Фестиваль Кубок "Космаково" 2016

Соревнования, конкурсы, акции с участием Интернет-портала CHELFISHING.RU

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
kolibass87
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 21:38

Фестиваль Кубок "Космаково" 2016

Сообщение kolibass87 »

 
Изображение


О проведении фестиваля «Кубок «Космаково» по ловле рыбы спиннингом с лодки.

1. Цель соревнований.

1.1 Популяризация спиннинговой ловли хищной рыбы в России.

1.2 Пропаганда активного и здорового образа жизни.

1.3 Пропаганда бережного отношения к рыбе и природе.

1.4 Повышение рыболовного мастерства рыболовов-спиннингистов и обмен опытом в рамках современных тенденций развития рыболовного спорта.

2. Руководство фестиваля.

2.1 Общая подготовка и руководство фестиваля осуществляется ООО «Уральская Экономическая Марка»

3. Время и место фестиваля.

3.1 Фестиваль проводятся на оз. Багаряк. Краткое описание водоема: площадь — 3,04 км². Водоем проточный, часть берега заболочена. Южный берег наиболее высокий. На озере, ближе к центру, есть 2 ямы, глубиной 9 и 12 метров.

3.2 Фестиваль проводятся 25 сентября 2016 года продолжительностью 5 часов.

4. Участники фестиваля.

4.1 К участию в фестивале допускаются все желающие рыболовы, 18-достигшие летнего возраста.

4.2 Проезд до места фестиваля осуществляются самостоятельно. Все участники фестиваля прибывают на фестиваль со своими плавсредствами. При необходимости лодку под мотор до 10 л.с. арендуется на водоеме по предварительной заявке.

4.3 При использовании лодок и моторов должны соблюдаться Правила государственной регистрации маломерных судов. Участвующие в фестивале на личных лодках с моторами, должны иметь все разрешительные и регистрационные документы на мотор и лодку, а также необходимые средства безопасности.

4.4 Участники в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения к фестивалю не допускаются. Все участники должны уметь плавать, управлять вёсельной или моторной лодкой, выполнять требования ГИМС. Все участники должны иметь спасательный жилет.

4.5 Участник фестиваля при себе должен иметь: паспорт.

4.6 Обязательная предварительная регистрация на участие в фестивале осуществляется в магазине Хантер лично, или по телефонам магазина Хантер 375-21-24, 375-21-31 или по @ магазина Хантер http://www.hunterfish.ru/

5. Порядок проведения фестиваля.

5.1 Фестиваль проводится 25 сентября 2016 года в один тур продолжительностью 5 часов.

5.2 Участникам разрешается применять любые спиннинговые снасти (удилища, катушки, лески, искусственные приманки) и иметь при себе неограниченное их количество.Длина удилищ не ограничена.На приманке может быть до трёх подвесных одинарных, двойных и тройных крючков в любом их сочетании. Длина подвески крючков не должна превышать 1 см.
Разрешается использование одной приманки с крючками и грузила без крючков.

5.3 Все участники фестиваля, пользующиеся лодками, должны уметь плавать, о чем делается запись в заявке на участие в соревнованиях.
Лодки, принадлежащие участникам, подлежат контролю со стороны судейской коллегии.
На фестивале допускается одновременное использование весельных и моторных лодок.
Пара участников может размещаться на одной или на разных лодках.При размещении пары на одной лодке, разрешается использовать моторы мощностью не более 90 лошадиных сил на винте.
При размещении пары участников на разных лодках, разрешается использовать моторы мощностью не более 15 лошадиных сил на винте.
На участке фестиваля, при приближении одного участника фестиваля к лодке другого участника фестиваля на 50 м и менее, скорость хода должна быть уменьшена до малого хода (до скорости движения весельной лодки.)
Контроль скорости перемещения лодок (катеров) осуществляет судейская коллегия фестиваля.Судьи размещаются в отдельных лодках (катерах).
К фестивалю по ловле спиннингом с лодок допускаются:
- При использовании вёсельных лодок участники не моложе 16 лет;
- При использовании моторных лодок (катеров) участники не моложе 18 лет.

5.4 Участники фестиваля, выступающие на моторных лодках и катерах, обязаны знать и выполнять действующие Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Организаторы и судейская коллегия фестиваля пользуются правом организации выпуска моторных катеров и лодок участников фестиваля, в соответствии с действующими Правилами пользования маломерными судами, с момента их регистрации в комиссии по допуску участников и судей к фестивалю до закрытия фестиваля.

5.5 К зачету принимается хищная рыба в количестве не более 10 экземпляров на пару участников.
Щука - без ограничения размера, окунь - без ограничения размера.
При предъявлении участниками (парой) к зачету:
- Количества рыб более чем разрешено данным положением, из улова изымается самая крупная рыба (штраф);

5.6 Участникам фестиваля разрешается использовать средства эхолокации, связи и навигации.В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, участник об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации спортсмена, катера или лодки.

