друженка варненский р-он

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 19nikolay58 »

 
Чебак клюёт, дорога есть.

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
Как обстановка со льдом, а то в Карталах речка во всю пошла, бурлит.

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
Варненцы, может кто скажет про Красную Зарю, как обстановка.

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 19nikolay58 »

 
Был вчера. По щуке 0. А чебак клюёт, шаршавый.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4796
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1420 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Nik67 »

 
19nikolay58 писал(а):Был вчера. По щуке 0. А чебак клюёт, шаршавый.
Тезка, не первый раз про шаршавого читаю - а что это означает?
Знаю у аквариумных, когда чешуя начинает оттопыриваться .... очень на шершавость похоже ..., но это болезнь!
?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 19nikolay58 »

 
Это перед нерестом.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Как на Друженке изменились дороги и подъезды к воде после прошлогоднего потопа? Можно ли сейчас проехать через Бородиновку на "ямы" на пузотере?
Изображение

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 19nikolay58 »

 
Дорога хорошая, но ямы все в сетях. Около дамбы чебак клюёт.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Спасибо, а как со щукой дела?
Изображение

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 19nikolay58 »

 
Сегодня был на Дружинке. Наловил чебака хорошего. Ставил 9 кружков,0. Народу очень много,плавают друг за другом. Ловят карандашей и окуня с лодонь.

Аватара пользователя
sivjuk
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 10:28
Откуда: Троицк

Re: друженка варненский р-он

Сообщение sivjuk »

 
Сегодня с 6-40 до 10-00 щучек 5 штук вымучил. от 600 гр до 1100. Народу - никого.
Изображение

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
Были 5 сентября с 9 до 12-30. Народу очень мало, лодок 5-7. Щучка мелковата, 3 шт. поехали домой, остальные отпущены подрастать. Летний сезон на этом водоеме закрыли.

Shishav
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Shishav »

 
Подскажите коллеги, остался ли на Друженке окунь. Года 4 назад помню хорошего ловили. Собираюсь на выходные к родителям не знаю где в том районе половить окуня. Боландино осушили полностью(((

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Shishav, окунь там точно есть. Хороший. Только не берет :( . Я в этом году случайно наткнулся на котел. Минут 20 с каждого заброса. Потом вокруг уже реже. но садок был тяжелый. Взвесил только самого. Больше 400 г.
Но такое счастье на Друженке скорее исключение. Чаще окуней вообще в прилове нет.
Изображение

Shishav
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 21:17

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Shishav »

 
хок писал(а):Shishav, окунь там точно есть. Хороший. Только не берет :( . Я в этом году случайно наткнулся на котел. Минут 20 с каждого заброса. Потом вокруг уже реже. но садок был тяжелый. Взвесил только самого. Больше 400 г.
Но такое счастье на Друженке скорее исключение. Чаще окуней вообще в прилове нет.
Ну что же. Завтра поеду походу счастье испытывать, свяжу от водной, буду пробовать)))

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Добрый день. Что слышно по окуню в Друженке и поблизости? Кто был в Катенино недавно?
Где ловят?
Изображение

19nikolay58
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Откуда: Варна

Re: друженка варненский р-он

Сообщение 19nikolay58 »

 
Сегодня чебак клевал хорошо, проскакивал окунь. По щуке 0. Живец крупноват.

teermakova
Профессионал
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 18:47
Откуда: Карталы

Re: друженка варненский р-он

Сообщение teermakova »

 
Были сегодня, чебак клевал, но его нужно было поискать. На жерлы народ сидел , бегали, но редко. Вдоль камыша на протяжении километра, а может и больше стоят жерлы на расстоянии 8-10м друг от друга Мужик их объезжал на снежике с санями. На берегу две большие палатки, говорят уже давно там стоят. Так и не поняла бригада бреков что ли, тогда почему жерлы.

zhebelme
Бывалый рыбак
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:49
Откуда: Магнитогорск

Re: друженка варненский р-он

Сообщение zhebelme »

 
если больше 10 жерлиц, то один фиг - бреки

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Игорь 72 »

 
teermakova писал(а):Были сегодня, чебак клевал, но его нужно было поискать. На жерлы народ сидел , бегали, но редко. Вдоль камыша на протяжении километра, а может и больше стоят жерлы на расстоянии 8-10м друг от друга Мужик их объезжал на снежике с санями. На берегу две большие палатки, говорят уже давно там стоят. Так и не поняла бригада бреков что ли, тогда почему жерлы.
Обнаглели ещё один водоём убить хотят.оголодали ,аж на берегу зимой живут в палатке не люди,звери :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
Блин! А идея то классная. Зимой с палатками и хорошей компанией пожить несколько дней на берегу. Я позавидовал. А про жерлицы километрами, так может их там народу столько, что по 5 жерлов на каждого :D
Игорь, чего там убивать то? Одни шнурки остались. И те с переменным успехом. Жалко. Мне там нравилось. Особенно, когда местечко на ямах для себя открыл :)
Пора дорастать до отпускания рыпов. А то ничего не останется. Но для нас это из области фантазии. :cry:
Вот зачем заготавливать рыбу людям имеющим снегоход, транспорт, снаряжение для комфортного проживания зимой на берегу? Единственный или главный способ прокормить себя и семью что-ли? :shock: :evil:
Изображение

