Щучье.

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Щучье.

Сообщение Георгиевич »

 
mih-ha писал(а):Хорошее оправдание для себя придумали-стоят сети, всё в мясорубку. Мож тогда соревнование с бреками кто больше мелочи вытащит.
Какое оправдание ? Разговор о том , что каждый решает для себя сам . Повторюсь , немного разжевав - на водоёмах , где работают артели , значение вообще не имеет - отпускаешь ты рыбу или нет . Для биологического равновесия этого озера ровно ничего не значит , к сожалению . В дикой природе я очень часто рыбачу . Там уже другой подход . Если Квазиму нравится такая рыбка в жаренном или сушёном виде , то почему нет ? На вкус и цвет все фломастеры разные .
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: Щучье.

Сообщение EVGEHI »

 
да Груша а сам фото выкладывал.в нерест что творил.в теме свежая информация после эти фото удолил.так-что не обсуждай других посмотри на себя.

Груша
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:31

Re: Щучье.

Сообщение Груша »

 
EVGEHI писал(а):да Груша а сам фото выкладывал.в нерест что творил.в теме свежая информация после эти фото удолил.так-что не обсуждай других посмотри на себя.
Слышь,уважаемый, ты,как тот чудик, который слышал звон,да не знает,где он. Во первых фото удалили модеры, а не я. Во вторых, я там писал, что ловил не я, а три разные компании, в трёх разных местах. И в третьих фото было удалено не из-за нереста, а потому что на них был хариус, ловля которого запрещена в принципе.

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Щучье.

Сообщение Nail-74 »

 
Только Не падайте Со Стула от СмеХа !!! https://youtu.be/C50UiiVR3cg

Груша
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:31

Re: Щучье.

Сообщение Груша »

 
Nail-74 писал(а):Если бы Ты жил скажем в "жирной" Финляндии, то Не за падло и отпустить!! А здесь отпускай Не отпускай приедут "новые "Хозяева и "пичистят" данный водоем. Ты много отпускал на Банном? Теперь сиди и смотри ЗомБоящик, или все же рискнешь здоровьем порыбачить на Баннчике.
Kvozim если Чо мелочь 8) коту отдаст))
Уважаемый Nail-74 если Вам что то не нравится по поводу того,как я рыбачу и что ловлю, Вы тоже можете высказать своё мнение. Но только в более спокойном тоне. Мы, вроде бы не знакомы, я Вам ничего не должен. Да и Вы, слава Богу, мне тоже. Я же в свою очередь может прислушаюсь к Вашему мнению, а может и нет. То что справились о моём здоровье, огромное Вам спасибо. Вам тоже не хворать. А вот смотреть ли мне зомбоящик или в носу ковырять, это я как то и без Вас разберусь.

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Щучье.

Сообщение Nail-74 »

 
Груша !! Ты Уже устал писать, я знаЮ !!! Расслабься, сделай Глубокий ВдоХ и ВыдоХ :D Ничего ЛичногО https://youtu.be/knXlDTxciYQ :mrgreen:

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Щучье.

Сообщение PATRIOT »

 
Nail-74, видосы супер, особенно бур ))))))
Василич сдал с потрохами ))))
Груша, удивительная избирательность: кому ТЫкать, кому ВЫкать... Это от возраста оппонента зависит или личных симпатий? ))))) (ответ не требуется, пишу просто поржать, потому как здесь редко бываю и очень рад видеть всех здесь!)
Кстати, а те судачки, что прошлый год отпускались, видимо ума набрались, потому и не берут теперь блесна ))))) Владимир Николаевич :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Щучье.

Сообщение Nail-74 »

 
Да Те судочки выросли, и берут на блесна, что по 420 руб. в "Поплавке". На Ирикле и главное рядом с сетямИ ! Ну или в непосредственной близости) :mrgreen: :D

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Щучье.

Сообщение Степаныч 74 »

 
PATRIOT писал(а):... кому ТЫкать, кому ВЫкать...
Вы - в тырнете это оскорбление...
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Щучье.

