Насадки и Прикормки

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
PalCan писал(а):[Да, плохо мы ещё воспитываем наших жен... Моя нет - нет да поворчит, а уменя пенопластовый термосок с мормышем и пенопластовая коробка из под червей дендрера под мотылем, и все на треть овощного ящика.
А моя сама волнуется;,"мотыля то в холодильник положил?" :Yahoo!:

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Витаминыч »

 
Григорьевич писал(а):Сдавйте сюда секреты насадок и зимних прикормок (мона в личку :D )
Шибко интересуюсь по простому чебачку... че там и как? Вот про калючую рыбу как то более или менее понятно...
А чебачок - он другое дело, поделикатнее... :) Плизззз...
Григорьевич, выкладываю свой козырный рецептик! И в Ловчем писал про него, и на ЦФР. Оттуда и скопировал (внизу, под текст еще ссылку кину, посмотри, там и др. интересная информация есть).

Витаминыч
С нами с: 13.10.2009
Адрес: город Че
Возраст: 39
Сообщений: 4 Re: ПРИКОРМКА
--------------------------------------------------------------------------------
Расскажу свой рецепт прикормки для зимней ловли плотвы. Рецепт простой, но очень действенный. Способен расшевелить чебака (так на Урале зовут плотву) даже в самые «мертвые» месяцы.
Итак, для моей прикормки нужно большое количество сухих апельсиновых и мандариновых корок. Обычно этой «продукции» остается много после новогодних праздников. Сухие корки измельчаются до состояния смеси. Затем цитрусовая «мука» смешивается с таким же объемом измельченных овсяных хлопьев. Это – «база» прикормки. В нее я еще обычно добавляю немножко ванилина и какао. Или, как вариант - пару пригоршней готовой прикормки "Дэлфи".
Кстати, такая прикормка, оказывается, может выручить и летом. В июле, собираясь на карповую рыбалку, нашел в рюкзаке оставшуюся с зимы банку со своей «чебаковой" прикормкой. Открыл – аромат волшебный! Добавил туда немного тахинной халвы (согласен, это уже попахивает шизой))) и взял с собой. На озере добавил воды, налепил традиционных прикормочных шаров и хорошо «пробомбил» одно место . Через 20–30 минут вытащил первого карпа, потом одного за другим стал доставать довольно крупных карасей (300-350 граммулевичей). Потом снова карп. А под самый занавес рыбалки на знакомый аромат подтянулась плотва! ))) И начала клевать – да еще как - причем на кукурузу!
Когда вечером выгребал к берегу, естественно, интересовался клевом у многочисленных коллег. Из десятка опрошенных мною рыболовов только у одного в садке плескалось несколько карасей. Остальные в ругали магнитные бури, полнолуние и общую невезуху.
Резюме: экспериментируйте и все будет зашибись!

http://www.rusfishing.ru/forum/showthre ... post470098

Аватара пользователя
Dmitrich
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 08:20
Откуда: Челябинск

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Dmitrich »

 
Витаминыч! На такую прикормку я сам клевать начну , особенно с халвой! :) Если серьёзно. Однажды на берегу нашёл перловку вроде бы с добавлением кофе. Карасю понравилось.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Витаминыч писал(а):[Расскажу свой рецепт прикормки для зимней ловли плотвы. Когда вечером выгребал к берегу, естественно, интересовался клевом у многочисленных коллег. Из десятка опрошенных мною рыболовов только у одного в садке плескалось несколько карасей. Остальные в ругали магнитные бури, полнолуние и общую невезуху.
Резюме: экспериментируйте и все будет зашибись!
Для крупной плотвы неотразимой является конопля, а мелкая на нее не реагирует... летом еще хороша корица, зимой правда не пробовал- ароматику зимой боюсь... А насчет халвы для карпа- святое дело, еще и баночку сгущенки неплохо добавить....

