Куропаткинский

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
BETEPOK74
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:47

Куропаткинский

Сообщение BETEPOK74 »

 
Рыба не моя (взял у соседа сфоткаться :oops: ) Все лето на этом водоеме и такие результаты не редкость (правда у соседей :? )
http://foto.mail.ru/mail/betepok74/_myphoto/43.html
Последний раз редактировалось BETEPOK74 13 мар 2010, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Курапатинский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
BETEPOK74 писал(а):Рыба не моя (взял у соседа сфоткаться :oops: ) Все лето на этом водоеме и такие результаты не редкость (правда у соседей :? )
http://foto.mail.ru/mail/betepok74/_myphoto/43.html
странно, однажды был там, человек 500 рыбачило, да еще и уроды завозильщики рыбалку испортили...плюнул и забыл...

Аватара пользователя
BETEPOK74
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:47

Re: Курапатинский

Сообщение BETEPOK74 »

 
сергей-магниткаа писал(а):
BETEPOK74 писал(а):Рыба не моя (взял у соседа сфоткаться :oops: ) Все лето на этом водоеме и такие результаты не редкость (правда у соседей :? )
http://foto.mail.ru/mail/betepok74/_myphoto/43.html
странно, однажды был там, человек 500 рыбачило, да еще и уроды завозильщики рыбалку испортили...плюнул и забыл...
Действительно, "завозильщики" рыбу оттянули на средину..... но озеро маленькое, можно умеючи и докинуть :)

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Курапатинский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
BETEPOK74 писал(а):[Действительно, "завозильщики" рыбу оттянули на средину..... но озеро маленькое, можно умеючи и докинуть :)
ну проблема не столько в длинне заброса была- они по диагонали завозили... да и я пока вживую чела уверенно бросающего метров на 150 не видел...., а еще и ракету туда надо....

Аватара пользователя
серегаСВ
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:22
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Контактная информация:

Re: Куропаткинский

Сообщение серегаСВ »

 
Всем добрый вечер!а не подскажете где это находится?

Аватара пользователя
viktoor
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 10:01
Откуда: Кременкуль (родом Белорецк РБ)

Re: Куропаткинский

Сообщение viktoor »

 
Если у кого есть скиньте карту где нах-ся этот водоем

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Re: Куропаткинский

Сообщение Заяц »

 
viktoor писал(а):Если у кого есть скиньте карту где нах-ся этот водоем
С Магнитки до Остроленко ,после Остроленко налево на Кассельский до Курапаткинского и там через деревню водоём. Можно ещё через Остроленко, но там по полям. Удачи.

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Курапатинский

Сообщение alex61 »

 
сергей-магниткаа писал(а): ну проблема не столько в длинне заброса была- они по диагонали завозили... да и я пока вживую чела уверенно бросающего метров на 150 не видел...., а еще и ракету туда надо....
Прошел практически весь водоем с эхолотом. русло ( в районе где сидят доночники) проходит метров 80-90 от берега (бугор с будкой) резкий свал от берега до глубины 6,5 - 6,3 м ( рыбу показывает за руслом ) и далее пологий подъем к противоположному берегу . И русло проходит наискось от угла за камышом ( метров 50 - 60 от берега) и к центру плотины. и есть еще ямка справа впереди от мыска (глубина в районе 4,5 метра)
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Курапатинский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
alex61 писал(а):[Прошел практически весь водоем с эхолотом. русло ( в районе где сидят доночники) проходит метров 80-90 от берега (бугор с будкой) резкий свал от берега до глубины 6,5 - 6,3 м ( рыбу показывает за руслом ) и далее пологий подъем к противоположному берегу . И русло проходит наискось от угла за камышом ( метров 50 - 60 от берега) и к центру плотины. и есть еще ямка справа впереди от мыска (глубина в районе 4,5 метра)
когда я был, доночники сидели везде!!! плечо к плечу. напротив меня (чуть не доезжая до березок, которые на берегу) стоял метрах в 150 буй,
(дальше все в лодках было, а ближе лодочников выгоняли), так вот стоящие по сторонам от меня к этому бую и возили...считаю что на заваз можно и нужно рыбачить только на одном водоеме- на горьком, на остальных это просто жажда хапнуть побольше, не уважаю таких... :evil:

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Курапатинский

Сообщение alex61 »

 
сергей-магниткаа писал(а):
alex61 писал(а):[Прошел практически весь водоем с эхолотом. русло ( в районе где сидят доночники) проходит метров 80-90 от берега (бугор с будкой) резкий свал от берега до глубины 6,5 - 6,3 м ( рыбу показывает за руслом ) и далее пологий подъем к противоположному берегу . И русло проходит наискось от угла за камышом ( метров 50 - 60 от берега) и к центру плотины. и есть еще ямка справа впереди от мыска (глубина в районе 4,5 метра)
когда я был, доночники сидели везде!!! плечо к плечу. напротив меня (чуть не доезжая до березок, которые на берегу) стоял метрах в 150 буй,
(дальше все в лодках было, а ближе лодочников выгоняли), так вот стоящие по сторонам от меня к этому бую и возили...считаю что на заваз можно и нужно рыбачить только на одном водоеме- на горьком, на остальных это просто жажда хапнуть побольше, не уважаю таких... :evil:

Ориентируюсь от бугра с будкой сторожа, а по поводу завоза согласен полностью
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Паша Магнитка
Профессионал
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:39

Re: Куропаткинский

Сообщение Паша Магнитка »

 
Что бы не было непоняток как с Бутубаем, плотину за Куропатинским местные называют Асланбековской.

