Ириклинское водохранилище

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Володя (PATRIOT), Сергей (nsv-mgn) Спасибо вам за место!!! Были мы с товарищем на том -же месте, что и вы. Место хорошее, главное ехать долго и не всякие туда поедут хотя народу много было и ламбаду танцевали до утра метрах в трехстах с музыкой во всю мощь... и надо для этого на берег ехать :evil: . Вчера в 6 вечера были уже на месте, чуток поплутали сначала, но нашли и самое главное место свободно было. Расположились, прибрались, кто-то уже успел насвинячить уже после вас и мусор накидали, но мы сделали место ещё лучше, также вырезал ступеньки на спуске к воде, а то с больной ногой верх-вниз ходить не очень приятно было, сейчас всё нормально. Вечером поклевки были слабенькие и мало, ночью вообще тишина, ни одной поклевки, утром начало клевать с 8-ми часов вместе с усилившимся до шторма ветром,Пришлось фидера высоко поднимать над волной, а то мусор быстро плетёнку забивал, чистить замучаешься...Ночью поспать не получилось и чтобы днём не прозевать поклевку пришлось бубенчики на кончик удилища закрепить... Наловили, нормально! Взял домой с десяток разной рыбки :) Много мне не надо.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
Рыбокоп
Профессионал
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 15:37
Откуда: Магнитогорск

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Рыбокоп »

 
Суббота-воскресенье. Бурля. По приезду субботник (жаль, что уже в такой дали от города побывали свиньи). С вечера ноль. Утром с 7 до 11 хороший клёв. Фидер. Кукуруза, червь. Судак (залётный), карась (в этом году он там довольно увесистый), чиба всякая. После 11 пекло сковородочное :o !!! Купание и загарание! Отличный отдых. Степь пышит жаром!
Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

mr astr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 18:29

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение mr astr »

 
Привет всем рыбакам Магнитогорска с соседнего форума Уралфишинг!! К середины августа собираюсь в Магнитку по семейным делам и хочу сгонять на рыбалку ( как же без этого то?) В прошлом году был за Богдановкой . Этот раз хочу спустится чуть пониже . Посоветуйте куда можно приткнуться дня на два, три. Так то ехать далеко и хотелось хоть что то половить .Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
mr astr писал(а):Привет всем рыбакам Магнитогорска с соседнего форума Уралфишинг!! К середины августа собираюсь в Магнитку по семейным делам и хочу сгонять на рыбалку ( как же без этого то?) В прошлом году был за Богдановкой . Этот раз хочу спустится чуть пониже . Посоветуйте куда можно приткнуться дня на два, три. Так то ехать далеко и хотелось хоть что то половить .Заранее спасибо!!!
Ниже Богдановки тот-же Урал и до Ириклов уже недалеко, там побывайте, места хорошие есть.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

mr astr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 18:29

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение mr astr »

 
Ильдар И писал(а):
mr astr писал(а):Привет всем рыбакам Магнитогорска с соседнего форума Уралфишинг!! К середины августа собираюсь в Магнитку по семейным делам и хочу сгонять на рыбалку ( как же без этого то?) В прошлом году был за Богдановкой . Этот раз хочу спустится чуть пониже . Посоветуйте куда можно приткнуться дня на два, три. Так то ехать далеко и хотелось хоть что то половить .Заранее спасибо!!!
Ниже Богдановки тот-же Урал и до Ириклов уже недалеко, там побывайте, места хорошие есть.
Ильдар привет!! Ирикла большая!!
Не могу понять как написать в личку??
Подскажи пожалуйста где бы там остановиться. Левый , правый берег ?? Какой населенный пункт ?

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Чечако »

 
mr astr писать в личку форумчанам сможете после 2-х сообщений на форуме. Лучше в общей теме :) про стоянки, тоже на Ириклу несколько лет уже собираюсь, всё некогда, да и мест не знаю.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Форум почитайте и карту рыбацких названий посмотрите, после этого у вас будет ясность куда примерно ехать и на какую рыбу рыбачить. Если перед поездкой будут вопросы - позвоните, телефон мой под сообщением. Долго писать в общем и не конкретно времени мало да и жарко думать :D
Вот карта:
https://yadi.sk/i/g64jGf7Gt4zE5
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Чечако »

 
Ильдар И писал(а):Форум почитайте и карту рыбацких названий посмотрите, после этого у вас будет ясность куда примерно ехать и на какую рыбу рыбачить. Если перед поездкой будут вопросы - позвоните, телефон мой под сообщением. Долго писать в общем и не конкретно времени мало да и жарко думать :D
Вот карта:
https://yadi.sk/i/g64jGf7Gt4zE5
Спасибо.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Да не за что! Обращайтесь как надумаете ехать, на то и форум по интересам.
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

mr astr
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 18:29

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение mr astr »

 
Ильдар И писал(а):Да не за что! Обращайтесь как надумаете ехать, на то и форум по интересам.
Форум читал почти весь. Думаю -если по левому берегу то до Покровки . По правому до высоковольтной . Дальше ехать не планирую . Вот и не могу определиться?

