Диагностика,ремонт и абгрейд подводных ружей.

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
medved писал(а):Да думаю уже точно не справлюсь, потому как когда затягивал, после разбора, перетянул....(((( сделал эллипсным отверстие поршня курка(из под него и травит), пытался заказать рукоятку, но столкнулся с отсутствием зап частей. на одном из сайтов вроде нашел но нет в наличии))) после общения с менеджерами сказали что как тока будет дадут знать
фотки скинь в личку может чтонибудь придумаем

canabis
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 18:51
Откуда: Трёхгорный

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение canabis »

 
может можно дырку заглушить, а потом новую сделать

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
Открытие сезона не за горами готовим ружья и в бой а кто-то и не закрывал сезон охоты)

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение mplodoy »

 
Ружьё "Аллигатор" 500. Возможно добавить мощность у ружья? Отверстия дополнительные просверлил 2 шт по 6 мм. Карпа больше 1,5 кг не берёт. Качаю 22 кг по напольным весам, дальше страшно. Может кто качал больше поделитесь? Или может всё дело в наконечнике. Наконечник конус круглый при чём торцы флажков здорово торчат и как бы получается рвут тело рыбы. Кто что может сказать по этому поводу? Только не надо говорить купи италию. Это я сам знаю, но хотелось имменно, :) это ружьё прокачать как то.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
mplodoy писал(а):Ружьё "Аллигатор" 500. Возможно добавить мощность у ружья? Отверстия дополнительные просверлил 2 шт по 6 мм. Карпа больше 1,5 кг не берёт. Качаю 22 кг по напольным весам, дальше страшно. Может кто качал больше поделитесь? Или может всё дело в наконечнике. Наконечник конус круглый при чём торцы флажков здорово торчат и как бы получается рвут тело рыбы. Кто что может сказать по этому поводу? Только не надо говорить купи италию. Это я сам знаю, но хотелось имменно, :) это ружьё прокачать как то.
Увеличить работоспособность данного ружья можно так-поставить Пневмовакуумный Комплект,если надо обращайся.

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение mplodoy »

 
salomon писал(а):
mplodoy писал(а):Ружьё "Аллигатор" 500. Возможно добавить мощность у ружья? Отверстия дополнительные просверлил 2 шт по 6 мм. Карпа больше 1,5 кг не берёт. Качаю 22 кг по напольным весам, дальше страшно. Может кто качал больше поделитесь? Или может всё дело в наконечнике. Наконечник конус круглый при чём торцы флажков здорово торчат и как бы получается рвут тело рыбы. Кто что может сказать по этому поводу? Только не надо говорить купи италию. Это я сам знаю, но хотелось имменно, :) это ружьё прокачать как то.
Увеличить работоспособность данного ружья можно так-поставить Пневмовакуумный Комплект,если надо обращайся.
Вот я тоже про это думал. Ствол 14,8 вроде а гарпун 8 мм, много поразитной воды заходит и всё, это потом надо вытолкнуть. А можешь фотку скинуть этого комплекта? Так то сам покупал на машиностроителей прямо у производителя, но всё заехать к нему не как не могу. И стволы такие он уже вроде как не делает.

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение mplodoy »

 
http://www.abirvalg.net/1294-pnevmovaku ... -i-dr.html похоже надо полностью надульник менять? Так как там гайка стоит для манжету, а уменя он цельный.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
mplodoy писал(а):http://www.abirvalg.net/1294-pnevmovaku ... -i-dr.html похоже надо полностью надульник менять? Так как там гайка стоит для манжету, а уменя он цельный.
Можно и под резьбу 14.8 надульник ПВ сделать.У тебя задняя или передняя привязка?

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение МЯSSnik »

 
ну и наконечник тоже ввлияет сильно именно при крупном карпе-нужна 4 лучше 3 гранная заточка,проверенно.щуку то можно вообще одним гарпуном пробить,она рыхлая,а карпуша чем крупнее тем чешуй крепче,получается что гранью режеш а конусом рвёш.так чо если нет наконечника другого напильник в руку и .... :D !

