для начинающего

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

для начинающего

Сообщение Александр_Ю. »

 
Всем доброго времени суток!В общем,ездили в на рыбалку в башкирию,и мой сын попросил ружье,поплавал,попробовал,уже уши болят от рассказов :o
Подскажите хорошее ружье не дороже 6000 р. в Миассе и костюм весна-лето-осень которое так же можно найти в Миассе!

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: для начинающего

Сообщение salomon »

 
Александр_Ю. писал(а): Подскажите хорошее ружье не дороже 6000 р. в Миассе и костюм весна-лето-осень которое так же можно найти в Миассе!
Самый оптимальный вариант "Аллигатор"ПНЕВМОВАКУУМНЫЙ 500 или 600 А ПО КОСТЮМАМ- ЗАЕДЬ В "Природу"и в "Мастер Карп"для начала костюм 7мм.открытая пора(универсальный)там и носки с перчатками есть.
Последний раз редактировалось salomon 10 июл 2012, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: для начинающего

Сообщение Александр_Ю. »

 
В наличие есть Аллигатор-500 и Аллигатор-700,стоймость первого 3600, а второго 4200!Что лучше?

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: для начинающего

Сообщение salomon »

 
Александр_Ю. писал(а):В наличие есть Аллигатор-500 и Аллигатор-700,стоймость первого 3600, а второго 4200!Что лучше?
Выше исправил,700 длинновато будет.Да и только ПВ-ОНО ПОМОЩНЕЕ.
Последний раз редактировалось salomon 20 июл 2012, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 280 раз

Re: для начинающего

Сообщение Александр_Ю. »

 
Купил сегодня утром ружье,накачал,весь проверил,поставил веревку,НО не понял куда привязывать второй конец виревки к стреле на верху(3 отверстия)или видил специальная вещь на стрелах с пружинкой!?

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: для начинающего

Сообщение andyfaw71 »

 
Александр_Ю. писал(а):Купил сегодня утром ружье,накачал,весь проверил,поставил веревку,НО не понял куда привязывать второй конец виревки к стреле на верху(3 отверстия)или видил специальная вещь на стрелах с пружинкой!?
Все элементарно и просто. Конец линя поочередно продеваешь во все отвестия с одной стороны на другую поочередно, начиная с тыльной стороны. Получается своеобразная восьмерка. Хвостик, который выйдет из из третьего отвестия, которое расположено со стороны пики, нужно вставить в пелю , котораябудет с тыльной стороны и затянуть. Надеюсь доступно объяснил, хотя сам не понял бы.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: для начинающего

Сообщение fischer »

 
Всем привет! Год назад купил ружье пневматическое Beuchat Mundial Air 700 (хотел 600, но на тот момент в магазине не было другого), костюм так и не успел купить(не смог), хотя есть планы на него и на другое снаряжение. Вопрос в другом на сколько подходит данный аппарат для наших озер или стоит все таки поменять на менее габаритное. Сам я только начинающий подвох, не подстреливший еще не одной рыбки :) Хотя несколько раз плавал на увильдах...
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: для начинающего

Сообщение salomon »

 
fischer писал(а):Всем привет! Год назад купил ружье пневматическое Beuchat Mundial Air 700 на сколько подходит данный аппарат для наших озер или стоит все таки поменять на менее габаритное.
Ружьё вполне подойдёт для охоты,сам использую 700тый гарпун на 600ке,НО на меляке в траве или в камыше будет несподручно т.ч.мой совет- 700ку оставь для глубины и хорошего прозрака и прикупи среднерукое для меляка как вариант-будет запасным то или иное ружьё в зависимости от условий охоты.Всё ИМХО Удачи на ПО.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: для начинающего

Сообщение Man »

 
В принципе и 700 ,если приноровиться сойдет, если не в камыше стрелять.А вообще 600 лучше.

