Подводная охота

Если ты знаешь пневматический "Таймешок", то тебе сюда!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Frediver
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:00

Re: Подводная охота

Сообщение Frediver »

 
Антифриз писал(а):
Frediver писал(а):Зацените моё видео с карпиком на 3.5 кг http://www.youtube.com/watch?v=q23Wv-GAPRo
Хорошее видео! молодец!! Я лично уже раз 3 й смотрю))
Спасибо, на одних и тех же сайтах сидим. Ты хоть намекни, где ты Язя подстрелил, можно и в личном сообщение.
Мой канал на youtube, всегда рад гостям http://www.youtube.com/channel/UCqr4G8z ... gHtAw/feed

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Подводная охота

Сообщение Dan1975 »

 
Антифриз писал(а):
Dan1975 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, есть у кого-нибудь опыт использования беруш для нырялок... стоит ли их вообще использовать? Хуже не будет ушам? Ну и самому до кучи. Заранее благодарю.
Я использую беруши каждую нырялку. Одно время получил отит от попадания воды, послу чего использую постоянно. одеваю костюм, потом сухим полотенцем протираю капюшон, протираю уши и голову, вставляю беруши и одеваю корнишон. Немного больше времени трачу, зато знаю что отит не подхвачу.
Благодарю. А когда нырять приходится метра на 3-5 пробдем с ушами не возникает?

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Алексеич 74 »

 
Dan1975 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, есть у кого-нибудь опыт использования беруш для нырялок... стоит ли их вообще использовать? Хуже не будет ушам? Ну и самому до кучи. Заранее благодарю.

Затрагивал аналогичную тему ранее стр61
Для себя сделал вывод,что уши нужно закрывать от ветра,холода когда выйдешь из воды :oops:

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Подводная охота

Сообщение Dan1975 »

 
Алексеич 74 писал(а):
Dan1975 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, есть у кого-нибудь опыт использования беруш для нырялок... стоит ли их вообще использовать? Хуже не будет ушам? Ну и самому до кучи. Заранее благодарю.

Затрагивал аналогичную тему ранее стр61
Для себя сделал вывод,что уши нужно закрывать от ветра,холода когда выйдешь из воды :oops:
Я так понял, что разговор про то чтобы беречь уши после того как выплыл на берег, а во время плавания? под водой?

Алексеич 74
МастерПрофи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 21:32
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Алексеич 74 »

 
Dan1975 писал(а):
Я так понял, что разговор про то чтобы беречь уши после того как выплыл на берег, а во время плавания? под водой?
Так под водой ушам, все, должно быть сухо и комфортно.

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Подводная охота

Сообщение Dan1975 »

 
Алексеич 74 писал(а):
Dan1975 писал(а):
Я так понял, что разговор про то чтобы беречь уши после того как выплыл на берег, а во время плавания? под водой?
Так под водой ушам, все, должно быть сухо и комфортно.
Я пробовал с ними плавать. По поверхности - все вроде нормально, но когда погружаешься на 3-4 метра - на уши давление получается, до болевых ощущений.

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
Dan1975 писал(а):
Алексеич 74 писал(а):
Dan1975 писал(а):
Я так понял, что разговор про то чтобы беречь уши после того как выплыл на берег, а во время плавания? под водой?
Так под водой ушам, все, должно быть сухо и комфортно.
Я пробовал с ними плавать. По поверхности - все вроде нормально, но когда погружаешься на 3-4 метра - на уши давление получается, до болевых ощущений.
Вата и подслонечное масло тебе в помошь......
Катаешь шарики и маслом пропитываешь без фонатизма....Использую круглый год,полёт положительный......

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
Dan1975 писал(а):
Алексеич 74 писал(а):
Dan1975 писал(а):
Я так понял, что разговор про то чтобы беречь уши после того как выплыл на берег, а во время плавания? под водой?
Так под водой ушам, все, должно быть сухо и комфортно.
Я пробовал с ними плавать. По поверхности - все вроде нормально, но когда погружаешься на 3-4 метра - на уши давление получается, до болевых ощущений.
Вата и растительное масло тебе в помошь......
Катаешь шарики и маслом пропитываешь без фонатизма....Использую круглый год,полёт положительный......

