реклама

Ледобур( коловорот), и что с ним связано

Готовимся к рыбалке на льду

Модераторы: Жекка, Dan, Георгиевич

Re: Ледобур( коловорот), и что с ним связано

Сообщение Dan » 26 дек 2017, 14:43

sanya_ писал(а):У меня просто аккумы NiCd 1.4 а/ч, хочу купить большей емкости. Где купить чтобы дешево и емко? :)

Вадим74 тебе в помощь :)
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение sanya_ » 31 дек 2017, 09:15

Еще есть вопрос по ножам Mora - есть достойные копии и кто производитель? И если есть, где в Члб купить можно?
sanya_
МастерПрофи

Сообщение Diletant » 31 дек 2017, 11:25

брал разные. достойных не встретил. тепер они вторым комплектом. перебиться пока оригиналы в остряк не свожу.
Diletant
Профессионал

Сообщение sanya_ » 02 янв 2018, 13:15

Еще вопрос - убьется или не убьется шуруповерт, если пользовать его со шнеком левого вращения (наши - тонаровские торнадо, тонар и пр.)? Т.е. пользоваться шуриком постоянно в режиме реверса???
sanya_
МастерПрофи

Сообщение VAM » 05 янв 2018, 18:09

вторую зиму пользую комплект- Метабо (110 нм) и 2 аккумулятора Li-ion на 4 а/ч, мороз держат нормально - этой зимой использовал как-то за рыбалку 1 акк а второй остался на ночь в машине, следующим утром -25, я на аргазях - достал его а там полный заряд. так что я думаю что еще от качества самрго аккум завист многое и от емкости. Если едем на щуку - то я один аккумулятор сразу использую 30-40 лунок на 130 мм (шнек моровский) а второй лежит в пенопластовом ящике. Про буры с правым и левым вращением изучал тему год назад - когда покупал свой комплект - конечно лучше правое вращение причем сейчас вроде как и наши делают такие ( тот же тонар), так как нагрузки приличные а патрон работает в режиме реверса и у него срезается шпилька ... вобщем я ни разу не пожалел о своем выборе - если есть желание потестить - можно в челябе пересечься подырявить хоть шершни)))
VAM
Новичок

Сообщение Galand » 18 фев 2018, 23:12

День добрый коллеги !
Может быть не совсем в тему (да простят меня модераторы) но на днях буду забирать комплект запасных ножей mora 150 диаметра (артикул 20587) в Екатеринбурге, у продавца два комплекта, мне как бы два не нужно, но если кому-то понадобится то цена вопроса 1500 р. В магазинах стоят дороже, поэтому и беру. В общем будет интерес пишите в личку, скорее всего во вторник буду забирать, так что желательно написать до этого дня.
Galand
Профессионал

Сообщение Григорьевич » 01 мар 2018, 16:17

Поскажите, есть где в Челябинске переходник на шуруповерт для ледобура MORA ICE ARCTIC 130 мм?..
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)

Сообщение вадим74 » 08 мар 2018, 01:59

Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86
вадим74
МастерПрофи

Сообщение Григорьевич » 13 мар 2018, 13:13

Григорьевич писал(а):Поскажите, есть где в Челябинске переходник на шуруповерт для ледобура MORA ICE ARCTIC 130 мм?..

Спасибо за ответы... :D
Покупайте кому нужно со скидкой... http://chelyabinsk.rybak96.ru/product/p ... s-ruchkoy/
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)

Сообщение vladlev » 22 май 2018, 21:51

Коллеги, где в Челябинске можно заточить голову от хейнолы и скока данное удовольствие встанет. Знаю в Ёбурге точат, но 200 км....
vladlev
Новичок

Сообщение Dan » 23 май 2018, 00:46

vladlev писал(а):Коллеги, где в Челябинске можно заточить голову от хейнолы и скока данное удовольствие встанет. Знаю в Ёбурге точат, но 200 км....

Есть же тема viewtopic.php?f=4&t=2063
Наливайдавайскорей...
Изображение
Изображение
Изображение
Dan
ЗЛОЙ АДМИН!!!

Сообщение Maksim11 » 28 сен 2018, 08:02

Подскажите кто уже юзал, титановый от тонара имеет смысл брать? Как они по качеству? Или не стоит переплачивать?
Maksim11
Рыбак

Сообщение хок » 04 дек 2018, 16:51

Кто-нибудь юзал подобную точилку? экспресс-заточка
Штука полезная. Я, правда, почти всегда с запасными ножами езжу. Раньше все про способ восстановить лезвие с помощью отвертки или ножа рассказывали. Но я так и не смог ни разу так заточить на рыбалке. Может, опасение порезаться мешало. С этим приспособлением исключено. Но будет ли толк?
Изображение
хок
Модератор

Пред.

Вернуться в Зимняя рыбалка