Здоровье

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

виль
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:05

Здоровье

Сообщение виль »

 
Здравствуйте, я в зимней рыбалке начинающий, впервые попробовал в эту зиму. Покупаю сейчас всё новые и новые причендалы. Предлагаю новую тему. За всё это время сходил а рыбалку раз десять, и уже два раза прихватило спину, возможны ещё какие то проблемы со здоровьем. На днях приобрёл себе палатку 2х местную и баллон с газом + керамическая грелка. Сижу в палатке, разжёг печку, чувствую спереди жарко сзади потдувает. Просидел с 3 часов ночи до 14 часов, вроде бы все хорошо, рыбалка удалась впервые в жизни. 9 подлещиков грамм по 300, и 20 чебаков мелких. На следующий день, просыпаюсь - поясница болит. Первым делом в аптеку, купил мазь, и уколы. Ещё посоветовали пояс из собачьей шерсти. Болеть не хочется.
Бывалые, поделитесь пожалуйста опытом!
Как получать удовольствие от рыбалки зимой, и при этом не получать проблем со спиной, и другими органами???

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровье

Сообщение Перчик »

 
виль писал(а):Здравствуйте, я в зимней рыбалке начинающий, впервые попробовал в эту зиму. Покупаю сейчас всё новые и новые причендалы. Предлагаю новую тему. За всё это время сходил а рыбалку раз десять, и уже два раза прихватило спину, возможны ещё какие то проблемы со здоровьем. На днях приобрёл себе палатку 2х местную и баллон с газом + керамическая грелка. Сижу в палатке, разжёг печку, чувствую спереди жарко сзади потдувает. Просидел с 3 часов ночи до 14 часов, вроде бы все хорошо, рыбалка удалась впервые в жизни. 9 подлещиков грамм по 300, и 20 чебаков мелких. На следующий день, просыпаюсь - поясница болит. Первым делом в аптеку, купил мазь, и уколы. Ещё посоветовали пояс из собачьей шерсти. Болеть не хочется.
Бывалые, поделитесь пожалуйста опытом!
Как получать удовольствие от рыбалки зимой, и при этом не получать проблем со спиной, и другими органами???
Врач что говорит?
Chelfish Laboratories

виль
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:05

Re: Здоровье

Сообщение виль »

 
К врачу я не ходил. Вообще у меня здоровье хорошее, но поясницу иногда прихватывает.

Аватара пользователя
Кабан
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Здоровье

Сообщение Кабан »

 
виль писал(а):... но поясницу иногда прихватывает.
Такая же ерунда. Перестал брать ящик с собой, купил стульчик со спинкой, самый простой без подлокотников. В этом сезоне спина мне говорит большое спасибо :)
8-912-891-418О

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Здоровье

Сообщение Александр_Ю. »

 
На ящике долго сидеть не могу, спина затекает, поэтому сижу на стульчике. А пояс и сейчас на мне, купил в аптеке за 200 с чем-то в прошлом году. Из машины в машину и поясницу продувает.

виль
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:05

Re: Здоровье

Сообщение виль »

 
Сегодня же куплю стульчик

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Здоровье

Сообщение Перчик »

 
виль писал(а):Сегодня же куплю стульчик
Сгодня же купи пояс. Думаю, тут не столько возрастное, сколько продуваемое...
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: Здоровье

Сообщение Александр_Ю. »

 
Сначала купи пояс, лишним не будет.

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Здоровье

Сообщение годзилла »

 
виль писал(а):Сегодня же куплю стульчик
Доброго времени суток!!! Из личного опыта хочу сказать,что стульчик,пояс это конечно хорошо,НО и про разминочку не надо забывать.Имея в наличии межпозвоночную грыжу езжу на рыбалку практически каждые выходные,а страдаю больше от летней рыбалки чем от зимней,потому-что в лодке много не разомнёшься(при весе115кг.и росте 190см.)Так-что почаще из палатки вылезать нужно.

Аватара пользователя
Магелан
МастерПрофи
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 21:19
Откуда: Челябинский Северозапад

Re: Здоровье

Сообщение Магелан »

 
Парни, когда вы сидите на стуле или кресле у вас спину не прихватывает? Когда низко сидите - тогда и прихватывает, по этому ящик или стульчик должны быть высокими. После того как я купил высокий ящик спину прихватывать перестало. В палатке вообще сижу на карповом кресле - как у себя дома :P На соревах разумеется рыбачим на коленях, но так, как часто перебегаем по лункам, ноги затекать не успевают.

Аватара пользователя
Просто Внуков
Бывалый рыбак
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 23:24
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение Просто Внуков »

 
Я довольно часто бываю зимой на рыбалке, практически каждые выходные, так же имею проблемы со спиной(межпозв. грыжа- 4 года назад хапнул). Обычно рыба в моем улове-окунь. А как вы все знаете окуня в палатке ловить это довольно скучное занятие. Ненавижу палатки и т.п. и рыбу ловил во всех условиях погоды (при ветре и в -33 мороза). Самое главное что бы штаны( в моем случае ватники) были высокие и шуба, куртка и тп ниже задницы хотя бы на сантиметров 15-20 была. вопщем двойная защита спине и плюс конечно пояс не повредит, а что бы она не затекала(спина :) ) придумали такую охрененную вещь как бур, весело тепло и разминание всему организьму :) Так вот и спасаемся!!! :crazy:
Изображение
Изображение

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Здоровье

Сообщение АМИГО 174 »

 
гадзила 1000 раз прав - гимнастика, хатха йога и тд + удобное сиденье
а летом тож хребтина донимает бОльше
Изображение

Аватара пользователя
led man
МастерПрофи
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 01:51
Откуда: LR КБС
Поблагодарили: 1 раз

Re: Здоровье

Сообщение led man »

 
АМИГО 174 писал(а):гадзила 1000 раз прав - гимнастика, хатха йога и тд + удобное сиденье
а летом тож хребтина донимает бОльше
Амиго, класный счётчик в подписи!!! скор тоже такой прилеплю
кино-будет! http://www.youtube.com/user/valeron373?feature=mhee Изображениекорень слова браконьер - конь!
опытом ловли особо не делюсь, целей будет рыба..

