Ириклинское водохранилище

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

kolek
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:08
Откуда: БРЕДЫ

Ириклинское водохранилище

Сообщение kolek »

 
Уважаемые сотоварищи !!!Ответьте пожалуйста,кому посчастливилось на данном водоеме половить зимой белую рыбу.?Чебака летом ловили неоднократно ,около Чапаевки несколько раз попадали на язя ,хотелось бы зимой ,но вот с выбором места большие затруднения.
Долой браконьеров!!!!!

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
kolek
В 80-х много зимой рыбачил на Ирикле. Бель не попадалась и у других не припомню.
Уртазым. Чапаи. Роза.

kolek
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:08
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение kolek »

 
Саныч писал(а):kolek
В 80-х много зимой рыбачил на Ирикле. Бель не попадалась и у других не припомню.
Местные говорили что когдато давно в районе Малятино ловили толи рипуса толи сига,может че помнишь?
Долой браконьеров!!!!!

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
kolek
Такого не помню, хотя с местными общались регулярно.
Поспрошаю для тебя у других рыбаков, которые постарше. Что узнаю отпишу.

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение maestro68 »

 
kolek писал(а):Уважаемые сотоварищи !!!Ответьте пожалуйста,кому посчастливилось на данном водоеме половить зимой белую рыбу.?Чебака летом ловили неоднократно ,около Чапаевки несколько раз попадали на язя ,хотелось бы зимой ,но вот с выбором места большие затруднения.
ИМХО..Не знаю,стоит ли ехать за белой рыбой туды?!...Уж если туда собрался,то наверно лучше попытать счастья в хищнике! Хотя,если там можно половить достойную бель, то ...... :) ни хвоста..ни чешуи!
Изображение
Изображение

kolek
Бывалый рыбак
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:08
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение kolek »

 
maestro68 писал(а):
kolek писал(а):Уважаемые сотоварищи !!!Ответьте пожалуйста,кому посчастливилось на данном водоеме половить зимой белую рыбу.?Чебака летом ловили неоднократно ,около Чапаевки несколько раз попадали на язя ,хотелось бы зимой ,но вот с выбором места большие затруднения.
ИМХО..Не знаю,стоит ли ехать за белой рыбой туды?!...Уж если туда собрался,то наверно лучше попытать счастья в хищнике! Хотя,если там можно половить достойную бель, то ...... :) ни хвоста..ни чешуи!
Мы туда регулярно ездим,по хищнику там нормально .Но как бы хотелось открыть новые горизонты,иначе рыбалка теряет смысл.По честному мы с Василичем уже не первый год ищем там бель,пока никак, если не считать что по последнему льду регулярно ловим язей.(не по многу конечно)Ведь у промысловиков в сетях бели полно,зимой она не спит,значит должна что то есть,а следовательно и клевать.Логично???
Долой браконьеров!!!!!

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение maestro68 »

 
Логично! Я просто сразу не обратил внимания,что вы с Василичем не из магнитогорска!....это нам туда ехать белее 200 км. ! А чебака ,леща можно и по ближе у нас поискать! Про язя ,сига ,рипуса и т.д. не говорю!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
kolek писал(а):
Саныч писал(а):kolek
В 80-х много зимой рыбачил на Ирикле. Бель не попадалась и у других не припомню.
Местные говорили что когдато давно в районе Малятино ловили толи рипуса толи сига,может че помнишь?
встречал сибайцев ловили с полводы метрах на 25 (с их слов) сложно найти

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
Саныч писал(а):kolek
Такого не помню, хотя с местными общались регулярно.
Поспрошаю для тебя у других рыбаков, которые постарше. Что узнаю отпишу.
хищника найти проще, летом знакомые регулярно ловят бель в районе чепаевки. И зимой народ случайно нарывался....но случаи единичные, может ориентироватся по промысловикам, где у них бель в сети идет?