Димон88
МастерПрофи
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:46
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Димон88 »

 
сергей-магниткаа писал(а):
Витаминыч писал(а):[Расскажу свой рецепт прикормки для зимней ловли плотвы. Когда вечером выгребал к берегу, естественно, интересовался клевом у многочисленных коллег. Из десятка опрошенных мною рыболовов только у одного в садке плескалось несколько карасей. Остальные в ругали магнитные бури, полнолуние и общую невезуху.
Резюме: экспериментируйте и все будет зашибись!
Для крупной плотвы неотразимой является конопля, а мелкая на нее не реагирует... летом еще хороша корица, зимой правда не пробовал- ароматику зимой боюсь... А насчет халвы для карпа- святое дело, еще и баночку сгущенки неплохо добавить....
Коноплю сам выкурю и халву со сгущенкой сожру :D буду лежать на диване накуренный и нахрен мне никакая рыбалка не нужна :lol:
Ишь ты...

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Rugin »

 
Димон, ну если уж на то пошло, то из конопли и сгущенки и поинтереснее вещи бывают. 8)
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
KOJL9H
МастерПрофи
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 09:00
Откуда: Челябинск

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение KOJL9H »

 
Леха тока рецепты не пиши. А то во первых, в магазах все семена скупят :evil: , а во вторых привлекут вас с Димоном за пропаганду. :cry:
Ибу ибуди - хуйдао муди

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Халтура74 »

 
Кто нам тода про Мыркай еще так расскажет...респект :roll:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Rugin
Рыбак
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 14:01
Откуда: Копейск. Коммунистический.
Контактная информация:

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Rugin »

 
:lol: да нас так то уже можно. народ как мормыша варить? я тупо кипятком залил да помешал, а как надо? то что часто красный в теме а зеленый (даже ладошкой прихлопнутый чтобы тонул) нет, это факт, и из детства помню и этой зимой уже пару раз видел. Да не переживай Игорь, тут уже один уважаемый рыбак сказал, свято место пусто не бывает. :)
Изображение
+79128042769

Аватара пользователя
Михаил (КМС)
МастерПрофи
Сообщения: 4114
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 20:43
Откуда: г. Сатка
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Михаил (КМС) »

 
[/quote] Для крупной плотвы неотразимой является конопля, а мелкая на нее не реагирует... летом еще хороша корица, зимой правда не пробовал- ароматику зимой боюсь... А насчет халвы для карпа- святое дело, еще и баночку сгущенки неплохо добавить....[/quote]
Зимой корица нормально действует. Только в оч. умеренных количествах. на 500 гр. сухарей на кончике чайной ложки. А соль кто-нибудь добавляет? Хороший эффект дает. Еще в журналах профи советуют красный перец пробовать, но это чего-то лишнего они загибают, как я думаю.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Халтура74 »

 
По последнему льду сахар-песок и сухое молоко....как-то попал на такую раздачууууу...респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Григорьевич »

 
Хочу купить и попробывать спрей Бомбикс для зимы Хищная рыба... Подскажите где в Челябинске продается?
Может у кого есть опыт использования таких примочек? Поделитесь, очень интересно...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
mr.kost
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 22:29
Откуда: челябинск ,Gamma07@mail.ru

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение mr.kost »

 
Рыбачил в Люксембурге с местными аборигенами на карпа,ловили на хлебные катыши которые обрызгивали карповым спреем,с запахом ванили.Рыбалка понравилась ,пива было много.поймали 7шт от1до1,5кг. :mrgreen:
+79226970426

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Долговчанин »

 
Я этим летом рыбалил в Баварии,так там ловили на фролекс(собачий корм),и на кукурузу.Варили кукурузу,перед закипанием,на 1кг.кукурузы добавляли столовую с горкой ложку корицы,и варили 40-45 минут,затем слить воду,и немного обмыть холодной водой и сразу слить.На неё ловили,и ей же прикармливали,результаты отличные!
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Долговчанин
МастерПрофи
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 18:20
Откуда: тутошние мы...

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Долговчанин »

 
Насадка для карася...Равные части.Хлеб мякиш,картофель варёный,манка предварительно отваренная(варится в марле4-5 слоёв,в не сильно стянутом узле).Когда начнёте месить,добавьте несколько капель не рафинированного подсолнечного масла.Скатав не очень тугой шар,держите в пакете,чтобы не высох...
Если приехал на водоём,и не клюёт...Точно!Здесь рыба сильно разбавлена водой!!!

