Подводная охота

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
МЯSSnik писал(а):Всем здрассте!чо народ,холодает??! А то...зима типа скоро,придётся на нырялку в длинные пути собираться,так что пока вода не потвердела всем мырять,щукан прёт,)/не скажу где/ :D
Привет!Звони вместе поедим...похоже ледок уже скоро скоро :cry: :cry:

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Подводная охота

Сообщение Dan1975 »

 
Привет! Да, лед появляется. Сегодня ехал от свердловского тракта в сторону Каслей, в заливах уже лед по обе стороны от дороги и дальше ползет

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
Ну вот что называется допиз..лся! Лежу с темпером.чо там как а?встало чо где или нет?чо за погда млин,в том году в конце ноября нырял а ща походу всё,тока улагач какойнить :cry: :evil:

Аватара пользователя
loki
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 19:46

Re: Подводная охота

Сообщение loki »

 
хочу подарить подводное ружье брату, но не в курсе что и как. скажите а такое будет нормально- ружье акула? максимальная дальность полета гарпуна при давлении воздуха в камере ружья 4 м, размеры 564х173х47мм, вес 1,15 кг.

stalevator
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:12
Откуда: Златоуст.Челябинская обл

Re: Подводная охота

Сообщение stalevator »

 
Есть у меня такое. Ружье очень тяжелое, заявленной плавучести без гарпуна нет и в помине, плавает как кирпич))) Через 2 часа в воде рука устает. Насос тоже, лучше сразу ручку переделывать Ну и в ремонте запчастей днем с огнем не найдешь))
Как говорится есть люди которые писают в мокрый костюм и те которые говорят что не писают

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
stalevator писал(а):Есть у меня такое. Ружье очень тяжелое, заявленной плавучести без гарпуна нет и в помине, плавает как кирпич))) Через 2 часа в воде рука устает. Насос тоже, лучше сразу ручку переделывать Ну и в ремонте запчастей днем с огнем не найдешь))
Подтверждаю,данное ружьё stalevatorа сам перебирал,качество низкое,весит как пять кирпичей и хуже ружей по составляющим и исполнению деталей я не встречал....stalevator не в обиду....
loki купи лучше Аллигатор,дёшево и практично....

stalevator
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:12
Откуда: Златоуст.Челябинская обл

Re: Подводная охота

Сообщение stalevator »

 
какие обиды) по твоему совету я и приобрел тогда другое ружье. Таймень в 100500 раз лучше. хотя дороговат. Жалко насос потерял(( ну до весны решу проблему.
Как говорится есть люди которые писают в мокрый костюм и те которые говорят что не писают

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
stalevator писал(а):какие обиды) по твоему совету я и приобрел тогда другое ружье. Таймень в 100500 раз лучше. хотя дороговат. Жалко насос потерял(( ну до весны решу проблему.
Таймень стоит в другой категории ружей для ПО....Тут и ровнять нечего,те же итальянцы(итало-китайцы),даже пеленгасы и т.д.так же уступают данному ружью...
По насосу возьми у товарища накачай раз в год и забудь об этой проблеме..По Тайменю если что интересует пиши в личку подскажу,перебрал их не один десяток :wink:

stalevator
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 21:12
Откуда: Златоуст.Челябинская обл

Re: Подводная охота

Сообщение stalevator »

 
ок спасибо)
Как говорится есть люди которые писают в мокрый костюм и те которые говорят что не писают

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
Можно ротом надуть,тока снизу чопик предварительно вставить чобы дно не выбило :-)
/шутка/ настроение хорошее,типа выздоровел и уже мырнул,щук измельчал и мало,но всё же можно найти

Аватара пользователя
валерий174
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:01
Откуда: МИАСС
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение валерий174 »

 
МЯSSnik писал(а):Можно ротом надуть,тока снизу чопик предварительно вставить чобы дно не выбило :-)
/шутка/ настроение хорошее,типа выздоровел и уже мырнул,щук измельчал и мало,но всё же можно найти
А где МЫРНУЛ если не секрет ? НА Б Кис взвесь щук мелкий стоит ,большой шуганный, линь нормуль но мало

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
валерий174 писал(а):
МЯSSnik писал(а):Можно ротом надуть,тока снизу чопик предварительно вставить чобы дно не выбило :-)
/шутка/ настроение хорошее,типа выздоровел и уже мырнул,щук измельчал и мало,но всё же можно найти
А где МЫРНУЛ если не секрет ? НА Б Кис взвесь щук мелкий стоит ,большой шуганный, линь нормуль но мало
да там везде одна мелочь.....уже из списка почти вычеркнули водоём....

