Леска для зимней рыбалки

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Во времена исторического материализма и всеобщего дефицита один мой знакомый который был удостоин чести нести службу в ЗГВ. точнее в ГЭДЭЭРЕ. при возвращении на Родину затарился леской на многие годы вперёд и с большим успехом хранил её в холодильнике что очень благотворно сказывалось на её качествах. Так что при желании можно пододвинуть в сторонку баночку со сметанкой и разместить на её месте моточек любимой лесочки :D :D :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ТИХОН писал(а):avdeich а ты спроси у виталика симонова как он шнур хранит и поступай так же с леской. и да прибудат с тобой сила
вообще рекомендуют леску хранить в СВОБОДНОЙ смотке (не на катушке) в растительном масле в темном прохладном месте.

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
Извиняюсь за флэйм....
А как шнур нахлыстовый хранить, кто подскажет
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

навигатор
Профессионал
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 13:03

Сообщение навигатор »

 
Бережно Виталёк!!!! Бережно!!! :D А если серьёзно то по этому поводу лично я не заморачиваюсь особо. Как пишут во многих рекомендациях в сухом прохладном месте лично я бы ещё добавил в тёмном поскольку одним из самых разрушающих факторов является ультрафиолет и подалше от всяких растворителей разбавителей и химикатов .Намотка без натяжки вот пожалуй и усё! :) к тому же покрытие шнура это небезызвестный ПВХ, материал довольно стойкий ко всему а сердечник в бюджетном варианте леска в более дорогом дакрон или какой нибудь аналог.

Левша
МастерПрофи
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 19:10
Откуда: Челябинск

Сообщение Левша »

 
Почитал! Интересные суждения! :) Я переехал в Челябу из Снежинска, ещё пока осваиваюсь... но попробую толкнуть своё мнение - предпочтение отдаю хищнику. Зимой предпочетаю флюро из-за его многих способностей - меньше путается, быстро тонет, меньше обмерзает(только для зимней рыбалки, летний обмерзает как обычная леса- проверено), неплохо держит узлы и т.д. Плетёнку с логотипом AICE испробовал - мне не понравилось: обмерзает и счищать труднее чем слесы, на узлах моё мнение- вообще не держит,на мелко водье при ударе щуки можно потерять приманку( 0% растяжимости), а окунь если не дикошарый то её похоже видит и плохо клюёт.А вообще это на любителя, но всёже моё мнение Зимой в отвес лучше флюрокарбон!
А про хранение , самые лучшие места это холодильник, овощная яма в гараже, уральский холодильник.

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Сообщение Юрич »

 
Минус флюро в том что в местах соприкосновений с острыми краями лунки начинает пушится- раслаиваться, так что предпочитаю только на поводки.

Аватара пользователя
Мара
МастерПрофи
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:32
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Мара »

 
Кто-нить использовал леску Шимано Техникум???
Член клуба "МКС"
Все, что и когда мной было, или еще будет, сказано прошу считать личным ИМХО, и Вы вправе выбирать стоит к нему прислушиватся или нет.

Мои фото

Аватара пользователя
Rusya
Профессионал
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 май 2009, 18:58
Откуда: г. Трехгорный

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Rusya »

 
В понедельник собираюсь в Челябинск, т.к. у нас продают один китай, может кто подскажет где и какой фирмы леску можно взять диаметром 0,06. Естественно качественную.
+7 912 472 33 34

Аватара пользователя
Sas
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Sas »

 
Rusya писал(а):В понедельник собираюсь в Челябинск, т.к. у нас продают один китай, может кто подскажет где и какой фирмы леску можно взять диаметром 0,06. Естественно качественную.
"Мир Увлечений" - леска Kosadaka Revolution диаметры разные - полностью соответствует заявленным параметрам, по диаметру так и по разрывной нагрузке, дешевле в Челябе не видел

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
Революшион мне онкретно не понравилась, личное мнение для зимней рыбалки не подходит вовсе!
Диаметру только соответсвует и все!
Ничего харошего
[

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Халтура74 »

 
+1 ,,косадака,,- опять КНР...
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение алекс 74 в »

 
А мы простые работяги рыбачим на микаду дешево и сердито.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Халтура74 »

 
Да и мы на нее тоже и на всякие китаезы тоже... :D все равно каждый сезон меняем...респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение алекс 74 в »

 
Мне друг нынче дарил косадаку0.1 что-то я от нее не в восторге.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
алекс 74 в писал(а):А мы простые работяги рыбачим на микаду дешево и сердито.
микаду принципиально не беру, она толще на 0,02мм... в этом году поставил- партнера, пока нормально, но трофеев правда не было....

