Урал-Городской (Заводской) пруд.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
антон с
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 17:19
Откуда: магнитогорск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение антон с »

 
Завтра собираюсь попытать счастье на чебака на пруду, может кто знает как там обстановка?

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
Чебак, не знаю. Лично мне нравится ловить только хищника.
Приехал сегодня опять в район плотины уже после 12-ти. Опа, а теплую обувь забыл положить в машину. Поехал назад. К слову-есть не слабые "переметы" по пути на мыс. Спустился с горы, отановился. Жалко потерянного времени. Решил попробовать, пока не замерзнут ноги. Пошел на свое секретное место. Идти далеко-на середку. Вспотел,смотрю- старых лунок видимо не видимо. Спалили меня в прошлую рыбалку :) Смеюсь, всем хватит. За 2 с небольшим часа, до 15-ти часов поймал десяток окуней. Но очень приходилось уговаривать. Лунка - один рыб, далее только тычки. Люблю ловить на блесна. Поднятая с глубины 7-8 м рыба отрыгивает мотыля. Все как и в предыдущий выезд. Время 15-00. Мысли, сматывать удочки. Открыв ящик увидел легкую удилку с мормышкой и коробочку с искуственным мотылем. Решил размотать. Уже года два не ловил на мормышку. Но как оказалось - особой хитрости и не требовалось. Только мормышка касается дна-сразу хватка. Одна беда, это спортивная удочка с леской 0,1. Это такая малюсенькая легкая удилка. Леска , паутинка, путается на ветру, узелки и т.д. Один час боролся со своей мелководной снастью, завалявшейся со старых времен. В 16-00 уходил почти последним со льда. Получилось пол ведра :shock:
Рыб с заводского пруда не кушаю. Есть куда пристроить , за сало :)
Ни хвоста ни чешуи :)

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение dunkel127 »

 
Всех с Рождеством!!! Был на РЭПе. На двоих с женой вымучили 3 кг окуня,чем дальше от берега,тем брал крупней. Случайно попался судачок сто граммовый,отпущен женой.Погодка самое то.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
Тоже заехал в 2 часа, и до снега 8 штук наблеснил за садами
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
Позавчерашний улов понравился всем.
А я только за. Лишь бы был повод оказаться у лунки.
Сегодня снова, после 12-ти, пошел искать свои лунки. Руки то, бля (оффтоп), чешутся.
Снова середка пруда. Подхожу, а старых лунок нет на знакомой местности. Все заметено снегом. Так: есть телефон, Навител, точки. Не беда, ледобур поможет разобраться с ситуацией. Ищем по глубже. А далее все как и по завчера. Опустил снасть - достал рыбу. Есть трудность, леска путается при опускании приманки назад в лунку. Но это все рабочие моменты.
С Рождеством!

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение василич983 »

 
Oleg74 писал(а):Позавчерашний улов понравился всем.
А я только за. ...Есть трудность, леска путается при опускании приманки назад в лунку. Но это все рабочие моменты.
С Рождеством!
с рождеством, это канешно прально! :beer: вот тока не получилось вчера составить компанию, может завтра выберусь... :pardon: и ишшо: а почему прудовую рыбу не кушаешь? тады и ловить не стоит, чо зря переводить? по моим наблюдениям, да и СЭС анализ делали, рыба вполне съедобная... :crazy:

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение nsv-mgn »

 
василич983 писал(а):а почему прудовую рыбу не кушаешь? тады и ловить не стоит, чо зря переводить? по моим наблюдениям, да и СЭС анализ делали, рыба вполне съедобная... :crazy:
Так же никогда не употреблял рыбу из Заводского пруда... даже кошак отказывался её есть (но, это было лет 15 назад, возле ТЭЦ). Хотелось бы увидеть протокол анализов СЭС на ПДК содержания элементов таблицы Менделеева в рыбе Заводского пруда... Может, кто-либо выложит? Года три-четыре назад выкладывали степень загрязнения воды по превышениям ПДК тяжелых металлов от второй плотины и далее по Уралу. "Хвост" тянулся до Богдановки... вода и рыба - близнецы-братья. Поэтому, ловлю и употребляю только Ириклинские биоресурсы...

