU

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Соревнования Челябинской обл. по блесне 17-18.12.16

Сообщение Злыдень »

 
Всем рыболовам привет!
Вот и прошли соревнования челябинской области по ловле на блесну . Соревнования проходили на озере Сугояк. 2 дня. 17-18 декабря . Наша команда заняла 3 место.


Во первых хочу выразить огромную благодарность Вадиму, за то что организовал нашу команду Рыбари174, взял меня без разрядного, на свой страх и риск.так же благодарность Павлу, нашему лидеру по ловле, Судье, Денису Васильеву, который был с нами 2дня, особо мы конечно по водоему не передвигались, но не представляю как можно два дня ходить смотреть, когда другие, ловят, а тебе только наблюдать и контролировать))) Так же организаторам и всему судейскому комитету.
теперь о соревнованиях:
Началось все с тренировок, причем пришлось пожертвовать рыбалкой других видов рыб и ловлей рипуса на Увильдах...Были 2 раза на тренировках в выходные, тренировки показали, что основная масса рыбы это мелкий окунь, 15-25гр, и его нужно будет ловить, крупного времени нет искать и рассчитывать не стоит, только если повезет, хотя на тренировках у меня один попался на 320гр, на соревнованиях макс 100гр)).
Побегали, побурили, подобрали блесенки которые лучше предпочитает Сугояковский окунь, лично ловлю на блесны своего производства, и вот они соревнования:
Собралось 10 команд, кого то знаю, кого нет, жеребьевка мы стартуем первыми..Небольшой мандраж перед стартом, это мои первые соревнования..
Старт. Идем быстрым шагом на свою точку, занимаем, начинаем ловить, оказалось что окунь есть, но клюет похуже чем на тренировке, блесны подобранные на тренировке работают хорошо, размер правда не совсем радует, но потом как выяснилось в основном все ловили такую же мелочь.Время пролетело незаметно. Под конец ловли, стали обмерзать кончики пальцев, но вот уже нужно обратно на берег, и вот мы на финише, оказалось еще в запасе было 10мин, можно было еще чуток набрать рыбы для веса, но самое худшее финишировать после сигнала, тогда результаты вообще аннулируются..
По итогам первого тура наша команда на 3м месте, нужно готовится ко второму туру, т.к. каждый спортсмен будет упираться, а спецов собралось много и второй тур будет сложнее, наша задача удержать 3 место.. Вечером перевязал удилки, пальцы покалывает, смазал кремом, надеюсь выдюжат завтра, прогноз обещают холоднее чем в первый день...Т.к. мы ловили в основном на 4-5 м и окунь не всегда удавалось поднять хотя бы на 2м, а окунь мелкий , и если ставишь большую блесну, то много пустых поклевок, а ловля должна быть скоростной, решил сделать 2 блесны маленьких но тяжелых, и как выяснилось что не зря..
Начало 2 тура, мы стартуем последние, в место где мы вчера ловили движутся 2 команды, мы принимаем решение идти на другую точку, левее, где еще снег чистый не избуренный в хлам спортсменами)). Окунь есть но поклевывает не активно, у меня вчерашние блесны работают, но не так как хотелось, когда запутал одну удилку принимаю решение, поставить вчерашнюю не обкатанную блесенку, и началась лифтовая рыбалка, правда окунь 15-25 гр, вчера попадались крупнее. Потом клюнуло что то крупное, аж удочка загнулась в дугу, 3 секунды борьбы и рыбка сошла, ладно хоть блесну не потерял, но блесну я все таки чуть позже оборвал, сам когда при скоростном вываживании зацепился за край лунки, очень жаль, потому что вторая блесна ловила похуже, пришлось перейти на первоначальный комплект ...Пытался поднимать, вроде поднимешь, на 1.5-2м, потом чуть замешкаешься или ему что то не нравится окунь опять отпускается ко дну, А ЭТО потеря времени, поэтому больше решил не поднимать, а ловить у дна или макс 1м ото дна..
Время подходит к 2м часам, спина болит, кончики пальцев побелели, уже тошнит от этого 15гр окуня, но надо терпеть и ловить, чтоб удержать 3 место. Спортивная рыбалка никакого удовольствия, ловишь рыбу бросаешь, в ведро,ловишь рыбу бросаешь, в ведро, потом буришь лунку и опять по новой...Некогда даже пописать, попить чаю, расправить спину, каждая секунда на счету...Кто говорит: да спортсмены, ходят мелочевку ловят, что там сложного, пусть попробуют на своей шкуре, поучаствуют, еще этот морозец, леска обмерзает...Но вот уже нужно идти на финиш и наконец ловля этой мелочи, закончилась..Когда пересыпали рыбу в пакеты, лично у меня оказалось меньше чем в первый день, хотя пахал намного больше..

Капитан с судьей уходит на взвешивание, мы пьем чай и ждем результатов..В итоге мы все таки удержали 3 место!!! Рад личному знакомству со всеми спортсменами!!! Пока еще не отошел, но планирую дальше участвовать)
https://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=6 ... 6&start=90
Последний раз редактировалось Злыдень 20 дек 2016, 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: Зимнее блеснение

Сообщение Злыдень »

 
Фотографии можно посмотреть на сайте челфишер
Последний раз редактировалось Злыдень 20 дек 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Зимнее блеснение

Сообщение Дамир »

 
Андрей. поздравляю тебя и твою команду. Молодци.
Хороший отчет. В следующий раз подсмотрю твои блесны.

Ответить

Вернуться в «Соревнования, фестивали»