друженка варненский р-он

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Лё
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 19:05
Откуда: Магнитогорск

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Лё »

 
Парни, все правильно рассуждаете. Я рад что об этом пишете во всеуслышенье. Начинайте с себя и УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ. Я получаю огромное удовольствие отпуская каждую рыбу. В этом сезоне рыбача с братом при нем отпустил 1,5 кг щуку у него на глазах. После чего он сказал что я ...... Сам он забирает все что поймал. Считая, что попалась ,значит моя. А через месяц смотрю мелких окуньков отправляет обратно домой. Многие видя, что рыбу отпускаешь, удивляются, спрашивают, что типа поймал выпусти... Я не говорю что я не беру рыбу совсем. Копчу и в духовке в фольге запекаю. Но мне достаточно 5 ,штук , чтоб все наелись. И в семье все превыкли, что я могу вообще без рыбы прийти. Для меня главное процес. И нет ничего лучше туманной реки в июне в 5-00 утра и когда тебе за плетенку дынь, дынь с той стороны.... Я и для бычков с собой коробочку начал носить. Стремно мне окурки в воду или на берег бросать из которой я рыбку ловлю. И не стесняйтесь никого. Вы правы на 100% отпуская рыбу. Вот как-то так!

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
Были вчера. Проезд для пузотерок не очень, но одну десятку видели, прошла по полю от Друженки. Чебак клюет исправно, попадались хорощие экземпляры, проскакивал окунь, чего не было раньше. При нас опять приехала бригада, теперь уже ставят сети, добьют водоем.

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 19nikolay58 »

 
Дорога есть,чебак клюёт,проскакивает и окунь.

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
Были сегодня, чебачок клюет, но сегодня размер был маловат. Дорога от Друженки есть.

Аватара пользователя
Gray
Рыбак
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 19:46
Откуда: Троицк

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Gray »

 
На выходных решили съездить. По приезду меня аж печаль взяла. Было около 10 моторов, бухие гоняли туда-сюда, детвора "играли" в догонялки, дяди с большими животами ставили сети и экранчики. Хотели с ночёвкой, в итоге раз заплыли и решили сворачиваться...

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
Кто был, как там обстоят дела?

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение artemov »

 
Всем двс,разговаривал с двумя дедками вроде с Бредов они,говорят клюёт и щучка но погранцы гоняют,правда ли это?
С их слов кто то подошёл к ним во время рыбалки и говорит уезжайте под едут погранцы накажут :( ,они и уехали не стали дожидаться,вроде там такого не слышал,хотел сам съездить,может кто что слышал об этом?
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Nik67 »

 
artemov писал(а):Всем двс,разговаривал с двумя дедками вроде с Бредов они,говорят клюёт и щучка но погранцы гоняют,правда ли это?
С их слов кто то подошёл к ним во время рыбалки и говорит уезжайте под едут погранцы накажут :( ,они и уехали не стали дожидаться,вроде там такого не слышал,хотел сам съездить,может кто что слышал об этом?
Запросто может быть, граница рядом http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.54 ... 1&z=10&m=m, нужно пропуск делать!
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение artemov »

 
Nik67 писал(а):
artemov писал(а):Всем двс,разговаривал с двумя дедками вроде с Бредов они,говорят клюёт и щучка но погранцы гоняют,правда ли это?
С их слов кто то подошёл к ним во время рыбалки и говорит уезжайте под едут погранцы накажут :( ,они и уехали не стали дожидаться,вроде там такого не слышал,хотел сам съездить,может кто что слышал об этом?
Запросто может быть, граница рядом http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.54 ... 1&z=10&m=m, нужно пропуск делать!
Да там два лаптя по карте,не фига рядом :) ,прям Казахи-захватчики,всё им мало :) .
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Nik67 »

