С чего начать? :

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

St1lega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:56
Контактная информация:

С чего начать? :

Сообщение St1lega »

 
Здравсвуйте ! :D :D :D ЧЕЛОВЕКИ :D :D :D ! Я новичок в подводной охоте. Подскажите с чего лучше начать: кокое ружьё,гидрач купить ?

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение Kpumuk »

 
1. Найди книгу "7 шагов под воду" (вроде так называется).
2. Посети специализированные форумы (например, apox.ru) - ибо слишком объемные получатся ответы, переходящие в дискуссии.
3. Для новичка гидрокостюм не критичен, тем более, что лето выдалось жаркое, и вода достаточно прогрелась. Покупать его лучше тогда, когда "зацепило" конкретно и снятся щуки в горошнике.
Спасти и выжить!

St1lega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:56
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение St1lega »

 
Kpumuk
спасибо

Аватара пользователя
AndrSolo
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: С чего начать? :

Сообщение AndrSolo »

 
St1lega писал(а):Здравсвуйте ! :D :D :D ЧЕЛОВЕКИ :D :D :D ! Я новичок в подводной охоте. Подскажите с чего лучше начать: кокое ружьё,гидрач купить ?

Купи трубку и маску И НАУЧИСЬ ДЫШАТЬ! :evil: , А то можа на этом и закончится :D :Search:
С книжкой хорошо на деване! Если с трубкой не плавал ....водици хлебнуть не раз придется. :mrgreen:
Гидрач в последнюю очередь, когда определишься с сезонами, глубиной, особенностями водоема..
Ружо "таймешок " не плох! Но если не втянешься- кому-то шикарный подарок :Yahoo!:
А по чесному пробуй, плавай, ныряй! А вот тогда появяться вопросы по существу....

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение Kpumuk »

 
Цикл статей "7 шагов под воду" можно изучить например ТУТ.
Автор - Андрей Лагутин - Президент Клуба «АПНОС», инструктор CMAS**, Мастер спорта международного класса, тренер по плаванию, Тренер сборной команды Украины по подводной охоте, бронзовый призер Чемпионата Европы 2005г. по подводной охоте, Чемпион СССР и многократный Чемпион Украины по подводной охоте, Чемпион Европы и Рекордсмен Мира по подводной стрельбе по мишеням, видеооператор, автор многочисленных статей и книги "АЗБУКА ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ".
Спасти и выжить!

St1lega
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 21:56
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение St1lega »

 
нет нырять я умею ,занимался дайвингом и фридайвенгом у меня вопросы по ружью и какой толщины костюм брать для осени

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: С чего начать? :

Сообщение Man »

 
Еслли финансы позволяют,то бери костюм 9 мм. самое то для осени.а ружье "Таймень" от 500 до 600.

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение Senya »

 
отдыхал на тургояке, кидал спин бесполезно ноль эмоций, лишь вяло окуньки провожали приманку.... решил искупаться (маску случайно захватил) так блин рыбы дочерта, а ведь не клюет..... аккуратно можно подплыть довольно близко... и загорелся тоже я охотой :)

Таймень конечно может и крутой ружье и стоит круто... а вот такое чтобы для новичка кто посоветует? у нас же в челябинске вроде тоже делают? ко за них скажет что?

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: С чего начать? :

Сообщение Man »

 
Возьми самый простой импортный арбалет.Не очень дорого и надежно.Для начала самое то.

Аватара пользователя
Kpumuk
МастерПрофи
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 08:04
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение Kpumuk »

 
Таймень как раз и делают :D
Спасти и выжить!

Аватара пользователя
Senya
МастерПрофи
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 14:53
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение Senya »

 
за таймень знаю... еще какие то попроще в районе 3-4 рублей :D

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: С чего начать? :

Сообщение KOLYAN »

 
Аллигатор. Нормальное ружьё.
Изображение

tip

Re: С чего начать? :

Сообщение tip »

 
А я с таймени начинал. Да ружье дорогое, но оно любую рыбу пробивает да и стреляет метко.

Аватара пользователя
Прохожий
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:21
Откуда: Вестимо

Re: С чего начать? :

Сообщение Прохожий »

 
Senya писал(а):отдыхал на тургояке, кидал спин бесполезно ноль эмоций, лишь вяло окуньки провожали приманку.... решил искупаться (маску случайно захватил) так блин рыбы дочерта, а ведь не клюет..... аккуратно можно подплыть довольно близко... и загорелся тоже я охотой :)

Таймень конечно может и крутой ружье и стоит круто... а вот такое чтобы для новичка кто посоветует? у нас же в челябинске вроде тоже делают? ко за них скажет что?
Ещё у нас делают пневмо - "Тритон", проверенное, надёжное. Недавно начали выпускать "Тайфун". Симпатичное - руч
ка посередине, а ствол гораздо тоньше резервуара. Если не озабачиваться фонарём на стволе, то должно быть гораздо удобнее, ну типа в плане скорости разворота или копошения в разной шняге или когда "прозрак" никакой. Однако ручки у них подозрительно похожи. Или фирма та же, или поставщик один? Про эксплуатацию "Тайфуна" ничего не слышал. Привет.
...многие знания повадок рыб умножают радости... Эклизиаст
8(919)3152054; 8(922)7315033.

