Ириклинское водохранилище

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
Сергей, не первый год пробую проверяю о чем не раз читал: карасёвые и лещовые прикормочные смеси похожи по "работе". А ароматику изменить -дело 5 секунд... Так и получается: ловлю направленно крупного карася на лещовые смеси, а сам лещ лишь в виде прилова. А когда хочу леща, то ловлю леща, и карась лишь в прилове, даже если его много.
Последний раз редактировалось PATRIOT 09 авг 2016, 21:33, всего редактировалось 2 раза.
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение dunkel127 »

 
nsv-mgn писал(а):
PATRIOT писал(а): Могу поделиться, если надо. :oops: Только сразу предупреждаю: карасево-карпового ничего нет. А на лещовую фотки сам видел :wink:
Спасибо, Володя. Но, ты же знаешь, данные представители подводного мира не мои клиенты. Мой клиент - карась, причем, исключительно крупный, а не какие-то там "гусевские" (поэтому и приходиться "пилить" на рыбалку 200-250 км в один конец), а твои клиенты так, просто бывают в прилове... :pardon:
Сергей,"гусевские" карасики ну очееееень вкусные,и для меня "пенса" расстояние имеет значение :) .Не бахвальства для,но в этом году решил отдохнуть от фидера(вернее соскучился по поплавку),так вот получаю "кайф" от того что не пользуюсь прикормкой,никакой.Забросил удочку, и ... кто-кого,пусть "гусевского"(с маленькой буковки),но своего :) .Советом Ильдара (по насадке)непременно воспользуюсь,хочется "килушников"на крючке удочки увидеть,на фидере видел не раз.Всем респект .

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
dunkel127 писал(а):.Советом Ильдара (по насадке)непременно воспользуюсь,хочется "килушников"на крючке удочки увидеть,на фидере видел не раз.Всем респект .
Подождёмс отчетика :) Сегодня только вторник ещё проходит только, жду пятницу-субботу и уже терпеж почти закончился :D Тоже
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
[quote="dunkel127"для меня "пенса" расстояние имеет значение :) [/quote]
Я такой же как и ты. Если очень хочется, то расстояние (понятно, о чём речь) не имеет значение... :yes:

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
PATRIOT писал(а): Так и получается: ловлю направленно крупного карася на лещовые смеси, а сам лещ лишь в виде прилова. А когда хочу леща, то ловлю леща, и карась лишь в прилове, даже если его много.
Володя! Проведи открытый семинар в режиме удаленного доступа по медитации на рыбалке. А то у меня все наоборот: хочу направленно крупного карася, а он, зараза, не клюет; не хочу подлещиков (от леща бы не отказался), а они, зараза, клюват... :D

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
nsv-mgn писал(а):
PATRIOT писал(а): Так и получается: ловлю направленно крупного карася на лещовые смеси, а сам лещ лишь в виде прилова. А когда хочу леща, то ловлю леща, и карась лишь в прилове, даже если его много.
Володя! Проведи открытый семинар в режиме удаленного доступа по медитации на рыбалке. А то у меня все наоборот: хочу направленно крупного карася, а он, зараза, не клюет; не хочу подлещиков (от леща бы не отказался), а они, зараза, клюват... :D
Самый простой способ... Точнее наверное наоборот, сложный, но эффективный (хотя это кому как :wink: ) : замешивать обычные, в данном случае лещовые (карасевых ведь под рукой нет по условиям задачи), составы, НЕ ДОБАВЛЯЯ никакой ароматики. А уже спреями и бустерами поливая на насадку и кормушку подбирать какой именно сегодня аромат сводит с ума карася и отгоняет см точки лещиков. Когда точно выбор сделан, на этой ароме замешивать уже рабочий объём прикорма (у меня это 3кг в среднем, в жару сиропа--аромы не жалею). Скажем, последний раз подлещ "пёрся" от пеликановской вкусняшки Лещ Ореховый Микс, а карася поставил на точку сиропом GF Карась Фруктовый Микс.
Есть еще варианты. Ннннада? :)
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Володя, не морочь голову. Все эти манипуляции с прикормкой, насадками, кормушками, дипами, спреями, аромами (и без них) проводятся на каждой рыбалке на постоянной основе... одних только спреев около 30 шт... Я же вел разговор о применении метода Алана Чумака применительно к рыбалке. :D Ты же как-то говорил, что на рыбалке перераждаешься в рыбу, а потом опять в рыбака... :Yahoo!: Вот и научи... :D :D :D

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
nsv-mgn писал(а):... Ты же как-то говорил, что на рыбалке перераждаешься в рыбу, а потом опять в рыбака... :Yahoo!: Вот и научи... :D :D :D
Этому не научить, потому как словами не объяснить, насколько сам завидуешь Рыбе, занимаясь приготовлением прикорма :lol: Ведь каждый раз, когда замешиваюсь (без шурика уже как без рук, блин!), в голове только мысли на тему: почему я не рыба? Сам бы сожрал!!! :Yahoo!:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
PATRIOT писал(а): Этому не научить, потому как словами не объяснить
Вот так всегда...очень просто и доходчиво :D Кстати, когда вспарывал подлещиков и подъязков с недавней рыбалке - брюхо у всех было набито моей карасиной прикормкой... сволочи... не подпускали карасей к насадке... :evil:

Аватара пользователя
dunkel127
МастерПрофи
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 12:16
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение dunkel127 »

 
nsv-mgn писал(а):
PATRIOT писал(а): Этому не научить, потому как словами не объяснить
Вот так всегда...очень просто и доходчиво :D Кстати, когда вспарывал подлещиков и подъязков с недавней рыбалке - брюхо у всех было набито моей карасиной прикормкой... сволочи... не подпускали карасей к насадке... :evil:
Если интересно,то я с Подей разговариваю(есть такой старинный персонаж),перед закидкой поговорю с ним ,как с равным,пообещаю ему ,что буду соблюдать его законы,и рыбалкой остаюсь доволен(почти всегда) :) .

