Байки подвохов.

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Элвинг
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:29
Откуда: Миасс

Re: Байки подвохов.

Сообщение Элвинг »

 
Да, читателей много. Писателей маловато...
видеоохотник

Zveroboy2
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:51
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Байки подвохов.

Сообщение Zveroboy2 »

 
Элвинг писал(а):Да, читателей много. Писателей маловато...
Писать особо нечего.Да и писатель из меня никудышний - потому буду хорошо читать, а не плохо писать. :mrgreen:

Аватара пользователя
mirak
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:13
Откуда: Иргизлы

Re: Байки подвохов.

Сообщение mirak »

 
"ПОДПОЛЬНЫЙ СОМИК"

Байсялан. Белая. Июль 2010.
Это место очень рыбное, но основное ,что меня притягивает - это яма под скалой, с россыпями и нагромождением камней и крупных валунов. В этом году 4-5 метровая яма из-за жары стала 3-4 метровой, что еще стало удобней нырять.
Из экипировки гарпун "Аллигатор", маска, бечевка на поясе и трусы. После второго нырка без каких-либо проблем взял сома на 4 кг. Через какое-то время под большим камнем нашел приличного сома, а рядом с ним еще один на 3-4 кг. Здесь уже без раздумий решил бить крупного,тем более Он лежал бочком, на удобный выстрел. Сом сопротивлялся недолго, так как перебил позвоночник и как и первого привязываю его за тальник на берегу. Лег на огромный, плоский, горячий от ильского солнца камень, чтобы согрется и отдохнуть. "Ладно, - думаю: "Двух спугнул, один рикошет, но там же в этих катакомбах наверно их немеряно. Подводного фонарика как не было так и нет, а попытаю счастья в последний раз!"
Начал тщательно обследовать середину свала, вглядываюсь в расщелины. В одной дыре присмотрелся - камень как камень, пятнистый, но смотрю мой камень немного перевернулся вокруг оси. Да- это же СОМ!!! Вылетел из воды, отдышался: "Буду бить, а потом как-нибудь вытащу из этой расщелины". Выстрел. Стрела прошивает и там где-то застревает в глубине, между камней. Жду когда немного муть рассеется, приглядевшись, кое-как выворачиваю голову 4-х кг сома из узкого проема.
Ну, что делать ? Отвязываю линь от ружья, сома в кукан и надо же как-то вызволять стрелу. Нырнул, нашел линь,тяну. ???? Там что-то бьется и причем сильно. Тяну сильней и , ни х.. себе, из дыры появляется вторая голова. ДА это второй точно такой же сом!!!
Анализ событий показал - лежали два сома, бок о бок, вальтом. И мне просто повезло, что подпольный
сомик не утащил стрелу. Тогда сам ничего не понял бы и нечего было бы рассказывать .
Фото с той рыбалки.
карим.jpg
Возьму в дар зеркалку+телевик 8 927 9399017, желательно новый и с инструкцией.

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Байки подвохов.

Сообщение Антифриз »

 
mirak писал(а):"ПОДПОЛЬНЫЙ СОМИК"
Хороший рассказ!!! Молодец!

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Байки подвохов.

Сообщение Антифриз »

 
mirak писал(а):"Па, ты же обещал!"
Хорошо написал!!! Прям большая история с самого детства, супер.!!
(только ружье разряжать на берегу нужно)

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Байки подвохов.

Сообщение Антифриз »

 
Элвинг писал(а):Охота на сазана.
Ну ты старый рассказчик, как всегда классно!! Если учесть что я твои видео на несколько раз посмотрел), даже узнал в некоторых рассказах сюжет. :beer:

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»