Чемпионат Челябинской области по ловле карпа 2009г.

На Ваши вопросы ответят представители этой организации, а так же расскажут о своих новостях.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Спасатель писал(а):Привет Всем.
Хочу обсудить тему Соревнования на первенство Челябинской области по ловле карпа.
1. Взнос в размере 5 тысяч р. на команду я считаю много.
-аренда водоема за счет Областных властей так как это Чемпионат области.
-наградная атрибутика - согласен чем больше призовой фонд тем популярнее соревнования.
-оплата судей : в т.ч.транспортные расходы, питание: . Если в области нет своих судей , а она хочет провести соревнования для :
1-выявления сильнейших спортсменов.
2-популяризации и развития рыболовного спорта в области.
3-обучение своих судей.
Это все в интересах Министерства по физической культуре,спорту и туризму Челябинской области-За счет областного бюджета.
-техническое обеспечение соревнований-за счет областного бюджета.
Если область возьмет на себя финансирование этих пунктов ,тогда увеличится число участников соревнования,увеличется выбор сильнейших спортсменов для формирования СБОРНОЙ КОМАНДЫ.
Добрый день!
Вам как "Спасателю" известно думаю лучше других - "Спасение утопающих дело рук самимх утопающих" Не без интереса хотел бы узнать, да и другим думаю также любопытно как формируется бюджет области не говоря о том как он используется. Вы все так запросто расписали, при чем делаете акцент на том что если это надо Министерству то оно все даст. Извините но это просто детский лепет. Во первых хочу спросить а Вам самому надо. Если Вам самому это нужно то Вы сами на все ответите для себя. А если вы мне все дайте а я подумаю. Могу сказать Вам одно что если мы с Вами вместе сможем воспитать чемпиона России или выиграть командный турнир на кубок или чемпионат России, вот тогда и Минспорта области мы станем интересны. Для примера в Перми есть даже чемпион Мира по рыбной ловле.
Но до всего этого длинный путь. Нужно пройти разрядную линейку и только с первым разрядом как минимум попасть в сборную области, которую утвердит минспорта области, и принять участие в ЧР или КР. Могу сказать что календарь этого года согласован Минспорта облпасти, но так как он был сотавлен не в октябре прошлого года, а в январе нынешнего то и в общий областной календарь спортивных мероприятий мы с Вами не попали, но нам я думаю помогут с наградной атрибутикой.
Если Вы считаете много 5 тысяч на команду то первое что мне хочется спросить - а Вы вообще представляете что такое соревнования по карпфишингу и что вообще для этого надо. Не буду вдаваться в полемику, думаю Вы сами разберетесь покрайней мере для себя самого (а это главное).
Давайте сделаем так - Вы Спасатель сейчас регистрируете команду и участвуете в чемпионате а я компесирую ту разницу в стоимости участия Вашей команды, которая для Вас сейчас является припятствием, Вы сами ее определите. Только боюсь что и в этом случае Вы никуда не поедете.
С уважением,
Ульянов В.А.
Ульянов В.А. 89127730080

КИТ
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:03
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение КИТ »

 
IVAN писал(а):...но так как он был сотавлен не в октябре прошлого года, а в январе нынешнего то и в общий областной календарь спортивных мероприятий мы с Вами не попали
Володь, здравствуй! Я не понял - на основании чего тогда будут присваиваться разряды, если "не попали"?

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
КИТ писал(а):
IVAN писал(а):...но так как он был сотавлен не в октябре прошлого года, а в январе нынешнего то и в общий областной календарь спортивных мероприятий мы с Вами не попали
Володь, здравствуй! Я не понял - на основании чего тогда будут присваиваться разряды, если "не попали"?
Здравствуй дорогой
То что тобой выхвачено из контекста моего письма относится к возможностям финансирования, т.е. использования областного бюджета.
С какого перепуга (наверно коварный юджин мозги запудрил или другие медведи) ты отнес это к официальному статусу. Дружище живи своим умом - и внимательно смотри публикуемые документы особенно вложения копии да и действующее законодательство советую почитать.
А вот к вам господа, не хотел спрашивать, так ты сам напросился, с какого токого ражна вам присваиваются разряды при отсутствии у вас на т.н. Кубках Урала квалифицированной Судейской коллегии, а это ушлые вы мои, как минимум 5 судей 1 и 2 категорий.
Зазберитесь у себя в хлеву, а уж потом лезте к другим
Давай - бывай
Встретимся на водоемах.
Ульянов В.А.
Ульянов В.А. 89127730080