 
artemov писал(а): Да там два лаптя по карте,не фига рядом :) ,прям Казахи-захватчики,всё им мало :) .
Я Ваши лапти не знаю, а викимапия кажет меньше 8 км ...! Приграничная зона! :!:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
artemov писал(а):Всем двс,разговаривал с двумя дедками вроде с Бредов они,говорят клюёт и щучка но погранцы гоняют,правда ли это?
С их слов кто то подошёл к ним во время рыбалки и говорит уезжайте под едут погранцы накажут :( ,они и уехали не стали дожидаться,вроде там такого не слышал,хотел сам съездить,может кто что слышал об этом?
Бываю на Друженке не часто 3-4 раза летом и зимой, погранцов не видела ни разу, но паспорт беру всегда. Если ехать через Саламат знак о погранзоне есть, через Бородиновку не ездила, не знаю. В этом году была три раза в августе результат 6-4-3. Водоем сильно обмелел и зарос. Народу нет, больше 3 лодок не видела.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Nik67 писал(а):
artemov писал(а): Да там два лаптя по карте,не фига рядом :) ,прям Казахи-захватчики,всё им мало :) .
Я Ваши лапти не знаю, а викимапия кажет меньше 8 км ...! Приграничная зона! :!:
Пруд Успеновский гораздо дальше от границы, чем Друженка. По другую сторону автотрассы от Бородиновки, километров 10-15. Но даже там погранзона. Мы пропуска-разрешения оформляли у погранцов в Варне. Сложного ничего. Копии паспорта, свидетельства о регистрации ТС (вроде, и ПТС тоже), заявление. Можно одному за несколько человек сдать. Проблема только, что за день не делают. Приходится ехать второй раз.
Можно оформить в погрануправлении в Челябинске, но там не делал. Здесь где то писали как оформить в Че пропуска на Уй ниже Троицка и в Кургании. Вроде, и через Интернет можно.
Изображение

Алешка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:09

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Алешка »

 
Погранзона-это 5 километровая зона,так что не Друженка ни тем более Успеновка в нее не попадают! С местной пропиской никого не трогают,только проверяют паспорта,местная это область!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1419 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Nik67 »

 
Алешка писал(а):Погранзона-это 5 километровая зона,так что не Друженка ни тем более Успеновка в нее не попадают! С местной пропиской никого не трогают,только проверяют паспорта,местная это область!
Ага, а остальные просто этого не знают, в т ч и погранцы, народ просто так пугают и не пускают! :shock:
Местная - это прописка в приграничной зоне! Если че ...
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Алешка писал(а):Погранзона-это 5 километровая зона,так что не Друженка ни тем более Успеновка в нее не попадают! С местной пропиской никого не трогают,только проверяют паспорта,местная это область!
В самом начале грейдера в сторону Успеновки, если свернуть с трассы у Бородиновки стоял аншлаг расстрелянный из дробовика. Читалось плохо, но если остановиться, можно было прочитать про погранзону. В этом году не ездил, не знаю стоит ли он еще. Погранцам делать нечего, по Вашему, когда они на местные водоемы разрешения оформляют, если они в погранзону не входят?
Сами себе противоречите. Паспорта погранцы ни у кого просто так проверять не могут. Только в погранзоне (или в зоне особого режима). Не важно как называется. А местная регистрация это регистрация в той же зоне. Прописка в области нкакого значения при этом не имеет. Кучу случаев знаю, когда жители Южноуральска вместо рыбалки или обеда в гостях в Троицком или Октябрьском районе целый день проводили у пограничников, давая объяснения и заполняя всякие бумаги оправдательные.
Изображение

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Георгиевич »

 
Nik67 писал(а):Кучу случаев знаю, когда жители Южноуральска вместо рыбалки или обеда в гостях в Троицком или Октябрьском районе целый день проводили у пограничников, давая объяснения и заполняя всякие бумаги оправдательные
Всё верно .
Посадить - не посадят , но мозг вынесут и настроение попортят .
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Алешка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:09

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Алешка »

 
Объясню,попробую! Есть постановление губернатора 2003 года о разделении 15-ти километровой погранзоны,то есть свободный доступ туда имеют все жители Челябинской области! В пятикилометровую зону имеют свободный доступ местные жители-с районной пропиской,остальные только по пропускам!Но оговорено,в том же постановлении,что необходимо с собой иметь документы,и о праве их проверки пограничниками там тоже написано! А Друженскую запруду погранцы крышуют по просьбе местных рыбаков,я езжу туда с 2007 года,ни разу никто меня в комендатуру не увез!Вот запруда в Алексеевке-там да припутают без пропуска уедешь в комендатуру,вот как то так!

Алешка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:09

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Алешка »

 
В 2013 году в силу вступил приказ ФСБ № 515, согласно которому гражданам Российской Федерации пропуск требуется лишь для посещения 5-километровой приграничной полосы, а для въезда (прохода) на остальную территорию погранзоны требуется лишь паспорт.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Алешка писал(а):В 2013 году в силу вступил приказ ФСБ № 515, согласно которому гражданам Российской Федерации пропуск требуется лишь для посещения 5-километровой приграничной полосы, а для въезда (прохода) на остальную территорию погранзоны требуется лишь паспорт.
Это Ваше личное понимание приказа 515? Или это компетентная косультация от погранцов?
Пытаюсь разобраться. В приказе https://rg.ru/2012/12/21/pogranrezhim-dok.html
В пункте 1.2. перечислены ВСЕ, кому достаточно иметь лишь паспорт, чтобы въехать в погранзону и находиться в ней
1.2. Въезд (проход) в пограничную зону, временное пребывание и передвижение в ней по документам, удостоверяющим личность, осуществляют:...
Не нашел в этом пункте ни себя, ни жителей области не имеющих регистрации в районах и городах, прилегающих к границе. :(
Пункт 1.3. ясности не добавляет. Из него лишь следует, что в пятикилометровую зону, точно, нужен пропуск.
А что же нужно мне для пребывания в остальной части погранзоны?

