Брединцы пообщаемся???

[sponsor=http://www.chelfishing.ru/sites/chelfishing.ru/files/bn1.jpg]Здесь может быть ваша реклама[/sponsor]Общение Магнитогорцев

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
были в Воскресенье резульлтат 0 0

ДаниловВА
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:34
Откуда: Карталы

Сообщение ДаниловВА »

 
Карталинцы были в субботу, стояли на глубине 4 м, за 3 часа 10 штук.

василич
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:22
Откуда: бреды

Сообщение василич »

 
приехал с наслединки около 4 кг клевал с 12 до 4 и не очень активно. вчера ни одной поклёвки.

ДаниловВА
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:34
Откуда: Карталы

Сообщение ДаниловВА »

 
Были 2 января на Наслединке с 10 до 13 полный ноль. Как всегда, "вчера клевало". Глубина 2м, вероятно надо стоять глубже. Возле самой плотины палаток5-8. Поехали на Боровое- чебак как из пулемета, но солнце к горизонту и он притих. Соседи стояли на жерлицы -один обрыв и всё. Погода отличная была, отдохнули.

ДаниловВА
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:34
Откуда: Карталы

Сообщение ДаниловВА »

 
Брединцы, что молчите или нечего писать?

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Карась клюет с переменным успехом.Можно ничего не поймать,а можно и оторваться по полной.Кому как повезет.Закономерностей никаких ,совершенно все непредсказуемо..

ДаниловВА
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:34
Откуда: Карталы

Сообщение ДаниловВА »

 
Сегодня были на Боровом с 13 до 16 часов. Клевало очень хорошо. в основном чебак нормальных размеров. Где-то в 14 часов клев прекратился и пока не поймали приличного окуня чебак не клевал. Потом опять сильный клев, ловили только на одну удочку, т.к. на две было бессмысленно - не успеваешь. Итого за три часа почти 5 кг на двоих. Сосед рядом вытащил рака.
Приезжали рыбаки с Наслединки у всех полный ноль.

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Вчера были на Мирном, охотились за окунем.Пробурено порядка 50 лунок,поймано 5 окуней (мелких),а да в самом начале щучка около 1 кг.Сейчас вот думаю рвануть на Наслединку,поискать карасика ,погода вроде позволяет.

василич
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:22
Откуда: бреды

Сообщение василич »

 
погода дрянь наслединка молчит братья скажите почему бель не клюёт?

василич
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:22
Откуда: бреды

Сообщение василич »

 
за неделю всю чел обл откатал нигде не клюёт что за нах я в бешенстве завтра удочки жечь буду приходите!!

ДаниловВА
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:34
Откуда: Карталы

Сообщение ДаниловВА »

 
А бель, что за рыба такая? И почему не клюет? Ловят потихоньку. В Карталинском районе на Арчалинке-пелядь, на Бочке окунь , подлещик,щука, а вообще то январь уже- клева как по перволёдью уже не будет до весны. Ну может на Наслединке к февралю пойдет.

василич
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:22
Откуда: бреды

Сообщение василич »

 
не обольщайся пока не задует рыбы не будет я думаю. по бочке был с 8 на 9 ни одной поклёвки

Lwuka
Профессионал
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 22:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение Lwuka »

 
ДаниловВА писал(а):В Карталинском районе на Арчалинке-пелядь
Поправьте меня, если ошибаюсь но разве можно поймать пелядь не промысловым и не браконьерским способом? По-моему на крючек ее не возможно поймать из-за особенностей питания, типа питается исключтельно мелким планктоном и ни на какую приманку не соблазнится. Или я все же ошибаюсь?

А еще пелядь занесена в международную красную книгу, так что не следует ее ловить.

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
василич писал(а):за неделю всю чел обл откатал нигде не клюёт что за нах я в бешенстве завтра удочки жечь буду приходите!!
Без меня не начинай. Я ещё свои привезу! :D

Аватара пользователя
сергей-магниткаа
МастерПрофи
Сообщения: 3618
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:04
Откуда: магнитогорск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение сергей-магниткаа »

 
ДаниловВА писал(а):А бель, что за рыба такая? И почему не клюет? Ловят потихоньку. В Карталинском районе на Арчалинке-пелядь, на Бочке окунь , подлещик,щука, а вообще то январь уже- клева как по перволёдью уже не будет до весны. Ну может на Наслединке к февралю пойдет.
Арчалинке это где? А бочка - это федорина?