Спасатель
Профессионал
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:10

Сообщение Спасатель »

 
Привет Всем.
Владимир,то что я писал это было лично мое мнение,но Вы развили дискуссию поэтому разрешите мне ее продолжить.
Если соревнования на первенство Челябинской области по ловле карпа не запланированы в 2009 году и не финансируются , то тогда надо проводить не первенство Челябинской области : с выявлением лучших спортсменов :, а просто Челябинский этап открытого Кубка :Каменный пояс:.Тогда и не было бы лишних вопросов , и финансирование происходило бы за счет тех кто прибыл на соревнования.Судейский аппарат набрали бы из своих местных только провели с ними инструктаж.
А так получается ,кто заплатил за участие в соревнованиях тот их и выиграл , стал ЧЕМПИОНОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ и получил спортивный разряд.!!!
В положении о соревновании не расписано , сколько процентов идет на каждую статью из собранных средств.
-аренда водоема -?%
-наградная атрибутика-?%
-оплата судей-?%
-техническое обеспечение -?%
А насчет лично меня , если я приеду то компенсировать мне не надо .В Пермь на соревнования я ездил за свои.

Тихий
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:35
Откуда: г.чЕЛЯБИНСК

Сообщение Тихий »

 
Меня удевляет , что загестрировалась всего одна команда из Челябинска не поверю что нет тех кто этим спортом эанимается или что то выжидают.

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Спасатель писал(а):Привет Всем.
Владимир,то что я писал это было лично мое мнение,но Вы развили дискуссию поэтому разрешите мне ее продолжить.
Если соревнования на первенство Челябинской области по ловле карпа не запланированы в 2009 году и не финансируются , то тогда надо проводить не первенство Челябинской области : с выявлением лучших спортсменов :, а просто Челябинский этап открытого Кубка :Каменный пояс:.Тогда и не было бы лишних вопросов , и финансирование происходило бы за счет тех кто прибыл на соревнования.Судейский аппарат набрали бы из своих местных только провели с ними инструктаж.
А так получается ,кто заплатил за участие в соревнованиях тот их и выиграл , стал ЧЕМПИОНОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ и получил спортивный разряд.!!!
В положении о соревновании не расписано , сколько процентов идет на каждую статью из собранных средств.
-аренда водоема -?%
-наградная атрибутика-?%
-оплата судей-?%
-техническое обеспечение -?%
А насчет лично меня , если я приеду то компенсировать мне не надо .В Пермь на соревнования я ездил за свои.
Добрый день!
Во первых дискуссию я не разводил - просто ответил на Ваш пост, дискутировать надо не за месяц а как минимум 3-6 месяцев.
Во вторых чуть выше Киту я уже отвечал что календарь согласован и положение утверждено (смотрите копии). Мы не вошли в общий областной календарь под который выделяется хоть какоето финансирование и предусмотрена статья в обл.бюджете.
В третьих "первенства" области проводятся среди детей и юношей, среди взрозлых - Чемпионаты
В четвертых и хочу чтобы это все поняли - пока мы никто и ничего не достигли мы никому не интересны и уж точно никто ничего не даст, так помогут с наградной символикой, поприсутствуют в качестве свадебных генералов - и за это уже спасибо. Попробую Вам пояснить - отдавая ребенка в спорт.секцию Вы что разве не платите за зал, оборудование, тренера. Вы разве не покупаете ему спорт. форму и снаряжение. Или это делает область из расчета что наше чадо когда-то чего-то достигнет.
В пятых чтобы Вы знали Положение вообще не утверждается если в нем указана сумма участия, а что касается статей расходов прошу Вас стать Ревизором Совета СиЛР и все карты в руки. Да кстати занимаясь всем этим я все делаю за свой счет, но скажу честно хотелось бы чтобы за это платили, ох дожить бы до этого.
В шестых - закрываем "дискуссию" нет на это времени.
И наконец я так не понял Спасатель, Вы будете участвовать или нет (это в смысле зачем огород городить)
P.s. Вы как то инкогнито - представтесь
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Тихий писал(а):Меня удевляет , что загестрировалась всего одна команда из Челябинска не поверю что нет тех кто этим спортом эанимается или что то выжидают.
Добрый день!
Целиком разделяю Ваше удивление, хотя отчасти могу преполагать причины.
Но да бог с ними, с моими предположениями, уверен они ошибочные.
Друзья!!!
Если я кого- то так или иначе чем либо обидел - прошу прощения, давайте вместе равивать рыболовный спорт у нас дома, вместе добиваться результатов шаг за шагом. Сереж Алексеев, Павел Белов, Александр Гармс и все кто увлекается карпфишингом регистрируйтесь, приезжайте, зовите друзей и знакомых.
Встретимся на водоемах
Удачи.
Владимир
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Схема проезда упрощенная
Ульянов В.А. 89127730080

