Охота на Карпа

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
дайвер
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Охота на Карпа

Сообщение дайвер »

 
Привет всем Охотникам Южного Урала :) . Занимаюсь давно подводной охотой и Дайвингом . Узнал что есть Форум где можно пообщатся и поделится опытом . Щуку Окуня освоил вот хочу законьчить сезон охотой на Карпа , Братаны подскажите как этот СВИН себя ведёт ? Хочу на выходные занырнуть в Синеглазово ( с каой стороны ещё не решил )

Дядя Рома
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 08:43

Сообщение Дядя Рома »

 
Привет "дайвер" . как поохотился в Синеглазово?
Я там частенько балуюсь. Вот 9 октября плавал : видимость местами метра 2 была, нырял с 15-00 до 17-00. Плавал на глубине метра 2. Карп в камыше стосял. Итог: 4 карпа по 2-2,5 кг. Раза 4 промазал. Видел примерно на 5 кг. , но он быстро дернул от меня (как и остальные) пока я ружьем ворочал в его сторону. А вот в субботу там плавал, дак видимости небало -ветер.Итог:-0. Мож седня нолучится вырваться опять, вроде ветра нет пока хотя пасмурно. получится- отпишу.

SergeyM
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 13:27

Сообщение SergeyM »

 
Всем привет.
В Синеглазово платно или нет? Если платно то сколько?

Fikus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:36
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Fikus »

 
Про синеглазово тоже интересно.Рядом с городом.Хотелось бы там поплавать.Подскажите где лучше.

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
На Синеглазово плату за рыбалку не берут с конца прошлого года, во всяком случае я торговцев с декабря не встречал. Насчет пострелять карпа, это надо в зависимости от погоды выбирать место, так как вода мутная, а при большой волне становится просто непроглядной. На чистом карп близко к себе не подпустит, следовательно искать его надо ближе к камышу или в районе затопленных берез. В пошлые выходные видел одного желающего поохотиться, но он через час выплыл разочарованным, так как вода была очень мутная.
тел. 8-908-574-50-47

Fikus
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 12:36
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Fikus »

 
Хочу попробовать в среду на Синеглазово.Погода, вроде приличная, мож видимость наладилась.А с какой стороны лучше подъехать?Мож местички какие есть?

Andrey074
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:02

Сообщение Andrey074 »

 
Sergey писал(а):На Синеглазово плату за рыбалку не берут с конца прошлого года, во всяком случае я торговцев с декабря не встречал. Насчет пострелять карпа, это надо в зависимости от погоды выбирать место, так как вода мутная, а при большой волне становится просто непроглядной. На чистом карп близко к себе не подпустит, следовательно искать его надо ближе к камышу или в районе затопленных берез. В пошлые выходные видел одного желающего поохотиться, но он через час выплыл разочарованным, так как вода была очень мутная.
А затопленные березы это с какой стороны??? а разок попробовал там нырнуть в камыше стороны затопленных домов так такая муть что в 0,5 метре от тебя ничего не видно :(
Изображение

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Со стороны Вознесенки, за новой дамбой. Про прозрачность воды для пригодности к подводной охоте в этом месте ничего сказать не могу.
тел. 8-908-574-50-47

Andrey074
Рыбак
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 18:02

Сообщение Andrey074 »

 
Sergey писал(а):Со стороны Вознесенки, за новой дамбой. Про прозрачность воды для пригодности к подводной охоте в этом месте ничего сказать не могу.
Понятно! спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
СергейTRAFA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:15

Re: Охота на Карпа

Сообщение СергейTRAFA »

 
а что про охоту на карпа все замолчали, давайте обсудим у кого какие в этом году трофеи добыты были. А!!!

Аватара пользователя
Gost
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:28
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на Карпа

Сообщение Gost »

 
СергейTRAFA
че нового серега
8908045107+(угодай какая цифра(8) ) Изображение

Аватара пользователя
СергейTRAFA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:15

Re: Охота на Карпа

Сообщение СергейTRAFA »

 
Gost писал(а):СергейTRAFA
че нового серега
да всё по старому, болел немножко,но теперь снова в строю налим и судак снова заплакали. Вчера ездил взял 3-х налимов не крупные ,но на безрыбье как говорится....... . Заходи-ТЕ поболтаем,тем более кое что новое пришло. :)

Аватара пользователя
Gost
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:28
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на Карпа

Сообщение Gost »

 
ты по каким дням работаешь? :roll:
8908045107+(угодай какая цифра(8) ) Изображение

Аватара пользователя
СергейTRAFA
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:15

Re: Охота на Карпа

Сообщение СергейTRAFA »

 
Gost писал(а):ты по каким дням работаешь? :roll:
звони в магазин, постоянного графика нет.7970238.