Сообщение dunkel127 »

 
Если честно,то не люблю я этот водоём,даже сам не знаю почему. Но жена сегодня приказала сопроводить её на это озеро,и это тогда,когда на ОИ гонка на 50км шла. Делать нечего,собрался.Иначе в другой раз заартачится куда -нибудь меня свозить за рыбкой. Приехали в 12ч. народ был,в основном вели беседы меж собой возле палаток. Двое нетвёрдой походкой подались к машинам,одному пришлось руку подать,чтоб на пригорок забраться (ему). Вырыл жене две лунки с метр глубиной,сам подался на поиски свободных лунок,нашёл парочку. В течение 3х часов пытался ловить чего то,ни финды. Перед уездом вытащил парочку матросиков,хотел перед женой похвалиться,а она тоже пару спымала. Погода-сказка!!! По пути домой узнал от супруги ,кто её сподобил на этот водоём съездить,оказалось - соседка с верхнего этажа,тоже больная рыбалкой. Говорит она на прошлой неделе 4кг словила.Эх,женщины,женщины! Рыбалкой доволен!!! Вчера на Молживе были ,вообще ноль целых,нуль десятых. А здесь аж четыре штучки!!! Люди ездите на рыбалку,получите море позитива,и берите с собой жён!!!

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
Всем здравствуйте! Кто скажет по поводу оного водоёма все на Солёном не из за хорошей жизни. кто что скажет внесите инфу из первых уст.опять слух про частные владения.выкуплено.

Аватара пользователя
Владимир Николаевич
МастерПрофи
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 20:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 81 раз

Щучье.

Сообщение Владимир Николаевич »

 
har.chevnik.off писал(а):
10 июн 2019, 17:30
Всем здравствуйте! Кто скажет по поводу оного водоёма все на Солёном не из за хорошей жизни. кто что скажет внесите инфу из первых уст.опять слух про частные владения.выкуплено.

Ребятишки сказали аншлаг стоит. Сам там лед 20 не был , я не лещатник .
Методичный отстрел Ушлепков! Спасет мир эфективней красоты!!!

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
аншлаг Вэлком или...

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Щучье.

Сообщение Георгиевич »

 
Аншлаг на палке
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Щучье.

Сообщение Георгиевич »

 
Для неравнодушных ! Поддержите ! https://letters.openrepublic.ru/request/940668/
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
я был 3 мая на открытии там заезжал со стороны мусорки- свалки болотина вся отсыпана дамбой по берегу в которую можно было заплыть на лодке.это их рук дело наверное.техника нехило там поработала.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
Звонил в Администрацию Абзелиловского района в сельхоз отдел тел. номер 73477221176 отвечал Шугуров Гималетдин Рустамович (если неправильно написал извините) он ответил что водоём арендован на 25 лет, ооо Капитал они же Покровка , запущен малёк речной пеляди 300 млн., белого амура 1000 шт., и карпа 5 млн. штук.Сказал езжайте на Атавды там никто негоняет вместе говорит порыбачим.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...крик души прямо по этому водоёму. Сюда приезжали и с Белорецка и с других районов половить лещика,щучку,чебачка и другую рыбку, не говоря уже о Магнитогорцах. Рыболовы бережно относились действительно к святилищу Абзелиловского района. Здесь неподалёку на западной стороне стоянка первых людей даже есть. Приезжали кормили стабильно рыбку она росла, труд наших поездок рос. Кто то конечно хапужничал , ну ведь ради удовольствия ездим же,нет подряд несколько ночей как на карпа сидели отдельные "рыбаки" соседям потом и всех родственников снабжая халявной рыбой. В такие моменты соединясь с природой ждёшь долгожданную поклёвку.На утро всё практически отпущенно, а то и всё. И едешь домой с мыслью что сюда ещё вернёшься. И хочеться жить и работать в радость. Ан нет с начала кто то, то ли так повелось, явно на Елимбетовской стороне деревни не хотели свалку, да ещё горящую то и дело и дующую на Самарское своей копотью. Итог не заставил себя ждать. Щучье и сейчас считается самодостаточным озером, а не запрудой. Как из такого водоёма можно было сделать какой то свиноматочник тех рыб которые там отродясь практически может и не приживутся. Вода в этом озере содовая,специфичная. Может хотят под это дело выловить всю аборигенную рыбу.Ведь за раз всё уничтожат.Сетями ловить одно, а если тралом начнут. Горький опыт Атавды не научил наверное, ох там раки давали сетевикам... По большому счёту должны были в более широком формате сказать, донести инфу до всех граждан Башкирии и Челябинской области, выложить видео зарыбления.,а не в тихушку поставить аншлаги и перед фактом всех, вот вам держите.... А мы названиваем как там наше Щучье что с ним не так. Памятник природы озеро Суртанды в аренде на 25 лет , просто не укладывается в голове. Как и кто вообще разрешил такое .У людей просто взяли и отобрали уголок матушки России. :evil:

