ну что подвохи ?? пора открывать сезон

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

vox
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:19
Откуда: Челябинск

ну что подвохи ?? пора открывать сезон

Сообщение vox »

 
рассказывайте - кто куда и на кого

РЫБАМЕЧ
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:33
Откуда: Чебарасити
Контактная информация:

Сообщение РЫБАМЕЧ »

 
Хочу завтра,куда знаю на кого как рыба будет.Только напрягает мысль о Рыбнадзоре........чота я очкую славик.....

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
Я к сожалению давно не заныривал. По традиции открывал сезон на Тургойке в Мухоринской. Обзорность сами знаете какая. Щука есть, но как обычно не дружу с линем, объяснют про темную тень, но не вижу я его. Друзья за полчаса по пятерочке берут, я только зубастую вижу :(
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

vox
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2009, 12:19
Откуда: Челябинск

Сообщение vox »

 
РЫБАМЕЧ писал(а):Хочу завтра,куда знаю на кого как рыба будет.Только напрягает мысль о Рыбнадзоре........чота я очкую славик.....
ну незнаю - надо найти мсто где нас не тронут

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
а закон о нересте вроде как и не для вас или подальше от глаз людских чтоб не увидили , а с собой любимым я договорюсь так чтоли? вот только проблему с бреками пытаются решить люди а их оказывается и на сайте полно . за такие посты в бан отправлять надо .
конечно это мое мнение. :evil: :evil: :evil: :evil: =@

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
ТИХОН писал(а):а закон о нересте вроде как и не для вас ... за такие посты в бан отправлять надо .
конечно это мое мнение. :evil: :evil: :evil: :evil: =@
100% согласен! В БАН НАХ! И резолюцию налагать - "ЗА СКЛОННОСТЬ К БРАКОНЬЕРСТВУ!"

РЫБАМЕЧ
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:33
Откуда: Чебарасити
Контактная информация:

Сообщение РЫБАМЕЧ »

 
Тихон,никто как подвохи чтят неписаные законы природы-мелочь не бить и пузатых самок тоже.В данный момент обьект охоты-щука которая отнеристилась.Потому приехал сегодня без рыбы,потому что рука не поднялась на чебаков пузатых и линей шугливых,зато от общения с подводным миром кайфа море.Кстати за Уничтожение сетей нам надо государственные награды давать,а это дело рисковое.

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Сообщение Анатолич74 »

 
РЫБАМЕЧ, по поводу награды дайверам за сети согласен. Но я резал еще их из страха, что упутаешься сам.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
раз вы за обшение с природой то ты возми вместо ружья камеру или фотик и порадуй себя и нас заодно прекрасными снимками , мне всегда интересно было как там по ту сторону барикад. а насчет правильных подвохов не так много их мне поподалось правильных , все больше таких кто на берег самостоятельно вылезти не может кукан не позволяет или стрельнет мамку на десятку тогда когда на кукане уже штук пяток двушек сидит а потом спрашивает а че с ней делать жрать я ее не буду мне молодинькие сладинькие нравятся но и не подстрелить не мог ,трафей ведь не поверят если просто раскажу . и если спинингист в этом случае может дрогнуть сердцем и спокойно отпустить рыбу. то подвох он того дырок в ней уже наделал не предусмотреных анотомическим строением. а когда сплавляются по нескольку километров по уралу и выходят с полным куканом сомят по килушнику . а он неристится только на пятом году жизни начинает тоесть он еще себя не воспроизвел а в нем уже того этого .дырка как на таких смотреть как на людей или как на подвох человека а точнее человека с подвохом. знаю что примерно ответите что среди всех уроды водятся мы дескать хорошие а плохих их наказывать нужно . да все от человека зависит от его поступков и высказываний . если своим постом задел самолюбие нормальных мужиков прошу простить за несдерженость но поводом к моим постам послужили ваши высказывания в этой теме . по этому не стройте из себя девиц из смольного имейте мужество признатся. да я наплевал на запрет и охочусь по тому что считаю сроки запрета не верными . там или условия запрета . тогда так и напишите нужно спинингистам запретить ловить в нерест потому как они не знают кто попадет к ним на крючек отнерестившаяся щука или икряной окунь, а нам можно потому как мы только отнерестившуюся щуку стреляем , да не забудьте дабавить что тем самым вы защищаете вылупившихся мальков других видов от прожорливых пятнистых разбойниц . и как правильно сказал предидуший оратор сетки вы режете в большей степени для своей безопасности и уже во вторую очередь для рыбы . хотя мне встречались и такие подвохи которые вовсе не рвали сети а зачем я говорит разик проплыву сниму рыбу и пусть дальше стоит потом еше разик проплыву и опять сниму. вот как оно бывает господа подвохи. хотя возможно мне попадались в большей степени плохие люди ... :bye: :bye: =@

Сом
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:06

Сообщение Сом »

 
Привет Тихон! А как относишся к земным охотникам?

Сом
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:06

Сообщение Сом »

 
Вот бы им всем по фотику , так глядишь и зверье бы поевилось!

snetok
Профессионал
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:15
Откуда: Челябинск

Сообщение snetok »

 
а помоему путевки и лицензии на отстрел не отменяли.
Рыбамеч если ты правильный подвох так прижми задницу и посиди дома, до 15 июня, у меня вон тоже "Тритоша" лежит пылиться, но нельзя
+79048164235
Пить буду, курить не брошу!!!