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
валерий174 писал(а):Всем привет! А как на б кисегаче? кто был на той неделе? что то он нынче не радует прозраком!
Хоть и старое сообщение но-там с очистными помоему какие-то заманухи.... вот и не стало прозрака последние два сезона-тухляк.....

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Man »

 
Полностью согласен.На Б.Кисегаче два последних сезона очень плохо.А по рыбе вообще бывало и не стрелял ни разу за нырялку.И прозрак не очень,Самое главное даже шнурков не стало.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Man »

 
А кто в этом сезне охотился на М.Миассовом? Я там уже лет 5 не охотился.Как там прозрак стал лучше?

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
Ну вот похоже и закрыл сезон открытой воды в обычных водоёмах :-( лёдик однако.ну хоть щукана пострелял напоследок,тургояк порадовал.будем охотиться на сливах до весны.кста кто нить достоверно что знает о южноуральске?

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
валерий174 писал(а):
МЯSSnik писал(а):Можно ротом надуть,тока снизу чопик предварительно вставить чобы дно не выбило :-)
/шутка/ настроение хорошее,типа выздоровел и уже мырнул,щук измельчал и мало,но всё же можно найти
А где МЫРНУЛ если не секрет ? НА Б Кис взвесь щук мелкий стоит ,большой шуганный, линь нормуль но мало
Там и мырнул.линя вообще не видел уже несколько нырялок,можа надо глубоко нырять но я только до 5м ходок.щукан стоит поглубже 2,5-3м (ну и ещё глубже есть наверняка :) у берега делать нех.крайнюю нырялку здесь видел 6 шт до 1кг.сегодня приехал-усё,роги.пришлось тургояк ехать

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
Man писал(а):А кто в этом сезне охотился на М.Миассовом? Я там уже лет 5 не охотился.Как там прозрак стал лучше?
Был весной,метр был...А вообще там его практически никогда нет,но линзу найти можно на моторе...

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
А вот и не закрыл :)

Аватара пользователя
валерий174
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:01
Откуда: МИАСС
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение валерий174 »

 
МЯSSnik писал(а):А вот и не закрыл :)

где юзал? :shock:

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
Тургояк однако.волна только сильная и рып мало.пришлось чебаков даже стрелять,хоть потренировался,но чеб добрый и с икройи жареный был вкусен.думаю если ветер не утихнет ишшо неделю две нырять можно будет,вода 3 градуса и ветом разбалтывает,лёдик не встаёт 8)

Аватара пользователя
валерий174
Бывалый рыбак
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 10:01
Откуда: МИАСС
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение валерий174 »

 
мы крайний раз были возле форельки кроме мелкого щукаря не чего не видели!

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
МЯSSnik писал(а):Тургояк однако.волна только сильная и рып мало.пришлось чебаков даже стрелять,хоть потренировался,но чеб добрый и с икройи жареный был вкусен.думаю если ветер не утихнет ишшо неделю две нырять можно будет,вода 3 градуса и ветом разбалтывает,лёдик не встаёт 8)
Ты забыл самое главное- хоть кайф срубили по жидкой воде,мне даже 700 показалась коротковато :)
На других ветках пишут что на гор.п.уже 4см....

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
Короче тургояк похоже всё.сегодня заезжал глянуть лёд везде и трещина метров 30 по ней льдины плавают толщ см 7,даж меня держат,чутарь по ним попрыгал.мож кто чо предложит на выхи , какой нить влагач,можно скооперироваться

Аватара пользователя
МЯSSnik
Профессионал
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 23:42
Откуда: Миасс

Re: Подводная охота

Сообщение МЯSSnik »

 
Был среду влагаче,гамно,мелкий щук до 300г,будем ждать подхода монстров

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»