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
Сегодня мой кот, не очень крупный, двух свежевыловленных окуней съел в один присест. Я сам съел не один пуд рыбки с нашего пруда. А в Ириклинском в-ще к ММКашным хвостам еще и Сибайские прицепляются, удобрения с тысяч гектаров сельхозугодий. Снобизм просто, снобизм.

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
nsv-mgn писал(а):
василич983 писал(а):а почему прудовую рыбу не кушаешь? тады и ловить не стоит, чо зря переводить? по моим наблюдениям, да и СЭС анализ делали, рыба вполне съедобная... :crazy:
Так же никогда не употреблял рыбу из Заводского пруда... даже кошак отказывался её есть (но, это было лет 15 назад, возле ТЭЦ). Хотелось бы увидеть протокол анализов СЭС на ПДК содержания элементов таблицы Менделеева в рыбе Заводского пруда... Может, кто-либо выложит? Года три-четыре назад выкладывали степень загрязнения воды по превышениям ПДК тяжелых металлов от второй плотины и далее по Уралу. "Хвост" тянулся до Богдановки... вода и рыба - близнецы-братья. Поэтому, ловлю и употребляю только Ириклинские биоресурсы...
Я так же считаю. Пускай я сноб :) Мне ни холодно ни жарко. Рыбная ловля мое любимое увлечение.
И рыба мною пойманная не пропадает зря.

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение nsv-mgn »

 
Прагматик писал(а):Я сам съел не один пуд рыбки с нашего пруда. А в Ириклинском в-ще к ММКашным хвостам еще и Сибайские прицепляются, удобрения с тысяч гектаров сельхозугодий. Снобизм просто, снобизм.
А в чем, интересно, снобизм, если нет желания употреблять заведомо "грязную" рыбу? Никогда не ел мясопродукты из забегаловок под названием "Шаурма" - это тоже снобизм? Никогда не покупал мясо с рук на улице - это тоже снобизм? Или стремление употреблять (в надежде) относительно экологически чистые продукты (хоть мясо, хоть рыбу)? Ну, нравиться кому-то употреблять в пищу рыбу с говноречки (как сейчас называют - с "Мин. вод") - я разве против? Каждому - своё, и у каждого свой принцип. А насчет Сибайских "хвостов": к Вашему сведению, в тех анализах воды присутствовала говноречка под названием Худолаз, поэтому "хвост" и дошел до Богдановки...

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение василич983 »

 
вы знаете, ребята, но в этом мммммм.... споре нет победителей, все останутся при своём мнении. примеры по мясу и рыбе абсолютно не адекватны! поясняю: вы уверены, что рыба купленная в магазине или на рынке (тем более!) чистая? я - нет! например, очень многие сейчас покупают сёмгу и ту же форель, а вы уверены, что эта рыба "дикая" я лично нет! насколько мне известно, вся поступающая на прилавки рыба выращенная хоть в морских садках, хоть в прудах - один чёрт, так что .... а по мясу, так попробуй купи "Ариантовское" мясо, а потом у бабки с рук и сравни. но опять же, каждый сходит с ума по своему, и я никоим образом никого не хочу учить как ему жить. ИМХО. это моё сугубо личное мнение. с уважением ко всем форумчанам!

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение nsv-mgn »

 
А у нас что, форум пчеловодов или рыбаков? :D Рыбу надо ловить самому, а не покупать, где придется... тогда и будет хоть какая-то уверенность...
P.S. Ни мясо, ни вино, ни бутилированную воду под брендом "Ариант" не покупаю... снобизм... зато р. Теча мимо протекает... :)

