Подводная охота

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Костет
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:23

Сообщение Костет »

 
вопрос к професионалам. в прошлом году после погружений примерно через 1-2 дня начинает болеть ухо . как с этим боротся? или пора завязывать с охотой, врачи сказали что это от воды . есть какие нибуть специальные беруши для ныряния или капли?

Аватара пользователя
БАР_Д
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:16
Откуда: Челябинск

Сообщение БАР_Д »

 
Попробуй наголовник от гидрокостюма, ухи сухие и контакта с водой нет. Если ныряеш не глубже 10метров то может с непривычки просто барабанные перепонки в ухах ноют, больше практики и все нормализуется( как в тренажерном зале пропустил недельку и чтото все гири потяжелели, мышцы ноют :x ).

Костет
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:23

Сообщение Костет »

 
раньше нырял 10-12 метров спокойно,а в том году за раками на 3-4м максимум и болят.а гидрач у меня с наголовником, мокрого типа. так что практика здесь не причем.

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Костет
раньше нырял 10-12 метров спокойно,а в том году за раками на 3-4м максимум и болят
Однако ты крут, тама что, рыба-рак- прицеплены?
Болят- т.е. воспаление(простуда) или что-то другое?
После многочисленных отитов, и до 3-4м для меня было спасением, т.е. я с успехом практиковал затычки ушей слабым ватным тампоном пропитанном любым вазелином, лучше борным. Стаж подвоха большой, последние 5-7 лет были практически без отита.
Вопросы будут, если смогу- отвечу. Не доктор.

Костет
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:23

Сообщение Костет »

 
спасибо.попробую.

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Костет
Болят- т.е. воспаление(простуда) или что-то другое?
Ты не ответил на мой вопрос, а это важно для решения твоей проблемы.
Уши могут болеть не только от простуды(т.е.от переохлаждения), а возможно от присутствия в некоторых водоёмах каких-то микроорганизмов или микробов, а возможно и химии.
И тогда после любой охоты, дома, нелишним будет "прогреть" недолго ухи борным спиртом(наружно!).
Мне, например, не удалось определить- после какого конкретно озера уши у меня болели не от переохлаждения... отчасти и поэтому я тебе советовал попробовать борный вазелин.
Удачи.

Костет
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:23

Сообщение Костет »

 
врачи говорили что это от микробов,но как не страно болят после увильдов. а там вроде вода чистоя.а прогрет борным спиртом это как?

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Костет
но как не страно болят после увильдов. а там вроде вода чистоя.а прогрет борным спиртом это как?
Вот-вот. Только после Увильдов? Запиши в память и понаблюдай.
Вода чистая..... микробки- то махонькие.. мелкоскоп те тока помог бы..
Борного спирта взять в аптеке для ушей, 2-3 капли пипеткой в ухо лёжа ни диване вверх нужным ухом, сверху прикрыть тёпленьким, балдеть 10-20мин, потом другое. Затем прочистить спичкой с ваткой, ватку наматывать за габарит спички(по длине) чтобы нечаянно не травмировать деревяшкой перепонку которая у тебя преобразует звуковые колебания в мысленные образы.

Костет
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:23

Сообщение Костет »

 
спасиба.буду пробывать летом

Michael
Профессионал
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 14:17
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Michael »

 
Я решил для себя проблему так. После каждой нырялки сушишь уши ватной палочкой, а потом мажешь мазью "Тридерм", тоже ватной палочкой. Все этой производится сразу после переодевания. Прочитал про мазь на каком-то подводно-охотническом форуме. После этого все проблемы с ушами как рукой сняло (тьфу 3р.) В прошлом году даже намека не было на заболевание (а до этого бывало неоднократно).

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Michael
а потом мажешь мазью "Тридерм"
Ну дык..да, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое конечно. Я думаю хорошо, если уж спиртовые и борные (безвредные и щадящие!) препараты не помогут.
Сложную и заумную химию я стараюсь по возможности не потреблять.

валентиныч46
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 19:41
Откуда: каменск-уральский

Сообщение валентиныч46 »

 
здравствуйте добрые добрые люди, сам начинающий, подскажите ГДЕ и КОГДА начинаете купаться буду очень благодарен.Всю зиму щуку ловил на исети (балансир), много, до сих пор полный холодильник а нырнуть очень хочется еще Кочубей по телевизору травит, слышал на Улагаче рано ныряют поделитесь заранее спасибо

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение bacik »

 
на улагаче можно уже сейчас на сбросе ,но по последним годам с о стрелковой рыбой там стало очень плохо

Аватара пользователя
Smk
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 15:59
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Smk »

 
А как на Хрустале с прозраком .как там на счет охоты?

Vitaly
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 19:07
Откуда: Катайск Курганской области

Сообщение Vitaly »

 
Что-то не вижу энтузиазма по поводу предстоящего сезона. А зря. Хотя озера еще не открылись, в ручьях и на разливах возле них уже появилась щука, в камышах лещ,в устьях ручьев есть и судак. На грубине 0,5 метра уже можно успешно пострелять,особенно в тех местах,где лед оторвало от берега хотя бы на 10 метров. Всех подвохов с началом сезона,удачи!

snetok
Профессионал
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 12:15
Откуда: Челябинск

Сообщение snetok »

 
с радостью бы залез, да вот костюмчиком не разжился пока
+79048164235
Пить буду, курить не брошу!!!

