Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Соревнования, конкурсы, акции с участием Интернет-портала CHELFISHING.RU

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
Регламент турнира по спортивной ловли форели на спиннинг
по принципу «Поймал – отпусти» (ПО)
, Железный турнир '
Настоящий Регламент разработан в соответствии с Правилами соревнований «Турниры по спортивной ловле форели на спиннинг» (далее Правила). Положения Правил не упомянутые в данном Регламенте являются определяющими.

1. Цели и задачи Турнира:
- развитие и пропаганда спортивных методов ловли по принципу ПО.
- рост спортивного мастерства участников.

2. Организация соревнований:
2.1. Организация и проведение Турнира осуществляется Оргкомитетом - некоммерческой организацией < Ural trout club >

3. Место и дата проведения Турнира:
3.1. Место проведения: Рыболовное хозяйство ,Кабаньи пруды'
3.2. Дата проведения – воскресенье 26 июня 2016 года.
3.3. Заявки на участие в Турнире принимаются до 20.06.2016 на соответствующей ветке Турнира . Заявки поступившие после указанного времени приниматься не будут.
3.4. Внеочередное право на участие в турнире имеют (квота организаторов).:
- члены оргкомитета

4. График Турнира
06.00-07.00 - Приезд и регистрация участников Турнира
07.00-07.45 - Жеребьевка участников;
08.00-11.00 - Предварительный этап турнира
12.00-13.00 - 1/4 финального этапа турнира.
13.30-14.00 - Финальный этап турнира
- Награждение победителя и призеров, подведение итогов;
15.00-Свободная практика, тестирование снастей.

5. Требования к участникам и условия их допуска.
5.1. Участником Турнира может стать любой желающий и лично подавший заявку на участие, зарегистрировавшийся и оплативший взнос за участие в Турнире в размере 1.500 рублей . Количество участников ограничено. Максимальное количество участников — 20 человек.
5.2. Регистрация участника означает, что он ознакомился с Правилами и настоящим Регламентом и обязуется выполнять все условия и требования, предписанные Правилами и настоящими Регламентом.
5.3. Несовершеннолетние лица могут принять участие в соревнованиях при условии сопровождения совершеннолетним уполномоченным лицом.
5.4. Зрителям и участникам соревнований, не участвующим в туре, категорически запрещается находиться в зоне ловли.

6. Требования к снастям и приманкам
6.1 Участник Турнира несет всю ответственность за соответствие снастей и приманок Правилам и настоящему Регламенту. В случае выявления судьями Турнира какого-либо несоответствия участник обязан незамедлительно устранить его.
6.2 Ловля осуществляется спиннингом. Во время турнира разрешено использовать не более 4 спиннингов.
6.3 Для извлечения рыбы из воды обязательно использование подсачека с силиконовой сеткой. Допускается использование подсачека с безузловой сеткой с ячейкой размером не больше 1 см. Максимальная длина ручки подсачека – 160 см.
6.4 Для извлечения крючка приманки рекомендуется использовать релизер, корцанг (хирургический зажим) или подобный инструмент.
6.5 Приманки должны быть оборудованы одинарными безбородыми крючками. Не допускается применение крючков со спиленными или прижатыми бородками.
6.6 Разрешены к использованию искусственные приманки:
6.6.1. колеблющиеся блесны, без каких-либо дополнительных приспособлений и с безбородым крючком.
6.6.2 Запрещены для использования все виды комбинаций (сочленений) самостоятельных приманок и насадок на крючки. Запрещены разнесённые монтажи (оснастки).
6.7. Тестирование снастей и приманок в день турнира, а также ловля в зоне проведения турнира вне отведенного для этого времени - не допускается и будет считаться нарушением, влекущим дисквалификацию.
7. Порядок проведения Турнира.
На акватории пруда выделены до 10 секторов для размещения 2-х участников. Пара участников размещается и осуществляет ловлю в одном секторе. Ловля осуществляется с берега в пределах своего сектора. Во время проведения нечетного номера тура справа размещается участник с нечётным номером, во время чётного номера тура справа размещается участник с чётным номером. По прошествии половины времени тура, участники могут поменяться местами по инициативе одного из участников
7.1.Предварительный этап.
7.1.1. По результатам жеребьёвки всем участникам Турнира присваивается номер участника и выдается Карточка участника Турнира, в которой в обязательном порядке должны быть указаны Фамилия и номер участника. Порядок смены секторов и формирования пар участников будет объявлен после завершения регистрации участников Турнира.
Ловлю осуществляют все участники Турнира по 2 человека в каждом секторе.
Продолжительность туров и их количество: по 20 минут – 6 туров
После каждого тура происходит смена секторов и партнера в паре.
7.1.2. По результатам каждого тура производится начисление баллов участникам в зависимости от количества зачетных поимок.
Возможные варианты начисления баллов участникам:
- 3 балла начисляется, если количество поимок больше, чем у партнера в паре;
- по 1,5 балла начисляется обоим участникам в паре, если количество зачетных поимок равно;
- по 1 баллу начисляется обоим участникам в паре, если не было поимок в туре.
- 0 баллов, если количество поимок меньше, чем у партнера в паре.
7.1.3. По завершению Предварительного этапа турнира определяются 8 участников финального этапа, набравшие наибольшее количество баллов.
7.1.4. В случае выявления равного количества баллов у претендентов на участие в финале, и для распределения мест по результатам предварительного этапа преимущество имеет участник, имеющий большее количество поимок за время предварительного этапа.
7.1.5. Участники Турнира не вошедшие в число 8 участников 1/4 финала завершают участие в турнире.