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Охота на Карпа

Сообщение Дамир »

 
Увлекаюсь подводной охотой лет 25, участвую на этапах Кубках Росии. За всю историю карпа стреллял рз 5, опыта нет.Я так понимаю что карп рыба подвижная как лещ. Где потренироваться конкретно на карпа не знаю подскажите, Говорят на Сугаяке есть очень хорошие экземпляры.

Аватара пользователя
Вертолет82
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:52

Re: Охота на Карпа

Сообщение Вертолет82 »

 
Синеглазово эт где сам Магнитогорец

Аватара пользователя
andruchka
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 21:04
Откуда: г.Копейск

Re: Охота на Карпа

Сообщение andruchka »

 
Вертолет82 писал(а):Синеглазово эт где сам Магнитогорец
Синеглазово почти в Челябинске ....лутше попасть на его с Троицкого тракта......
89514842134
Большая рыба - это та, которую поймали Вы. Остальная - мелкая.

Аватара пользователя
Цукат
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:13
Откуда: Челябинск, ЧМЗ-Центр

Re: Охота на Карпа

Сообщение Цукат »

 
Подскажите пожалуйста, какие озёра лучше подходят для его отстрела? Единственные озёра, которые знаю, - Кременкуль, Синеглазово. Может есть какие-то преимущества или недостатки у того или иного водоёма.
тел. 89512530323
Артём

Аватара пользователя
Вертолет82
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:52

Re: Охота на Карпа

Сообщение Вертолет82 »

 
да эт что вы тут все с Челябинска я один с Магнитки :)

Аватара пользователя
дайвер
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Охота на Карпа

Сообщение дайвер »

 
Всем привет :Yahoo!: ну что готовимся к новому сезону "Ихтиандры" в том году исправно настрелял рыбки . А про карпа в Синеглазово я со стороны садов заходил и подстрелил 2 -х хороших карпов на 3,5 и 5 кг . потом поршень на Итальянке треснул :evil: и передо мной стая карпов прошла ( 10 -12 шт.) КАК я матекрился ё маё и зеркальные и по 10- 12 кило каждый ... в этом году буду с собой запостное ружьё возить ... и понял что карп ходит одими тропами . это тебе не щуку рыскать .. увидил и затаись сам прийдёт ... При мне мужичёк за пару часов полный кукан настрелял ... я вот и не понял толи он прикармливал то ли места знает или опыт большой ... я больше на щуку стрелок был . в этом году хочу расширить свой диапозон Озёр . так что если что пишите буду рад пообщатся . :) :wink:

Аватара пользователя
Вертолет82
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:52

Re: Охота на Карпа

Сообщение Вертолет82 »

 
Дайвер, тебе тоже привет! Где такое Синеглазово? где-то возле челябы? я сам из Магнитогорска, это будет мой второй сезон. я его уже открыл, но правда безрезультатно :( у нас мало мест в округе, у вас судя по форуму мест хватает. куда к вам можно съездить и когда, если не секрет? поделитесь приеду в гости :)

Аватара пользователя
Gost
Бывалый рыбак
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:28
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Охота на Карпа

Сообщение Gost »

 
вчера со второй попытке наконецто постреляли карпиков.7шт на троих.
8908045107+(угодай какая цифра(8) ) Изображение

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Охота на Карпа

Сообщение bacik »

 
если не секрет где
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

Аватара пользователя
Вертолет82
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 08:52

Re: Охота на Карпа

Сообщение Вертолет82 »

 
Ну где тоже интерес сильный :)

Аватара пользователя
дайвер
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 09:51
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Охота на Карпа

Сообщение дайвер »

 
Привет Синеглазово Если ехать с Магнитки не доезжая до Челябы километров 15 с левой стороны . Вот тебе и фронт работы . я туда буду собиратся в Конце мая начало июня . А так на Аргазях раньше хорошо стрелял но последние 2 сезона вода мутная и щука меня видит раньше чем я её . Хорошо стрелял на Улагаче поподаются от 1 килограма до 3-х но зачётных не видил .

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»