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Дамир »

 
Один дед на рыбалке рассказывал. Раньше чтоб карася прикормить, клали кирпич в керосин, а потом его на дно. Клев карасевый гарантирован.Правда сам не пробовал. Правда ли это?

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Халтура74 »

 
Да, выстреливает в основном по весне...НО не на всех водоемах,респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Также старинный способ. Коровий рог опаливают на костре, привязывают на веревку ( для многоразовости) и забрасывают в зону ловли. Через несколько рыбалок опаливают снова. Сам тоже не пробовал...

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение леонидыч »

 
У меня как то друг пробовал рог жарить, мы на Камбулате раньше гибрида ловили, но что-то разницы в клеве не заметили.
8-902-863-1635

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Халтура74 »

 
войлок от валенка палим на костре, привязываем к камню и топим выше на 5 метров по течке... :D на сомика действует-прверял как-то давно..респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
рыбачок57
Профессионал
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:03
Откуда: челябинск,чмз

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение рыбачок57 »

 
сергей-магниткаа писал(а):Также старинный способ. Коровий рог опаливают на костре, привязывают на веревку ( для многоразовости) и забрасывают в зону ловли. Через несколько рыбалок опаливают снова. Сам тоже не пробовал...

Пробовали: Весной на Урефтах паленный рог бросали,а он (карась) как не кюлевал так и нет,хотя его там до ж....А вот манку с ароматиком уважат :!: .Пока в машине ехали сами чуть не померли от вони. :ROFL:
Изображение А Вы мордой ловить не пробовали?........(чукотский эпос)

Аватара пользователя
леонидыч
МастерПрофи
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:04
Откуда: г.сатка.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение леонидыч »

 
Было это лет 20 назад, я как-то начитавшись старинных журналов "Рыболов спортсмен", а писали там про бычью кровь, решил испробовать, но бычью я тогда не нашол, а воспользовался свинячьей. Раньше бабуля у меня поросят держала, ну когда поросенка закололи собрал я сгустки крови, насушил, потом намолол в порошок, нашел баночку из под валидола, были раньше такие алюминиевые цилиндрики, наделал в ней дырок, типа кормушка получилась, там в журнале все это описывалось. Ну поехали мы как-то на р.Ай на вахте ГАЗ-66, тогда еще можно было выписывать технику в цехах на выходные, нас тогда человек 15 было. Приехали засверлились, поставил я эту кормушку выше рабочей лунки метра на полтора, ну и немного погодя у меня попер окунь, да весь мерный гр.200-250, в общем в тот раз из всей компании я наловил больше всех. Ну я потом еще пробовал, на других водоемах, но как-то не пошло, особенно в стоячих. :)
8-902-863-1635

Аватара пользователя
Кабан
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 11:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение Кабан »

 
Дамир писал(а):клали кирпич в керосин
вот только надо белый кирпич брать, красный у меня растворился в песок :shock:
один раз пробовал - что с кирпичем, что без него не клевало, карась в том болоте был точно
8-912-891-418О

Аватара пользователя
БорисКо
МастерПрофи
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 09:08
Откуда: Челябинск, С\З

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение БорисКо »

 
Кабан писал(а):вот только надо белый кирпич брать, красный у меня растворился в песок
Нет, Леш. Именно красный нужен, каленый. А ты, наверное, какой-нибудь перегородочный использовал. А силикат (белый который) - тот точно раскиснет...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Насадки и Прикормки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
рыбачок57 писал(а):
сергей-магниткаа писал(а):Также старинный способ. Коровий рог опаливают на костре, привязывают на веревку ( для многоразовости) и забрасывают в зону ловли. Через несколько рыбалок опаливают снова. Сам тоже не пробовал...

Пробовали: Весной на Урефтах паленный рог бросали,а он (карась) как не кюлевал так и нет,хотя его там до ж....А вот манку с ароматиком уважат :!: .Пока в машине ехали сами чуть не померли от вони. :ROFL:
он вроде только на течении работает...

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»