Сом
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 19:06

Сообщение Сом »

 
Путевки то не отменили,да вот местные хорошо балуют.И как всегда "семью кормить нечем!".

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
земные охотники бог им судья хотят стрелять пусть стреляют в отведенное время в отведенном месте но про фотики это да мысль хорошая . хотя если честно когда по каналу охота и рыбалка показывают охоту на медведя на берлоге , хочется продать всю амуницию рыбака и купить пулимет , а потом оргонизовать летучий отряд по беспощадной борьбе с браконьерами. глядиш когда по облости пройдет слух о паре тройке трупов и десятке изувеченых вот тогда все начнут думать и каждую бумажку собирать . а насчет семью кормить надо так этим не прокормиш если конечно семья не из кошки состоит. так что лучше как я мешки тоскать и спать спокойно и будет тебе счастье. а беды человечьи от желаний черезмерных.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ТИХОН писал(а):. и если спинингист в этом случае может дрогнуть сердцем и спокойно отпустить рыбу. то подвох он того дырок в ней уже наделал не предусмотреных анотомическим строением.
я из за этих дырок и бросил плавать.... Лех, а ты много спинингистов отпускающих рыбу знаешь? я только тебя и хоплеса....т.е. единично

Аватара пользователя
LSV
Рыбак
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 май 2007, 17:49
Откуда: г.Челябинск (С/З)
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение LSV »

 
Я и мои друзья (кого я знаю) все отпускают, 24 мая были на Улагаче, сняли 1 км сетей! Свми на спининг не поймали, зато потратили, 2 часа на вырезание рыбы из сетей! итог 30 щук от 200 до 1500гр, по пять штук линей, окуней и чебака, всё благополучно отпущено, кстати помогал мне мой друг подвох, с которым мы выезжаем регулярно на рыбалку. Всё зависит от людей, везде убогие найдуться, готовые из за собственной жадности пренебреч всеми запретами и моралью.
Orca 360 НДНД + SEANOVO 9.9-15

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Сообщение ТИХОН »

 
Сергей но ведь у всех спинингистов есть шанс сделать это впервые а у подвоха нет

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ТИХОН писал(а):Сергей но ведь у всех спинингистов есть шанс сделать это впервые а у подвоха нет
с этим не поспоришь, но у подвоха есть возможность элементарно не стрелять... я слишком азартен (да наверно и амбициозен) не удерживаюсь, потому и бросил....

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение VladimirE »

 
Леша,
подводная фотоохота - очень и очень затратное увлечение, несравнимо больше, чем обычная фотоохота. Для примера - цена на подводный бокс для зеркалки раза в полтора выше цены боди(про видео не знаю, не анализировал). Поэтому я сомневаюсь, что подводники променяют реальную охоту на фотоохоту...

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
охота, фотоохота, ерунда всё это настоящий кайф можно получить и от обыкновенного фридайвинга. меньше границ и рамок для получения свободы и адреналина.

Аватара пользователя
Вертолет82
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:52

Re: ну что подвохи ?? пора открывать сезон

Сообщение Вертолет82 »

 
давайте вмсте ездить наместе все и обсудим и пасмотрим кто што отпускает кто што стреляет зависит от вады наверна :)
и от человека спининг руже у каждого свае в том гаду был в полоцке стрелял до кг больше проста небыло меньше 05кг не стрелял а спинингисты берут даже вабще мелач видел лична мима проплывая уканы слодак весят даже грам так 200 ана аж светица насквозь типа жарить пайдет :(

голос
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:33

Re: ну что подвохи ?? пора открывать сезон

Сообщение голос »

 
поеду щас промочусь в синеглазово
поплавать, снарягу проверить
дома скучно торчать

голос
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:33

Re: ну что подвохи ?? пора открывать сезон

Сообщение голос »

 
поплавал со стороны затопленных садов
карпа еще нет
карасики редко-редко ходят туда сюда
видимость ... как в банке с квасом

голос
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:33

Re: ну что подвохи ?? пора открывать сезон

Сообщение голос »

 
ну и перечитал еще раз всю тему - бред конечно про то что подвохи бреки
сунуть бы вас всех рыбаков башкой в воду
на дне как на минном поле - особено в камышах
бутылки, банки стеклянные и консервные - и из под огурцов и из под червей
и мешки целофановые, и пачки из под сигарет
и камни (якоря) с веревками отрезанными
я даже спининг находил китайский
помойка как на берегу в прибрежке
про сети я просто молчу - сами знаете
они там не сами появляются
подвох мелочь брать не станет - просто не попадет
потому и ищет трофеи
а седня с берега видел на удочку карасей долбят см по 15 - сразу в садок
на прошлой неделе проезжал мимо касаргов (труба) десятка 3 человек чебака тягают
и как самим не стыдно брать таких ??? - рука не поднимется в садок положить
потому прежде чем осуждать других - займитесь собой

CNFHIBYF
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 21:00

Re: ну что подвохи ?? пора открывать сезон

Сообщение CNFHIBYF »

 
Всегда найдётся тот, кто всё знает и всех осудит. Правильней его нет на свете. А что лично изменил, что сделал, чтобы бреков не стало как на воде так и под водой? Я повидал таких говорливых, а как позовешь в рейд так :shock: Соберите единомышленников и пройдитесь хотябы там, где живёте. Если кому интересно могу поделиться, как у нас в районе мужики делают, даже деньги немного выделяла администрация.

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»