7.2.Финальный этап.
7.2.1. По результатам предварительного этапа определяются 8 участников финального этапа, которые разыграют места с 1 по 8 в парах на выбывание в четвертьфинале, полуфинале и финале.
Продолжительность туров Финального этапа - 20 минут.
Выбор сектора ловли для финальных пар производится судейской коллегией.
7.2.2. 4 пары четвертьфинала формируются по результатам предварительного этапа: пара №1 (1-ый с 8-ым), пара № 2 (2-й с 7-м), пара №3 (3-й с 6-м), пара №4 (4-й с 5-м). При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
Участники не прошедшие в полуфинальный этап завершают участие в Турнире.
7.2.3. По завершению четвертьфинала формируются 2 пары полуфиналистов: победители пары № 1 и №4, и победители пары №2 и №3. При равенстве зачетных поимок и/или отсутствии поимок в паре преимущество будет иметь участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
7.2.4. Победители полуфинала участвуют в финальном туре за 1-2 место, проигравшие - за 3-4 место.
7.2.4.1. В случае отсутствия или равенства количества поимок в Финале за 1-2 места проводится дополнительный тур длительностью до 60 мин. - до первой зачетной поимки. Сектор ловли в дополнительном туре будет определён по ходу Турнира.
Если дополнительного тура окажется недостаточным для выявления победителя, занявшим 1-е место признаётся участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
7.2.4.2. В случае отстутствия или равенства количества поимок в Финале за 3-4 места проводится дополнительный тур, ограниченный временем дополнительного тура для участников в борьбе за 1-2 место. Если дополнительного тура окажется недостаточным для выявления победителя, занявшим 3-е место признаётся участник, занявший более высокое место на Предварительном этапе.
7.2.5. Победителем Турнира признается участник, победивший в финальном туре за 1-2 места.

8. Судейство и отражение результатов тура
8.1. Функции судей выполняют сами участники Турнира, т.е. участники пары контролируют друг друга на предмет соблюдения другим участником пары Правил и Регламента Турнира и проводят зачет взаимных поимок.
8.2. После завершения тура участник фиксирует (цифрой) количество своих поимок и своего соперника в своей Карточке участника и визирует (подписью) результат в Карточке участника соперника.
8.3. В случае травмирования рыбы при вываживании или в случае глубокого заглота приманки, участник обязан сигнализировать об этом другому участнику пары, получить его подтверждение и забрать рыбу, выполнив процедуры, предусмотренные Правилами. Забранная рыба в обязательном порядке фиксируется в Карточке участника.
8.4. По завершению 6 туров участники передают Карточки участника в судейскую коллегию для отражения информации в Протоколе турнира и подсчета результатов Предварительного этапа. Если в Карточке участника не указаны Фамилия и/или № результаты участника аннулируются.
8.5. В случае возникновения неразрешимых спорных ситуаций в течении тура участники пары прекращают ловлю и по завершению времени тура обращаются к Главному судье для принятия решения. Решение принятое Главным судьей является окончательным . 9.Награждение.

9.1.Призеры турнира получают медали соответствующих достоинств.

10. Прочее.
10.1. Участники и зрители несут личную ответственность за соблюдение техники безопасности и сохранность личных вещей во время проведения Турнира.
10.2. Турнир может быть перенесён и/или приостановлен из-за погодных условий. Все вопросы по тел 89085855834 Павел

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
1. Абрамовский Станислав (Екатеринбург)
2. Бердник Антон (Екатеринбург)
3. Широков Евнений (Екатеринбург)
4. Горячев Михаил (Челябинск)
5. Преснов Павел (Челябинск)
6. Соболев Сергей (Екатеринбург)
7. Чупин Владимир (Екатеринбург)
8. Макаренко Евгений (Челябинск)
9. Короп Глеб (Екатеринбург)
10. Гетьман Сергей (Екатеринбург)
11. Щербаков Владимир (Екатеринбург)
12. Дружинин Юрий (Екатеринбург)
Последний раз редактировалось Pavel77 20 июн 2016, 13:23, всего редактировалось 4 раза.

-Evgeny-
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 09:15
Откуда: Ленинский

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение -Evgeny- »

 
Макаренко Евгений, Челябинск

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
Форы много, она активна ))) сектора будут начиная с пантона!

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
Номер карты Сбербанка для оплаты взносов 4276880211940444 Преснов П.А

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
Оплата взноса до 20.06 призовой фонд будет составлен с части взносов!

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение miha74 »

 
Горячев Михаил Евгеньевич, Челябинск

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
miha74
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 18:05
Откуда: Челябинск, СЗ
Контактная информация:

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение miha74 »

 
Рыба активна. Половить уверен получиться у каждого.

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
Всем спасибо кто приехал!!! Рыбка порадовала, была очень активна , половили от души! Спасибо парням с Еката что приехали , призеров с победой! Отдельное спасибо хозяину водоёма , Сергею Щербине что даёт проводить такие турниры!!!!

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
Немного фоток

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
И ещё)))

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
Отлично половили

Аватара пользователя
Pavel77
МастерПрофи
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:51
Откуда: Челябинск

Re: Турнир ПО форель ,Железный турнир'

Сообщение Pavel77 »

 
И ещё

Ответить

Вернуться в «Соревнования, фестивали»