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
nsv-mgn писал(а):
Прагматик писал(а):Я сам съел не один пуд рыбки с нашего пруда. А в Ириклинском в-ще к ММКашным хвостам еще и Сибайские прицепляются, удобрения с тысяч гектаров сельхозугодий. Снобизм просто, снобизм.
А в чем, интересно, снобизм, если нет желания употреблять заведомо "грязную" рыбу? Никогда не ел мясопродукты из забегаловок под названием "Шаурма" - это тоже снобизм? Никогда не покупал мясо с рук на улице - это тоже снобизм? Или стремление употреблять (в надежде) относительно экологически чистые продукты (хоть мясо, хоть рыбу)? Ну, нравиться кому-то употреблять в пищу рыбу с говноречки (как сейчас называют - с "Мин. вод") - я разве против? Каждому - своё, и у каждого свой принцип. А насчет Сибайских "хвостов": к Вашему сведению, в тех анализах воды присутствовала говноречка под названием Худолаз, поэтому "хвост" и дошел до Богдановки...
Я не призываю есть рыбку с нашего пруда, я не призываю покупать свинину из багажника ржавой копейки. Просто меня раздражает сравнение заводского пруда и Ириклы или Верхнеуральского водохранилища. Это не вчера началось. И звучало высокомерно, вы пешедралом рыбок-слесарей на пруду ловите, а мы, богатенькие, с машиной, на Море, а самые крутые на Ирикле. И невдомек всем "крутым" в те времена было, что город Верхнеуральск до сих пор не имеет очистных сооружений и все дерьмо этого города, а также многие тысячи тонн навоза, удобрений стекают в Море, а выше Верхнеуральска есть еще и Учалы и Межозерный с "экологически чистыми" производствами. Ловите рыбку где вам удобно употребляйте в пищу то, что вы хотите, но не унижайте те несколько сот или тысяч рыбаков, что ловят на пруду. И еще чуток про говноречку. Уверен на 100%, что на сбросе говноречки вода на порядки чище и безопасней, чем в Верхнеуральском водохранилище. Пруд не хуже и не лучше любого водоема в окрестностях нашего города, все водоемы чем то загажены, или производством или скотом на водопое, разве что несколько озер или прудиков где нибудь в горах, но там почему то один ротан или мелкий карасик водится. Вспомнилось высказывание одного иностранца, который как то пил всю ночь с русскими и спорил с ними, доказывая насколько Россия хороша, наутро согласился, что в России все плохо, за что и набили ему морду лица

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
Кстати о шаурме. Всего лишь раз в своей жизни попробовал это блюдо, понравилось. Правда было это в далеком октябре 1992 года, в стольном граде Париже, у подножия той самой известной в мире телевышки

Oleg74
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 18:38
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Oleg74 »

 
Редко бываю в Братии. Не знаю о предудущих "терках" о съедобности Прудовой рыбы. Была хорошая погода, свободное время-праздничные выходные, а после процесса отличное настроение. Вот и "отписался". Написал, что не кушаю машинально. Сейчас уже жалею об этом.
Всем мира и добра:)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Георгиевич »

 
Oleg74 писал(а):Написал, что не кушаю машинально.
Я тоже как то не очень . Но бывает в охотку свежих крупненьких жареных или копчёных окунишек употребляю .
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение nsv-mgn »

 
Прагматик писал(а): Просто меня раздражает сравнение заводского пруда и Ириклы или Верхнеуральского водохранилища. Это не вчера началось. И звучало высокомерно, вы пешедралом рыбок-слесарей на пруду ловите, а мы, богатенькие, с машиной, на Море, а самые крутые на Ирикле. :? Ловите рыбку где вам удобно употребляйте в пищу то, что вы хотите, но не унижайте те несколько сот или тысяч рыбаков, что ловят на пруду.
Дорогой товарищ. Не надо раздражаться и высасывать из пальца того, чего никогда не было и нет. Никто никого никогда не оскорблял. Каждый рыбачит там, где считает нужным для себя. И эту лабуду насчет крутизны оставьте себе, для внутреннего самоудовлетворения. К Вашему сведению, я такой же пенсионер, как и Вы, как и многие другие пенсионеры, которые тоже, почему-то, любят ездить на Ириклу...