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение mplodoy »

 
МЯSSnik писал(а):ну и наконечник тоже ввлияет сильно именно при крупном карпе-нужна 4 лучше 3 гранная заточка,проверенно.щуку то можно вообще одним гарпуном пробить,она рыхлая,а карпуша чем крупнее тем чешуй крепче,получается что гранью режеш а конусом рвёш.так чо если нет наконечника другого напильник в руку и .... :D !
Превязка передняя, А наконечник куплю хороший и переходник потребуется с 6 на 7 резьбу. По весне попробую,если не поможет буду брать ТЕМПЕСТ ОМЕР там 30 очков качать можно.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
mplodoy писал(а): Превязка передняя, А наконечник куплю хороший и переходник потребуется с 6 на 7 резьбу. По весне попробую,если не поможет буду брать ТЕМПЕСТ ОМЕР там 30 очков качать можно.
Если привязка передняя-уверен что ствол d14.8мм а не d12мм.?На насосе резьба насколько М16X1 или М18x1?
А наконечники и с 6мм есть неплохие например Таймень ну и других хватает и неприйдёться нагружать гарпун переходником-лишнее слабое место образуеться,да и 20-23кг.по напольным весам закачки хватает чтоб пробить любую рыбу,главное подкрасться незаметно :wink:

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
medved писал(а):Да думаю уже точно не справлюсь, потому как когда затягивал, после разбора, перетянул....(((( сделал эллипсным отверстие поршня курка(из под него и травит), пытался заказать рукоятку, но столкнулся с отсутствием зап частей. на одном из сайтов вроде нашел но нет в наличии))) после общения с менеджерами сказали что как тока будет дадут знать
Рылся по сайтам наткнулся случайно на это-если неотремонтировал свяжись с ними...
http://www.spearfishing.de/images/produ ... /507_0.JPG

medved
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 15:21
Откуда: Челябинск

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение medved »

 
Приветствую, пока не отремонтировал, но нашел ручку в Москве за 2000рубчиков но пока не выкупил, а так лазию с тайменем 500, а марес старенький добрый товарищ с ним начинал и хочу его восстановить как запасное

oigen
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 20:30

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение oigen »

 
Уважаемый форумчанен "salomon" ВЫРУЧАЙТЕ чем смогёте..... Такая ситуация, приобрёл Хатсан 125 и после не продолжительных пострелушак у меня сломался спусковой крючок... в инете найти не могу, в Челябинских магазинах по продажам пневматики тоже помочь не могут. решил заказать токарям так они пытаються решить одним калымом все свои финансовые проблеммы :( Если у вас был опыт по таким травмам то помогите.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
oigen писал(а):Уважаемый форумчанен "salomon" ВЫРУЧАЙТЕ чем смогёте..... Такая ситуация, приобрёл Хатсан 125 и после не продолжительных пострелушак у меня сломался спусковой крючок... в инете найти не могу, в Челябинских магазинах по продажам пневматики тоже помочь не могут. решил заказать токарям так они пытаються решить одним калымом все свои финансовые проблеммы :( Если у вас был опыт по таким травмам то помогите.
Дык это ж пневмовинтовка :) а я занимаюсь ремонтом ПОДВОДНЫХ РУЖЕЙ :wink:

Руст
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 18:49

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение Руст »

 
Народ подскажите новичку... Как накачивают ружья по весам, сколько по кг и есть ли нюансы?? Просто собрался ружья накачивать от РПП инструкция утерена, а на Марес спарк миниметик 70 инструкция на буржуйском и качкам своим не доверяю. Заранее спасибо

Павел Крылов
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 21:38
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение Павел Крылов »

 
Качай по весам 25-27 кг самое то ,главное больше 30 кг не качай может взорваться :shock:
рыбалка это такая болезнь от которой нельзя вылечиться

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
Павел Крылов писал(а):Качай по весам 25-27 кг самое то ,главное больше 30 кг не качай может взорваться :shock:
РППху до 23х хватит,дальше и подброс пойдёт и т.д.марес тоже до 23-25кг.комфортно заряжать и рыб любой пробьёт...Упирай в весы гарпун и дави сверху вниз на ружьё придерживая за надульник и рукоять до щелчка,предворительно подложи между весами и гарпуном что-то типа сланца или брусок с несквозным отв.смотришь максимальное показание по весам.после разряжаешь также аккуратно и плавно давя вниз.... :wink:

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
Что-то один хлам на ремонт несут и старьё всякое типа РПП.РПО-2,РПС и т.д.Аллигатор за весь сезон один только был а говорят плохое ломаеться....(ито из-за несоответствующего отношения хозяина к ружью)Делайте правильный выбор ружья,для Подводной Охоты....Например ружьё ПЕЛЕНГАС
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1 ... 37umnrQUXI
Последний раз редактировалось salomon 09 сен 2013, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
Подводные братья может у кого лежит бездела -нужен поршень на Аллигатор старого образца,пишите в личку договоримся...

