Живец (малек)

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение mutant »

 
PIKEMAN писал(а):
mutant писал(а):
Использовать вторично живца,по моему верх цинизма! Он ведь уже "отработал" свое, и если в состоянии уплыть,то надо дать ему шанс....
я бы сказал верх жлобизма...[/quote]
Шанс попасть наконец щуке в пасть? Шансов дожить до весны у него ноль. Рано или поздно он все равно погибнет.[/quote]

да я ничего против не имею. ваш малек, что хотите с ним то и делаете. с уважухой
речной бродяга

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение PATRIOT »

 
PIKEMAN писал(а):Шанс попасть наконец щуке в пасть? Шансов дожить до весны у него ноль. Рано или поздно он все равно погибнет.
Да ладно!? Каюсь в грехах своих прежних, но.... Пескарь не раз использованный, но не поймавший счуку успешно доживал до весны на балконе в самом что ни на есть простом бидоне (а то и вовсе в ведре). Естесссна с ежедневной сменой воды. (предвидя злорадство иных, сразу оговорюсь, сие происходило в моём детстве, теперь отношение к рыбам любым, живцу в том числе, иное).
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

ВАДИК ВАЛЕРЬЕВИЧ
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 15:22
Откуда: магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение ВАДИК ВАЛЕРЬЕВИЧ »

 
не хорошо обсуждать!!! сами хоть малька покупали хоть раз??? многие и щуку то в руках не держали!!!
опыт приходит с годами,как и половое бессилие!!!

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение mutant »

 
ВАДИК ВАЛЕРЬЕВИЧ писал(а):не хорошо обсуждать!!! сами хоть малька покупали хоть раз??? многие и щуку то в руках не держали!!!
мощно пристыдил :lol:
речной бродяга

Аватара пользователя
PIKEMAN
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 23:48
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение PIKEMAN »

 
Терзали меня смутные сомнения, что тов. мутант - он же большеголовый, он же забаненый за рекламу :D так и есть
Куплю шкуру браконьера. Дорого!
http://www.aktiv-web.ru Разработка сайтов

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение mutant »

 
PIKEMAN писал(а):Терзали меня смутные сомнения, что тов. мутант - он же большеголовый, он же забаненый за рекламу :D так и есть
забаненый по беспределу. я ничего и никогда не рекламировал :wink:
речной бродяга

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Живец (малек)

Сообщение Георгиевич »

 
mutant писал(а):забаненый по беспределу

Не понял притензии?!
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

D V V
Профессионал
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 20:44

Re: Живец (малек)

Сообщение D V V »

 
PATRIOT писал(а):
PIKEMAN писал(а):Шанс попасть наконец щуке в пасть? Шансов дожить до весны у него ноль. Рано или поздно он все равно погибнет.
Да ладно!? Каюсь в грехах своих прежних, но.... Пескарь не раз использованный, но не поймавший счуку успешно доживал до весны на балконе в самом что ни на есть простом бидоне (а то и вовсе в ведре). Естесссна с ежедневной сменой воды. (предвидя злорадство иных, сразу оговорюсь, сие происходило в моём детстве, теперь отношение к рыбам любым, живцу в том числе, иное).
+1000 :good: Уважаю людей ,которые понимают,что слово живец,происходит от слова живой.....и если ему суждено попасть щуке в пасть или сдохнуть(ракам на радость) ,то пусть он это сделает САМ! РIKEMAN,а сколько раз Вы чайные пакетики завариваете? :lol:

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение mutant »

 
Георгиевич писал(а):
mutant писал(а):забаненый по беспределу

Не понял притензии?!
Правила форума перечитай. За что банят и за что предупреждения делают. Правила я не одного не нарушил. То что не нравиться лично тебе это только твоя проблема, не у себя дома. Надо быть объективным, если уж взял на себя бремя модератора всея Руси.
Вобщем проехали.
речной бродяга

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Живец (малек)

Сообщение Георгиевич »

 
mutant писал(а):
Георгиевич писал(а):
mutant писал(а):забаненый по беспределу

Не понял притензии?!
Правила форума перечитай. За что банят и за что предупреждения делают. Правила я не одного не нарушил. То что не нравиться лично тебе это только твоя проблема, не у себя дома. Надо быть объективным, если уж взял на себя бремя модератора всея Руси.
Вобщем проехали.
Да нет, mutant, это ты не понял притензий... Надоело за тобой флуд подтирать . И причем здесь всея Руси ? Просил-же ..не балуй ! А ты мои действия обсуждаешь.....учить пытаешься.
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Женька
Профессионал
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:18

Re: Живец (малек)

Сообщение Женька »

 
PIKEMAN писал(а):
Георгиевич писал(а):Может кто знает - где поймать мелкую , с мезинец, верховку , чебачка или сигушку.....Короче - белую рыбку...
Я знаю только одно место - ТЭЦ. Я так понимаю на судака? Если слив уменьшили - пауком в конце бетонного тоннеля. Но если слив еще сильный то только рамкой №10 слева от тоннеля
Слив закрыт практически на малявницу ловил глухо ... :( за штраф-стоянкой на Тец Сброс там ловят утром по темну :)

Аватара пользователя
Георгиевич
Добрый Модер
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:23
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Живец (малек)

Сообщение Георгиевич »

 
Спасибо ! А я за штрафстоянкой днем лазил.... :(
ロイヤリティ、公平性と勇気 - 侍の本質 • Верность, справедливость и мужество - суть самурая

Аватара пользователя
dimon174
МастерПрофи
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:07
Откуда: МАГНИТОГОРСК

Re: Живец (малек)

Сообщение dimon174 »

 
купили за 100руб.на 5 проходной . проходишь через 2 понтоных моста на косу. коммерсанта зовут сережа тел.89048082761. очередь была.дифицит однако. сигушка большая.

