Бутубай

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Slavko
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:55

Re: Бутубай

Сообщение Slavko »

 
11-го были ни поклёлки, арендаторы весь день сети ставили.

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение русик »

 
Отпишитесь кто здесь недавно был, пожалуйста. Собираемся завтра вечером с ночевкой, а информации ноль.

Аватара пользователя
Мудрый Карась
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 май 2010, 10:17

Re: Бутубай

Сообщение Мудрый Карась »

 
русик писал(а):Отпишитесь кто здесь недавно был, пожалуйста. Собираемся завтра вечером с ночевкой, а информации ноль.
Были с ночевкой с 19-го на 20-ое. Стояли на "пляже". Возле берега в траве поклевывает окунь, ооочень редко карась и мелкий пескарь. На донки - 3 чебака, один их них крупный. Наловили только на уху вечером и всё. Итог - пару кг окуня, 3 чебака, 2 карася, штук 10 пескарей. Клёв ужасный (( Соседи рыбаки нам ещё и завидывали, т.к. у всех вообще тишина. В коряжнике весь вечер проверяли сети. Ещё сеть похоже стояла вдоль камышей, но арендатор не признался в этом. Деньги собирали вечером - по 150 руб с рыбака. Не скоро соберемся теперь туда...
Неважно где работаешь, важно где отдыхаешь!

василич983
МастерПрофи
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 11 май 2012, 09:54
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бутубай

Сообщение василич983 »

 
Мудрый Карась писал(а):
русик писал(а):Отпишитесь кто здесь недавно был, пожалуйста. Собираемся завтра вечером с ночевкой, а информации ноль.
Были с ночевкой с 19-го на 20-ое. Стояли на "пляже". Возле берега в траве поклевывает окунь, ооочень редко карась и мелкий пескарь. На донки - 3 чебака, один их них крупный. Наловили только на уху вечером и всё. Итог - пару кг окуня, 3 чебака, 2 карася, штук 10 пескарей. Клёв ужасный (( Соседи рыбаки нам ещё и завидывали, т.к. у всех вообще тишина. В коряжнике весь вечер проверяли сети. Ещё сеть похоже стояла вдоль камышей, но арендатор не признался в этом. Деньги собирали вечером - по 150 руб с рыбака. Не скоро соберемся теперь туда...
А что, для арендатора Закон не писан? (по поводу сетей), что, Рыбоохране плевать навсе? :evil:

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Бутубай

Сообщение Евгений Лаптев »

 
василич983 писал(а):
Мудрый Карась писал(а):
русик писал(а):Отпишитесь кто здесь недавно был, пожалуйста. Собираемся завтра вечером с ночевкой, а информации ноль.
Были с ночевкой с 19-го на 20-ое. Стояли на "пляже". Возле берега в траве поклевывает окунь, ооочень редко карась и мелкий пескарь. На донки - 3 чебака, один их них крупный. Наловили только на уху вечером и всё. Итог - пару кг окуня, 3 чебака, 2 карася, штук 10 пескарей. Клёв ужасный (( Соседи рыбаки нам ещё и завидывали, т.к. у всех вообще тишина. В коряжнике весь вечер проверяли сети. Ещё сеть похоже стояла вдоль камышей, но арендатор не признался в этом. Деньги собирали вечером - по 150 руб с рыбака. Не скоро соберемся теперь туда...
А что, для арендатора Закон не писан? (по поводу сетей), что, Рыбоохране плевать навсе? :evil:
Вообще если честно то ловил я там хороших карасей и даже в сентябре ловил, но теперь похоже можно пока забыть про озеро...

har.chevnik.off
МастерПрофи
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:14
Откуда: МАГНИТОГОРСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бутубай

Сообщение har.chevnik.off »

 
...с 22-23.05.12 с 15-00 до 14-00.Через 1.5 часа начались поклёвки,но это был чебак и несколько штук товарных.Окунь пролетал на опарыша.Ставил и на карпа и на карася ,но похоже что ему такой богатый стол не нужен или ещё что...Всплески крупной рыбы есть ,но за 200-300м. Дань собирают по 150р.И мнение такое имхо,раньше конца первой декады июня там делать нечего.Вода очень большая гдето на метр поднялась.Там где стоял у берега в углу на дамбе справа столик у деревьев сейчас вода.У других рыбаков тоже самое.С утра и до 12ч.вообще не клевало,погода ломалась.

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение русик »

 
Рыбачили вчетвером, с ночевкой, с 23на 24-е. На мыске поклевывало с утра где-то до часу дня. Поклевки в основном на червя.Карась вовсю нерестится, аж с воды на камыш выпрыгивает. Один из наших на поплавочку неплохого окуня наловил. За рыбалку мы не платили, да и хозяин не настаивал. Говорит, что за такой бардак на берегу(мостики поломаны, затопленны, мусор) можете не платить, а вот когда наведет порядок, тогда другой разговор. Мы начали ему толковать, что он в нерестовый период ставит сети и это нарушение, на что он отвечал, что никаких сетей у него не стоит. А для чего тогда они на лодке плавали непойму. Результат: на четверых 13 карасей(200-300гр) и больше 2-х десятков окуней(70-100гр) мелочевку не считаю. На хвостик сигушки только товарный.

