Кубок «Облохотрыболовсоюза» Ловля спиннингом с берега

На Ваши вопросы ответят представители этой организации, а так же расскажут о своих новостях.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Кубок «Облохотрыболовсоюза» Ловля спиннингом с берега

Сообщение IVAN »

 
Уважаемые друзья!
В соответствии с Планом соревнований 2009г. Советом СиЛР в настоящее время ведется подбор водоема и готовится положение о проведении Открытого Кубка «Облохотрыболовсоюза» Ловля спиннингом с берега, 1 половина августа 2009г.
Нам будет очень интересно предложения и мнение всех заинтересованных и неравнодушных
Приглашаем всех к обсуждению.
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Соревнования обычно проводятся в командном или только в личном зачете? Как будет организованно судейство? Обязательно ли состоять в ООИР для участия ??? Во сколько этапов планируется проведение мероприятия??? И где можно ознакомиться с правилами??? Конечно еще рано, но все же очень инетерсуют данные вопросы! Если было, то ткните носом пожалуйста! Если нет, то расскажите!
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Слухай ablipih!!!
Тут тема про подбор водоёма, а правила тебе и всем учавствующим на берегу расскажут и запихнут тебя и все остальных в рамки правил и никуда ты не денешься, хоть спрашивай - хоть не спрашивай!!

А в принципе они все приверно одинаковые, не веришь спроси у Анатолича74!
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Дак я никогда и не учавствовал в подобных мероприятиях потому и задаю вопросы, водоем это дело последнее! Его, если честно, и без нас подберут, такчто переоценивать свою роль в выборе водоема я бы не стал, у рыбаков и у ООИР разные критерии выбора будут...
P.S. Жень, я могу узнатьу Олега и молчать или компитентный в данном вопросе человек может рассказать всем, что лучше???
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Друзья!
kapel_7 прав что основное сейчас это подбор водоема.
"...у рыбаков и у ООИР разные критерии выбора будут..."
Я как организатор (Совет СиЛР) не собираюсь ничего ни кому навязывать и наоборот считаю самым главным выбрать правильный водоем.
Что касается правил - то они как правило типовые только привязаны к конкретным местным условиям и особенностям соревнования. Вы ablipih правильно подметили и нам всем вместе надо решить будет ли командно-личный зачет или только личный. Лично я склоняюсь к "личке". С командами думаю будет напряг да и сточки зрения организации будет сложнее.
Конечно нужно быть членом того или иного ООИР это стоит 200 руб. плюс две фотографии. Более того понадобятся и страховки повышенного риска (спортивная) как минимум на период соревнования.
Но главное это водоем!!!
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Спасибо за ответы на вопросы! Потому как я бы мягко говоря "обломался" бы , приехав на данное мероприятие просто так....
По поводу критериев, я имел в виду, что нам рыбакам главное удобно ловить, а Вас, как организатора, наверно, еще другие аспекты интересуют как ,например, возможность проведения данного мероприятия(у многих водоемов есть арендаторы, или рассматривать только водоемы общего пользования???), организация нормального судейства и если мероприятие будет проводиться в несколько этапов то возможность размещения участников, организаторов и судей на ночь... Это только мои предположения, поправльте если не прав!
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
ablipih писал(а):Спасибо за ответы на вопросы! Потому как я бы мягко говоря "обломался" бы , приехав на данное мероприятие просто так....
По поводу критериев, я имел в виду, что нам рыбакам главное удобно ловить, а Вас, как организатора, наверно, еще другие аспекты интересуют как ,например, возможность проведения данного мероприятия(у многих водоемов есть арендаторы, или рассматривать только водоемы общего пользования???), организация нормального судейства и если мероприятие будет проводиться в несколько этапов то возможность размещения участников, организаторов и судей на ночь... Это только мои предположения, поправльте если не прав!
Вы совершено правы.
Мероприятие, смотрите анонс, будет проходить в один день.
Вообще Вы, не знаю Вашего имени, очень грамотно, с пониманием подходите к теме. Нет ли желание заняться этим как организатору, нам нужны "болеющие" люди. Напишите мне или позвоните - поговорим. У нас же точно также сейчас анонсирована тема спининга с лодки.
Конечно сейчас для нас главное определиться с водоемом (это значит решить все вопросы - аренды, места проведения, исключение доступа посторонних и прочее) до конца июня, т.е. за месяц.
Ульянов В.А. 89127730080

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
по моему в выборе места соревнований должно иметь значение качество дороги до водоёма.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Чем лучше качество дороги к водоему, тем меньше там рыбы. Аксиома

Аватара пользователя
ablipih
Администратор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 17:45
Откуда: Челябинск (ЧТЗ)

Сообщение ablipih »

 
Т.к. это всетаки спортивное рыболовство уже, то прям изобилие рыбы и не нужно! Достаточно чтобы хотябы поклевывало с берега... а поймать эту рыбу уже дело спортсмена (ну или чтоб небыло так высокопарно, то "участника мероприятия")! Главное это решить вопрос с арендатором водоема, а остальное дело техники...
Кто-то любит ловить рыбу, а кто-то любит рыбалку.