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Щучье.

Сообщение S3rg4nt »

 
har.chevnik.off писал(а):
01 авг 2019, 20:31
Памятник природы озеро Суртанды в аренде на 25 лет , просто не укладывается в голове.
то что я наскоком нашел только южная часть озера таковой является
пишите в прокуратуру заявление, чем быстрее, тем лучше

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
кто что знает напишите.говорят аншлагов нет, по ночам ездят ловят. смута какая то .незаконно.аренда закончилась.видео по запуску малька нет.самоуправство на водоёме. :shock: :x :evil: :Search: а ведь выше мой пост про звонок в Аскарово был и подтвержден словесно хозяйственником администрации сославшимся на УФУ.

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Щучье.

Сообщение VladimirE »

 
кто что знает напишите.говорят аншлагов нет, по ночам ездят ловят. смута какая то .незаконно.аренда закончилась.видео по запуску малька нет.самоуправство на водоёме.
Сколько уже было написано, изучайте формальные документы федерального агенства по рыболовству, там все четко написано. Озеро Суртанды находится в аренде, ООО Капитал. Любительская или спортивная рыбалка возможна только с согласия водопользователя п. 10.1 правил рыболовства... Любителей комментировать тему об аквакультуре отсылаю к ссудебным прецедентам, самому гуглить неохота...

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
...как эта байда с плакатами началась я перестал ездить, нехотелось когдато быть застигнутым за любимым занятием и обьяснять почему я здесь. хотя последние мои выезды сюда всю рыбу отпускал, 1-2 троффейных взял только. но по информации сюда ездили до похолодания в том году. и продолжили уже в этом. льда уже нет и говорят поклёвывает.

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Щучье.

Сообщение har.chevnik.off »

 
предупрежу в Башкирии уже нерест начался с 25 апреля числа незабывайте про вылов рыбы в количестве 5 кг.чтобы штрафов и курьёзов небыло ,ненадо всех соседей рыбой кормить возьмите для себя немного остальное выпустите.сами же потом приезжать сюда будете.В нерест рыба дуреет прёт,и этим ненадо пользоваться.Ездиим на рыбалку за удовольствием, да и жена ворчит куда девать будем ,да чистить ещё надо.Будем благоразумнее.Всем ни хвоста ни чешуи. :wink:

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Щучье.

Сообщение Георгиевич »

 
har.chevnik.off писал(а):
30 апр 2020, 18:11
предупрежу в Башкирии уже нерест начался с 25 апреля числа незабывайте про вылов рыбы в количестве 5 кг.чтобы штрафов и курьёзов небыло ,ненадо всех соседей рыбой кормить возьмите для себя немного остальное выпустите.сами же потом приезжать сюда будете.В нерест рыба дуреет прёт,и этим ненадо пользоваться.Ездиим на рыбалку за удовольствием, да и жена ворчит куда девать будем ,да чистить ещё надо.Будем благоразумнее.Всем ни хвоста ни чешуи.

Хорошие слова !
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
Kvozim
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:10
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 11 раз

Щучье.

Сообщение Kvozim »

 
Доброго дня, может знает кто, можно на водоёме со льда рыбалить сейчас?
Не знаю куда с ночевьём за фанеркой смотаться.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»