Аватара пользователя
novyo
МастерПрофи
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:31
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение novyo »

 
Я германской пользуюсь( STROFT)
Вроде пока за 5-7 лет не подводила.

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
мое мнение лучший выбогр цена-качество OWNER BROAD 0.06, 0.08, 0.1, 0.12 голубенькая такая каробочка, цена порядка 200 рублей, размотка только 150 метров.
Диаметр соответствует заявленному, все остальные показатели на высоте - неплохие прочнгостные характеристики, минимальная память, эластичность,отличное востановление после нагрузок, стойкость к истиранию!
кстати говоря именно на 0.08-й ОВНЕР в начале сезона брал окуня на 1.600 кг, и средний размер окуня на тех рыбалках был 400-1000 гр.
Поле каждой поклевки - экстрим- вываживание, после которго никаких признаков усталости лесы!
с прошлого сезона 0.1я закончилась вот и приходлилось ловить на 0.08ю, которая осталась на всех оставшихся удочках.
В этом сезоне чтото не могу я овнер купить, все остальное что в руки попадало - такое гавно... :(
так -что для любителей лесы до 0.1мм - OWNER BROAD отличный вариант (более тольстые диаметры просто не пробовал) :)
[

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
сергей-магниткаа писал(а):
алекс 74 в писал(а):А мы простые работяги рыбачим на микаду дешево и сердито.
микаду принципиально не беру, она толще на 0,02мм... в этом году поставил- партнера, пока нормально, но трофеев правда не было....
партнер, неплохая леска, только у нее теже проблемы что и у микадо - диаметр занижен, грубоватая, да и тонких даметров нету, эластичность не очень...
все этоя могу сказать с уверенностью, так как долгое време торговал этой леской, ксати ее покупают приемрно тотже покупатель что и микадо, так как главный плюс - высокая прочность, при ЗАЯВЛЕННОМ небольшом диаметре!
никому не в обиду. :)
[

Аватара пользователя
Ашмарин Леонид
Профессионал
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 23:59
Откуда: Челябинск, с/з

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Ашмарин Леонид »

 
как то приходилось пользовать SEAGUAR вот это супер!!!! на тонких диаметрах меня вообще поразила. именно эти флюрокарбоном пользовался только ценник у него 440 р. за 50-ти метровую мотку...
[

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Ашмарин Леонид писал(а):[партнер, неплохая леска, только у нее теже проблемы что и у микадо - диаметр занижен, грубоватая, да и тонких даметров нету, эластичность не очень...
все этоя могу сказать с уверенностью, так как долгое време торговал этой леской, ксати ее покупают приемрно тотже покупатель что и микадо, так как главный плюс - высокая прочность, при ЗАЯВЛЕННОМ небольшом диаметре!
никому не в обиду. :)
диаметр проверял микрометром... (всегда так делаю) занижение меньше, чем на 0,01- 99% производителей делают также. Партнер сейчас выпускает несколько видов лески разных характеристик, в тч и по эластичности. Меньше чем на 0,1 не ловлю, потому линейка диаметров устраивает... никого не агитирую.
Зы овнер мне тоже нравится, только качество не стабильно- возможно подделки?

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Халтура74 »

 
Сергей, вот когда ,,партнеры,, сделают сертификат... а сейчас они тех.леска ...респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Халтура74 писал(а):Сергей, вот когда ,,партнеры,, сделают сертификат... а сейчас они тех.леска ...респект :)
игорь, по мне пусть хоть моноверевкой обзывают, лишь бы функции выполняла...у тебя на леску хоть раз, хоть кто нибудь сертификат спрашивал из покупателей?

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение Халтура74 »

 
Сережа, да тут немного другое...ну ладно- это никому не интересно, слишком специфично..респект :)
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

алекс 74 в
Профессионал
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 22:20
Откуда: п.Вишневогрск

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение алекс 74 в »

 
А про овнера 150м за 200р правда?

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Леска для зимней рыбалки

Сообщение KOLYAN »

 
Партнер-Флагман меня устраивает и чуть покрепче, чем просто Партнер.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Зимняя рыбалка»