ALS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ALS »

 
IVAN писал(а): Друзья!!!
Если я кого- то так или иначе чем либо обидел - прошу прощения, давайте вместе равивать рыболовный спорт у нас дома, вместе добиваться результатов шаг за шагом. Сереж Алексеев, Павел Белов, Александр Гармс и все кто увлекается карпфишингом регистрируйтесь, приезжайте, зовите друзей и знакомых.
Встретимся на водоемах
Удачи.
Владимир
Владимир, очень конструктивно написано! А то КИТу как то уж больно агрессивно ответили... не заслужил он такого отношения...
Что касается судейства на кубке Урала - протоколы же есть в интернете, посмотрите их - 5 судей 1 категории...

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
ALS писал(а):
IVAN писал(а): Что касается судейства на кубке Урала - протоколы же есть в интернете, посмотрите их - 5 судей 1 категории...
Добрый день!
Ха, в интернете чего только нет.
Хотелось бы взглянуть на из квалификационные книжки - когда и сколько прошли соревнований и каких, сколько семинаров прошли, какое время и кто их проводил, когда получили 3, потом 2 ну и наконец 1 категорию. Кстати на одном этапе мы были не виртуально, а реально - кроме двух пенсионеров мы никого не видел (может быть компания молодых людей там тусовалась вместе сорганизатором они и есть) Это мне любопытно для опыта - как быстро можно "сделать" судей и у нас в области. Если это не фикция то это здорого и мы постараемся приглашать их и на наши турниры.
А в общем это Ваше дело и Вам самим у себя разбираться, а здесь наша тема Чемпионата Челябинской области. А это как говорят в Одессе - две разные разницы. Вы бывали в Одессе, так яж Вам того желаю, чтоб я так жил.
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
И еще, потдерживаю Вас, давайте больше конструктивизма, не в смысле архитектурного направления, в смысле конкретики и точного соответствии заданной теме.
Удачи
Ульянов В.А. 89127730080

КИТ
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:03
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение КИТ »

 
IVAN писал(а):Зазберитесь у себя в хлеву, а уж потом лезте к другим
Посмотрел в словаре определение слова "хлев", второго смысла, кроме всем известного не нашел. Возможно словарь не тот. Не думаю, что Вы хотели этим кого-то оскорбить, видимо просто описка...

Я почему поднял вопрос о разрядах. Насколько мне известно, то для получения спортивного разряда данное мероприятие должно быть зарегестрировано в министерстве по спорту и туризму...

Посмотрел внимательно копию положения, согласования не нашел...

Вот и хотелось-бы выяснить: если будут разряды, то нашей команде нужно собирать все документы (спорт страховки оформлять, книжки искать и т. д.), если не будет, то и требовать всё это на регистрации не имеет смысла, и нам бегать не нужно...

Владимир, прошу ответить только на один вопрос как организатор: мы сможем получить разряды? Соревнования зарегестрированы официально? Каждый этап как отдельный турнир или результат (а соответственно и разряды) по сумме всех трёх этапов?

