Борьба с браконьерами.Магнитогорск.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

jenya174
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:23

борьба с браконьерством

Сообщение jenya174 »

 
добрый вечер форумчане. в нашем городе создается общественная организация "союз ветеранов пограничной службы мое поколение" документы на создание уже поданы челябинск . в этом документе подана заявка на природно охранную деятельность. эта организация в будущем хочет заняться искоренением браконьерства и все что связано с незаконным выловом рыб. скоро появиться собственный сайт организации. в не также можно будет вступить если есть желание. на днях скину телефоны организаторов . сможете позвонить и узнать подробную информацию.

Дмитрий Кузнецов
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:16
Откуда: Магнитогорск

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Дмитрий Кузнецов »

 
:Yahoo!: Это хорошая новость, пусть боятся бреки :evil:

Аватара пользователя
лысый74
Профессионал
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 22:18
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение лысый74 »

 
Дмитрий Кузнецов писал(а)::Yahoo!: Это хорошая новость, пусть боятся бреки :evil:
новость хорошая,ну точно не боятся ни кого в наглую сети тянут.
Последний раз редактировалось лысый74 11 мар 2012, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

jenya174
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:23

Re: борьба с браконьерством

Сообщение jenya174 »

 
да, смотрю поучаствовать в этом не много желающих.

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Георгиевич »

 
jenya174 писал(а):да, смотрю поучаствовать в этом не много желающих.
Может не так много ветеранов в зеленой фуражке?
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

vglissenkoff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 07:36

Re: борьба с браконьерством

Сообщение vglissenkoff »

 
Борьба с браками - это очень хорошо, но ведь это следствие, а надо бороться с причинами! То бишь с торговыми организациями, которые торгуют незаконными орудиями лова и с теми конторами которые перевезли оборудование с китая в чел. область по производству полотен из лески.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Ильдар И »

 
vglissenkoff писал(а):Борьба с браками - это очень хорошо, но ведь это следствие, а надо бороться с причинами! То бишь с торговыми организациями, которые торгуют незаконными орудиями лова и с теми конторами которые перевезли оборудование с китая в чел. область по производству полотен из лески.
Это эффективно, но этого мало, сами будут сети вязать, тем более это совсем несложно и дома спокойно можно заниматься. Водку запретили как-то, стали самогон гнать и здесь также будет. Бороться с брэками нужно и важно, но только честно, законно. Счас некоторые, кто должен бороться с ними они сами такие-же брэки. Сам лично видел и знаю.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

jenya174
Рыбак
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:23

Re: борьба с браконьерством

Сообщение jenya174 »

 
не обязательно быть ветераном зеленых фуражек. им нужна будет и наша поддержка , они будут проводить рейды желающие могут принять в них участие

Аватара пользователя
Rasvedchik
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:34
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Rasvedchik »

 
jenya174 писал(а):не обязательно быть ветераном зеленых фуражек. им нужна будет и наша поддержка , они будут проводить рейды желающие могут принять в них участие
Полностью согласен. Хотя можно и без рейдов самому бороться. Ялетом в саду на море живу.Как выплываю на лодке пару сетешек обязательно найду и в костер их

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: борьба с браконьерством

Сообщение палыч74 »

 
:D Вот пишем о браконьерстве, а в низу страницы реклама эл. удочек....
"Рыболовство рыбоводство
Товары для отлова сорной рыбы и рыб-производителей. Зимние скидки. Звоните.
Адрес и телефон · volgaveter.ru"
...или это только у меня???? :?:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: борьба с браконьерством

Сообщение har.chevnik.off »

 
палыч74 писал(а)::D Вот пишем о браконьерстве, а в низу страницы реклама эл. удочек....
"Рыболовство рыбоводство
Товары для отлова сорной рыбы и рыб-производителей. Зимние скидки. Звоните.
Адрес и телефон · volgaveter.ru"
...или это только у меня???? :?:
...это называется реклама по последним кликам мышью и ссылкам куда вы последний раз "Лазали" :D Лично у меня реклама Отелей Астаны,так как Барыс из ума не выходит.
Последний раз редактировалось har.chevnik.off 11 мар 2012, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Oleg Pol »

 
палыч74 писал(а)::D Вот пишем о браконьерстве, а в низу страницы реклама эл. удочек....
"Рыболовство рыбоводство
Товары для отлова сорной рыбы и рыб-производителей. Зимние скидки. Звоните.
Адрес и телефон · volgaveter.ru"
...или это только у меня???? :?:
Володь, у мну реклама производителей металлоконструкций. :D
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Аватара пользователя
Слава В
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 14:07
Откуда: Челябинск. Ленинский р-н

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Слава В »