Manul73
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 май 2010, 09:55

Re: Куропаткинский

Сообщение Manul73 »

 
Кто нибудь знает что творится в Куропатинском

Fatboy_slim
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 09:31

Re: Куропаткинский

Сообщение Fatboy_slim »

 
Был там зимой, клев отменный, но мелковат, брали щучек по килограмму, окунь как из пулемета, чебак попадался редко! Вроде говорят, что данный водоаем для блатных? или я ошибаюсь? Есть ли возможность порыбачить с лодки?
Изображение

Аватара пользователя
viktoor
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 10:01
Откуда: Кременкуль (родом Белорецк РБ)

Re: Куропаткинский

Сообщение viktoor »

 
Как там насчет карпа

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куропаткинский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Fatboy_slim писал(а):Был там зимой, клев отменный, но мелковат, брали щучек по килограмму, окунь как из пулемета, чебак попадался редко! Вроде говорят, что данный водоаем для блатных? или я ошибаюсь? Есть ли возможность порыбачить с лодки?
ниче не путаешь? щуки то там нет, и чибака- кишит... это на остроленко наверно ты был...

Fatboy_slim
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 09:31

Re: Куропаткинский

Сообщение Fatboy_slim »

 
сергей-магниткаа
ну вроде как по карте это и есть Остроленко)))) или я ошибаюсь? ))) а про Остроленко что знаешь?
Изображение

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куропаткинский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Fatboy_slim писал(а):сергей-магниткаа
ну вроде как по карте это и есть Остроленко)))) или я ошибаюсь? ))) а про Остроленко что знаешь?
куропатинская плотина у Куропатинска.. а на Остроленковском, то разрешают рыбачить, то запрещают...

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: Куропаткинский

Сообщение EVGEHI »

 
сергей на куропатке щука есть.спрашивали у сторожа что бабки зымает он сказал,что запускали.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Куропаткинский

Сообщение сергей-магниткаа »

 
EVGEHI писал(а):сергей на куропатке щука есть.спрашивали у сторожа что бабки зымает он сказал,что запускали.
может быть запустили, прошлой весной с хозяином разговаривал- он грил, что из хищника только окунь, поэтому плотва расплодилась и растет плохо

Аватара пользователя
T-REX
Профессионал
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Куропаткинский

Сообщение T-REX »

 
А там судак ловится? :) :) :)
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
alex61
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:57
Откуда: Магнитогрск

Re: Куропаткинский

Сообщение alex61 »

 
T-REX писал(а):А там судак ловится? :) :) :)
Нет.
Мелочь мы отпускали, а крупных в мыльницу складывали

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Re: Куропаткинский

Сообщение Заяц »

 
Просидели на водоёме с вечера пятницы, до 12.00 субботы.На троих 11 карпов :D до 800 грамм. Народу как на базаре в воскресенье :crazy: . Ловят не все и если ловят то такую же мелочь как и мы, воды немного так что всё видно и слышно :) Фото нет, аппарат конфискован на Банное.Плата 100руб. спиннинг.Берёт карпёнок не поймёшь на что %), кукуруза(всякая), бойлы, макароны,горох,корочка.Привиредливый =@ мля.При попытке в завершение отпустить карпят доростать,был атакован злыми чайками(товарищами), пришлось сдаться :oops:,рыбка поехала в город на сковародку :cry:

Аватара пользователя
ra9ail
Бывалый рыбак
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:26
Откуда: Магнитогорск, Евгений

Re: Куропаткинский

Сообщение ra9ail »

 
Был там числа 7 августа, на один день. Пробовал на всё, ветра не было, жара +29, ни одной поклёвки. На озере первый раз был, может ночью брал бы но времени не было.
Последний раз редактировалось ra9ail 09 сен 2010, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением....
Посмотреть прогноз клёва http://www.rybalku.ru/prognoz/?city=1515

Аватара пользователя
юрий устинов
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 23:25
Откуда: чесменский рон

Re: Куропаткинский

Сообщение юрий устинов »

 
есть у кого свежая инфа , икакая рыбка тута есть
хоцу на рыбалку

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Re: Куропаткинский

Сообщение Саныч »

 
юрий устинов писал(а):есть у кого свежая инфа , икакая рыбка тута есть
Карп тута по прежнему есть...в основном. Платное 100р. Русло ближе к тому берегу, где будка кондуктора, у него фотки посмотришь других рып.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»