Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

На Ваши вопросы ответят представители этой организации, а так же расскажут о своих новостях.

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
Жекка писал(а):Сегодня получил корочки союза охотников и рыболовов. Оформление идёт в твоём присутствиии и занимает не более 10 минут.
Подтвердили о разрешении в нерестовый период рыбалки с лодки на 2 удочки(на каждой по 1 крючку). Спросил: только на ваших озёрах(их 12)? Ответил что на всех.
ИМХО, Считаю перед законами и рыбой - Права ВСЕХ рыбаков должны быть ОДИНАКОВЫМИ :!: :!: :!:
Хоть Член ты, хоть ТРЕХчлен - запрещено рыбачить в нерест с лодки или спинингом :twisted: - ВСЕ С БЕРЕГА и ПОПЛАВКОМ :evil:
А то звездим про любовь и сохранность природы, про СУК-коррупционерах-браконьерах :P , а сами-же для себя эксклюзив рыщем - типа ИНДУЛЬГЕНЦИЮ разрешающую ПОГРЕШИТЬ МАНЕНЬКО :oops: -"по-маленькому же можна! Оченно уж ХОЦЕЦА" :?

Аватара пользователя
servik
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 01:30
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение servik »

 
А какие водоёмы входят в их юрисдикцию?

Аватара пользователя
Макемота
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 17:39
Откуда: Чишма

Сообщение Макемота »

 
Жекка писал(а):Сегодня получил корочки союза охотников и рыболовов. Подтвердили о разрешении в нерестовый период рыбалки с лодки на 2 удочки(на каждой по 1 крючку). Спросил: только на ваших озёрах(их 12)? Ответил что на всех.
И с этого момента ТЫ можешь радостно и законно гадить в рыбьем роддоме. :evil:
Последний раз редактировалось Макемота 25 мар 2008, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сообщение Жекка »

 
Если честно. то от Робертыча и Макемоты трудно ожидать других высказываний.
Кто захочет тот и насрёт и в другой период времени.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Если с Робертычем где-то солидарен - не должно быть исключений... Даже наоборот, ответственности больше у Члена или трехЧлена... :) То Макемота походу просто грубишь... Противно... :evil:
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Hunter
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июл 2007, 16:59
Откуда: Челябинск с-з
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

 
Видел я один раз такой разбой на одном из водоёмов Челябинской области. Как раз шёл нерест карася. Те кто был на лодках вытаскивали на удочку по два мешка неотметавшей рыбы. Её в руки сташно было брать, чуть надавил на брюхо и икра вылетает струёй. Мы ловили с берега на удочку и что самое интересное у нас небыло не одной рыбки с икрой, да и с берега трудно два мешка натаскать.
Челябинский горный ракетно-офсетнокрючковый завод.

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Герман »

 
Правила любительского и спортивного рыболовства в водоемах Челябинской области. Статья 23. п.2. В период нереста для целей любительского и спортивного рыболовства разрешается лов с лодки и с берега вне мест нереста рыб-- Членам общества охотников и рыболовов,донными и поплавочными удочками не более двух штук на одного рыболова с общим количеством крючков не более двух штук.Гражданам не являющемся членами общества охотников и рыболовов--одной донной или поплавочной удочкой с одним крючком и только с берега. ЧЛЕНЫ ГОТОВЯТ ЛОДКИ,ОСТАЛЬНЫЕ СТУЛЬЧИКИ,ЗАБРОДНИКИ И ТД.

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
Герман писал(а): ЧЛЕНЫ ГОТОВЯТ ЛОДКИ,ОСТАЛЬНЫЕ СТУЛЬЧИКИ,ЗАБРОДНИКИ И ТД.
НУ дак и я о том же - "ЧЛЕНЫ НА ВОДУ!" :\m/:

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Герман »

 
Hunter писал(а):Видел я один раз такой разбой на одном из водоёмов Челябинской области. Как раз шёл нерест карася. Те кто был на лодках вытаскивали на удочку по два мешка неотметавшей рыбы. Её в руки сташно было брать, чуть надавил на брюхо и икра вылетает струёй. Мы ловили с берега на удочку и что самое интересное у нас небыло не одной рыбки с икрой, да и с берега трудно два мешка натаскать.
У берега без икры в озере с икрой..................Я такого не видал............

avdeich
МастерПрофи
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 11:15
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Сообщение avdeich »

 
вот и получается в этом законе есть маленькое "но" - вне мест нереста рыб - и это маленько "но" можно ведь по разному трактовать, кто на самом деле определяет нерестится в этом месте рыба или нет? выходит что и ЧЛЕНАМ можно так попасть на рыбнадзор, что мало не покажется
8-919-35пять-0867 Дмитрий

Аватара пользователя
Герман
Бывалый рыбак
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 17:16
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Герман »

 
Вчера ехал мимо Сугояка2,который за Бродоколмаком,местные мужики набили дыр на озере черпают карася сачками,ему щас кислорода нехватает дуром прет на воздух,говорят за день не ленясь каждый кило по сорок нахерачивает,и вся деревня на льду.....................а вы нерест,лодки.А рыбнадзору все по..........