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение PATRIOT »

 
Как у вас тут крепко то.... ))))
Брякну и я своё мнение. Лет 25 назад еще ел любую рыбу, и неважно где пойманную нами с отцом. Потом как-то поостыл, теперь люблю только морскую. Ну разве что Коля из команды лещей достойных в качестве гостинца закинет ))) А кому какую и где пойманную кушать - дело лично каждого, как тараканы в голове распорядятся. :)
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Георгиевич »

 
Прагматик писал(а):Кстати о шаурме. Всего лишь раз в своей жизни попробовал это блюдо, понравилось. Правда было это в далеком октябре 1992 года, в стольном граде Париже, у подножия той самой известной в мире телевышки
Тебя услышали ! Ты был в Париже !
ПС ... Можно туда не ехать , если из всего что тебе запомнилось - шаурма . Её у нас на Завенягина аж четыре точки ))))))
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение василич983 »

 
Георгиевич писал(а):
Прагматик писал(а):Кстати о шаурме. Всего лишь раз в своей жизни попробовал это блюдо, понравилось. Правда было это в далеком октябре 1992 года, в стольном граде Париже, у подножия той самой известной в мире телевышки
Тебя услышали ! Ты был в Париже !
ПС ... Можно туда не ехать , если из всего что тебе запомнилось - шаурма . Её у нас на Завенягина аж четыре точки ))))))
а я эту блюду вкушал в Нальчике.... вкуууусно было (друг угощал) :) апо поводу обсуждения гастрономическиз и вкусовых достоинств нашей рыбы - так попробуйте рыбу из Северского Донца, или Мёши а тогда и рассуждайте. кстати говоря, году так в 79 ловили мы чебака на В/У водохранилище, так он имел явно выраженный привкус удобрений, :o и вы думаете что та гадость куда то делась? :Search: очень сильно сомневаюсь... да и в нашем пруду оттуда всякой дряни достаточно. самую чистую рыбу я ел в верховьях Лены, на Селенге, но это было давно. да и в Инзере рыбка была чистая, и в Белой выше Белорецка... :Rose:

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
А я сегодня с северной стороны полуострова за 4 часа аж 17 штук пымал :wink: :P
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение Прагматик »

 
nsv-mgn писал(а):
Прагматик писал(а): Просто меня раздражает сравнение заводского пруда и Ириклы или Верхнеуральского водохранилища. Это не вчера началось. И звучало высокомерно, вы пешедралом рыбок-слесарей на пруду ловите, а мы, богатенькие, с машиной, на Море, а самые крутые на Ирикле. :? Ловите рыбку где вам удобно употребляйте в пищу то, что вы хотите, но не унижайте те несколько сот или тысяч рыбаков, что ловят на пруду.
Дорогой товарищ. Не надо раздражаться и высасывать из пальца того, чего никогда не было и нет. Никто никого никогда не оскорблял. Каждый рыбачит там, где считает нужным для себя. И эту лабуду насчет крутизны оставьте себе, для внутреннего самоудовлетворения. К Вашему сведению, я такой же пенсионер, как и Вы, как и многие другие пенсионеры, которые тоже, почему-то, любят ездить на Ириклу...
Ни слова не было сказано мною про оскорбления, снобизм и оскорблений несколько разные вещи. И на Ириклу не ездил давно не потому что малоимущий пенсионер, есть несколько других причин. А снобов насмотрелся и в еще советские времена, когда собственные машины имели единицы и в нынешние. Просто я наверное люблю свой город, реально понимаю степень загрязненности водоемов, знаю насколько мощная и независимая экосистема заложена в любом водоеме. Не люблю оттопыреных мизинчиков, извините, раздражает

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение EVGEHI »

 
Всеровно наша рыба ВКУСНЕЙ. :)

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение PATRIOT »

 
И вообще... Наши поезда самые поездатые поезда в мире! И никакие их поезда не перепоездатят наши поезда по их поездатости!!!! :ROFL:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Урал-Городской (Заводской) пруд.

Сообщение артем-74 »

 
:lol: :lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»