 
палыч74 писал(а)::D Вот пишем о браконьерстве, а в низу страницы реклама эл. удочек....
"Рыболовство рыбоводство
Товары для отлова сорной рыбы и рыб-производителей. Зимние скидки. Звоните.
Адрес и телефон · volgaveter.ru"
...или это только у меня???? :?:
та же реклама есть, хотя ни куда не лазил :|
Изображение

Аватара пользователя
палыч74
Профессионал
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:29
Откуда: Петровка

Re: борьба с браконьерством

Сообщение палыч74 »

 
..по видимому так, у меня сейчас "Переработка рыбы", "Передачи о рыбалке" " Сварочные инверторы" и "Переработка шин" - хотя эта тема мне глубоко до фонаря, а в темы про шины я не лазил с апреля прошлого года... :Search: :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!!!

Аватара пользователя
ARTEMsPORTAGE
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:01

Re: борьба с браконьерством

Сообщение ARTEMsPORTAGE »

 
Неплохо бы в дальнейшим выложить телефончик так называемой организации, что бы как только засек сетивеков звякнул и группа быстрого реагирования примчалась, хотябы в пределах магнитогорских озер и урала. И что делать и как бороться с теми, кто тебе предъявляет корочки соответствующих органов и при этом растягивает сеть?
Последний раз редактировалось ARTEMsPORTAGE 11 мар 2012, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
В зеркальном карпе отразилась довольная харя рыбака.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Александр_Ю. »

 
Топить вместе с корочками.

Аватара пользователя
Сан_Саныч
МастерПрофи
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 10:38
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Сан_Саныч »

 
ARTEMsPORTAGE писал(а):Неплохо бы в дальнейшим выложить телефончик так называемой организации, что бы как только засек сетивеков звякнул и группа быстрого реагирования примчалась, хотябы в пределах магнитогорских озер и урала. И что делать и как бороться с теми, кто тебе предъявляет корочки соответствующих органов и при этом растягивает сеть?
Насчёт группы быстрого реагирования - пока только мечты: их (этих групп) всего две, одна - по Челябинску и окрестностям, другая - по всей остальной области. Но если известно, что кто-то постоянно и регулярно ставит сети и ничего не боится - можно договориться с оперативной группой о совместном выезде, чтобы "прихватить на горячем".
Что касается "демонстрации корочек"... Если корочки Рыбнадзора - можно выйти напрямую на Логинова, будут приняты меры. Но желательно не просто собщить, а приложить доказательства (фото).
Телефон горячей линии Рыбнадзора - 264-67-62. Повторю, оперативного реагирования обеспечить они физически не могут - меньше 30 инспекторов на всю область - но в плановом порядке готовы работать вместе с рыбаками.
Есть рыба, которая клюёт всегда и везде... зовётся "коряга"

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: борьба с браконьерством

Сообщение EVGEHI »

 
в том году летом рыбачили с ночовкой на спининги у Норовчатского моста.подехали 2 чела на белой ниве тычат корочками в морду рыб инспекторы.а на выроботке в ногляк сети ставят как не в чём не бывало.а инспекторам до фени.ну и где спроведливость.я так понял если я поставел 3-5спиненгов по 3 крючка на каждом значеть я брэк а если сети это в порядке вещей.сам не один раз видел как у цырка в полатках где продают всё для рыбалки.из под прилавка продавали китайские сети.да и сейчас можно купить если поговорить с продовцом.

Аватара пользователя
Ujin
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 17:15
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 1 раз

Re: борьба с браконьерством

Сообщение Ujin »

 
[quote="EVGEHI] если я поставел 3-5спиненгов по 3 крючка на каждом значеть я брэк [/quote]
Следуя букве закона, в определенных случаях, ДА Вы браконьер. И дело не в том, чем они хуже чем Вы, а в том, чем Вы лучше чем они. Не в обиду было сказано :)

MIHAIL74
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 08:47
Откуда: Недалеко от Северо-Запада.

Re: борьба с браконьерством

Сообщение MIHAIL74 »

 
EVGEHI писал(а):в том году летом рыбачили с ночовкой на спининги у Норовчатского моста.подехали 2 чела на белой ниве тычат корочками в морду рыб инспекторы.а на выроботке в ногляк сети ставят как не в чём не бывало.а инспекторам до фени.ну и где спроведливость.я так понял если я поставел 3-5спиненгов по 3 крючка на каждом значеть я брэк а если сети это в порядке вещей.сам не один раз видел как у цырка в полатках где продают всё для рыбалки.из под прилавка продавали китайские сети.да и сейчас можно купить если поговорить с продовцом.
5спинов на каждом по 3 крючка= 15 крючков. Летом лови пожалуйста. Спиннинг снасть любительская, а сеть браконьерская.
ТЕЛ. 89514525216

qwerty074
Рыбак
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:04

Re: борьба с браконьерством

Сообщение qwerty074 »

 
Человек сегодня отчет сделал за Сабановку, в т.ч. что видел как какие-то черти сети-невод таскают. Такая же ситуация по всему морю.
Неужели законопослушные арендаторы???
Может стоит с этого начать создаваемой организации - и себя реально покажете и дело хорошее сделаете (бреков шуганете да и чиновники разрешения на "лицензии" и сети выдающие, очканут немного).

