Отзывы об Алигаторе

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Ответить
Valdes
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:43
Откуда: Копейск

Отзывы об Алигаторе

Сообщение Valdes »

 
Братья подвохи, подскажите кто с ним охотил, что за аппарат и стоит ли с ним заморачиваться ?
Благословенны трудности, ибо ими растем...

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение salomon »

 
Думаю не стоит,сам не ипользовал но наводил справки(хотел покупать) говорят -Алигатор отстой,уже опсуждали где то,не удачная попытка копирования нашими,италоимпорта..... и многое другое ну не мне судить,зайди на Абырвалг.НЕТ там есть что почитать.И есть ещё предложения по ружьям за эту же цену но более удачные.

Valdes
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:43
Откуда: Копейск

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение Valdes »

 
salomon писал(а):Думаю не стоит,сам не ипользовал но наводил справки(хотел покупать) говорят -Алигатор отстой,уже опсуждали где то,не удачная попытка копирования нашими,италоимпорта..... и многое другое ну не мне судить,зайди на Абырвалг.НЕТ там есть что почитать.И есть ещё предложения по ружьям за эту же цену но более удачные.
Спасибо!
Благословенны трудности, ибо ими растем...

Аватара пользователя
Geolog
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 09:30

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение Geolog »

 
А смысл по такому ценнику? На ружье экономить- последнее дело.

Valdes
Бывалый рыбак
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 07:43
Откуда: Копейск

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение Valdes »

 
Geolog писал(а):А смысл по такому ценнику? На ружье экономить- последнее дело.
Я тож так подумал и месяц назад взял в "3-х измерениях" итальянца - как основное, но всетаки хотелось бы иметь на охоте второе прозапас. Мало ли что. Вот и думаю - может Алигатора взять.
Кто нить с ним охотил? Поделитесь опытом его использования. Какие проблемы возникали при эксплуатации?
Благословенны трудности, ибо ими растем...

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение salomon »

 
Geolog писал(а):А смысл по такому ценнику? На ружье экономить- последнее дело.
Можно взять не плохой бюджетный италоимпорт за эти же деньги что стоит "Аллигатор"-даже сейчас начали выставлять на рынок ружья ПВ -(пневмо-вакуумные) но всё равно доверия не вызывает.Конечно если финансы позволяют можно "Тайменя" или буржуйку за 150$-300$ баков взять :D :o

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение salomon »

 
Я тож так подумал и месяц назад взял в "3-х измерениях" итальянца - как основное, но всетаки хотелось бы иметь на охоте второе прозапас. Мало ли что. Вот и думаю - может Алигатора взять.
Кто нить с ним охотил? Поделитесь опытом его использования. Какие проблемы возникали при эксплуатации?[/quote]
Недавно здесь на форуме нашел "Крокодила"500-ку за 1500тыра предложил другу он взял теперь радуется -конечно кому как -у кого борщ жидкий а у кого алмазы маленькие :D Но если по теме то лучше брать пневмовакуумный ИМХО говорят прошибает рыб даже глазом не успеешь моргнуть :)Да и чуть не забыл с запчастями на них туговато.

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
Valdes писал(а):Братья подвохи, подскажите кто с ним охотил, что за аппарат и стоит ли с ним заморачиваться ?
Это мое первое ружье. Нормально работало первый сезон, затем начало пузыриться изо всех щелей. Менял прокладки, сальники. Хватало на 1-2 охоты. В конце-концов стал плохо фиксироваться гарпун - при зарядке были случаи самопроизвольного выстрела. Даже один раз травмировал руку. Да, кстати, сразу заменил родные наконечники. Они просто СТРАШНЫЕ (мне отец выточил на заводе из нержавейки одного диаметра со стрелой). Мой совет - лучше взять ружье другой фирмы.
P.S. Покупал ружье в 2004 году. Может быть сейчас что-нибудь изменилось в качестве.......
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Отзывы об Алигаторе

Сообщение KOLYAN »

 
У меня Аллигатор-600 третий год, проблем нет. У друзей в по парочке таких же, один раз был разбит поршень, обточили на станке и опять как новый. Так что нормальная игрушка, за любым изделием нужен уход и нежное обращение. Главное, что разбирается и собирается как АК "на коленях".
Изображение

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»