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
nsv-mgn писал(а):
PATRIOT писал(а): Этому не научить, потому как словами не объяснить
Вот так всегда...очень просто и доходчиво :D Кстати, когда вспарывал подлещиков и подъязков с недавней рыбалке - брюхо у всех было набито моей карасиной прикормкой... сволочи... не подпускали карасей к насадке... :evil:
Я ж те гаварю: ванючкой карасиной их гнать надо, ванючкой!!! :D Фруктовые аромы летом в жару, чеснок по весне. А вот перец, особенно сладкий перец, лещ тоже любит, потому он не проканает. :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
dunkel127 писал(а):....перед закидкой поговорю с ним ,как с равным,пообещаю ему ,что буду соблюдать его законы,и рыбалкой остаюсь доволен(почти всегда) :) .
То же самое, только не с вымышленным именем, а с вполне существующим общаюсь. То бишь с каждым водоёмом лично, на котором в данный момент нахожусь. И рыбалкой ВСЕГДА доволен, особенно если НЕ клюёт - хоть отдохнуть можно от махания палкой :D При этом громко так говорю: "Ни фига не клюёт! А ХОРОШО ТО КАААААК!!!!!" :)
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

EVGEHI
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 21:52

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение EVGEHI »

 
Оооо-мужики во от жары попёрло уже с Подей начели розговоры вести. :D

mr astr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 18:29

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение mr astr »

 
Всем привет !! с 07 по 10 августа рыбалка по Уралу Начали с Богдановки и закончили ( благодаря Ильдару! ) в Покровке . Рыбу поймали везде и там и там . В улове в основном карась и подлещик . Размеры средние , до килограмма.На спиннинг, мелкий судачек и голавлик.Не обошлось и без приключений , свалила напрочь инфекция и добила температура . Еле добрались до больницы Магнитогорска . К тому же пробили колесо у моста в Кардоиловке .
Изображение
Степь да степь кругом....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
Красавчики!!!! :friends:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
С пятницы на субботу были на Бурле. С берега на фидер клевала в основном крупная сорожка (чебак), даже поводок 0.16 рвала. Сорожка очень сильно сопротивляется. Карася было несколько штук, в основном мелкого, с ладонь. Хорошо работала прикормка Дунаев на леща, ночью работала желтая, днём черная Дунаев-Фадеев Премиум с желтой в смеси 50х50. Растительные насадки в основном не работали, никакие не работали, работал только червь и немного опарыш. Лещёй крупных не было в основном фанерка до 20 сантиметров, все отпущены обратно. Окунь очень жадно хватает малька и вместо судака садился на крючок, судака крупного тоже не было, только мелочь - вся отпущена обратно. Домой ничего не взял :) Фото не делал.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
Зачётно!!!!
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
артем-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:21

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение артем-74 »

 
:good:

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
Был в устье Ириклы возле "Розы" , уровень воды значительно упал, естественно рыб ушел на глубину, в уловах средний карасик, рыбалкой не доволен

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Nail-74 писал(а):Был в устье Ириклы возле "Розы" , уровень воды значительно упал
Енто что на фото? Где месяц назад была вода, теперь растет сухостой? :D

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
Энтот сухостой называется Растаропша Пятнистая - Самарская водочка была с таким названием :mrgreen:
Последний раз редактировалось Nail-74 23 авг 2016, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Прагматик
МастерПрофи
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 09:10
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Прагматик »

 
Кто будет в этом месте, привезите мне этой расторопши. Попробую полугар на расторопше сделать. Поделюсь обязательно

Аватара пользователя
Nail-74
Бывалый рыбак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:15
Откуда: М-ГОРСК
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Nail-74 »

 
Буду, привезу )))

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Бурля 1-2 октября.
Побывали на Бурле и по сравнению с 10-11 сентябрем это две большие разницы... Рыба ушла, карась ушёл, на эхолоте рыбы не видно было вообще, осталась только жадная подрастающая мелочь, что и ловилась и вчера до темноты и сегодня с рассвета. Погода вчера была изумительная, тепло и тихий ветерочек, красота! Вчера поймал с десяток окуня и сорожки с ладонь размером на фидеры, на донки на живца ничего не было. Вечером чай пили (спасибо Прагматику! :good: ) и смотрели на яркие звёзды и слушали не брякнет ли в ночи колокольчик. Вчерашняя рыба по причине мелкого размера была вечером вся отпущена дорастать... С утра где-то с 8 часов начался, с натяжкой можно сказать, более-менее активный клёв. Пошли судачки на живца, окунь не сильно крупный, поштучно фанерка и ни одного карася ни у кого и так до отъезда, до 15 часов...
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Вдобавку, просто осенний вид....
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»