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: С чего начать? :

Сообщение Халтура74 »

 
А еще продвигается закон...о запрете подвод. охоты в пресн. водоемах как во всем мире...кроме моря...
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Svoi
МастерПрофи
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:30
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

Re: С чего начать? :

Сообщение Svoi »

 
Халтура74 писал(а):А еще продвигается закон...о запрете подвод. охоты в пресн. водоемах как во всем мире...кроме моря...
Я бы точно продвинул....

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: С чего начать? :

Сообщение Цукат »

 
Svoi писал(а):
Халтура74 писал(а):А еще продвигается закон...о запрете подвод. охоты в пресн. водоемах как во всем мире...кроме моря...
Я бы точно продвинул....
Можно двинуть... составителям этого закона.. в то место откуда такие законы ррождаются...
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Re: С чего начать? :

Сообщение Саныч »

 
St1lega писал(а):Здравсвуйте ! :D :D :D ЧЕЛОВЕКИ :D :D :D ! Я новичок в подводной охоте. Подскажите с чего лучше начать: кокое ружьё,гидрач купить ?
Если ты действительно новичёк, к тому же дайвер, то прими совет - поплавай без ружья ( без ружья встретишь больше рыбы ), в чём нибудь несколько раз , поищи рыбу, найди и подкрадись.
Когда получится и если оху... т.е. загоришься - не жилься, покупай Таймень 500-600 и костюм 9.
Я серьёзно.

Аватара пользователя
Свой
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 17:52

Re: С чего начать? :

Сообщение Свой »

 
St1lega
Просто найди ПРОФИ, с ним и в магазин- он все знает, и на охоту не отставать
Санек с.8922 751 02 тридцать девять

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: С чего начать? :

Сообщение Дамир »

 
У нас в Челябинске делают ружья " Таймень" , очень даже неплохое ружье. Я сам с ним лет 8. Клуб "подводник"
т. 259-38-24

Аватара пользователя
IXTIANDR
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:30

Re: С чего начать? :

Сообщение IXTIANDR »

 
Все зависит от бюджета. Если с рублем нет проблем-Покупаешь ружье таймень, костюм 5мм лето и 9мм осень весна, две пары ласт, длинные и короткие(в зависимости где будишь плавать, камыш или на чистом). Если с деньгами напряг, то костюм 7мм, ружье омер пневмат, можно и резинку взять. Удачи.

Аватара пользователя
Dmitry2010
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:50
Откуда: Челябинск

Re: С чего начать? :

Сообщение Dmitry2010 »

 
Всем привет,
на этой недели купил комплект подводного снаряжения, один раз уже поплавал, все отлично только маска запотевает,
раньше плавал со старой совецкой еще, так там все просто было - поплевал в нее, сполоснул водичкой и вперед. А тут данный метод не работает. Плавал на Тургояке. Кто может знает как сделать так чтоб маска не потела. Маска у меня "Санеж Sargan" силиконовая, держит нормально.
Всегда лучше клюёт на другом берегу, вчера и завтра

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: С чего начать? :

Сообщение andyfaw71 »

 
Dmitry2010 писал(а):Всем привет,
на этой недели купил комплект подводного снаряжения, один раз уже поплавал, все отлично только маска запотевает,
раньше плавал со старой совецкой еще, так там все просто было - поплевал в нее, сполоснул водичкой и вперед. А тут данный метод не работает. Плавал на Тургояке. Кто может знает как сделать так чтоб маска не потела. Маска у меня "Санеж Sargan" силиконовая, держит нормально.
После выполненых вышеуказаных процедур, перед тем, как надеть маску, необходимо побрызгать на лицо водой и забудешь о запотевани.

Аватара пользователя
Dmitry2010
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:50
Откуда: Челябинск

Re: С чего начать? :

Сообщение Dmitry2010 »

 
andyfaw71 писал(а):
Dmitry2010 писал(а):Всем привет,
на этой недели купил комплект подводного снаряжения, один раз уже поплавал, все отлично только маска запотевает,
раньше плавал со старой совецкой еще, так там все просто было - поплевал в нее, сполоснул водичкой и вперед. А тут данный метод не работает. Плавал на Тургояке. Кто может знает как сделать так чтоб маска не потела. Маска у меня "Санеж Sargan" силиконовая, держит нормально.
После выполненых вышеуказаных процедур, перед тем, как надеть маску, необходимо побрызгать на лицо водой и забудешь о запотевани.
Да я пробывал так, даже лицо в воде держал - все равно потеет,
сейчас смотрел в инете варианты:
1. Обжечь зажигалкой стекло, смазку удалить
2. Антижиром намазать стекла и смыть через 30 мин
3. Использовать Антифог спец спрей
Всегда лучше клюёт на другом берегу, вчера и завтра

Аватара пользователя
Dmitry2010
Рыбак
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 10:50
Откуда: Челябинск

Re: С чего начать? :

Сообщение Dmitry2010 »

 
Итак, как сделать чтобы новая маска не запотевала, так на стекле есть силиконовая пленка, кот необходимо удалить?
Внимание ответ: (см. видео)
http://video.yandex.ru/#search?text=%D0 ... 8220968-00
Всегда лучше клюёт на другом берегу, вчера и завтра

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»