Чес слово не хочу ни с кем ругаться, что-то кому-то доказывать, просто хочу получить ответ на свой вопрос...

Заранее спасибо! С Уважением!

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
КИТ писал(а):
IVAN писал(а):Зазберитесь у себя в хлеву, а уж потом лезте к другим
Посмотрел в словаре определение слова "хлев", второго смысла, кроме всем известного не нашел. Возможно словарь не тот. Не думаю, что Вы хотели этим кого-то оскорбить, видимо просто описка...

Я почему поднял вопрос о разрядах. Насколько мне известно, то для получения спортивного разряда данное мероприятие должно быть зарегестрировано в министерстве по спорту и туризму...

Посмотрел внимательно копию положения, согласования не нашел...

Вот и хотелось-бы выяснить: если будут разряды, то нашей команде нужно собирать все документы (спорт страховки оформлять, книжки искать и т. д.), если не будет, то и требовать всё это на регистрации не имеет смысла, и нам бегать не нужно...

Владимир, прошу ответить только на один вопрос как организатор: мы сможем получить разряды? Соревнования зарегестрированы официально? Каждый этап как отдельный турнир или результат (а соответственно и разряды) по сумме всех трёх этапов?

Чес слово не хочу ни с кем ругаться, что-то кому-то доказывать, просто хочу получить ответ на свой вопрос...

Заранее спасибо! С Уважением!
Дима привет!
Не надо обижаться и лазить по словарям, просто если берешь цитату - бери полностью без потери или изменения ее смысловой сути.
Постараюсь коротко и попорядку.
1. Чемпионат проводится официально - Минспорта Челябинской области согласован Календарь соревнований и утверждено непосредственно Положение о данном чемпионате.
2. Положение о Кубке "КАМЕННЫЙ ПОЯС" согласовано тремя организациями представляющими рыболовный спорт у себя в регионе или городе - т.е. Челябинская область, Пермский край, г.Екатеринбург (сразу прошу не путать со Свердловской областью, хотя и для нее никто "калитку" не закрывал).
3. По поводу разрядов. По итогам каждого этапа спортсмену по его желанию выдается на руки подписанный Судейской колегией протокол. С этим протоколом каждый спортсмен обращается в свою первичную спорт.организацию с просьбой присвоить ему тот или иной разряд в соответствии с нормами и положениями ЕВСК. В вашем случае Вы должны обратиться через обособленное подразделение ЕКК в УКК, который в свою очередь обратится в Облохотрыболовсоюз Свердловской области для оформления разрядной квалификационной книжки.
Спортсменам Челябинской области разрядные книжки я, как председатель Совета СиЛР "Облохотрыболовсоюза", с огромным удовольствием постараюсь выдать сразу на награждении или чуть позже.
Успехов
Ульянов В.А. 89127730080

ALS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ALS »

 
Ну вот вроде пошел конструктив)))
Владимир, вопрос по положению - поскольку оно краткое - маркерится за два часа до старта, во время подготовки будет разрешено или нет?

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Старт в 14-00 часов, с этого момента разрешается использование любых удилищ - рабочих, маркерных, ракетных.
Ульянов В.А. 89127730080

ALS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ALS »

 
еще 2 вопроса:
1. Ловим в коридоре 20 метров или как с соседями договоримся?
2. На размер шаров есть ограничение?

Master777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:20
Откуда: Омск

Сообщение Master777 »

 
Добрый день. Привет от омских карпфишеров.
Очень рад что карпфишинг развивается у вас. Знаю как сложно организовать подобные мероприятия не по наслышке, так что проведение подобного мероприятия достойно уважения.
Так как я начинающий карпфишер и не знаю точно всех припонов и законов, то прошу строго не судить... :)
На данный момент интересуют следующие вопросы:
1. Размещение запасных?
2. Питание на водоёме?
3. Возможность оплаты взносов на месте?
4. Присвоение разрядов Омской команде возможно? (как правильно заметил Кит, для этого нужно собрать кучу документов и страховку)
5. Разрядные места?
6. Как может участие/победа повлияет на возможность участия на Чемпионате России?
7. Разрядность по итогам 3 туров или по итогам одного?