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Re: для начинающего

Сообщение Mak$ »

 
salomon писал(а):мой совет- 700ку оставь для глубины и хорошего прозрака и прикупи среднерукое для меляка как вариант-будет запасным то или иное ружьё в зависимости от условий охоты
Насколько я понял, у fischer'а нет возможности прикупить ещё одно ружье, может только поменять, поэтому и задает вопрос по поводу обмена 700 на более короткое ружье (могу ошибаться, я так понял).
fischer писал(а):или стоит все таки поменять на менее габаритное
Хотя конечно в идеале иметь в арсенале пару ружей разной длины, пару костюмов разной толщины.. :)

ЗЫ Сам я плаваю с 500, хотя и оно мне кажется длинным для камышей, с 700 в камыш я бы точно не полез :D
Я знаю рыбные места, просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: для начинающего

Сообщение salomon »

 
Mak$ писал(а): Насколько я понял, у fischer'а нет возможности прикупить ещё одно ружье, может только поменять, поэтому и задает вопрос по поводу обмена 700 на более короткое ружье (могу ошибаться, я так понял).
Хотя конечно в идеале иметь в арсенале пару ружей разной длины, пару костюмов разной толщины.. :)

ЗЫ Сам я плаваю с 500, хотя и оно мне кажется длинным для камышей, с 700 в камыш я бы точно не полез :D
И в чём твоя помощь fischerу-вопрос?Посмотрим что он сам скажет а всё сказанное тобой мы и так знаем.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: для начинающего

Сообщение fischer »

 
Спасибо мужики за ответы! Буду копить на 500, жаль что тогда выбора в магазине не было, так бы купил покороче, очень надеюсь купить побыстрей костюм, и остальное снаряжение, а на глубину еще рано плыть, я максимум на 4-5 метров нырял на увильдах, в ушах звенело не по детски :D А еще такой вопрос: как избавиться от этой "декомпрессии" на глубине??? правильно ли мне говорили что надо нос зажать в маске(там специально резиновый нос делают) и дунуть чуток в нос??? И еще вопрос: какую марку посоветуйте для ружья? Таймень что то дороговат, заграничные аналоги дешевле вроде, или он чем то лучше? И какой марки костюм брать? Я мерзлячий немного :) И сколько милиметров? Я сам думал что 7-ку
Дорогу осилит идущий))

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: для начинающего

Сообщение salomon »

 
fischer писал(а):Спасибо мужики за ответы! Буду копить на 500, жаль что тогда выбора в магазине не было, так бы купил покороче, очень надеюсь купить побыстрей костюм, и остальное снаряжение, а на глубину еще рано плыть, я максимум на 4-5 метров нырял на увильдах, в ушах звенело не по детски :D А еще такой вопрос: как избавиться от этой "декомпрессии" на глубине??? правильно ли мне говорили что надо нос зажать в маске(там специально резиновый нос делают) и дунуть чуток в нос??? И еще вопрос: какую марку посоветуйте для ружья? Таймень что то дороговат, заграничные аналоги дешевле вроде, или он чем то лучше? И какой марки костюм брать? Я мерзлячий немного :) И сколько милиметров? Я сам думал что 7-ку
В личку чиркнул,дабы тут нефлудить писаниной.Кури форумы даже здесь есть про ружья многие писали :!:

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Re: для начинающего

Сообщение Mak$ »

 
salomon писал(а):И в чём твоя помощь fischerу-вопрос?Посмотрим что он сам скажет а всё сказанное тобой мы и так знаем.
Во-первых, я написал это для того, чтобы парню не советовали приобретать ещё одно ружье, т.к. похоже у него с финансами напряг.
Во-вторых, ветка называется "для начинающего", т.е. даже моя информация для кого-то будет важна. И не надо говорить "всё сказанное тобой мы и так знаем". Да, вы профи, вы знаете, а кто-то только начинает этим заниматься, и он примет к сведению.
В-третьих, fischer сделал выбор в пользу 500, возможно, воспользовавшись моим советом.
P.S. Так что давайте не будем устраивать болтовню, а будем всячески помогать начинающим.
С уважением. Всем удачи!
Я знаю рыбные места, просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: для начинающего

Сообщение salomon »

 
Mak$ писал(а): ветка называется "для начинающего", т.е. даже моя информация для кого-то будет важна. И не надо говорить "всё сказанное тобой мы и так знаем".
fischer сделал выбор в пользу 500, возможно, воспользовавшись моим советом.
Если ты прочитаешь эту тему сначала всё поймёшь о чём я говорил,да и полно сайтов по ПО там вся информация есть,ненадо лениться,дальше вести диалог невижу смысла.