ЗЫ: Про 15ти километровую погранзону вообще ничего не нашел.
ЗЫ ЗЫ: Большое сомнение вызывает правомочность Постановлений Губернатора, регламентирующих режим у ГОСУДАРСТВЕННОЙ границы РФ
Изображение

Алешка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:09

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Алешка »

 
Нравится бодаться Николай?Хочешь делай пропуск хоть в 50-ти километровую погранзону! Ну если больше занятся нечем!

Алешка
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 10:09

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Алешка »

 
Личное понимание? Там текст приказа вроде на русском написанЙ!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Вопрос, кто бодается? Ясно же написал
хок писал(а):Пытаюсь разобраться.
Достаточно было бы, если бы Вы сослались на соответствующий пункт приказа.
На три раза перечитал п.1.2.. Ну ни один из подпунктов не подходит к простому жителю Чел обл! Может плохо читал? Или не там? Подскажите.
Не очень бы хотелось, поняв приказ как самому нравится, бодаться потом с погранцами. ИМХО, если они сунут в нос этот же пункт 1.2., крыть будет нечем. Да и не будут они ничего доказывать на месте.
Изображение

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
У меня есть два пропуска. Для нахождения в пятикилометровой зоне нужно перед посещением позвонить погранцам и сообщить место где собираюсь находиться. Для 15 км зоны сообщать о месте ненужно. Кстати в пропуск дается не для нахождения в зоне, а для "осуществлении хозяйственной деятельности - любительский лов рыбы", так там написано. Пропуск оформляется очень просто в течении 5 рабочих дней. В Челябинске можно оформить на границу по всей области, а так только в зоне компетенции своего района. Странно только в Карталах оформляют на год, а в Бредах только на полгода.
Сегодня на Друженке были - несколько окушков на отводной, а с берега неплохой чебачок клевал на опарыша.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
teermakova писал(а): Кстати в пропуск дается не для нахождения в зоне, а для "осуществлении хозяйственной деятельности - любительский лов рыбы", так там написано.
Спасибо. Вот это многое объясняет. Наш пункт 2.
2.1. Хозяйственная, промысловая и иная деятельность, в том числе охота, содержание и выпас скота27 , проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий [28] в пограничной зоне осуществляются:

а) в пределах пятикилометровой полосы местности, на островах или до рубежа инженерно-технических сооружений в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности (за исключением работ, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера), - на основании разрешения пограничных органов или подразделений пограничных органов;

б) в остальной части пограничной зоны - с уведомлением пограничных органов или подразделений пограничных органов.

2.2. Граждане или организации письменно уведомляют пограничный орган или подразделение пограничного органа по рекомендуемой форме (приложение N 2):

о работе, мероприятии за пределами пятикилометровой полосы местности или за рубежом инженерно-технических сооружений, в случаях, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности (за исключением работ, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера), - не позднее чем за 3 суток до начала проведения работы, мероприятия;
Хочешь, не хочешь, а обязан оформляться - заполнить и подать форму по приложению 2.
Все идет к тому, что граница будет настоящей и режим, точно, не ослабят. Вечно игнорировать погранцов не удастся.
Другое дело, что смысла уже нет суетиться с оформлениями. На Друженке чебачки, да окушки, на Успеновке подлещик глистастый. В Катенино то, хоть, со спиннингом есть еще за чем ехать?
Изображение

Аватара пользователя
3eddd
Профессионал
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 04 май 2010, 08:49
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 3eddd »

 
Доброго дня, есть какая то информация о водоёме ? На зимнюю рыбалку хочу попробовать сьездить. На водоёме ни разу не был, только слышал что обитают трофейные экземпляры.
Комплексное обслуживание ИТ инфраструктуры юр. лиц на выгодных условиях.
Поставка ПО и внедрение. Решения автоматизации бизнеса на базе 1С.
Предложу самые выгодные решения и цены.
info@magsis.ru
+79049745686

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»