КИТ
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 17:03
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение КИТ »

 
IVAN писал(а):3. По поводу разрядов. По итогам каждого этапа спортсмену по его желанию выдается на руки подписанный Судейской колегией протокол. С этим протоколом каждый спортсмен обращается в свою первичную спорт.организацию с просьбой присвоить ему тот или иной разряд в соответствии с нормами и положениями ЕВСК.

Master777
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009, 19:20
Откуда: Омск

Сообщение Master777 »

 
КИТ писал(а):
IVAN писал(а):3. По поводу разрядов. По итогам каждого этапа спортсмену по его желанию выдается на руки подписанный Судейской колегией протокол. С этим протоколом каждый спортсмен обращается в свою первичную спорт.организацию с просьбой присвоить ему тот или иной разряд в соответствии с нормами и положениями ЕВСК.
о
спасибо...
получается за три этапа можно можно получить с 3 по 1 разряд... интересно

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Master777 писал(а):Добрый день. Привет от омских карпфишеров.
Очень рад что карпфишинг развивается у вас. Знаю как сложно организовать подобные мероприятия не по наслышке, так что проведение подобного мероприятия достойно уважения.
Так как я начинающий карпфишер и не знаю точно всех припонов и законов, то прошу строго не судить... :)
На данный момент интересуют следующие вопросы:
1. Размещение запасных?
2. Питание на водоёме?
3. Возможность оплаты взносов на месте?
4. Присвоение разрядов Омской команде возможно? (как правильно заметил Кит, для этого нужно собрать кучу документов и страховку)
5. Разрядные места?
6. Как может участие/победа повлияет на возможность участия на Чемпионате России?
7. Разрядность по итогам 3 туров или по итогам одного?
От всей души приветствую сибиряков!
Отвечу по порядку:
1. Запасные размещаются вне сектора
2. Питание осуществляется самостоятельно каждой командой
3. Оплата на месте
4. Разряды на основании протоколов присваивает Ваша Омская спорт. организация представляющая рыболовный спорт в области.
5. С 1-3 место дает право на присвоение 1 разряда, с 4-5 место дает право на присвоение 2 разряда, с 6-8 место дает право на присвоение 3 разряда при условии проведения соревнований ГСК в составе 3 судей 1 категории и 2 судей 2 категории .
6. В соответствии с нормами ЕВСК в ЧР и КР могут принимать участие а значить и формировать сборные своих регионов спортсмены имеющие не ниже 1 разряда. Решение о направлении сборной команды на Всероссийские соревнования в соответствии с действующим законодательством принимает Минспорта региона по представлению спорторганизации аккредитованной по виду спорта в регионе.
7. Протоколы выдаются по итогам каждого соревнования (этапа). Сумма результатов всех трех этапов определяет победителя в Кубке "КАМЕННЫЙ ПОЯС".
Пользуясь случаем приглашаю Вас и других карпятников Сибири принять участие в Чемпионате Челябинской области и в целом в Кубке "КАМЕННЫЙ ПОЯС"
С уважением
Председатель Совета СиЛР
Ульянов В.А.
Ульянов В.А. 89127730080

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
Награды чемпионата
Ульянов В.А. 89127730080

Тихий
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:35
Откуда: г.чЕЛЯБИНСК

Сообщение Тихий »

 
Жаль , что нет информации о ходе соревнований .

ALS
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 09:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ALS »

 
Прошли первые сутки, протокол за сутки обещали принести вечером. пока 2 команды с рыбой - сектор 2 (ВорЯги) - 2 карпа примерно 3 и 5 кг и сектор 14 - карп примерно 3 кг.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ну что? где результаты то?

Аватара пользователя
IVAN
Профессионал
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 19:40

Сообщение IVAN »

 
сергей-магниткаа писал(а):ну что? где результаты то?
Что-то много вопросов, а могли бы поделиться своими впечатлениями - ну хотя общими от посещения.
Ну что? Вот результаты
Ульянов В.А. 89127730080

Ответить

Вернуться в «Союз Обществ охотников и рыболовов Челябинской области»