Подводная охота

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Подводная охота

Сообщение Dan1975 »

 
Красава. Отличные экземпляры.

Байгачёв
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:02

Re: Подводная охота

Сообщение Байгачёв »

 
Карасик 1.2кг. Сазан 6.02кг

Байгачёв
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 май 2013, 23:02

Re: Подводная охота

Сообщение Байгачёв »

 
Карасик

sohm
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:19

Re: Подводная охота

Сообщение sohm »

 
phpBB [youtube]

Вот и сбылась моя мечта побывать в Туве на подводной охоте! В нашей команде было 8 человек. Здесь мы занимались подводной охотой и спиннинговали на озерах, которые располагаются на высоте около 1000 м. Основным объектом охоты была тувинская щука. Неожиданным уловом оказался налим для этого времени года. Добытую рыбу мы коптили вялили и солили. Энергетика и красота этих мест поражает! Особенно впечатлила дорога от Кызыла до Тоора-Хема. Нереальный пейзаж!

Музыка: Disfigure –Hollah,FransisDerelle - Fly (Feat. Parker Polhill), Numall Fix - The joy of life, Tobu - Roots by Tobu, Blackmill - Evil Beauty (Changing Faces, NuKid&Alicrity Re, Nathanael Schroder - Refrain

Аватара пользователя
Дамир
МастерПрофи
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:03
Откуда: г. Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Дамир »

 
sohm. Отличный филь, можно (Нужно)показыв на центральном телевидиниии. А то смотреть нечего. Молодцы сам увлекаюсь 25 лет подводной охотой, фильм очень понравился.
Удачи.

sohm
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:19

Re: Подводная охота

Сообщение sohm »

 
Дамир писал(а):sohm. Отличный филь, можно (Нужно)показыв на центральном телевидиниии. А то смотреть нечего. Молодцы сам увлекаюсь 25 лет подводной охотой, фильм очень понравился.
Удачи.
Спасибо!

Frediver
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:00

Re: Подводная охота

Сообщение Frediver »

 
Отчёт с закрытия сезона подводной охоты 2016!
phpBB [youtube]
Мой канал на youtube, всегда рад гостям http://www.youtube.com/channel/UCqr4G8z ... gHtAw/feed

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение Антифриз »

 
Хе из осеннего сома! Получилось супер!
https://youtu.be/27ZZfbsRv1I

sohm
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:19

Re: Подводная охота

Сообщение sohm »

 
phpBB [youtube]

В августе 2016 года я побывал с супругой в приморском крае нашей Родины! Отпуск длился три недели за которые я получил море великолепных впечатлений! Одной из целей этой поездки была подводная охота в японском море тихого океана. Мне удалось взять рыбу и попробовать ее замечательные гастрономические качества.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Подводная охота

Сообщение САТ »

 
sohm
Шикарное видео! Смотреть одно удовольствие!
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

sohm
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:19

Re: Подводная охота

Сообщение sohm »

 
phpBB [youtube]

В этом году открытие сезона по подводной охоте на сазана в Красноярском водохранилище было поздним и совпало, к сожалению, с его закрытием. Охота удалась, рыбки мы добыли на долгую зиму. Есть категория рыбаков, так называемых «карпятников», которые занимаются ловлей сазана на КВХ на удочку, с донной снастью. Ловля сазана таким способом достаточно успешна. Но, а мы предпочитаем его добывать с помощью подводных ружей. В этом ролике для добычи сазана я использую 75 арбалет с двумя тяжами. У многих подводных охотников из Красноярска есть мнение, что для добычи сазана на КВХ нужно пневматическое ружье. Я надеюсь, что этим роликом я развеял этот миф, т. к. гарпун прошивал сазанов на вылет.

Аватара пользователя
Всеволод Ясный
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12
Откуда: Челябинская область Челябинск

Re: Подводная охота

Сообщение Всеволод Ясный »

 
Привет ребята.
Отдали мне недавно ружьишко Тритон, но оно без гарпуна. Подскажите какого диаметра нужен гарпун, или может есть у кого? Куплю! +79525014473
Хочу это ружьишко начинающему подвоху отдать.
Уходя с водоёма, не оставляй СРАЧ за собой!!! Будь ЧЕЛОВЕКОМ, а не свиньёй :x

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Man »

 
Всеволод Ясный писал(а):Привет ребята.
Отдали мне недавно ружьишко Тритон, но оно без гарпуна. Подскажите какого диаметра нужен гарпун, или может есть у кого? Куплю! +79525014473
Хочу это ружьишко начинающему подвоху отдать.
Когда то в 90-х я такое ружье выбросил после того как на М.Миассовом оно не выстрелило в линя под 1,5 кг.