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Man »

 
Катаешь шарики и маслом пропитываешь без фонатизма....Использую круглый год,полёт положительный......[/quote]


Я тоже ватой с маслом пользуюсь.Только разок переборщил и костюм в районе ушей разъело.

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Подводная охота

Сообщение Dan1975 »

 
Man писал(а):Катаешь шарики и маслом пропитываешь без фонатизма....Использую круглый год,полёт положительный......

Я тоже ватой с маслом пользуюсь.Только разок переборщил и костюм в районе ушей разъело.[/quote]

Спасибо, обязательно воспользуюсь

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Подводная охота

Сообщение Success »

 
Man писал(а): Я тоже ватой с маслом пользуюсь.Только разок переборщил и костюм в районе ушей разъело.
Всем, Добрый день! ИМХО - что бы все было аккуратно и не переборщить, я в начале смазываю ухо ватной палочкой пропитанной камфорным маслом (хорошая профилактика для ушей), а потом ставлю сухую ватную пробочку (только не маленькую, а то потом трудно вытаскивать). После нырялки, обязательно закрываю уши повязкой или шапкой - это обязательное условие для тех у кого с ушами проблеммы!!!! Такими мерами я избавился от проблем с ушами. Самое главное не ленится и делать такие процедуры на каждой охоте!

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение Антифриз »

 
Success писал(а):
Man писал(а): Я тоже ватой с маслом пользуюсь.Только разок переборщил и костюм в районе ушей разъело.
Всем, Добрый день! ИМХО - что бы все было аккуратно и не переборщить, я в начале смазываю ухо ватной палочкой пропитанной камфорным маслом (хорошая профилактика для ушей), а потом ставлю сухую ватную пробочку (только не маленькую, а то потом трудно вытаскивать). После нырялки, обязательно закрываю уши повязкой или шапкой - это обязательное условие для тех у кого с ушами проблеммы!!!! Такими мерами я избавился от проблем с ушами. Самое главное не ленится и делать такие процедуры на каждой охоте!
Я все понимаю, но когда надо быстрей в костюм запрыгнуть (холодно, или комары кусают), получается долгая процедура.

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Подводная охота

Сообщение Success »

 
Антифриз писал(а):
Success писал(а):
Man писал(а): Я все понимаю, но когда надо быстрей в костюм запрыгнуть (холодно, или комары кусают), получается долгая процедура.
Я лучше потрачу 30 - 50 сек. на данную процедуру при любых условиях (но лучше в теплой машине и без комаров), чем потом неделю мучатся от боли!!! и глухоты :)
P.S.- я эту процедуру делаю когда еще в одежде, а не нагишем!

Аватара пользователя
Антифриз
МастерПрофи
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 22 май 2012, 08:01
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Подводная охота

Сообщение Антифриз »

 
Я все понимаю, но когда надо быстрей в костюм запрыгнуть (холодно, или комары кусают), получается долгая процедура.[/quote][/quote][/quote]
Я лучше потрачу 30 - 50 сек. на данную процедуру при любых условиях (но лучше в теплой машине и без комаров), чем потом неделю мучатся от боли!!! и глухоты :)
P.S.- я эту процедуру делаю когда еще в одежде, а не нагишем![/quote]
Ну ты и хитрый)))) Все правильно, здоровье на 1 м месте. Сам стараюсь придерживаться, но не всегда получается.

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Подводная охота

Сообщение Success »

 
Антифриз писал(а): Ну ты и хитрый)))) Все правильно, здоровье на 1 м месте. Сам стараюсь придерживаться, но не всегда получается.
Я вообще раньше не пользовался ни чем, надеялся на наш авось! Переодически ухи болели, но я терпел до тех пор когда стало совсем худо. Теперь без хитрости ))) никак. А камфорное масло рекомендую использовать даже если с ушами все ок - реально хорошая профилактика. Да и цена за весь набор - халява: вата (на сезона три) - 30р. камфорное масло (на весь сезон) - около 20р. ватные палочки (на весь сезон) - около 30р.