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
mr astr писал(а): Форум читал почти весь. Думаю -если по левому берегу то до Покровки . По правому до высоковольтной . Дальше ехать не планирую . Вот и не могу определиться?
Ещё от направления ветра и его силы тоже зависит выбор места... А так без разницы кроме одного НО! Чем ближе к Уртазыму тем больше народу и мусора на берегу и меньше места куда приткнуться...
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
Ильдар, от силы и направления ветра зависит лишь вес и модель кормухи на фидере :D
Рад вас всех видеть!!! Неделю выкипал мозгом в Казахии за 1100 от дома. Хотя как Ильдар и пишет: тот же Урал... Только ямы до 18 метров :D
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
PATRIOT писал(а):Ильдар, от силы и направления ветра зависит лишь вес и модель кормухи на фидере :D
Рад вас всех видеть!!! Неделю выкипал мозгом в Казахии за 1100 от дома. Хотя как Ильдар и пишет: тот же Урал... Только ямы до 18 метров :D
Тоже рады услышать тебя вновь, Володя, ну ты сначала остынь немного от жары, отдохни и ждём рассказика и поподробнее :)
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
Остынешь тут.... Вчера утром вернулись, сегодня уже на работу! :cry: И не заметил, когда в отпуске целый месяц был :D
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Спонтанный выезд на рыбалку 06-07.08.2016 г. В субботу, в обед, с бухты-барахты, совместно решив, что пекло лучше переносится у воды, чем в "каменных джунглях", быстро собравшись, в 14-30 отправились на Ириклу. По "хайвею" на место прибыли в начале шестого: штиль, жара (+35*С). По дороге, за Алексеевкой, тормознул "Ниву" с рыбаками, возвращавшимися с рыбалки. На вопрос: как процесс и откуда, последовал ответ - плохо, с "памятника". Я - не туда. На что в ответ: туда, куда я, вчера много машин прошло. С чувством внутренней тревоги подъезжали к планируемому месту: вдруг занято. Но, слава Богу, никого. На противоположной стороне было три машины, палатки, но, без ламбады. По традиции, на вечерний клев был заброшен один фидер.
Изображение

Увы, вечером рыбу я увидел только на дне рыбацкой посуды.
Изображение

На ужин была даже дичь и не только в виде картинок (цыплята-табака и остальные сопутствующие аксессуары :beer:, и не только beer... ).
Изображение

Утро нового дня на берегу Ириклы.
Изображение

Фидера заброшены в 06-00. Где-то, с половина восьмого начались поклевки. Клевал не плохой подлещик, подъязки, периодически проскакивал разнокалиберный окунь (бычков в "томате" не было вообще).
Изображение

Даже у воды, в тенечке под зонтом, с 11-00 начало ощущаться, что ты находишься в Сахаре, тем более утренний бриз начал переходить в штиль.
Изображение
Изображение

Рыбачили до 13-00. За всю рыбалку - ни одного карася! Хотя, были перепробованы все имеющиеся насадки и их комбинации: червь, опарыш, кукуруза, хлебная корочка с чесноком. И даже - ручейник. Ни одной поклевки! Или он от жары впал в анабиоз, или Володя Патриот перекормил это место своей любимой лещево-плотвиной прикормкой Pelikan :unknown: . Вот и рыбачь после этого на месте, где до этого побывал спиртсмен :D Вода отошла по урезу, где-то на один метр (после предыдущей поездки, три недели назад), цветения воды не наблюдалось. Мусор c Ириклы уехал в г.Магнитогорск по месту проживания, на ул. Сталеваров.