Аватара пользователя
Sergik76
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:43
Откуда: магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение Sergik76 »

 
если кто был отпишитесь как обстановка

halnma
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:20
Откуда: пос сыртинка

Re: Бутубай

Сообщение halnma »

 
пашу хазяена я знаю лично он просто коз.... загубил такой вадаём сваими сетями и нетолько я помню время кагда карася лавили на пустой крючок а карп брал даже зеркальный датокой што уделише разлиталос в дребезги токшто хазяен полное го... :evil:

русик
Рыбак
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:10
Откуда: г. Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение русик »

 
halnma писал(а):пашу хазяена я знаю лично он просто коз.... загубил такой вадаём сваими сетями и нетолько я помню время кагда карася лавили на пустой крючок а карп брал даже зеркальный датокой што уделише разлиталос в дребезги токшто хазяен полное го... :evil:
Пообщавшись с ним, я понял, что он и человек так себе.

павел174
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 22:06

Re: Бутубай

Сообщение павел174 »

 
Я тоже на данном водоёме периодически рыбачу около 20 лет .И по моему мнению озеро было намного в лучшем состоянии когда у него не было я арендатора . Действующий арендатор просто выловил товарную рыбу которая была в озере а за оставшуюся " не кондицию " берет с людей деньги . При этом не предпринимая мер по благоустройству водоёма .

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Бутубай

Сообщение Ильдар И »

 
павел174 писал(а):Я тоже на данном водоёме периодически рыбачу около 20 лет .И по моему мнению озеро было намного в лучшем состоянии когда у него не было я арендатора . Действующий арендатор просто выловил товарную рыбу которая была в озере а за оставшуюся " не кондицию " берет с людей деньги . При этом не предпринимая мер по благоустройству водоёма .
Только из-за этого мы туда не ездим уже лет 5.... :(
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

serega74
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:50
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение serega74 »

 
Очень жалко :cry: Хороший водоём, была хорошая рыба :( арендатору бы :x

Евгений Лаптев
Профессионал
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 20:46

Re: Бутубай

Сообщение Евгений Лаптев »

 
serega74 писал(а):Очень жалко :cry: Хороший водоём, была хорошая рыба :( арендатору бы :x
Я тоже третий год подряд там ни чего путнего не ловил, можно сделать выводы!!

serega74
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:50
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение serega74 »

 
А я уже года три туда и не езжу :(

Аватара пользователя
irritated
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 13:18
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение irritated »

 
если не арендатор, то браконьеры все выловят, какая разница

serega74
Профессионал
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:50
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение serega74 »

 
Хороший арендатор и бреков будет гонять, и рыбку разводить. Ну и пусть берёт денюшку ( в пределах разумного конечно ), лижбы она шла на благоустройство, да на умножение поголовья.

калининский
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 11:42
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение калининский »

 
товарищь был на этом водоеме 22-23 полный 0 , арендатор говорит воды много , поэтому не клюет , а сам сети ставит в коряжнике :( :x

Аватара пользователя
VladimirE
МастерПрофи
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 13:24
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Бутубай

Сообщение VladimirE »

 
Этому арендатору напомнить про 97 год, когда вода пошла верхом слева от дамбы, под трубами образовалось болото, в котором потому руками карпов ловили...и вода была высокая и рыбы всем хватало...

Аватара пользователя
alexgraidy
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:44
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение alexgraidy »

 
Кто был на этом водоеме в прошедшие две недели?Расскажите пож-та.
Чем больше Вы в этом сомневаетесь,
тем приятнее будет результат.

Аватара пользователя
Серёга 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:19
Откуда: магнитогорск
Контактная информация:

Re: Бутубай

Сообщение Серёга 74 »

 
alexgraidy писал(а):Кто был на этом водоеме в прошедшие две недели?Расскажите пож-та.
Вчера приехал друг с данного водоёма.Был с 5.00 до 17.00.Ловил с лодки.Результат 10кг.чибы.Весовая категория 200-400г.р.Вот такая инфа есть,если кому интересно. :)
У русских пойти на рыбалку и пойти рыбу ловить - две совсем разные вещи..

Аватара пользователя
alexgraidy
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 07:44
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение alexgraidy »

 
Спасибо за инфу :)
Чем больше Вы в этом сомневаетесь,
тем приятнее будет результат.

RudGot
Рыбак
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:55
Откуда: Магнитогорск, Миндяк

Re: Бутубай

Сообщение RudGot »

 
Народ, есть у кого информация по карпу, может кто ездил, отпишитесь!!!

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Бутубай

Сообщение Рыбокоп »

 
Всем привет. Не было времени вырваться раньше, поэтому открывал сезон вчера. Судя по отчётам и прессу на Сабановку решил в выхи туда не ездить. Да и восмоминания о прошлогоднем жоре окуня погнали на Бутубай. Окунь неплохо клевал, но размеры... :cry: , самый-самый грамм на 100. Зато пробивала чиба и неплохая :) , но мало. Народу было немного, человек 10. У всех примерно также, хотя у одного деда чиба попалась грамм под 300. На дальнем конце озера народ тоже сидел, но я к ним уж не пошёл. Погода супер, отдохнул отлично.
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

вадим1972
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 18:51
Откуда: МАГНИТКА

Re: Бутубай

Сообщение вадим1972 »

 
всем привет!!! кто нибудь рыбачил на данном водоеме.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»