Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

На Ваши вопросы ответят представители этой организации, а так же расскажут о своих новостях.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

Сообщение Анатолич74 »

 
Вопросы к Союзу.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
И сам же задаю первый вопрос. Насколько я знаю раньше член Общества охотников и рыболовов мог задержать браконьера ставящего сети. Хотелось бы узнать как ныне обстоят дела?
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
http://chelfishing.ru/viewtopic.php?t=1 ... c&start=25
Олег, судя по этому документу, задержать вроде можешь, но вот плучится ли? Тут уже с чьей стороны народу больше.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Не понятно пока... Созданы две темы, с новостями и вопросами к союзу...??? Это че, продолжение вопросов к Россельхозпозору? Проясни Анатолич, кто хоть собирается на вопросы отвечать? Или будем тихо сам с собою... :wall: :wall: :wall:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
JanA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:32
Контактная информация:

Сообщение JanA »

 
Всем привет! Я буду отвечать на Ваши вопросы. По поводу того, могут ли члены общества охотников и рыболовов задерживать нарушителей отмечу, что они такими полномочиями на настоящий момент не обладают.

Сорри это мое новое имя!
P.S. Удалите по возможности старое! ПЛЗ
Представитель "Облохотрыболовсоюза" по Челябинской области

FR74
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 23:16
Откуда: Челябинск с/в

Сообщение FR74 »

 
На каких водоёмах области члены ООР могут бесплатно ловить удочкой?

Аватара пользователя
JanA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:32
Контактная информация:

Сообщение JanA »

 
Здравствуйте! Членам ООР разрешено бесплатно ловить удочкой только на одном водоеме - это оз. Второе.
Представитель "Облохотрыболовсоюза" по Челябинской области

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
А как же тогда рассматривать письмо Министра по радиационной и экологической безопасности по Челябинской области Подтесова Г.Н. за № 10/4121 от 10.12.2007 года?
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
JanA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:32
Контактная информация:

Сообщение JanA »

 
Если выложить весь список водоемов, за которые несет ответственность "Облохотрыболовсоюз" и где разрешается бесплатный отлов рыбы (без каких-либо квот), то получится такая картина: пруд Катенинский и плотина Друженская (Варненский район), оз. Плотинка и оз. Семибратка (г. Златоуст), оз. Киржакуль (Сосновский район), оз. Второе и оз. Боровое (Красноармейский район), оз. Шелюгино (г. Копейск), оз. Пресное, оз. Первое Сосновенькое, оз. Кучугун (Октябрьский район), водохранилище Нижне-Уфалейское (Уфалейский район).
Пользование водными биологическими ресурсами ограничивается лишь "Правилами любительского рыболовства по Челябинской области".
Представитель "Облохотрыболовсоюза" по Челябинской области

Митяй
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 10:47

Сообщение Митяй »

 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как вступить в общество "Облохотрыболовсоюза"?

Аватара пользователя
Alexander74
МастерПрофи
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 13:28
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Сообщение Alexander74 »

 
Митяй писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста, как вступить в общество "Облохотрыболовсоюза"?
+1

В том числе по области и в Миассе в частности.
Да и вообще условия нахождения в обществе.
Лучше день потерять, потом за час долететь!
тел.: +7 9026005069

Аватара пользователя
ALKOR
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:50
Откуда: челябинск
Контактная информация:

Сообщение ALKOR »

 
Добрый день! Я сам помимо рыбака еще и охотник процедура предельно простая приходиш в общество охотников и рыболовов говориш хочу вступить дальше они разъяснят что и как надо делать точно знаю есть вступительный взнос взнос зв членский билет и членские взносы. Я сам состою в обществе охотников и рыболовов ЧТЗ.
привет всем одномышленникам-рыбакам

Митяй
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 10:47

Сообщение Митяй »

 
Спасибо за исчерпывающий ответ! Но хотелось бы узнать конкретный адрес общества, а то нигде его найти не могу, а присоединиться к вам очень хочу!!!

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
Если на ЧМЗ, то могу подсказать
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Анатолич74 писал(а):И сам же задаю первый вопрос. Насколько я знаю раньше член Общества охотников и рыболовов мог задержать браконьера ставящего сети. Хотелось бы узнать как ныне обстоят дела?
сейчас даже рыбнадзор (в связи с очередной реорганизацией) не может никого задержать :x

Митяй
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 10:47

Сообщение Митяй »

 
А ЧТО, ЕСТЬ ЛИ КАКАЯ НИБУДЬ РАЗНИЦА В КАКОМ РАЙОНЕ

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Тоже интересно, я себе делал в советском, хотя живу в ленинском
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
-Стелс-
Подскажи пожалуйста, где в Советском районе это общество находится?
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Вроде гвардейская, 2 (1 этаж почти прямо- немного правее)
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Проясни Анатолич, кто хоть собирается на вопросы отвечать? Или будем тихо сам с собою...
Похоже Григорьевич прав, вопросов становится все больше и больше, а овечаем на них мы сами (собственно те, кто эти вопросы и задает)...
Уважаемая JanA, нельзя ли хотябы ответить на вопрос о вступлении в Общество, основные положения, принципы и т.д. Желательно и адреса областного, городских (Челябинск, Миасс и т.д.) и районных отделений.