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
Сергей, почему не берёте насадку, что я рекомендовал? Тут ещё одну насадку надыбал в инете, сделал и товарищу отдал, так как сам не смог поехать, а он на Графском на карася испытал, работает! Самый крупный из улова около 1 кг, по его словам! Тут секрета нету, дам рецепт, пользуйтесь все: Берём бородинский тёмный свежий хлеб, отрезаем мякоти грамм 50, берём свежей подсолнечной халвы грамм 40 без орехов и мнём их вместе до того, как с пальцев начнёт капать подсолнечное масло. Сначала всё это будет рассыпаться, но потом как халва нагреется сформируется мягко-упругий весь масляный шарик, потом этот шарик начинаем обваливать в сухой манке и мнём дальше и обваливаем и опять мнём пока масло всё впитается и шарик хлеба с халвой станет весь в крупинках манки. Готово! На рыбалке скатываем необходимого размера насадку для крючка и карп, карась, сазан не устоят перед этой вкуснотищей! Сам пробовал :)
ПыСы: Как там мои ступеньки держатся на берегу? Не сломали ещё? :D
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Ильдар И писал(а):Сергей, почему не берёте насадку, что я рекомендовал?
ПыСы: Как там мои ступеньки держатся на берегу? Не сломали ещё? :D
Ильдар, выезд был спонтанный, без подготовки. Просто,карасин что-то захандрил. При любой насадке, какой-нибудь дурак и клюнул бы. И прикормка, и арома - всё для карася. А тут, как будто его там и не было. Ступеньки - в норме. Кстати,там еще два спуска без ступенек :) ...

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
Из насадок был только опарыш. Если не считать оставлено от соревов завялого мотыля, но на крючок он точно не шёл, весь в прикорм.
Жаль отпуск скоропостижно скончался, я бы ещё разок, Сергей, твою теорию за прикорм Pelican проверил с удовольствием :)
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
PATRIOT писал(а): Жаль отпуск скоропостижно скончался, я бы ещё разок, Сергей, твою теорию за прикорм Pelican проверил с удовольствием :)
Володя, боже упаси, только не делай это: не закармливай место лещево-плотвиной прикормкой Pelikan!!! А то карася я там совсем не увижу... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение Ильдар И »

 
nsv-mgn писал(а):... Ступеньки - в норме. Кстати,там еще два спуска без ступенек :) ...
Сергей, я принял во внимание твоё предложение. Вообще -то везде где бываю стараюсь первым делом благоустроить место рыбалки и себе и людям чтоб потом...
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
Ильдар И писал(а): Сергей, я принял во внимание твоё предложение.
Ильдар, да я шучу. Я бы и сам сделал. Просто, у меня в машине лопаты нет, а располагаюсь всегда, где нет ступенек, т.е. напротив фидеров. В следующую поездку прихвачу саперную лопату, буду облагораживать... :) Супруга ещё сказала: сделай и поставь табличку-напоминание "Не мусорить. Мусор увозить с собой", т.к. по мелочи, но начали гадить на этом месте горе-рыбаки :evil: .

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
nsv-mgn писал(а):
PATRIOT писал(а): Жаль отпуск скоропостижно скончался, я бы ещё разок, Сергей, твою теорию за прикорм Pelican проверил с удовольствием :)
Володя, боже упаси, только не делай это: не закармливай место лещево-плотвиной прикормкой Pelikan!!! А то карася я там совсем не увижу... :cry: :cry: :cry:
Да ладно??? У меня почему-то бОльшая часть уловов там именно карась ))))
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
PATRIOT писал(а): Да ладно??? У меня почему-то бОльшая часть уловов там именно карась ))))
Был...После твоего посещения и ведерными закормами Pelikan его там уже нет... :cry: :unknown: :D

Аватара пользователя
PATRIOT
МастерПрофи
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:25
Откуда: Магнитогорск
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение PATRIOT »

 
Ну как "вёдерного"... Обычный фидерный закорм ))) Темп ловли ниже среднего. )))
Могу поделиться, если надо. :oops: Только сразу предупреждаю: карасево-карпового ничего нет. А на лещовую фотки сам видел :wink:
Поймал? ОТПУСТИ!
8-922-707-нольодин-07

nsv-mgn
МастерПрофи
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 18:02
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ириклинское водохранилище

Сообщение nsv-mgn »

 
PATRIOT писал(а): Могу поделиться, если надо. :oops: Только сразу предупреждаю: карасево-карпового ничего нет. А на лещовую фотки сам видел :wink:
Спасибо, Володя. Но, ты же знаешь, данные представители подводного мира не мои клиенты. Мой клиент - карась, причем, исключительно крупный, а не какие-то там "гусевские" (поэтому и приходиться "пилить" на рыбалку 200-250 км в один конец), а твои клиенты так, просто бывают в прилове... :pardon:

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»