molodoy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: для начинающего

Сообщение molodoy »

 
fisher, ты вроде с Челябинска, судя по тому, что у тебя написано ЧМЗ? просто представить себе не могу тот магазин, где ты ружье покупал - не уж то может быть такой убогий выбор и ружье только в одном размере? Ты зайди в "Андеграунд" на пр. Ленина, там глаза просто от ассортимента разбегаются, а уж по оружию - так видов 30-40 точно висит. 700-ка мне кажется всетаки великовата на повседневку....

molodoy
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 23:10

Re: для начинающего

Сообщение molodoy »

 
К стати, не стоит упираться в покупку только типа "Тайменя", не стоит он тех денег.... есть допустим не плохие итальянские аппараты.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: для начинающего

Сообщение fischer »

 
molodoy писал(а):fisher, ты вроде с Челябинска, судя по тому, что у тебя написано ЧМЗ? просто представить себе не могу тот магазин, где ты ружье покупал - не уж то может быть такой убогий выбор и ружье только в одном размере? Ты зайди в "Андеграунд" на пр. Ленина, там глаза просто от ассортимента разбегаются, а уж по оружию - так видов 30-40 точно висит. 700-ка мне кажется всетаки великовата на повседневку....
Покупал в активном отдыхе года 2 назад, на выбор были таймени, но цена просто аховая! рубля на 2-3 больше чем у бушатов :shock:
Дорогу осилит идущий))

вездеход
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:59

Re: для начинающего

Сообщение вездеход »

 
fischer писал(а):Всем привет! Год назад купил ружье пневматическое Beuchat Mundial Air 700 (хотел 600, но на тот момент в магазине не было другого), костюм так и не успел купить(не смог), хотя есть планы на него и на другое снаряжение. Вопрос в другом на сколько подходит данный аппарат для наших озер или стоит все таки поменять на менее габаритное. Сам я только начинающий подвох, не подстреливший еще не одной рыбки :) Хотя несколько раз плавал на увильдах...
Если руки на месте, то можно обрезать.

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: для начинающего

Сообщение dedajenya »

 
Буду признателен, если подскажете как правильно обжигать маску. Левое стекло нормально, а павое постоянно в тумане. Раньше плавал в обычной маске с одним стеклом - проблем не было, поплевал и вперед :D Или ссылочку киньте где почитать или посмотреть :Search:
Заранее спасибо :roll:
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: для начинающего

Сообщение salomon »

 
dedajenya писал(а):Буду признателен, если подскажете как правильно обжигать маску.
Ничего сложного-обычной зажигалкой с внутренней стороны маски на среднем пламени, обжигай небойся что стекло закоптиться оно легко отмываеться водой с мылом ,да и с силиконом поаккуратней неспали.
Последний раз редактировалось salomon 24 июл 2012, 21:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mak$
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:58
Откуда: Челябинск

Re: для начинающего

Сообщение Mak$ »

 
dedajenya писал(а):Буду признателен, если подскажете как правильно обжигать маску. Левое стекло нормально, а павое постоянно в тумане. Раньше плавал в обычной маске с одним стеклом - проблем не было, поплевал и вперед :D Или ссылочку киньте где почитать или посмотреть :Search:
Заранее спасибо :roll:
вот о способах борьбы с запотеванием не только обжигом :)
http://xn--80aairftm.xn--e1aobdei0f7a.c ... &Itemid=16
Я знаю рыбные места, просто рыба их не знает.

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: для начинающего

Сообщение dedajenya »

 
БЛАГОДАРЮ ЗА ИНФУ :roll: Попробую, обожгу :shock:
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Аватара пользователя
fanat1k -_-
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:17

Re: для начинающего

Сообщение fanat1k -_- »

 
fischer! у меня товарищ плавает с 700 и вообще не заморачивается и по камышам и везде везде) так что не парься нормальное у тя ружье ) потом со временем купишь се и 500 и арбалет и тд ) как с деньгами будит ;)
dedajenya! очень простой и эффективный способ это обычная зубная паста ) промой её ( на неси на внутреннею поверхность стекол пасту и щеткой зубной или пальцами промой) можно пару раз) я так 2 маски промыл и не чего не потеет ) а зажигой я очкую ))) руки у меня крюки ))

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: для начинающего

Сообщение dedajenya »

 
Хочу узнать еще, действительно ли при себе надо иметь удостоверение? http://chelindustry.ru/left_prom2.php?tt=17&rr=8&ids=23 И если да, то где в Миассе его получить можно. Можно в личку
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»