подводное снаряжение

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

подводное снаряжение

Сообщение Igor 1302 »

 
Хочу занятся подводной охотой,ничегонету кроме желания.подскажите кто чем может.

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: подводное снаряжение

Сообщение bacik »

 
если денег хватает тогда едешь в магазин (,,,,,)берешь менеджера за руку и говоришь хочу стать подвохом плачу наличными, это в идеале а вообще для начала надо определиться в какое время года будешь нарять если летом на неглубоких озерах тогда можно и без гидры достаточно купить ружо ,маску,ласты и в перед на покорение глубин с дорогих девайсов советую не начинать лучше попробовать аналог перед покупкой так сказать в деле (к примеру у меня было 4 ружа с двумя нырял по два раза потом продавал)подсказать было не кому а взять попробовать негде ,спрашивай точнее а то так воды лить можно очень много но без толку удачи
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
Вертолет82
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:52

Re: подводное снаряжение

Сообщение Вертолет82 »

 
А уменя ружо зеленое за 27 руб 90 х годов ка можна плавать :)

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: подводное снаряжение

Сообщение Igor 1302 »

 
Вот по этому и спрашиваю.Раньше водка была трех сортов Русская Пшеничная и Столичная.и все все знали,а теперь ............и незнаеш что выбрать.Так же и менеджеры пытаются втюхать то что потом приходиться продавать.И вот так губяться всякие хорошие начинания.

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: подводное снаряжение

Сообщение bacik »

 
если есть желание могу дать попользоваться мне всеравно без надобности ,покупать нет желающих,посмотри в разделе продам гидрокостюм,удачи
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Матвей
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 20:08
Откуда: г.Снежинск

Re: подводное снаряжение

Сообщение Матвей »

 
У меня ружье Таймень, очень доволен. До этого брал у отца арбалет годов 80-ых если не ошибаюсь. По сравнению с арбалетом отца Таймень намного удобнее. Потом отцу дал поплавать с Тайменем, результат отец тоже через пару недель взял Тайменя себе.

Аватара пользователя
expert74rus
Бывалый рыбак
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:13
Откуда: Трёхгорный

Re: подводное снаряжение

Сообщение expert74rus »

 
Здравствуйте подвохи ! Кто нить может точно и ясно объяснить про запрет,как он отражается на подводной охоте,благодарю

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Re: подводное снаряжение

Сообщение andyfaw71 »

 
expert74rus писал(а):Здравствуйте подвохи ! Кто нить может точно и ясно объяснить про запрет,как он отражается на подводной охоте,благодарю
День добрый! Вы немного не в той теме задаете свой вопрос. В этом году нерест рыбы начинается с 5 мая, длиться будет 40 дней. На подвохов распространяются все те же правила, что и на рыбаков.
Igor 1302 писал(а):Хочу занятся подводной охотой,ничегонету кроме желания.подскажите кто чем может.
Лучше конено вам пообщаться со знакомым подвохом, взять его за руку и сводить в магазин, чтобы там он вам конкретно показал, рассказал и помог приобрести всю снарягу. Зайдите в APOX.RU. Что касается ружей, то я тоже преверженец Тайменя. При том, что он разаработан и выпускается в Челябинске, цена на него оч кусачая. Я пользуюсь PVR 600(с передней привязкой гарпуна и регулятором боя) Ружьем очень доволен. Кому то нравятся арбалеты. Короче, на вкус и цвет, лишь бы деньги были. С Гидрачами тоже самое. Если брать семерку, девятку, то лучше выбирать костюм с анатомическим кроем. За брэнды заплатишь дороже. например Буша стоит гораздо дороже Батиаля и Аквадискавери, а шьют как правило все в Китае. С ластами, масками, трубками и др. амуницией сови заморочки. С огрузкой тоже все не так просто, нужно подбирать. Я пользуюсь так называемой самопальной сковородой и догружаюсь на пояс.

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: подводное снаряжение

Сообщение Igor 1302 »

 
Вот поэтому и спрашиваю совета.А знакомых толком подводников нету.так летом понырять в маске да водочки у костра попить.А что б посерезней то .... .Вот и подумал тут то народ грамотный,у многих это барахло в гаражах валяется гниет а мне бы до того как определюсь что и почем может быть и сгодилось.Даже по ружьям очень много вопросов и толком никаких ответов.Сегодня вот подсказали что б стрелять в камышах и начистом нужны разные ружья.и так далее.Деньги то не на станке печатаються а купить что б потом похранить в гараже тоже как то неправильно.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: подводное снаряжение

Сообщение Мухомор »

 
Igor 1302 писал(а):Даже по ружьям очень много вопросов и толком никаких ответов.Сегодня вот подсказали что б стрелять в камышах и начистом нужны разные ружья.и так далее.
По поводу модели: У меня и трех моих знакомых - таймени (не примите за рекламу). Все довольны. Самое главное - случись что - запчасти под боком. Ремонтируют в течении нескольких дней. Если руки не из зада ростут, то сам за полчаса максимум. По надежности - из 4-х ружей за 3 сезона интенсивного использования поменяли 2 колечка резиновых и один поршень, одну ручку насоса.
По длинне - на любителя. Для себя я выбирал так - брал у знакомых 500-ку и 600-ку и сравнивал. Выбор остановил на 600-ке. С ней немного хуже лазить по траве и камышам, зато точность боя гораздо выше, чем у 500-ки. Для меня это был определяющий фактор, т.к. стараюсь стрелять с большого расстояния, боясь спугнуть рыбу. Возможно это просто недостаточный опыт.
По привязке гарпуна - у всех задняя привязка. Поэтому сравнить не могу.
По регулятору боя - тоже сравнений дать не могу, т.к. я и мои знакомые считают это ненужной роскошью.