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Более 70-80% "нулей" тоже не позволят, думаю, объективно выявить сильнейшего...

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Salmo78 писал(а):Более 70-80% "нулей" тоже не позволят, думаю, объективно выявить сильнейшего...
Добрый день!
Честно скажу для нас сейчас главная задача это опыт проведения подобных соревнований по действующим установленным правилам для этого вида спортивной ловли. Конечно такой процент "0" не даст самого главного в соревновании - интриги и в желания в дальнейшем поднять планку выше По себе знаю "0" дает отрицательный осадок. И в этом случае все зависит от увлеченности рыболова.
Для нас также стоит задача подготовка судей, ведь даже имей мы сейчас 5 судей 2 и 3 категорий по итогам данного соревнования мы могли бы присвоить 4-6 места 2-й разряд, 7-10 места 3 разряд при условии 15 соревнующихся. Все кто хотел бы заниматься спортивным судейством предлагайте себя. В любом случае всем кто будут участвовать во всех соревнованиях проводимых Советом СиЛР мы выдадим зачетные квалификационные книжки (разрядные) с отметкой об участии в том или ином соревновании.
Ульянов В.А. 89127730080

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
я думаю надо для соревнований с берега выбирать окунёвый водоём такой как озеро островное от нуля там уходят практически все, к тому же дорога неплохая.

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
ИМХО для "берега" нужна проходимая береговая линия, не заросшие кустами на суше, и какимнить камышом в воде берега.
Часто для береговых соревнований выбирают реки, но покрупней чем у нас.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Тогда отличный вариант потанинские карьеры. Взять, например, самый большой. Периметр позволяет иметь каждому спортсмену вполне достаточный сектор "обстрела", окунь практически одинаково рассредоточен вдоль береговой линии, проходимые берега, нет никаких помех на дне, близко к обл. центру.

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
"Тогда отличный вариант потанинские карьеры. Взять, например, самый большой...."
Итак потанинские карьеры.
Если возможно сообщите общие характеристики:
- место расположения (район, деревня, удаленность от обл.центра в км)
- площадь водоема
- наличие открытой (не зарозшей) береговой линии
- видовой и весовой состав рыб.
- пользователь водоема (Ф.И.О. телефон)
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
1. П. Потанино, 17-20км
2. Около 700 ар
3. Прибрежная растительность отсутствует
4. Окунь от 80гр. и более (из хищников)
5. Насколько я знаю, пользователя никакого нет

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Salmo78 писал(а):1. П. Потанино, 17-20км
2. Около 700 ар
3. Прибрежная растительность отсутствует
4. Окунь от 80гр. и более (из хищников)
5. Насколько я знаю, пользователя никакого нет
Вроде прикольно :)
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
Salmo78 ты кроме как на потанинских карьерах ещё где нибудь рыбачишь, а то всё про них пишешь,
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Да на самом деле прикольно.
Если в водоеме один окунь, т.е. почти как басс да Чел. обл. получается Чел.басс или Челабасс так для прикола и назвать
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
700 ар это что за мера такая
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Ар - мера из Международной системы единиц. Равна народной сотке.
70000 кв.м. устроит? 1 га = 10 000 м² = 100 ар = 100 соток, следовательно получается 7 га.
По виду рыб. Хищник действительно только окунь, но есть и карп, карась, верховка, даже, говорят, синец.
И ещё. Из-за сложноватого рельефа дна сети там ставить бесполезно, так что от сетей водоем свободен (местные на Шелюгино отрываются).

Борода75, рыбачу я много где. А эти карьеры у меня как полигон для испытания новых приманок. Без рыбы оттуда вернуться просто нереально. Ребята спросили, я ответил, т.к. считаю этот вариант оптимальным. А если ты хотел просто подъ...ть, то напиши ЛС, отвечу обязательно.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Salmo78 писал(а):Ар - мера из Международной системы единиц. Равна народной сотке.
70000 кв.м. устроит? 1 га = 10 000 м² = 100 ар = 100 соток, следовательно получается 7 га.
.
не маленькое? карьеры имеют форму близкую к кругу (овалу) исходя из пи эр квадрат находит, что диаметр карьера около 175 м , знач длинна береговой линии 555 м- не мало? хотя именно на таком водоеме смешивить мотористов и резиньщиков...

Аватара пользователя
Salmo78
МастерПрофи
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 08:53
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Salmo78 »

 
Мы ж с берега ловить собрались. А берег, повторю, весь для ловли подходит

Ответить

Вернуться в «Союз Обществ охотников и рыболовов Челябинской области»