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
maestro68 писал(а):Логично! Я просто сразу не обратил внимания,что вы с Василичем не из магнитогорска!....это нам туда ехать белее 200 км. ! А чебака ,леща можно и по ближе у нас поискать! Про язя ,сига ,рипуса и т.д. не говорю!
ну чибак ладно на воровской, а леща? глистастого на бугудаке? здорового бы половить...

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение сергей-магниткаа »

 
kolek писал(а):Уважаемые сотоварищи !!!Ответьте пожалуйста,кому посчастливилось на данном водоеме половить зимой белую рыбу.?Чебака летом ловили неоднократно ,около Чапаевки несколько раз попадали на язя ,хотелось бы зимой ,но вот с выбором места большие затруднения.
для вас на каратамарское водохранилище ненамного дальше, правда таможня еще.... но там то бели дофига

Аватара пользователя
maestro68
МастерПрофи
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 11:47
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение maestro68 »

 
сергей-магниткаа писал(а):
kolek писал(а):Уважаемые сотоварищи !!!Ответьте пожалуйста,кому посчастливилось на данном водоеме половить зимой белую рыбу.?Чебака летом ловили неоднократно ,около Чапаевки несколько раз попадали на язя ,хотелось бы зимой ,но вот с выбором места большие затруднения.
для вас на каратамарское водохранилище ненамного дальше, правда таможня еще.... но там то бели дофига
Сергей! Я приятно удивлен что ты информирован про Каратамары! Я к тому,что я родом из Рудного,родители живут там,и я регулярно туда гоняю....Если уж на то пошло,то тогда им надо на Верхнетобольское,под Лисаковку! Вот там....лещ до трешки ,сиг и чебак не кислый! А на Каратамарах последнее время подлещик и чебак обычного размера! Мож я места не знаю или ловить не умею...!Я туда даже и не езжу,предпочитаю любо щуку половить на Аяте,любо окуня в районе Федоровки...
Изображение
Изображение

Slava67
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 21:02
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Slava67 »

 
А в Малятино судака убивают......
Председатель Магнитогорского Клуба Спиннингистов
8912805один96семь

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение сергей-магниткаа »

 
maestro68 писал(а):[
Сергей! Я приятно удивлен что ты информирован про Каратамары! Я к тому,что я родом из Рудного,родители живут там,и я регулярно туда гоняю....Если уж на то пошло,то тогда им надо на Верхнетобольское,под Лисаковку! Вот там....лещ до трешки ,сиг и чебак не кислый! А на Каратамарах последнее время подлещик и чебак обычного размера! Мож я места не знаю или ловить не умею...!Я туда даже и не езжу,предпочитаю любо щуку половить на Аяте,любо окуня в районе Федоровки...
На верхнетобольском прошлой зимой что то случилось- клева не было совсем, а вот в позапрошлом я на сигушке там отрывался, да и слышал что люди рипуса хорошо ловили, да и путевки на верхнетобольском стали дорогие- больше штуки рублей на сутки(в сиговом месте, на самом вх в два раза дешевле). А место на каратамаре- между Ж/д и автомобильным мостом...Да экземпляры очень редко, но в целом, если на рыбу сядешь- клюет весело. Я познакомился со старшим егерем тех мест- если кто соберется на рыбалку, могу узнать обстановку по телефону... наверно нам надо с этим в другую тему....

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
gendir писал(а):А в Малятино судака убивают......
а за что? по беспределу?

Аватара пользователя
ПапаМары
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 12:53
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Сообщение ПапаМары »

 
сергей-магниткаа писал(а):
gendir писал(а):А в Малятино судака убивают......
а за что? по беспределу?
Неее... Серега!!! По малолетке... :wink:
Изображение

василич
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:22
Откуда: бреды

Сообщение василич »

 
с казахстана рыбу не вывезешь таможня не пускает

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
василич писал(а):с казахстана рыбу не вывезешь таможня не пускает
ни разу проблем не было.... мож не на ту таможню ходишь? :lol: :lol: :lol:

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Мы через Мариинский, нам так очень просто.3 года назад на Верхнетобольском очень хорошо ловили рипуса

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Всех ребят с форума с НОВЫМ 2009 .От всей души.Колек 74 это тот же Kolek просто так вышло

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
Kolek74 писал(а):Всех ребят с форума с НОВЫМ 2009 .От всей души.Колек 74 это тот же Kolek просто так вышло
От нашего стола вашему! :beer:

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
И от нашего к вашему! Лерыч удачи и успехов!