ДаниловВА
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:34
Откуда: Карталы

Сообщение ДаниловВА »

 
Бочка-да федорина, сами не были зимой, но были соседи 8 днем. Поймали немного, много нереализованных поклевок. Подлещик.
Арчалинка недалеко от Карталов. Водоем платный, много не поймаешь,но удовольствие получишь. А насчет пеляди честно и не знаю,что за рыба у нас говоряд пелядка, а может сиг или рипус - тело длинное.
А вообщето хорошо, что стали посещать данную тему район-то интересный с точки зрения рыбалки.

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
ДаниловВА писал(а):Бочка-да федорина, сами не были зимой, но были соседи 8 днем. Поймали немного, много нереализованных поклевок. Подлещик.
Арчалинка недалеко от Карталов. Водоем платный, много не поймаешь,но удовольствие получишь. А насчет пеляди честно и не знаю,что за рыба у нас говоряд пелядка, а может сиг или рипус - тело длинное.
А вообщето хорошо, что стали посещать данную тему район-то интересный с точки зрения рыбалки.
Т.е., Арчалинка-это запруда напротив гостиницы "Ла Фэр"?Или нет? И насчёт "Бочки" поподробнее можно-как проехать, какой подлещик, на что и где берёт, глубины, клюёт ли ночью, как аборигены относятся к "пришельцам"?

Андрей Буряк
Профессионал
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:09
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Андрей Буряк »

 
Бочка-да федорина
Правильно произносится бочка Федорченко,был в Карталах такой заслуженный человек.Вот в честь него и назвали плотину на речке Акмула.

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
Андрей Буряк писал(а):
Бочка-да федорина
Правильно произносится бочка Федорченко,был в Карталах такой заслуженный человек.Вот в честь него и назвали плотину на речке Акмула.
Т.е. если по карте смотреть-это водоём на полдороге от п. Неплюевка на п. Акмулла справа?

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Василич был на данном водоеме в ночь с 7 на 8.Ничего не поймал,но затравился конкретно,по рассказам местных лещ есть.Планируем в эту пятницу поехать в ночное,ну и день соответственно прихватить.Судя по карте от нас это не очень далеко,порядка 80 км,если по асфальту 110кмчерез Карталы.Одним словом пустяки.

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
Kolek74 писал(а):Василич был на данном водоеме в ночь с 7 на 8.Ничего не поймал,но затравился конкретно,по рассказам местных лещ есть.Планируем в эту пятницу поехать в ночное,ну и день соответственно прихватить.Судя по карте от нас это не очень далеко,порядка 80 км,если по асфальту 110кмчерез Карталы.Одним словом пустяки.
Угу, может и у меня получится.

Андрей Буряк
Профессионал
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 23:09
Откуда: Карталы
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 27 раз

Сообщение Андрей Буряк »

 
Лерыч,если будеш ехать через Карталы,позвони 89080611268,встречу,
раскажу как проехать,что бы не плутать.

Лерыч
Профессионал
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 07:08
Откуда: Магнитогорск

Сообщение Лерыч »

 
Андрей Буряк писал(а):Лерыч,если будеш ехать через Карталы,позвони 89080611268,встречу,
раскажу как проехать,что бы не плутать.
Спасибо, буду иметь ввиду, но я эти места как-бы немного знаю, у меня там 100 км оптики лежит, от Карталов до Джабыка. И путь короче через Еленинку, правда "мраморная" дорога-то ещё говно...

василич
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:22
Откуда: бреды

Сообщение василич »

 
Андрей Буряк писал(а):Лерыч,если будеш ехать через Карталы,позвони 89080611268,встречу,
раскажу как проехать,что бы не плутать.
а буряка отца звать не геннадий?

Kolek74
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:59
Откуда: БРЕДЫ

Сообщение Kolek74 »

 
Василич, предлагаю поискать леща на Ирикле,посвятить этому делу следующие выходные.Я так думаю что там бель просто никто капитально не ищет,все на хищника ездят.Помнишь как местные удивлялись когда мы язя ловили.

Ответить

Вернуться в «Магнитогорская братия»