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: друженка варненский р-он

Сообщение PATRIOT »

 
хок писал(а): Пора дорастать до отпускания рыпов. А то ничего не останется. Но для нас это из области фантазии. :cry:
Ну почему же? Достаточно захотеть... Пару раз через силу, а потом втянешься! :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: друженка варненский р-он

Сообщение хок »

 
PATRIOT писал(а):
хок писал(а): Пора дорастать до отпускания рыпов. А то ничего не останется. Но для нас это из области фантазии. :cry:
Ну почему же? Достаточно захотеть... Пару раз через силу, а потом втянешься! :wink:
Это типа, Начинать надо с себя? Так это ничего не даст, кроме удовлетворения собственной гордыни и самолюбования - вот какой я хороший и правильный :D Мне то это как раз легко. Никто, кроме меня рыбу в семье не ест. Жена не выносит. Категорически. Так что, про каждую пойманную рыбку приходится помнить, что ее самому еще и потрошить, и чистить, и если хочется что-либо другого, кроме тупо пожаренной, то еще и готовить самому. (Пироги в этом году освоил :D )
Но большинство считают местных рыпов необходимой составляющей рациона питания, а отпускание рыбы дурацкой прихотью. Это еще вокруг крупных городов возможно достичь, а на той же Друженке и ближайших к нему водоемах ни за что. Там народ хозяйственный. Не выбросят. Сами не съедят, поросятам скормят :D
Хрен его знает как наше сознание менять. Может и не надо. Тупо запретить и наказывать жестоко. Косулю же меньше намного стрелять стали при огромных штрафах. Так и тут. Не хотелось бы, но что-то делать надо. При современной вооруженности и численности армии рыбачков, мы и без откровенных брэков все истребим. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: друженка варненский р-он

Сообщение PATRIOT »

 
хок писал(а):Это типа, Начинать надо с себя? Так это ничего не даст, кроме удовлетворения собственной гордыни и самолюбования - вот какой я хороший и правильный :D
Самые распространённые слова... Несколько лет назад и я, и немало моих знакомых так рассуждали... А ты возьми и начни! Потом, глядишь, твои знакомые пообвыкнуться, тоже начнут... :wink: А то ведь выглядит как бросание курить: а я чё? Вон Мишка (Сашка, Ванька и т.д.) курит, а че вдруг брошу?... :D
Это ж как с мусором... Пару лет назад почти всем пофиг было (почти, но не всем!)... Сейчас, глядя на пример тех самых "не всех" всё больше рыболовов вижу убирающих берег перед рыбалкой, и что ещё важнее, после рыбалки! Прогресс медленный, но есть! Так, глядишь к пенсии поколение 2030-ых, 2040-ых уже впитают с молоком мамы... Все в наших руках! Именно поэтому их нельзя опускать, а то вывалится!
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Артем999
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:42
Откуда: п.Межозерный
Контактная информация:

Re: друженка варненский р-он

Сообщение Артем999 »

 
PATRIOT писал(а):
хок писал(а):Это типа, Начинать надо с себя? Так это ничего не даст, кроме удовлетворения собственной гордыни и самолюбования - вот какой я хороший и правильный :D
Самые распространённые слова... Несколько лет назад и я, и немало моих знакомых так рассуждали... А ты возьми и начни! Потом, глядишь, твои знакомые пообвыкнуться, тоже начнут... :wink: А то ведь выглядит как бросание курить: а я чё? Вон Мишка (Сашка, Ванька и т.д.) курит, а че вдруг брошу?... :D
Это ж как с мусором... Пару лет назад почти всем пофиг было (почти, но не всем!)... Сейчас, глядя на пример тех самых "не всех" всё больше рыболовов вижу убирающих берег перед рыбалкой, и что ещё важнее, после рыбалки! Прогресс медленный, но есть! Так, глядишь к пенсии поколение 2030-ых, 2040-ых уже впитают с молоком мамы... Все в наших руках! Именно поэтому их нельзя опускать, а то вывалится!
Правельно говорите про мусор даже я раньше приезжая на водоем видя мусрр и бордак на берегу оставлял все в покое и даже бывало и хуже было после моего уезда.а сейчас глядя на порядок и более менее какоето культурее со стороны других начинаешь делать тоже самое Т.Е ОСТАВЛЯТЬ ЗА СОБОЙ ПОРЯДОК.Уважаемые гости водоемов ведите себя на берегу как дома .чистоту и порядок соблюдая просто я думаю ВЫже дома так сказать не СРЕТЕ!!!СПАСИБО
Высказывание одного старого ахтубинского рыбака: "Рыбу лавить нады када ана лавится, не кады вам нады!"

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»