Аватара пользователя
СергейКСВ
Профессионал
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:12
Откуда: ЧТЗ
Благодарил (а): 2 раза

Re: Здоровье

Сообщение СергейКСВ »

 
Всем привет по мне выскажу свое мнение, но надо заниматься не абы как а постоянно и систематически а лучше каждый день в спорт зале(ну или хотя бы дома)

Конечно, я понимаю, что не каждый это может себе позволить, но это так.
Тому ,кто не постиг Науки Добра, всякая другая наука приносит лишь Вред.

Нет машины в мире лучше, чем Тайота РАВ-4 !

виль
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:05

Re: Здоровье

Сообщение виль »

 
Всем, привет и спасибо за консультации!
Вчера у меня оказалось два пояса, один я купил сам в аптеке, с собачьей шерстью, второй подарил отец, но это оказался бандаж от грыжи. Ещё купил мазь КАПСИКАМ и уколы диклофенак. С утра помазался и вмазался. Одел шерстяной пояс и ходил в нем весь день, пол ночи, жарко даже стало.
Я где то слышал, что конькобежцы раньше когда на улице мороз, а у них трико тоненькое, они мазали тело финалгоном. Вот я и думаю, может стоит перед рыбалкой поясницу мазью натереть, потом пояс, потом всё остальное??? Как Вы думаете? По поводу стула, придется согласиться, правда рыбачить на нем менее удобно, но надо привыкать. И с разминкой согласен. Да и похудеть бы надо наверно, 125 кг многовато, был бы по меньше, может и в палатке было бы по свободнее :oops:

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Здоровье

Сообщение годзилла »

 
Мазь капсикам дело неплохое,главное не переборщить, :shock: а то при бурении лунок перегреешся она быстро про себя напомнит %) Я ей не пользуюсь на рыбалке.При обострениях в основном уколами лечусь.К мануалам отговорили обращяться,к тибетским якобы целителям тоже(с бурятскими рожами).Лечусь в тренажорном зале 3раза в неделю,ну а в выходные РЫБАЛКОЙ. :Yahoo!:

виль
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:05

Re: Здоровье

Сообщение виль »

 
Вчера был на Еланчике, просидел с 7 до 16 в поясе, частенько разминался, вроде бы все гуд! Правда улов никакой 4 чебачка.

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Здоровье

Сообщение годзилла »

 
Хрен с ней рыбой не отчаивайся ещё наловишь своих чебаков,главное ЗДОРОВЬЕ.

АМИГО 174
Профессионал
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:24
Откуда: Миасс-111

Re: Здоровье

Сообщение АМИГО 174 »

 
led man писал(а):
АМИГО 174 писал(а):гадзила 1000 раз прав - гимнастика, хатха йога и тд + удобное сиденье
а летом тож хребтина донимает бОльше
Амиго, класный счётчик в подписи!!! скор тоже такой прилеплю
В смысле УЖЕ бросил, или ищо нет ?
Изображение

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение Бордунов Михаил »

 
У самого спина бо-бо, но мази и пояс пользую в моменты обострения болей. А так на рыбалке либо сижу на ящике, либо на коленях (если недолго и надо часто перебегать)...либо вообще стою (если ловлю на балансир).
При сидении на ящике периодически встаю и разминаюсь...мне пофигу что подумают наблюдающие, но небольшая разминка не повредит.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

виль
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 11:05

Re: Здоровье

Сообщение виль »

 
Всем привет. Ещё один вопрос меня волнует. Мы идем на рыбалку за эмоциями, адреналином, красотой и свежим воздухом, при этом согреваем себя газовой горелкой, и дышим тем что из неё выходит, многие пишут что даже болит голова. Как же быть?

Аватара пользователя
Wowikus
МастерПрофи
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 21:18
Откуда: Челябинск, Ленинский, Аврора
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение Wowikus »

 
Вытяшку открывай, ну или на рыбалку не кататься, или на улици сидеть, других вариантов нету... :)
Подводные видеокамеры FocusFish: http://FocusFish.ru
8-922-749-о4-24 (МТС) Владимир.

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Здоровье

Сообщение годзилла »

 
Ну почему-же нету с кислородным балоном и маской можно.
:D По мне дак я им вообще не пользуюсь и с ночевой езжу ну оооочень редко, :shock: а днём и без газу нормалёк и в -20-25 проверено.И ещё не любитель я палаточной рыбалки.

Аватара пользователя
годзилла
МастерПрофи
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 20:34
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Здоровье

Сообщение годзилла »

 
Ну почему-же нету с кислородным балоном и маской можно.
:D По мне дак я им вообще не пользуюсь и с ночевой езжу ну оооочень редко, :shock: а днём и без газу нормалёк и в -20-25 проверено.И ещё не любитель я палаточной рыбалки.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Здоровье

Сообщение Бордунов Михаил »

 
виль писал(а):Всем привет. Ещё один вопрос меня волнует. Мы идем на рыбалку за эмоциями, адреналином, красотой и свежим воздухом, при этом согреваем себя газовой горелкой, и дышим тем что из неё выходит, многие пишут что даже болит голова. Как же быть?
Палаточку время от времени проветривай и всего делов. Один фиг встаешь разминаться, дак вышел из палатки, приоткрыл её...пока промнешься из неё всё гАмно выдует.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»