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Были! Приехали! Устал как загнанная лошадь( и кто говарит что рыбалка это отдых) Пондравилось! Поеду ещё! Всё пошёл в ночь на работу, об остальном завтра. :wink:

П.с. Парни у кого есть карта для Гармин, Оренбургской обл. Только не Евроазии. Пожалуйста.
Или ссылочку откуда можно слизнуть.

Аватара пользователя
Саныч
Профессионал
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:27
Откуда: Магнитка

Сообщение Саныч »

 
Заяц, если отчёт зажилишь, будешь Куяном!
Не зажилишь карта может быть...

Аватара пользователя
Заяц
МастерПрофи
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:49
Откуда: Магнитогорск.

Сообщение Заяц »

 
Так выспался, начинаю.Собрались всем коллективом, тем более что у товарища день рождение 28, заказали вахтовку на базе Камаза ( материться нельзя а то б я сказал об этом чуде совка и России матушке, посадить в неё конструкторов и прокатить по нашим дорогам 5 часов, короче поубивать мало :twisted: ) и в 4 часа утра мы начали нашу эпопею в сторону долгожданной рыбы. Дорога до Мирного(Малятино) с шутками, прибаутками, с тостами за здравие именинника, заняла 4 часа и 20 минут .Это с учётом покурить и отлить. В Мирном повернули в деревне налево, за навигатора сел в кабину мэтр Носков и полем вдоль берега двинулись к намеченному месту. Надо сказать что снега на полях практически нет и как в той присказке про свинью которая грязь найдёт, мы нашли снег и закопались в нём по самое нехочу, спасибо водиле и нашему навигатору :\m/: ( кстати когда возвращались назад мы сели опять на этом месте, абалдеть) У доблестного водителя конечно не окозалось лопат ( хул- там Камаз :o ) и мы 17 экспидиционеров :D вооружившись ложкам, стали откапывать (или закапывать) это 10 тонное чудо. %) . И вот наконец мы на месте, народ кучкуется ближе к тому берегу и мы погрузив скарб тронулись в путь на место. Навстречу нам с того берега шли рыбаки и удивлённо поглядывали на нашу компанию :D И вот мы на месте. Забурились . 18-20 метров и здесь окозалось что судака надо ещё уметь ловить. Был проведён мастер класс и вот уже некоторые плавно машут в надежде что то спамать, остальные машут водку как никак приехали отдохнуть :o . Слева от меня сидел дед с Гая, эт мы потом познакомились и нет нет вытаскивал судочка, с его слов вчера мужик с Магнитки на джипе на этом месте поймал голов 10 это то что он только видел. Ну и мы не лыком шиты и вот уже первые судочки прыгают возле наших лунок,пытаются не замерзнуть. Именинник согнан с лунки, кстати заядлый рыбак и варит пельмени. А водка постепенно делает своё дело и те кто не ловит, а их большинство начинают свою песню про то што возле берега ( т.е. возле машины берёт лутше) И ХОТЬ ОКУНЯ ПОЛОВИТЬ. И поев пельмешки попив чайку ( водка само сабой) самые нетерпеливые пошли на окуня. Мы тоже словив 4 штук (и притом что удары были и рыбаки с Гая нет нет да вытаскивали судачков)и обещав вернуться пошли за сотоварищами. Ну а возле берега окунь 30-100 грамм которого можно поймать в городе никуда не выезжая. Правдо был один ровно 300 грамм но он был один. Ещё много ерша и два бычка. Потом дорога до города 5часов 30 минут :twisted: и выводы.

Поеду в выходной ещё, но на своей машине.
Поеду без водки.
Поеду только с пробитыми рыбаками.
Водоём классный если б не было сетей был бы великим водоёмом. А сети везде.
И поедем чуть даьше в устье Аналычки.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»