РЫБАМЕЧ
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:33
Откуда: Чебарасити
Контактная информация:

Сообщение РЫБАМЕЧ »

 
Как насчет весеннего запрета,собрались они в воду лезть.Или когда очень хочется то можно.Хотя самбы лед разбил,дотого охота занырнуть.Кто знает какие карательные меры ждут в случае поимки подвоха с рыбой или без,со стороны Рыбнадзора?

KOLYAN
Профессионал
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 11:48
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение KOLYAN »

 
В нерестовый период поберегите производителей. Если уж невтерпеж, то бейте самцов, их сразу видно. Рыбы много не берите - наслаждайтесь увиденным под водой, да трофеев во время подготовки к нересту и тем более в самый нерест НЕ БЕЙТЕ!
Пощадите! Ведь у охотников есть же табу и сроки заперета охоты на зверя, и нам нужно любить своих рыб!
Изображение

Серёга-74
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 13:46

Сообщение Серёга-74 »

 
парни где груза есть свинцовые....? и скока стоят?
рыбалка - самый трудоёмкий способ расслабиться.

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
Костет писал(а):вопрос к професионалам. в прошлом году после погружений примерно через 1-2 дня начинает болеть ухо . как с этим боротся? или пора завязывать с охотой, врачи сказали что это от воды . есть какие нибуть специальные беруши для ныряния или капли?
может и запаздало но всё же. есть спец маски для лиц с заболеванием ушей. с виду напоминают шапку танкиста. ну и может быть лёгкая простуда. у меня зимой такое было вроде ныряю но что то не то, а потом вылечился и всё встало на место. или после купания продувает?
KOLYAN писал(а):В нерестовый период поберегите производителей. Если уж невтерпеж, то бейте самцов, их сразу видно. Рыбы много не берите - наслаждайтесь увиденным под водой, да трофеев во время подготовки к нересту и тем более в самый нерест НЕ БЕЙТЕ!
Пощадите! Ведь у охотников есть же табу и сроки заперета охоты на зверя, и нам нужно любить своих рыб!
а ещё если уж и охотиться то только с трезубцем, а ещё не стреляйте пожалуйста на вскидку. ведь это может быть другой ныряльщик
Серёга-74 писал(а):парни где груза есть свинцовые....? и скока стоят?
а город? по цене от 150 рублей за кг. но к грузам ещё нужен пояс а это ещё минимум 1500

Аватара пользователя
Lega
Профессионал
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 14:17
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Lega »

 
Где там бравые ребята которые собирались поехать на аргази пострелять под водой , на связь ....... опосле 15 го можно ехать.....
воздухонагреватели VOLCANO

Женек
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 20:16
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Женек »

 
Привет всем. Давно я тут не писал, но вот наконец то вылез. Сам я начинающий подвох, учит пока меня и советует мой друг, он уже 3й год плавает, ну хотя сам еще учиться но опыто всяко поболее, вот на тех выхъодных я подстрелил свою первую щуку, даже щуренка можно сказать, (сильно не ругайтесь но не выдержал, теперь мелочь битьточно небуду) Хотелось бы познакомиться с Магнитогорскими охотниками, пообщаться поделиться опытом, а может даже и клуб организовать поподводной охоте. Магнитогорсцы пишите в аську 167590810

largan
Бывалый рыбак
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 22:37
Откуда: Магнитоггорск
Контактная информация:

Сообщение largan »

 
где охотишься?

Аватара пользователя
Михалыч*
Бывалый рыбак
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:56
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Михалыч* »

 
Душу отвел на Бараусе в предыдущие два дня. Максимальный результат - щука 3,3 кг. Но столько народу не видел там ни разу!!! Езжу на озеро часто, но такого столпотворения ни разу не видел!!! Дороги сухие, проехать можно всем. Народ ваще совесть потерял окончательно!!! Среди белого дня ставят сети на глазах у всех присутствующих!!! Озерцо малюсенькое, все на виду, народ всеми способами вылавливает всё, что можно поймать. Второй год подряд наблюдаю трупы раков на дне. Пререкопы дорог не помогают. Люди на легковухах пробираются даже на противоположный от подъезда берег. Музыка, визги, костры всю ночь! Еще пару лет такого дикого использования озера и его тоже можно вычеркнуть из списка любимых мест охоты((((((

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Сообщение andyfaw71 »

 
Бараус находится на территории ИГЗ(ильменский государственный заповедник), кроме небольшого участка берега и водной акватории. Рыбнадзор это озеро не посещает никогда, охраной должны заниматься егеря и собственная охрана заповедника.
Рак там всегда был отменный и по размерам, и по вкусовым качествам. Жалко конечно, что и он там начинает вымирать.
А мы с товарищами ныряли на Чебркуле вчера. Облазили Узкую и Широкую курьи. Видимость отличная. Итог охоты один карп на 4кг и два десятка линей. Щуки вообще мало, экземпляры очень мелкие.
На прошлой недели ныряли в Уразаево. Видимость не очень. Искали карпа в кустах. Результат - ноль.

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»