p/s Да, еще знакомый иногда возит с собой пружинное ружье. На случай отказа тайменя. Отличное ружье. Но с маленькой особенностью - ужасно шумное. Рыбы, если они не совсем старые и глухие, разбегаются еще до вылета гарпуна. :D

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: подводное снаряжение

Сообщение Igor 1302 »

 
ВСЕМ БОЛЬШЕ СПАСИБО.С миру по нитке немножко узнал кой какие особенности.Ну я надеюсь что скоро буду писать отчеты о рыбалке.

nik_74
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 10:03

Re: подводное снаряжение

Сообщение nik_74 »

 
Бери тайменя 600 с задней привязкой без регулятора боя и будет тебе счастье.......Самому продавци вначали втюхали кресси 550 ...плавал с ним год, потом попробовал тайменя и через неделю купил себе такой же.......

валентиныч46
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:41
Откуда: каменск-уральский

Re: подводное снаряжение

Сообщение валентиныч46 »

 
коллеги подскажите как усовершенствовать ружье cressi-sub 55 тугой спуск или хотя бы разобрать третий год мучаюсь много промахов,может есть схемы, ссылки . Моя благодарность не будет иметь границ (в пределах разумного)

Gavr-Acid
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:10

Re: подводное снаряжение

Сообщение Gavr-Acid »

 
мужики, привет. что можете сказать про ружо OMER-50. только купил, ещё не опробывал. кто пользовался. как ощущения?

Zveroboy
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:46
Откуда: Россия С/Запад

Re: подводное снаряжение

Сообщение Zveroboy »

 
Может кто подскажет, где отремонтировать РПС-3.

Аватара пользователя
СергейTRAFA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:15

Re: подводное снаряжение

Сообщение СергейTRAFA »

 
Gavr-Acid писал(а):мужики, привет. что можете сказать про ружо OMER-50. только купил, ещё не опробывал. кто пользовался. как ощущения?
Я вот что скажу!!! Ружо всем хорошо и стреляет резко,и не капризное.Но советую сразу отрегулировать спуск,обмотать неопреном чтобы придать положительную плавучесть и самое главное купить на него кевларовый линь или поставить верёвку от жалюзей поскольку вот эти три забавные коротенькие линезбрасывателя,линя диаметром 2мм.умещают совсем мало.Вот и всё а так нармальное РУЖО.

РЫБАМЕЧ
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:33
Откуда: Чебарасити
Контактная информация:

Re: подводное снаряжение

Сообщение РЫБАМЕЧ »

 
Gavr-Acid писал(а):мужики, привет. что можете сказать про ружо OMER-50. только купил, ещё не опробывал. кто пользовался. как ощущения?
Нормальное Ружо, 3-й сезон пользуюсь,главное не перекачивать и на воздухе не палить.И смотреть за хвостовичком гарпуна,открутился однажды при выстреле и стрелу еле нашол на дне только уже без пружинки и хвостовика :D

Аватара пользователя
Sas
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: подводное снаряжение

Сообщение Sas »

 
Прошу совета - какое ружье выбрать начинающему (есть большое желание влиться в доблестные ряды :) ) подвоху, кто что юзает плюсы и минусы ?

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: подводное снаряжение

Сообщение Мухомор »

 
Дык у тебя на компе ни мыши ни клавы чтоли нету? Эту страничку чуть выше прокрутить не судьба? Или как в том анекдоте? "Чукча поступает на писательский факультет, а не на читательский однако".

Аватара пользователя
Sas
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 13:21
Откуда: Челябинск

Re: подводное снаряжение

Сообщение Sas »

 
Мухомор писал(а):Дык у тебя на компе ни мыши ни клавы чтоли нету? Эту страничку чуть выше прокрутить не судьба? Или как в том анекдоте? "Чукча поступает на писательский факультет, а не на читательский однако".
не слабо :ROFL:
прочел все до поста внимательно : два варианта Таймень и Омеr - хотелось бы узнать побольше

p.s. Нет предела совершенству

wertepk
Бывалый рыбак
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 18:40
Откуда: Тополиная аллея
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: подводное снаряжение

Сообщение wertepk »

 
У меня "Темпест"(50 вроде бы).Мне нравится.До этого было самодельное и с Советских времён зелёное такое за 29 руб. Темпест однозначно лучше.Привязка задняя.

Аватара пользователя
Ka-2
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:32
Откуда: Челябинск (Северо-запад)
Контактная информация:

Re: подводное снаряжение

Сообщение Ka-2 »

 
Здорова! Я хочу на Чукотку поехать и в лагуне поплавать, пострелять гольца, мне бы тож совета в море какое лучше ружье и какой кастюм брать, там же дубарь будь здоров... И кстати на счет сухих костюмов, почему то в Челябе их не видел, нужно ли, стоит ли искать

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: подводное снаряжение

Сообщение Lega »

 
)))) да ты чё полно везде во всех более менее хороших магазинах
воздухонагреватели VOLCANO

Аватара пользователя
Ka-2
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:32
Откуда: Челябинск (Северо-запад)
Контактная информация:

Re: подводное снаряжение

Сообщение Ka-2 »

 
Ну так надо то какой? Может взять можно и мокрый, какой нить по толще?? И кстати если брать болон, то где заряжать его там? Компрессор какой нужно?

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: подводное снаряжение

Сообщение Lega »

 
))))))) ты и компресссор хочешь купит ??))))) короче иди в магаз там всё расскажут тебе)))
воздухонагреватели VOLCANO

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»