Аватара пользователя
ТИХОН
МастерПрофи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 18:24
Откуда: магнитогорск клев
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение ТИХОН »

 
разговаривал с орскими у них и сигушка и пескарь и карась все по рублю. вот незнаю верить нет ли :?:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Аватара пользователя
ден сяо
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 20:59

Re: Живец (малек)

Сообщение ден сяо »

 
ТИХОН писал(а):разговаривал с орскими у них и сигушка и пескарь и карась все по рублю. вот незнаю верить нет ли :?:
:D Примерно так и есть,Магнитка горный аул с ценами подмосковья :(

Аватара пользователя
Иваныч 2
Бывалый рыбак
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 10:03
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение Иваныч 2 »

 
ден сяо писал(а):
ТИХОН писал(а):разговаривал с орскими у них и сигушка и пескарь и карась все по рублю. вот незнаю верить нет ли :?:
:D Примерно так и есть,Магнитка горный аул с ценами подмосковья :(
Да все просто,товар сезонный,соответственно большой спрос и нет конкуренции. :)
сот.тел.БиЛайн 89068519шесть06
МТС 89123152девять06

Аватара пользователя
T-REX
Профессионал
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение T-REX »

 
Да причем тут спрос просто борзеть начали причем в наглую, комерсы х**вы в прошлом годе 7 а в этом 15 борзота по любому единоросы :x :x :evil:
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
T-REX
Профессионал
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:22
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение T-REX »

 
ТИХОН писал(а):разговаривал с орскими у них и сигушка и пескарь и карась все по рублю. вот незнаю верить нет ли :?:
Я в Нижнем Тагиле был в командировке у них там живец 3 рубля б*я знал бы от туда привез бы :) :) :)
Рыбак рыбака ненавидит наверняка.

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение сергей-магниткаа »

 
mutant писал(а):
Использовать вторично живца,по моему верх цинизма! Он ведь уже "отработал" свое, и если в состоянии уплыть,то надо дать ему шанс....[/quote]

я бы сказал верх жлобизма...[/quote]
ты хочешь сказать, что я жлоб? не много на себя берешь? можешь не унести... А вообще я считаю, что повторно использовать живца не менее гуманно (или скорее так же не гуманно) как и каждый раз издеватся над новой рыбкой...

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение mutant »

 
если я напишу что считаю ты меня забаниш. Главное как ты себя чувствуеш, ощущаеш :D
Ну и пугать меня не надо. Не страшно. Правда правда
речной бродяга

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение сергей-магниткаа »

 
mutant писал(а):если я напишу что считаю ты меня забаниш. Главное как ты себя чувствуеш, ощущаеш :D
Ну и пугать меня не надо. Не страшно. Правда правда
баню только за нарушение правил...если твое мнение расходится с моим- ради бога, можешь безбоязненно высказывать, но в корректной форме и желательно с аргументами...лет двадцать уже никого не пугал... а вот ты боишся, хотя бы бана...

Аватара пользователя
mutant
Бывалый рыбак
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 19:16
Откуда: Магнитогорск

Re: Живец (малек)

Сообщение mutant »

 
сергей-магниткаа писал(а):
mutant писал(а):если я напишу что считаю ты меня забаниш. Главное как ты себя чувствуеш, ощущаеш :D
Ну и пугать меня не надо. Не страшно. Правда правда
баню только за нарушение правил...если твое мнение расходится с моим- ради бога, можешь безбоязненно высказывать, но в корректной форме и желательно с аргументами...лет двадцать уже никого не пугал... а вот ты боишся, хотя бы бана...
понял тебя. я нахожу людей которые эксплуатируют одного и того же малька каждую рыбалку прижимистыми. это не означает что это плохо (даже на оборот). но сам так не делаю и делать не буду так как считаю что уважения достоен даже малёк и если уж он выжил после рыбалки, топусть кайфонет парень хоть немного, жизнь и так его обделила родиться рыбой и умереть молодым. с уважением
речной бродяга

Халтура74
МастерПрофи
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 15:42

Re: Живец (малек)

Сообщение Халтура74 »

 
:good:
Не люблю сидеть без дела, без дела я люблю лежать...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение сергей-магниткаа »

 
mutant писал(а):[понял тебя. я нахожу людей которые эксплуатируют одного и того же малька каждую рыбалку прижимистыми. это не означает что это плохо (даже на оборот). но сам так не делаю и делать не буду так как считаю что уважения достоен даже малёк и если уж он выжил после рыбалки, топусть кайфонет парень хоть немного, жизнь и так его обделила родиться рыбой и умереть молодым. с уважением
я как то не задумывался на эту тему... да и вопрос - хорошо ли выпускать неаборигенную рыбу в водоем, особенно учитывая что порода малька- зачастую это малоценные рыбы. а вот прижимистым.. вряд ли нейдется чел, который меня так охарактеризует...

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Живец (малек)

Сообщение Ильдар И »

 
Ну, совсем разжалобили... Теперь мне стыдно малька ловить и как живца его использовать :(
И что теперь? На рыбалку не ездить? Рыба тоже живое существо! А живое существо может ли быть ценным или малоценным?
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»