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
Герман писал(а):Вчера ехал мимо Сугояка2,который за Бродоколмаком,местные мужики набили дыр на озере черпают карася сачками,ему щас кислорода нехватает дуром прет на воздух,говорят за день не ленясь каждый кило по сорок нахерачивает,и вся деревня на льду.....................а вы нерест,лодки.А рыбнадзору все по..........
А если кто-то в лифтах ссыт :twisted: - с ними тоже посоревноваться можно :dance:

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
for писал(а): В Курганской области им свиней откармливают...
НЕ согласен, Курганцы к карасю относятся с уважением. И едят и заготавливают впрок всячески очень умело. Просто много его в их болотном краю всегда было. :)
У меня теща была Таволжанка, дак для нее вкусней и радостней карасей (Курганских) не было рыбы. Какой-токо не возил - все не то. :?
Раз приволок с Нижнего стерляди свежайшей (осенью поздней, живую грузили в багажник - ехали ночь). По приезду приготовили, а готовили классно. :P Спрашиваю ее:" Ну как?" Она отвечает:"Вкуснотища - ПОЧТИ КАК КАРАСЬ!" :shock:
ЗЫ:Сам я ни разу не видел, чтоб карася свиням скармливали. Гольяны курям, свиням, коровам - ето завсегда!

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
for писал(а):Робертыч! У меня механик - родом из под Щучьего! Большой асс в мойке карася!На последнюю рыбалку - он мне живца добывал. Да и не говорю - что они не бережно относятся к карасю! Так же страдают от электриков. Но сети - это у них - завсегда, и ни чего им не втолкуешь - да они и не поймут...
ИМХО, Сети традиционная древняя снасть. По мне пусть пользуют только не в нерест, да не бросают без присмотра. А "качать" - сам в детстве деду помогал, так он мне протирал, что пользы от этого больше чем вреда, так как плотность поголовья снижается, аэрация улучшается - карась растет быстрей и от замора помощь.
Только в деревне нашей 11 дворов было, а вот если мильонный город этим промыслом займется - Пиндык неизбежен!

beginner
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 12:08

Сообщение beginner »

 
а вот если мильонный город этим промыслом займется - Пиндык неизбежен!
Не думаю, что рыбалка, для жителя городского может стать промыслом в смысле добычей хлеба насущного. :) Забава - это для него и не более. :!:
И платит он за удовольствие рыбу половить, раза так 4 в месяц, налоги государству за законы правильные и исполнение этих законов четкое. :evil: Приезжает на водоем и ответ государства видит глазами собственными. :P Идет и платит дополнительно в общество охотников и рыболовов и сознает в последствии, что деньги - на ветер. :P Арендатору водоема тоже платит цену зачастую непомерную и чувствует, что вычерпал тот рыбу. 8)
Кому и сколько заплатить он еще должен, чтобы спасение рыбы перестало быть делом самой рыбы? :?:

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Oleg Pol »

 
beginner писал(а): Не думаю, что рыбалка, для жителя городского может стать промыслом в смысле добычей хлеба насущного. :) Забава - это для него и не более. :!:
А когда приезжают ребята на 4 джипах, ставят сети на ночь, костёр-шашлыки (типа отдыхают) и выгребают карася сотнями кг., а потом всем знакомым: "Возьмите рыбы, мне её девать некуда" И объяснять им , что они не правы бесполезно - халява ведь. Ну перестал я с ними общаться - так, здрасьте-досвидания. Им от этого ни жарко ни холодно. И в этом году уверен опять поедут. Как быть?
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Сообщение Стелс »

 
Вопрос в общество: "Что за ситуация с Касаргами?"
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Серёга-74
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:46

Сообщение Серёга-74 »

 
если я являюсь членом общества, значит могу в рыбачить на территории хозяйства бесплатно? даже если водоём арендован? так получается что у хозяйства земля и вода в аренде, ведь на уток же ни каких проблем, номера все расписаны! едь стреляй себе на здаровье, и ещё есть один подвох!!! карасём же не зарыбляют!! госпада чиновники ОТВЕТ В СТУДИЮ!!
рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
boroda75
Профессионал
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 22:52
Откуда: челябинск с/з

Сообщение boroda75 »

 
карасём же не зарыбляют!!
они его "подкармливают"
Да здравствует то благодаря чему мы нисмотря ни на что.

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

Сообщение русик »

 
Доброго дня суток всем. Скажите пожалуйста какова сумма членских взносов и отработки для охотников в Челябинске на сегодняшний день? Я из Магнитогорска. Цена взноса и отработки у нас поднимается каждый год.Стоимость членского взноса на сегодня составляет 800р., а отработка 900р. Заранее благодарю за ответ.

андрей81
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2011, 20:57

Re: Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

Сообщение андрей81 »

 
подскажите о законе на отмену платной рыбной ловли. или где почитать

fishingplanet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:44

Re: Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

Сообщение fishingplanet »

 
Уважаемые господа!

Хочу предложить бесплатное размещение информации о вашей федерации на сайте федерации рыболовного спорта России в разделе, посвященном региональным федерациям.

Пожалуйста, если есть такое желание, свяжитесь со мной по электронной почте rspin@yandex.ru

С уважением, Алексей Штерн

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

Сообщение Сан_Саныч »

 
Вопрос: в какое общество лучше вступать для того, чтобы потом оружие приобрести? Есть какая-то разница между обществами? В "Активном отдыхе" предлагают вступать в Нязепетровское - за 2500; ЧГООиР - типа дешевле, где-то за 1200... Или всё равно куда, лишь бы дёшево и сдачу охотминимума проставили?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

андрон 1979
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:23
Откуда: челябинск

Re: Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

Сообщение андрон 1979 »

 
на сегодняшний день если для приобретения оружия то лучше получить гос охот билет :)

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Вопросы к Союзу Обществ охотников и рыболовов

Сообщение Сан_Саныч »

 
андрон 1979 писал(а):на сегодняшний день если для приобретения оружия то лучше получить гос охот билет :)
И где его приобрести?
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

Ответить

Вернуться в «Союз Обществ охотников и рыболовов Челябинской области»