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
По сборке составляющим деталям про Пеленгас ничего не скажу вертел только в руках но Тайменей перебрал уже кучу,деталюхи там очень даже хороши думаю качество лучше Пеленгаса по отзывам юзеров...А рукоятку можно поменять есть три варианта: 1 обточить свою,2 купить новую сейчас вошли в продажу без наплыва удобные,3 заказать рукоятку другой формовки в Москве,да и на Пеленгасовские ручки тоже жалобы есть покрытие облазиет.А по длинне можно и на Таймень поставить гарпун 700мм.Пеленгас если брать то среднерукое....ВСЕ ИМХО.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Диагностика,ремонт и абгрейд подводных ружей.

Сообщение salomon »

 
Kos 174 писАл Кто может дать размеры сальников на поршень ружья РПО-2 .
За ранее спасибо
На РПО-2 подойдут Оринги с ружей Аллигатор d ствола 12мм.найдёшь в магазах где снарягой торгуют...

Аватара пользователя
mplodoy
МастерПрофи
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:11
Откуда: челябинск ленинский р-н
Контактная информация:

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение mplodoy »

 
mplodoy писал(а):
МЯSSnik писал(а):ну и наконечник тоже ввлияет сильно именно при крупном карпе-нужна 4 лучше 3 гранная заточка,проверенно.щуку то можно вообще одним гарпуном пробить,она рыхлая,а карпуша чем крупнее тем чешуй крепче,получается что гранью режеш а конусом рвёш.так чо если нет наконечника другого напильник в руку и .... :D !
Превязка передняя, А наконечник куплю хороший и переходник потребуется с 6 на 7 резьбу. По весне попробую,если не поможет буду брать ТЕМПЕСТ ОМЕР там 30 очков качать можно.
Всё забывал отчитатся.Вобщем купил наконечник таймень,ружьё аллигатор 500 пневмо. Так этот наконечник карпа пробивает вдоль с хвоста и через всё тело вылазит из головы см на 20. Карп был на 1600, стрелял метров с трёх.А с круглым наконечником у которого ещё и флажки не спрятаны, даже в борт на кило не брались. Имеем 2 ружья одинаковых с товарищем, 2 года без поломок пока. Только своё доробатывал, свирлением 2х отверстий.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: ДИАГНОСТИКА,РЕМОНТ И АПГРЕЙД Ружей

Сообщение salomon »

 
mplodoy писал(а):
mplodoy писал(а):
МЯSSnik писал(а):ну и наконечник тоже ввлияет сильно именно при крупном карпе-нужна 4 лучше 3 гранная заточка,проверенно.щуку то можно вообще одним гарпуном пробить,она рыхлая,а карпуша чем крупнее тем чешуй крепче,получается что гранью режеш а конусом рвёш.так чо если нет наконечника другого напильник в руку и .... :D !
Превязка передняя, А наконечник куплю хороший и переходник потребуется с 6 на 7 резьбу. По весне попробую,если не поможет буду брать ТЕМПЕСТ ОМЕР там 30 очков качать можно.
Всё забывал отчитатся.Вобщем купил наконечник таймень,ружьё аллигатор 500 пневмо. Так этот наконечник карпа пробивает вдоль с хвоста и через всё тело вылазит из головы см на 20. Карп был на 1600, стрелял метров с трёх.А с круглым наконечником у которого ещё и флажки не спрятаны, даже в борт на кило не брались. Имеем 2 ружья одинаковых с товарищем, 2 года без поломок пока. Только своё доробатывал, свирлением 2х отверстий.
Дык где-то здесь уже давно писАли,что на бронированную рыбу с крепкой чешуёй 3-х или 4-х гранный,пуля только для мягкой рыбы она продавливает а грани режут,это не новость...хорошо что на своём опыте сделал для себя выводы удачи на ПО.
Если поставить ПВ долбить будет ещё лучше при меньшей закачки воздуха в ружьё :wink: .

Аватара пользователя
podvoh
Рыбак
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:19

Re: Диагностика,ремонт и абгрейд подводных ружей.

Сообщение podvoh »

 
таймень не держит гарпун!!!!!! кто что подскажет????

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»