Аватара пользователя
mishel-74
Профессионал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:38
Откуда: Магнитка родимая.
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение mishel-74 »

 
Организация существует, вчера было собрание. На собрании решались вопросы о создании мобильной группы реагирования, и телефона горячей линии. Всем кому не безразлично что происходит с нашими водоёмами, прошу приходить по адресу пр. К. Маркса д.164/6. Детский клуб "Ирбис" спускаетесь в подвал. Каждый понедельник 19:30 тема следующего собрания, борьба с бреками в нерест.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение сергей-магниткаа »

 
MIHAIL74 писал(а):[5спинов на каждом по 3 крючка= 15 крючков. Летом лови пожалуйста. Спиннинг снасть любительская, а сеть браконьерская.
ст 17 п2 Првил любителького и спортивного рыболовства: " 2. При одновременном использовании нескольких из перечисленных орудий лова общее количество крючков на одного рыболова или лодку независимо от числа находящихся в ней человек не должно превышать 10 штук для членов общества охотников и рыболовов и категории лиц перечисленных в статье 16,2. настоящих правил

Граждане, не являющиеся членами обществ, на тех же условиях могут применять 5 крючков и только в водоемах общего пользования

В водоемах, определенных органами рыбоохраны под организацию культурных рыбных хозяйств общества охотников и рыболовов, перечень рыболовецких снастей и количество крючков на рыболова определяется соответствующими обществами но согласованию с органами рыбоохраны."


так что не надо давать советов из серии "как стать бэком по незнанию"

olesya-sl74
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 22:20

Re: борьба с браконьерством

Сообщение olesya-sl74 »

 
Лично мое мнение по борьбе с браконьерством. Совместные рейды очень нужны, чем больше контроля тем меньше желающих попасться. Настоящий браконьер от своего так просто не отступит и будет заниматься своим промыслом несмотря ни на что. Однако организациям осуществляющим надзор за данным видом деятельности, для оформления правонарушения необходимы свидетели (чем больше тем лучше), понятые (для фиксации предмета правонарушения). Но это должны быть лица не заинтересованные в исходе процесса ни одного из участников. Тогда лицо состоящее в организации будет являться заинтересованным в наказании браконьера т.е. правонарушителя. Поэтому есть смысл быть простым бдительным гражданином, который увидев совершаемое правонарушение (установка сетей) обращается в нужный орган сообщает об увиденном и спокойно может являться как свидетелем так и понятым. Далее активно участвует в судебном процессе в итоге браконьер наказан. Очень действенно и актуально вести видео съемку правонарушения, транспорта (номерных вещей). После пишем заявленнице прикладываем фото (обязательно указав в заявлении, что приложили фото) и отдаем его в соответствующее учреждение, не принимают отправляем почтой. Обязаны ответить.

Аватара пользователя
mishel-74
Профессионал
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 13:38
Откуда: Магнитка родимая.
Контактная информация:

Re: борьба с браконьерством

Сообщение mishel-74 »

 
olesya-sl74 писал(а):Лично мое мнение по борьбе с браконьерством. Совместные рейды очень нужны, чем больше контроля тем меньше желающих попасться. Настоящий браконьер от своего так просто не отступит и будет заниматься своим промыслом несмотря ни на что. Однако организациям осуществляющим надзор за данным видом деятельности, для оформления правонарушения необходимы свидетели (чем больше тем лучше), понятые (для фиксации предмета правонарушения). Но это должны быть лица не заинтересованные в исходе процесса ни одного из участников. Тогда лицо состоящее в организации будет являться заинтересованным в наказании браконьера т.е. правонарушителя. Поэтому есть смысл быть простым бдительным гражданином, который увидев совершаемое правонарушение (установка сетей) обращается в нужный орган сообщает об увиденном и спокойно может являться как свидетелем так и понятым. Далее активно участвует в судебном процессе в итоге браконьер наказан. Очень действенно и актуально вести видео съемку правонарушения, транспорта (номерных вещей). После пишем заявленнице прикладываем фото (обязательно указав в заявлении, что приложили фото) и отдаем его в соответствующее учреждение, не принимают отправляем почтой. Обязаны ответить.
Приходите на собрание, думаю очень будет интересно пообщаться.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»