_________________
Чей то не вышло...
Последний раз редактировалось Sergey 07 фев 2008, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Григорьевич писал(а):Не понятно пока... Созданы две темы, с новостями и вопросами к союзу...??? Это че, продолжение вопросов к Россельхозпозору? Проясни Анатолич, кто хоть собирается на вопросы отвечать? Или будем тихо сам с собою... :wall: :wall: :wall:
Похоже Григорьевич прав, вопросов становится все больше и больше, а отвечаем на них мы сами (собственно те, кто эти вопросы и задает)...
Уважаемая JanA, нельзя ли хотябы ответить на вопрос о вступлении в Общество, основные положения, принципы и т.д. Желательно и адреса областного, городских (Челябинск, Миасс и т.д.) и районных отделений.
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
МУЗЧИНЫ!!!
Не следует НИКОГО обвинять или ждать чьих-то милостевых разъяснений,
особенно девичьих! :(
Просто возьмите телефонный справочник...либо обратитесь тупо в 09! Вот и будет Вам телефон и адрес! :)
Взяв в карман паспорт, две фотки 3*4, денюшков штуки 2 (сдача вернется), двигайте в ЛЮБОЕ ближайшее Общество-они Все равны...и ТАМ осчастливят ВАС РАДОСТНО! :D :D :D

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Взяв в карман паспорт, две фотки 3*4, денюшков штуки 2 (сдача вернется), двигайте в ЛЮБОЕ ближайшее Общество-они Все равны...и ТАМ осчастливят ВАС РАДОСТНО!
Конечно осчастливят :D , кто откажется в замен на деньги не осчастливить!?!
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Тем более, что для них это ровным счетом НИЧЕГО не стоит...(окромя корочек и затраченного на вклеивание-вписывание времени)...

Мне это ДОСААФ напоминает
Был такой анекдот... ГАИшник новоиспеченный вышел на охоту... Остановил машину, а прикопаться не знает как...
Говорит типа - Руль покажи....
Водила ему -вот....
Гаец-А тормоз есть?
Водила - Есть!!!...
Гаец- а слышно "пшик" когда тормозишь?
Водила - НЕТ!!!
Гаец - а у самосвала есть "пшик", давай-ко мне права...
Водила видит Гаец тупой, и дает ему вместо прав профсоюзный билет (ну или билет члена ДОСААФ, или вышеуказанного в нашей теме общества)
Гаец говорит-раз "пшика" нет - марку за 1987 год отрываю нахрен...
Занавес...

Вопрос Яне... Для чего существует ваше общество? Цель? Что реально оно может и делает?
А то я как тот Гаец... не догоняю...правда...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Коллеги! Поймите меня правильно, я хочу знать, что дает членство в этом обществе? Я браконьерством никогда не занимался и не терплю этого, я просто рыбак (не рыболов).
Яна, в начале данной темы, написала, где можно рыбачить членам общества бесплатно. А что, не членам данного общества на удочку рыбачить там запрещено?
Года 2 назад был такой случай, как раз на Втором озере (у моей матери там сад). Так вот, както раз я с женой и дочерью пошел отдохнуть из сада на озеро. Взял с собой спиниг (тупо загарать на берегу нелюблю) и решил попробовать покидать в районе камышей. Буквально при первом забросе подцепил сеть, ваытащить не смог, пришлось заплывать. Как только вытащил эту сеть на берег (хорошо что она пустая была...), тут же ко мне подъехали челы с повязками на УАЗе (как будто они из кустов в бинокль наблюдали). По поводу сети мы быстро разабрались, но потом мне был задан вопрос, являюсь ли я членом общества рыболовов и какого х... я здесь спининг кидаю. Описывать разборки не буду, но борзоты я такой не терплю даже от лиц, находящихся при исполнении, тем более, что я сам достаточно не хилый (бывший спортсмен). Хотели снасти конфисковать, но обломчик вышел, сосед по даче недалеко был, а он мент бывший.
тел. 8-908-574-50-47

Ответить

Вернуться в «Союз Обществ охотников и рыболовов Челябинской области»