Аватара пользователя
Всеволод Ясный
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:12
Откуда: Челябинская область Челябинск

Re: Подводная охота

Сообщение Всеволод Ясный »

 
Man писал(а):
Всеволод Ясный писал(а):Привет ребята.
Отдали мне недавно ружьишко Тритон, но оно без гарпуна. Подскажите какого диаметра нужен гарпун, или может есть у кого? Куплю! +79525014473
Хочу это ружьишко начинающему подвоху отдать.
Когда то в 90-х я такое ружье выбросил после того как на М.Миассовом оно не выстрелило в линя под 1,5 кг.

Поэтому пользую арбалет...главное предохранитель не забыть снять :D
Уходя с водоёма, не оставляй СРАЧ за собой!!! Будь ЧЕЛОВЕКОМ, а не свиньёй :x

sohm
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:19

Re: Подводная охота

Сообщение sohm »

 
phpBB [youtube]

Наша поездка в Приморский край нашей Родины к берегам Японского моря завершилась, но остались незабываемые впечатления, которые я попытался вложить в этот ролик. Одной из целей этой поездки была подводная охота в Японском море. Мне удалось взять несколько рыб, а именно: темного окуня, желтого окуня, терпуга, волосатую рогатку, лобана и красноперку. Нырял я в 7мм костюме. Честно говоря, было жарковато. На поверхности вода доходила до 25-26 градусов Цельсия, зато внизу было около 10. Думаю в 5 мм костюм будет в самый раз. С собой я взял два арбалета длиной 75 и 95 см. Для рифовой рыбы 75 ружья достаточно. Вкусовые качества добытых рыб приятно удивили, особенно понравился терпуг и окунь. К сожалению, с лакедрой мне встретиться не удалось, но может быть в следующий раз!
Музыка: Crywolf - The Moon Is Falling Down (ft. Charity Lane)

Frediver
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:00

Re: Подводная охота

Сообщение Frediver »

 
Уважаемые тайменеводы, ничего личного, это просто прикол, не принимайте на свой счет или лучше вообще не смотрите, за ваше настроение после просмотра не ручаюсь.
phpBB [youtube]
Мой канал на youtube, всегда рад гостям http://www.youtube.com/channel/UCqr4G8z ... gHtAw/feed

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
Frediver писал(а):Уважаемые тайменеводы, ничего личного, это просто прикол, не принимайте на свой счет или лучше вообще не смотрите, за ваше настроение после просмотра не ручаюсь.
phpBB [youtube]
Удали..здесь зачем это?

Аватара пользователя
валерий174
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:01
Откуда: МИАСС
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение валерий174 »

 
блогер не удачный он !Паха : вот и пиариться как может :bad:

zeman74
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2014, 07:35

Re: Подводная охота

Сообщение zeman74 »

 
Всех приветствую.
Готовясь к новому сезону, хотел бы задать вопрос знающим про озеро Еловое. Собираюсь недельку поохотиться в июле, буду отдыхать на Уральских зорях. Для меня озеро новое. Что водится, по отзывам раньше была щука и линь. Еще осталась? Где конкретно по озеру лучше искать "счастье" ? Буду благодарен за советы. Можно в личку.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Man »

 
zeman74 писал(а):Всех приветствую.
Готовясь к новому сезону, хотел бы задать вопрос знающим про озеро Еловое. Собираюсь недельку поохотиться в июле, буду отдыхать на Уральских зорях. Для меня озеро новое. Что водится, по отзывам раньше была щука и линь. Еще осталась? Где конкретно по озеру лучше искать "счастье" ? Буду благодарен за советы. Можно в личку.
Там озеро маленькое,а водномоторников много.Были столкновения с летальным исходом.

sohm
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:19

Re: Подводная охота

Сообщение sohm »

 
phpBB [youtube]

В 2016 году вышел мой фильм о подводной охоте на щуку в Туве. Для тех, кто его не видел вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=wZ9hRFbolEY. В этом фильме я пообещал сделать видео о тактике подводной охоты на щуку, которую я использовал при охоте в Туве, и которая оказалась весьма эффективной. Ну вот, наконец, я обещание свое выполнил, надеюсь, информация будет полезной.

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Подводная охота

Сообщение 003 »

 
Далеко не на всех водоемах данная тактика применима. Зачастую потревоженная щука резко зарывается в ковер густых водорослей

александр2017
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 15:41

Re: Подводная охота

Сообщение александр2017 »

 
стрелял с пеленгаса , луччше тайменя нет и точка

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
александр2017 писал(а):стрелял с пеленгаса , луччше тайменя нет и точка
к чему бы это :oops:

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: Подводная охота

Сообщение frend »

 
003 писал(а):Далеко не на всех водоемах данная тактика применима. Зачастую потревоженная щука резко зарывается в ковер густых водорослей
+100 на Аушкуле и Карагайкуле она вообще не стоит, чуть лицом торганул и хрен найдешь :D

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»