Аватара пользователя
Тоха
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:26
Откуда: Челябинск(центр)\Миасс(атозавод)

Re: Подводная охота

Сообщение Тоха »

 
Добрый день всем! Пробовал кто-нибудь нырять на оз. Песчаное (Шеломенцево) или там совсем нет прозрака?
тел: 8-964-24-22-341

Аватара пользователя
Success
Профессионал
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 14:46
Откуда: Челябинск

Re: Подводная охота

Сообщение Success »

 
Тоха писал(а):Добрый день всем! Пробовал кто-нибудь нырять на оз. Песчаное (Шеломенцево) или там совсем нет прозрака?
Вечер добрый! Там прозрака нет - бесполезно. Во многих местах дно сильно заилено, поэтому постоянная муть! В этом году в мае занимался там поисковыми работами, видимость 0,2 - 0,5м.

Аватара пользователя
Тоха
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:26
Откуда: Челябинск(центр)\Миасс(атозавод)

Re: Подводная охота

Сообщение Тоха »

 
Success писал(а):
Тоха писал(а):Добрый день всем! Пробовал кто-нибудь нырять на оз. Песчаное (Шеломенцево) или там совсем нет прозрака?
Вечер добрый! Там прозрака нет - бесполезно. Во многих местах дно сильно заилено, поэтому постоянная муть! В этом году в мае занимался там поисковыми работами, видимость 0,2 - 0,5м.
Спасибо, будем знать!
тел: 8-964-24-22-341

Аватара пользователя
Daiver
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: Г.Копейск-сити
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Подводная охота

Сообщение Daiver »

 
Был на оз.Сугояк со стороны Харино.Прозрак метр.Ветер и волна в лицо.Муть полнейшая.Зато поплавал от души. :D

Аватара пользователя
Тоха
Профессионал
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:26
Откуда: Челябинск(центр)\Миасс(атозавод)

Re: Подводная охота

Сообщение Тоха »

 
На Биргильде сегодня прозрак не больше метра, а в некоторых местах почти нулевой. Хотя на прошлой на 3-4 дня назад было вполне нормально. С чем это связано, так и не понял, дождей особо не было, ветра тоже.
тел: 8-964-24-22-341

Frediver
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 19:00

Re: Подводная охота

Сообщение Frediver »

 
Может кому пригодиться моё видео о том, как одеть костюм без шампуня http://www.youtube.com/watch?v=xeGdqSX6qzI
Мой канал на youtube, всегда рад гостям http://www.youtube.com/channel/UCqr4G8z ... gHtAw/feed

Аватара пользователя
Dan1975
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 22:39
Откуда: Челябинск, ЧТЗ

Re: Подводная охота

Сообщение Dan1975 »

 
Привет всем! Кто где был? Что видел? Отпишитесь, пожалуйста. А то тишина подозрительная какая-то

Аватара пользователя
003
МастерПрофи
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 07:27
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Подводная охота

Сообщение 003 »

 
Сегодня тренировался в районе сухомесовской перекачки. Где вы там рыбу находите?! Часа три проплавал - видел только одного карпенка и 2 карасищ. Причем только один карась встал боком, чтобы я в него стрельнул))) Но я не стреляю. Пусть икру вынашивают. Если уж рыбки захочется, то всегда можно на удочку надергать мелочевки.
... Крупный окунь не подпускает. Встретил также несколько карандашей-щурят грамм по 150)))

Аватара пользователя
salomon
МастерПрофи
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:47
Откуда: Чел.обл.г.Чебаркуль

Re: Подводная охота

Сообщение salomon »

 
Как на Сунукуле с прозраком?

Аватара пользователя
АНДРЕЙ_П
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 16:06
Откуда: г.Емажелинск пос.Зауральский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подводная охота

Сообщение АНДРЕЙ_П »

 
Сегодня на р.Увелька часок полазил по кувшинкам.
мой тел.8-951-127-60-43
Водка - не бензин: за городом расход увеличивается!!!!

Ответить

Вернуться в «Подводная охота»