5.7 Участникам на фестивале не разрешается:
- Использование плавсредств, не зарегистрированных, когда регистрация предусмотрена Государственной инспекцией по маломерным судам, а также плавсредств, не оборудованных средствами обеспечения безопасности на воде;
- Применять в качестве приманки или насадки на крючки живых и мертвых рыб, животных, червей, насекомых;
- Применять более одной, оснащенной крючками приманки;
- Применять для ловли одновременно более одной снасти;
- Применять способ отвесного блеснения;
- Применять буксировку лодок (за исключением случаев, связанных с угрозой здоровью и жизни людей);
- Ловить рыбу методом троллинга (дорожкой);
- Оставлять приманку в воде, если удилище положено в лодку;
- Использовать багорик при извлечении пойманной рыбы из воды;
- Выходить на берег из лодки без разрешения судьи.
Участникам (парам) на тренировке и фестивале не разрешается
прикармливать рыбу, в том числе с использованием кормушек.

5.9 В процессе тура фестиваля подаётся пять сигналов: первый - сбор участников фестиваля, второй - приготовиться, третий - старт, четвёртый - до финиша осталось 15 минут и пятый - финиш.
В установленное распорядком дня время (не менее чем за 30 минут до старта) главный судья фестиваля даёт первый сигнал ( «сбор участников») на построение участников, проверяет по стартовому протоколу наличие участников, участвующих в туре соревнований, сверяет показание часов, объявляет место и раздельное время старта весельных и моторных лодок, рекомендует для моторных лодок путь к месту лова и обратно, участок и порядок взвешивания, разрешает участникам занять свои лодки и выдвигаться в зону перед линией старта.
По второму сигналу ( "приготовиться") за 5 минут до начала фестиваля участники (пары) на лодках выстраиваются, по возможности, в один или несколько рядов на линии старта и останавливаются.
По третьему сигналу ( "Старт") участники пересекают линию старта и входят в зону соревнований.После пересечения линии старта разрешается начать ловлю рыбы.
За 5 минут до финиша даётся четвёртый сигнал.
По пятому сигналу ( «Финиш») лодки спортсменов должны быть в зоне финиша и до конца взвешивания улова не должны подходить к лодкам других участников (пар).

5.10 Началом ловли в данном месте для участника является момент заброса приманки в воду. Преимуществом при занятии места ловли пользуется участник, который первым зафиксировал лодку якорем или забросил приманку в воду при остановке лодки и начал ловлю в данном месте. Место учасника в зоне лова в момент заброса им приманки в воду считается местом ловли данного участника. Участник может фиксировать якорем свою лодку в месте ловли или не фиксировать.
Во время фестиваля, в пределах установленной зоны ловли, участникам разрешается менять места ловли неограниченное число раз. При этом расстояние между лодками соседних участников (участников разных пар) должно быть не менее 50 метров. Бросать приманку в направлении соседней лодки (участника другой пары) запрещается.

5.11 Участники хранят свой улов в чистом виде в воде (в сетчатом садке) или в лодке в ведре. Использование куканов и металлических садков запрещено. Грязная рыба к взвешиванию не принимается. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами.

5,12 Взвешивание улова проводится на электронных весах (стационарных или типа безмена) с точностью, предусмотренной техдокументацией на весы (до 1 грамма).

5.13 Место старта, финиша и место взвешивания уловов устанавливается судейской коллегией и объявляется на построении.
При опоздании участника на финиш, улов пары участника аннулируется.

5.14 В случае неисправности двигателя, поломки весел или пробоины в лодке, участник об этом обязан незамедлительно сообщить в Главную судейскую коллегию, прекратить ловлю и принять меры к устранению неисправности. ГСК в этом случае принимает меры по эвакуации участника, катера или лодки.

6. Подсчет результатов:

6.1 К зачету и взвешиванию в количестве ДЕСЯТЬ штук с пары принимаются следующие виды рыб:
- Щука (размер не регламентируется)
- Окунь (размер не регламентируется)
Улов участников, опоздавших на финиш, к взвешиванию не принимается.

6.2 За каждый грамм пойманной рыбы паре (личнику) начисляется 1 балл.

6.3 Победитель фестиваля в парном зачете определяется по наибольшей сумме баллов.

6.4 Для участников выступающих парой сумма балов делится на 2 и идет в зачет, баллы участника в личном зачете не делится.

7. Награждение победителей.

7.1 В парном зачете участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами, призами.

7.2 Возможны дополнительные призы от спонсоров.

8. Финансовые условия.

8.1 Стартовый взнос с 300 рублей (стоимость путевки) 600 с пары.

9. Регламент фестиваля.
07.00-08.30 Регистрация участников, подготовка к фестивалю
08,30 Построение участников, объявление регламента фестиваля
08.55 Сигнал «Приготовиться»
09.00 Сигнал «Старт» для весельных лодок
09.15 Сигнал «Старт» для моторных лодок
13.45 Сигнал «15 минут до финиша»
14.00 Сигнал «Финиш»
14.00-15.00 Взвешивание, подсчет результатов
15.00 Построение, объявление результатов, награждение победителей
15.15 Конференция призеров, ответы на вопросы.
16.00 Отъезд участников

10. Обязательная предварительная регистрация на участие в фестивале осуществляется в магазине Хантер лично, или по тел.магазина Хантер 375-21-24, 375-21-31 или по @ магазина Хантер http://www.hunterfish.ru/ до 25.09.2016 г.

Ответить

Вернуться в «Соревнования, фестивали»