Зимняя удочка

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя удочка

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Михалыч kz писал(а):При прохождении лески внутри полого хлыста,чуйка у блеснилки конечно получше...вот только в морозец,пол рыбалки удильник во рту держать приходится. :D
Не согласен, не видел таких сложностей :)
Сам "инлайн" (леска в хлысте) не пользую, у меня такой вариант прижился
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

semen
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 11:35
Откуда: Златоуст

Re: Зимняя удочка

Сообщение semen »

 
Бордунов Михаил писал(а):
Михалыч kz писал(а):Дамир,посмотри тему купи-продай(3-я страница,сообщение от ник"Кабан" 26 октября).Блеснилки-огонь!
Поддерживаю. Правильные удилки.

плюсую. очень легкие. впаре с блесной от Авдеича очень удобные ) все в руку

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение Игорь 72 »

 
кто видел в продаже удочки Стингер Арктик ЧАР.

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Всем Привет!
Недавно воплотил в жизнь, свои мысли по поводу самостоятельного изготовления удочки для безнасадочной..., да и ... насадочной ловли, тоже!))
Всё началось с того, что буквально после Нового года, пополнил свой рыболовный арсенал, новой удочкой для безнасадки (от Ромы)! Попробовав ею половить на крайних трёх рыбалках, понял, что такой тип удилищ, мне очень удобен, а ловля ею комфортна, и доставляет огромное удовольствие. Хоть крупной рыбы и не поймал, но даже на мелочи, чувствительность была на уровне.

phpBB [youtube]


Но возникла проблема с тем, что хочется половить такой удочкой рыбу разного размера, на разных глубинах, и при разных условиях ловли (стоячка, или течка), и всё время переоснащать её, нет ни какого желания. Тот ещё "гЕмор", с моим то посаженным зрением.
Стал мыслить в сторону изготовления нескольких удочек такого плана, самостоятельно!
Тщательно продумав все нюансы и взвесив все свои требования к данному вопросу, "затарил" удочки-заготовки, графитовые цельные хлысты, кусок твёрдого пенопласта мне подогнал Рома с Асбеста (огромное ему Спасибо), инструмент слава богу свой есть, да и руки вроде не из ж...пы. Так вот с шутками, да прибаутками, изваял себе удильно-бузнасадочных изделий, в количестве девяти штук, по числу отсеков в моей волшебной, транспортировочной коробочке!))
Мороки конечно не мало, но оно того стоило!
Решил снять подробный обзор, в котором поделился своими мыслями по этому вопросу!
Надеюсь, что это видео будет, кому ни будь полезным. Глядишь, и пригодится!

phpBB [youtube]
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
-AMigo-
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 14:39
Откуда: Yuryuzan city
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение -AMigo- »

 
В журнале РЭ №2 есть статья про зимний удильник для блеснения от Чугуняки (известный родбилдер). Интересный дизайн получился...но ценник :shock:
Изображение
Изображение Изображение
В нашей речке воды по колено, зато рыбы в ней до......!!!

Аватара пользователя
ПашАсУралмашА
Профессионал
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:36
Откуда: Ёбург. Уралмаш.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение ПашАсУралмашА »

 
Всем Привет!
В преддверии сезона «твёрдой воды», решил сделать видео-обзор по самодельным телескопическим удочкам для зимней ловли. Впрочем, я успешно применял их и при летней бортовой ловле леща и чебака на «черта». Могу сказать, что ловля удочками такой длины даёт возможность комфортно ловить с лодки, при этом удобно устроившись на стульчике и практически не наклоняясь через надувной борт. Мало того ловля на такую деликатную снасть даёт массу незабываемых ощущений и эмоций!
Конструкция удочки не нова. Обзор по ней я делал ещё весной в 57 выпуске видео приложения «Может, пригодится». Но я всё таки решил внести свои небольшие изменения, которые воплотились в первую очередь, в необычной, для пробкового исполнения, форме ручки. По моему мнению такая форма наиболее удобна и универсальна для любого хвата. Конечно этим самым я усложнил процесс изготовления ручки, но считаю, это того стоило. Так же под комлевый бандаж закрепил скобочку для крепления мормышки при транспортировке. А сочетание этой скобочки и изогнутой (пистолетной) формы ручки, даёт возможность сделать вариант мотовильца, для тех, кому эта функция в конструкции удочки принципиальна.
Более подробную информацию, учитывая все мелочи и нюансы, я рассказал и показал в своём очередном видео-обзоре.

З.Ы. Цену за свой труд не пишу умышленно, ибо не хотелось бы скатываться к обсуждению, чё по чём, или дорого-недорого... Да и в промышленных масштабах удилки не делаю.
Хотел лишь услышать конструктивное мнение людей по самой конструкции, и исполнению!

С Уважением, Павел!

Видео-обзор здесь:

phpBB [youtube]
Все мои видеоотчёты по рыбалкам и грибалкам на моём канале на You Tube:
http://www.youtube.com/user/PASHAsURALMASHA/featured
Рыбалка, это приятная болезнь!!!
Болейте на здоровье!!!

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение belgsi »

 
Павел !Всего наилучшего ! Чтоб твои , творческие идеи , воплощались в жизнь И дарили нам ,много положительных эмоций ! Отличный обзор !
Сергей .

саныч69
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 00:11

Re: Зимняя удочка

Сообщение саныч69 »

 
Дамир писал(а):
saxa71 писал(а):Удочка используется довольно редко для ловли судака на Аргазях. В этом удильнике леска проходит внутри шестика.Поклевка идет в руку. Очень ощутимо.
У меня есть тоже, удочка в шестике леска, сегодня решил, все надо менять. Шест в которой леска, очень толстый. В общем, меняю шестик и ставлю от фидера.
И еще, что только не делал, карбон конкректно режет леску.
можно одеть жеский кембрик на кончик.чтоб торчал 2 мм.тогда леску не режет и не мешает.

африка
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:34
Откуда: Челябинск

Re: Зимняя удочка

Сообщение африка »

 
саныч69 писал(а):
Дамир писал(а):
saxa71 писал(а):Удочка используется довольно редко для ловли судака на Аргазях. В этом удильнике леска проходит внутри шестика.Поклевка идет в руку. Очень ощутимо.
У меня есть тоже, удочка в шестике леска, сегодня решил, все надо менять. Шест в которой леска, очень толстый. В общем, меняю шестик и ставлю от фидера.
И еще, что только не делал, карбон конкректно режет леску.
можно одеть жеский кембрик на кончик.чтоб торчал 2 мм.тогда леску не режет и не мешает.
Я в карбоновый шестик вклеиваю бисеринку. Несколько раз когда более -20 шестик ломал но леска не перетиралась и в зубах не грел.

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Зимняя удочка

Сообщение Вишняков Павел »

 
изготовил по просьбе форумчанина.

самовар
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2014, 23:54

Re: Зимняя удочка

Сообщение самовар »

 
тема +100
длина мотовила какая и вес удильника?
маховый хлыст, не "зер гуд", лучше стекло или цельный хлыст карбоновый. ИМХО

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение Цман »

 
Здравствуйте, не подскажете где в Челябинске можно прикупить мелкопористый пенопласт, переделал балалайки под блесны, на морозе катуха залипает, хочу разобрать и сделать открытые, на поток обещаю не ставить)). Заранее спасибо.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя удочка

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Цман писал(а):Здравствуйте, не подскажете где в Челябинске можно прикупить мелкопористый пенопласт, переделал балалайки под блесны, на морозе катуха залипает, хочу разобрать и сделать открытые, на поток обещаю не ставить)). Заранее спасибо.
Да кто где достаёт, я старые батины залежи в гараже дербанил. Пошукай ПС-200.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение Цман »

 
Цман писал(а):Здравствуйте, не подскажете где в Челябинске можно прикупить мелкопористый пенопласт, переделал балалайки под блесны, на морозе катуха залипает, хочу разобрать и сделать открытые, на поток обещаю не ставить)). Заранее спасибо.
Ни у кого нет куска с кулак на продажу?
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Зимняя удочка

Сообщение Цман »

 
Цман писал(а):
Цман писал(а):Здравствуйте, не подскажете где в Челябинске можно прикупить мелкопористый пенопласт, переделал балалайки под блесны, на морозе катуха залипает, хочу разобрать и сделать открытые, на поток обещаю не ставить)). Заранее спасибо.
Ни у кого нет куска с кулак на продажу?
Всем спасибо, особенно Павлу В, подогнал чуток материала.
Подшипники NSK оригинал.

Аватара пользователя
Diletant
МастерПрофи
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 15:23
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 477 раз

Зимняя удочка

Сообщение Diletant »

 
с..ка и зимние у них не дешёвые https://stcroixrods.com/collections/ice

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»